Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Саня привет!

Напомни до распускания почек чем деревья опрыскать, дешево и сердито?

Токо полностью растворимое :)

 

Уже пора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пора?

 

Да я думаю шо может уже и поздновато... Вчера ходил по саду почки уже набухают... мне так кажется

Хочу на неделе все обрезать и опрыскать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пора?

 

З такою погодою через тиждень два може бути пізно.

Я планую зробити обробку карбамідом й залізним купоросом. Заодно обрізати сад окрім абрикосів. Їх поки притримую бо просили щепи. Хочу відправляти десь в кінці лютого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З такою погодою через тиждень два може бути пізно.

Я планую зробити обробку карбамідом й залізним купоросом. Заодно обрізати сад окрім абрикосів. Їх поки притримую бо просили щепи. Хочу відправляти десь в кінці лютого.

 

А для Харькова? на следующей неделе уже/еще можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я думаю шо может уже и поздновато... Вчера ходил по саду почки уже набухают... мне так кажется

Хочу на неделе все обрезать и опрыскать

 

Если не путаю, обрабатывать можно и на мышином ушке, и на зеленом конусе. А у вас только набухло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня привет!

Напомни до распускания почек чем деревья опрыскать, дешево и сердито?

Токо полностью растворимое :)

Блу Бордо до распускания почек 200 г на 10 л, при распускании и далее по сезону до 30 дней до сбора урожая - 30-50 г на 10 л воды.

Карбамид до распускания 700 г.

Бургундская жидкость(медный купорос+сода) до распускания почек по 300 г медного на 10 л воды, после распускания 50-100.

Бардосская жидкость (медный купорос+известь) так же как и бургундская. Но известь забивает форсунки, там дешево и сердито, но не для нервов.

 

Добавлено через 2 минуты

Да я думаю шо может уже и поздновато... Вчера ходил по саду почки уже набухают... мне так кажется

Хочу на неделе все обрезать и опрыскать

Ну у нас плодовые почки давно уже пропали на персиках и абриках. Лещина уже по 3 раза успела за зиму распустится:D

Черника 50/50, смородина тоже.

 

Добавлено через 30 секунд

Если не путаю, обрабатывать можно и на мышином ушке, и на зеленом конусе. А у вас только набухло...

Но снижать концентрацию.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не путаю, обрабатывать можно и на мышином ушке, и на зеленом конусе. А у вас только набухло...

 

Шоб выжечь всю гадость, надо большие концентрации - до набухания почек...

Даже целая тема у нас на форуме есть:)

Я просто хочу щоб Саня подсказал полностью растворимое

 

Добавлено через 2 минуты

О, опередил:)

Короче все кроме извести?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блу Бордо до распускания почек 200 г на 10 л,

:D а я всегда 50г на 10л делала и удивлялась чё оно не работает у меня

Спасибо, Саша!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а я всегда 50г на 10л делала и удивлялась чё оно не работает у меня

Спасибо, Саша!

Так даже в табличках у Виктора вроде давно уже стоит 200, если даже не больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pardon: та вот как то те 350г по голой лозе к деревьям не относила. В старой заявке, кстати про профилактику формопсиса не было, только про голую лозу.

У нас для персика на 200г уже время ушло...Прошу прощения за качество фото, трудно фокус на солнце поймать с телефона. Вроде зеленые, но такие все несчастные(.

2047343960_.jpg.128af94a30b9ea0c654e75dbbcfd65a3.jpg

IMG_20200216_104806.jpg.7f5e73472085db3c7893ea62577f7672.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился подбором химии на сезон для виноградника,ты не будешь оптом на фасовку брать?

На виноградном еще идет складчина по семенам

Ребята, здравствуйте!

 

Обращаю ваше внимание, что сейчас в рамках распродажи остатков по складчине на семена есть возможность приобрести некоторые средства защиты растений и биостимуляторы.

 

Поскольку это распродажа семян, то средства защиты можно заказывать только вместе с семенами

drive.google.com/file/d/1hga7ob0wzGYa-LfvUyTQd_dcYQL8Tc7P/view

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я думаю шо может уже и поздновато... Вчера ходил по саду почки уже набухают... мне так кажется

Хочу на неделе все обрезать и опрыскать

 

Не знаю как у вас, в наши пенаты снова идут ветра. Обрабатывать снова не получится - уже начинают летать легкие предметы. В прошлом году летали детали конька крыши соседа. А у нас в этом году улетел "шкаф". Чтобы вы понимали, сварная конструкция, уголок 50х50х5,размер 2х1х1 метра, 2 полки по высоте. Поднимает с кашлем и пуканием 2 взрослых тела мужского пола.

 

Эта фигня 2 года прослужила уличным шкафом для рассады, а недавно улетела, сломала кхерям, простите, одно дерево, снесла половину кроны второго, и разбила в куски распределительный узел системы полива. :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз в районі де родич сад тримає. Думав він мені сливу на щепу дасть. Імператрицю й ще щось цікаве бо Президент йде на підвой. Дав йому шанс 3 роки він не виправився тому.....

Бачив як один маленький, десь 5 на 15 метрів висотою метрів 4, склад для яблук вітром знесло. Стоїть тільки задня стінка й шматки розвернутих бокових стін. Решти ніде не видно. Вітри цієї зими таки серйозні були.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересадкой, а тем более троекратной, достигается разрушение центрального корня и стимуляция его ветвления.

Корневая система таким образом переходит из стержневой в мочковатую.

Не думаю, что камень способен предотвратить рост центрального корня, последний его просто обойдёт и будет расти дальше строго вниз.

Однако, есть смысл закапывать камень как аккумулятор тепла.

Есть рекомендации укладывать камни вблизи кустов винограда, чтобы сгладить перепады ночных-дневных температур.

 

Прошедшей осенью пересадил сожранный собаками орех в четвертый раз. Подтверждаю - стежрень полностью разрушен, корневая растет плотным пучком тонких корней. Усадил на ПМЖ и буду теперь кормить-растить. Ореху 5 лет, но из-за жора собаками он вырос всего сантиметров на 70 на сегодня. Но стволик крепенький.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже частково почистив

Родич промсад місяць назад обрізав.

 

Я психанул и сделал обрезку на плодоношение, все удочки, которые упустил в прошлом году, выкромсал нафиг. Жена живо отреагировала, но показал плодовые почки - обошлось :)

 

А вот побелить не успел - рвануло грушу февральским солнцем :( глубоко довольно. Забил в щель садового вара, курю фимиам, шепчу мантры.

378951406_.thumb.jpg.271fe091f0f77c703280ddb48ce335ee.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у вас, в наши пенаты снова идут ветра.
Помнится с прошлого года Вы углубленно изучаете прогноз погоды, можете поделиться, что нам прогнозируют на ближайший месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блу Бордо до распускания почек 200 г на 10 л, при распускании и далее по сезону до 30 дней до сбора урожая - 30-50 г на 10 л воды.

Карбамид до распускания 700 г.

Бургундская жидкость(медный купорос+сода) до распускания почек по 300 г медного на 10 л воды, после распускания 50-10.

Саня, нашел только мк и МК+известь.

Купил МК, просто им можно брызгать? Или добавлять соду исколько.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, нашел только мк и МК+известь.

Купил МК, просто им можно брызгать? Или добавлять соду исколько.?

Чистым МК не надо.

200 МК и 200 соды. Отдельно в 5 л воды МК, отдельно в 5 л воды соду растворить. Потом вливать перемешивая медь в соду.

Можно в содный раствор добавить чуть жидкого мыла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится с прошлого года Вы углубленно изучаете прогноз погоды, можете поделиться, что нам прогнозируют на ближайший месяц.

У нас на след неделе обещают +12,на сегодня в воздухе запах весны.

Если в марте снег не выпадет :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть абрикос дичка двухлетка. Обрезана под прививки. Кто может поделиться прививочным материалом? 2-3-4 сорта?

По местным ходить боюсь- с прошлом году у всех соседей ужасно болели абрикосы. У меня тоже. Пришлось два дерева спилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть абрикос дичка двухлетка. Обрезана под прививки. Кто может поделиться прививочным материалом? 2-3-4 сорта?

По местным ходить боюсь- с прошлом году у всех соседей ужасно болели абрикосы. У меня тоже. Пришлось два дерева спилить.

 

Краснощокий

Ананаска.

Якраз на вихідні чи на початку наступного тижня маю іншому форумчанину відправляти.

Вони в мене поки ще сплять. Вчора був дивився. Бруньки в стані спокою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится с прошлого года Вы углубленно изучаете прогноз погоды, можете поделиться, что нам прогнозируют на ближайший месяц.

 

Не сказал бы, что углубленно, просто приглядываю за windy.com и домашним мониторингом. Плюс два элементарных факта: время существования концентрированной воздушной массы с определенными характеристиками (циклон, антициклон как примеры) - 7 дней, как следствие адиабатичности оных, и 2) максимум 7 таких штук на полушарие одновременно. И данные мониторинга, по которым максимальное количество волн холода - две с половиной в месяц.

 

Соответственно переход волны сопровождается осадками и ветрами на границе раздела.

 

Остальное - попытка интуитивно осмыслить.

 

Более точно знают, наверное, какие-то странные тетки, дающие интервью на фоне плазм с онлайн-картой Windy ;)

 

Видни дает на сравнение 4 модели с 5-дневным просчетом, точнее, как мне говорили метеорологи, считать нет смысла - макароны получаются. Гисметеы публикуют самый драматичный прогноз для увеличения трафика.

 

Каша, одним словом. Не знаю, что будет в марте.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас на след неделе обещают +12,на сегодня в воздухе запах весны.

Если в марте снег не выпадет :D

 

Качели. Ночью заморозок был, днем +9. В теплице вообще +20, боюсь, пациенты сварятся нафиг. :o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть абрикос дичка двухлетка. Обрезана под прививки. Кто может поделиться прививочным материалом? 2-3-4 сорта?

По местным ходить боюсь- с прошлом году у всех соседей ужасно болели абрикосы. У меня тоже. Пришлось два дерева спилить.

Есть две средние по срокам и одна поздняя,могу выслать нп по городу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...