Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

есть такая ярмарка "народных умельцев" Всi Cвоi

можна там выставиться, проходило раньше в галлерее D12 на Десятинной,

ну и в прессу бы попасть, тот же The Village

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая ярмарка "народных умельцев" Всi Cвоi

можна там выставиться, проходило раньше в галлерее D12 на Десятинной,

ну и в прессу бы попасть, тот же The Village

 

 

Лучше уж на etsy подрывать рынок иностранцам.

А то у них все станки и разные приблуды дешевле, чем у нас, а те же доски в 2-3 раза дороже:D

 

Добавлено через 32 секунды

И тут я подумал зачем желоб на шахматной доске :D

Ферзей сливать;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а фанерные вставочки сам придумал вклеить? Смотрится бомбезно :good:

 

 

Представь себе, что в штатах каждый год проводят чемпионат среди столяров. Задача сделать что-угодно, но только из фанеры.

Спонсор - производитель фанеры ихний. Фанера, кстати, ровная и красивая, без пропусков.

Какие там вещи люди делают, тебе не передать.

От игрушек до полноценных столешниц с плотным мощным рисунков.

Так что остатки фанеры всегда могут украсить изделие:rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, такой вопрос, получилось намутить БП 12В, какие бы ты ледлампы посоветовал теплицу досвечивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, такой вопрос, получилось намутить БП 12В, какие бы ты ледлампы посоветовал теплицу досвечивать?

А зачем? Какая задача?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Какая задача?

 

Универсально компенсировать недостаток светового дня в феврале-марте для тех, кто уже растет (декоративные). Чтобы не тянулось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсально компенсировать недостаток светового дня в феврале-марте для тех, кто уже растет (декоративные). Чтобы не тянулось.

Необходимо ориентировочно по 200 Вт на 1 м2.

Днат, люминисценки, осрам фито, обычные лампы, фулспектр светодиоды или наборные комплекты из красных, синих, уф и белых - вопрос веры.

Я использую фулспектровые 3 Вт диоды, по 10 на планке со своим драйвером.

Над рассадой и саженцами. В зависимости от количества их использую до 10 таких планок.

Тебе наверное лучше смотреть в сторону днатов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо ориентировочно по 200 Вт на 1 м2.

Днат, люминисценки, осрам фито, обычные лампы, фулспектр светодиоды или наборные комплекты из красных, синих, уф и белых - вопрос веры.

Я использую фулспектровые 3 Вт диоды, по 10 на планке со своим драйвером.

Над рассадой и саженцами. В зависимости от количества их использую до 10 таких планок.

Тебе наверное лучше смотреть в сторону днатов.

 

Боюсь в теплицу заводить 220, да и неправильно это с точки зрения нормативов электробезопасности. Это к слову о лампочках со своим драйвером. Спасибо за наводку, пошел копать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь в теплицу заводить 220, да и неправильно это с точки зрения нормативов электробезопасности. Это к слову о лампочках со своим драйвером. Спасибо за наводку, пошел копать.

 

Так можно завести 12 В. Безопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасность в чем, если через автомат и УЗО?

У меня обе теплицы на 220.

Освещение, инфракрасный обогрев сверху, теплый пол снизу, как это все на 12 посадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасность в чем, если через автомат и УЗО?

У меня обе теплицы на 220.

Освещение, инфракрасный обогрев сверху, теплый пол снизу, как это все на 12 посадить.

 

У тебя комбайн :) мне чуть попроще. И 12В уже есть.

 

Кстати сегодня было +12 днем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфракрасный обогрев сверху, теплый пол снизу

а можна тут детальніше? саморегулюючий кабель лежить? чи мати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна тут детальніше? саморегулюючий кабель лежить? чи мати?

Пленочный 3 м2 раскатываю под рассаду.

Через термореле.

Сверху мини-балаган, чтобы всю теплицу не греть.

Внутрь светодиодные планки через реле времени.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За год подсох орех от форумчанина Sam19, за что ему большое спасибо.

Пришлось пустить в дело:beer:

3ddd998ef1d9bcacc8d1ba1922c8eb72.jpg

 

 

8a6964094a29923efac7d286090a8446.jpg

 

 

170d50d23d3d70b9df95b99fd1d4080a.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, господа, я в винограде нуб, скоро буду строить кильчеватор, прошу совета. Спасибы и поклоны Юре и Елене за черенки, не загубить бы...

 

Купил копеечный аквариумный нагреватель-терморегулятор, есть пластиковое ведро и теплоизолятор. Нагреватель положу на дно, налью чуток воды и насыплю керамзита или щебенки. Это будет тепловой микроаккумулятор-буфер - на картинке он снизу. Затем теплопроводящая прослойка, среда укоренения, затем теплоизолятор. Головы будут торчать в кессоне где +6 -- +7.

 

Вопрос - только опилки? Какую еще среду можно брать за основу? Щепа? Торф? Грибной компост? Цеолит? Кора сосновая мелкая? Песок?

maxresdefault.thumb.jpg.3acc92cd063384960042b8752586b801.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, господа, я в винограде нуб, скоро буду строить кильчеватор, прошу совета. Спасибы и поклоны Юре и Елене за черенки, не загубить бы...

 

Купил копеечный аквариумный нагреватель-терморегулятор, есть пластиковое ведро и теплоизолятор. Нагреватель положу на дно, налью чуток воды и насыплю керамзита или щебенки. Это будет тепловой микроаккумулятор-буфер - на картинке он снизу. Затем теплопроводящая прослойка, среда укоренения, затем теплоизолятор. Головы будут торчать в кессоне где +6 -- +7.

 

Вопрос - только опилки? Какую еще среду можно брать за основу? Щепа? Торф? Грибной компост? Цеолит? Кора сосновая мелкая? Песок?

 

Я кокос использую. Он влагу держит хорошо, подливать не нужно. На рисунке черенки слишком глубоко воткнуты. Больше 10 см не нужно погружать во влажный наполнитель - им дышать нужно. И в этом кокос тоже хороший помощник. В целом должно работать все. Нагреватель нужно выставить так, чтобы воткнутый в кокос градусник показывал 25 градусов. Укоренение проходит около 3 недель.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кокос использую. Он влагу держит хорошо, подливать не нужно. На рисунке черенки слишком глубоко воткнуты. Больше 10 см не нужно погружать во влажный наполнитель - им дышать нужно. И в этом кокос тоже хороший помощник. В целом должно работать все. Нагреватель нужно выставить так, чтобы воткнутый в кокос градусник показывал 25 градусов. Укоренение проходит около 3 недель.

 

Кокос в смысле койр, да? Не стружка же... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кокосовый субстрат

 

С виду как молото-преcованная некондиция койра. Спасибо, короче. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую еще тарелку получилось сделать из куста ореха, отточив от него все лишнее:oops:

y4m0Qw0Xgyt9CBj_F4JUlYqPRKFvn9wCtSfGoMKVLQoPtgD2fXC5ROJQxm7V0XofYNzTvT0td67v2ByFHCwvzqxpGFG_Vbf_tVp026ibwYwcc0wbWh_RVPwSoXM6-rhBFKj0jcNFSR_aSdKvIpjIRs_EmOBNDJjngZj5Z2qtTt2LSIDjWZzHsUZEA8lF-8bXlziRhC3ytT0kMCXYP6RF-eatQ?width=542&height=660&cropmode=none

 

 

y4mfuDLjD3W4YHJpnCoVGAD2fF6rn77FzM7HLyv3E1uOOtPGRJrDNgXzyXqxEmR5q24T_rjR9tKk2uxfcpJZxOqQibPq9iz_Y7NAHBa6ybQ4r3l0ghfo_d-Fh1q7lx1rLuPUyIHmzD9q-VZXO7ddI8x50MzdAfZb_CbM5pk3P8ulZX3PxlIUljXpiCWMGjh56RzwATPJGV8TZBM9qoQM4oheQ?width=495&height=660&cropmode=none

 

 

Надо было на стопки оставить:beer::D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо ориентировочно по 200 Вт на 1 м2.

Днат, люминисценки, осрам фито, обычные лампы, фулспектр светодиоды или наборные комплекты из красных, синих, уф и белых - вопрос веры.

Я использую фулспектровые 3 Вт диоды, по 10 на планке со своим драйвером.

Над рассадой и саженцами. В зависимости от количества их использую до 10 таких планок.

Тебе наверное лучше смотреть в сторону днатов.

 

Такой вопрос - 200Вт на метр это по потреблению источника света или по люменам падающего на этот метр излучения? Как правильно посчитать? Та же днатлампа светит во все стороны в большинстве случаев. То есть нужно морочиться с рефлекторами.

 

Второе. Исхожу из имеющихся БП 12В, по 8 с копейками ампер каждый. Вопрос практический, сколько в ваттах можно повесить на такой блок диодных лент? Я прикинул, что 75Вт максимум, а что практика говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос - 200Вт на метр это по потреблению источника света или по люменам падающего на этот метр излучения? Как правильно посчитать? Та же днатлампа светит во все стороны в большинстве случаев. То есть нужно морочиться с рефлекторами.

 

Второе. Исхожу из имеющихся БП 12В, по 8 с копейками ампер каждый. Вопрос практический, сколько в ваттах можно повесить на такой блок диодных лент? Я прикинул, что 75Вт максимум, а что практика говорит?

 

 

По падающему на 1 м2. Днаты высоко висят и перекрывают одна другую.

И они там по 400-600 вт.

200 это норма для полного освещения в темное время, при досветке 50 на 1 м2.

По 12в к электрикам. Не подскажу.

 

У меня 220.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...