Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Привет, вот такое нашел. А есть смысл, например, сейчас в жидком виде пролить суперфосфатом? Я вносил по осени МФК дважды, по идее, должно хватать, но могу долить сейчас. Или без толку?

 

От же ж клопота :D

 

Дай растюхам хоть зимой отдохнуть от твоей заботы ))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и я за советами. Сейчас режут деревья и некоторые выбрасывают ветки приличных размеров. Сегодня утащила иву Матсудану. Поставила в воду, так как уже вечер и прикапывать ее не удобно. Ивы обычные у меня принимаются осень легко- воткнул палку и забыл. Пенёк вверх ногами принялся тоже.

Вопрос в следующем- Матсудана так сможет прижиться .

Пару років тому у сусіда весною набрав обрізків.

Поставив у воду, тримав поки не пустили коріння.

Висадив на вулиці, прижилися всі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима(? хе-хе) заканчивается и хочется свежей зелени. Понятно, что не завтра, т.к. теплицы нет, а хотя бы к началу мая, но тем не менее.

Что посоветуете из первой своей грядочной зелени и когда что можно высаживать/высевать.

А то мне на ум приходит только редиска. Вкусно, конечно, но для салата мало.

Саша?

Дописувачі?

 

Дякую!

 

Листовая горчица! и в салат, и на бутерброд! :good:

 

Добавлено через 2 минуты

Приросший лук на перо либо спец сорта лука на перо высаживают под дуги.

Редиска туда же.

Яйцо, майонез.

Вот и первый салатик.

 

Добавлено через 1 минуту

Спаржа из многолетних тоже стартует быстро по весне.

 

О! Спаржа!

Саша, а спаржу не покупали в этом году? или еще будете? или уже поздно?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Спаржа!

Саша, а спаржу не покупали в этом году? или еще будете? или уже поздно?

 

 

Не узнавал еще. И не покупал. Не готов пока ничего сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не узнавал еще. И не покупал. Не готов пока ничего сказать.

 

А я думал твоя спаржа у меня загнулась Начал перекапывать грядку, наткнулся на живой корень, активно распустивший волосы. Аккуратно закопал, наблюдаю....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От же ж клопота :D

 

Дай растюхам хоть зимой отдохнуть от твоей заботы ))

 

Комплексую, когда смотрю на фото Сашиных взырвных джунглей. Мне сразу становится стыдно смотреть своим растюхам в глаза. Потому что ощущение, что я их не кормлю вообще. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не узнавал еще. И не покупал. Не готов пока ничего сказать.

Добрый день! Александр, если все же будет какая то складчина на спаржу...и меня запишите в очередь, пожалуйста! Та что я купила в Киеве на выставке( я Вам рассказывала) принялась, но уж больно дохленькая:( а ваша на фото- красавица голландская:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, весной спаржу поздно пересаживать? прошлой весной посеяла семенами, осенью было не до спаржи, чтобы ее рассадить уже на ПМЖ, вот теперь думаю, можно рассаживать или уже не трогать до осени?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, весной спаржу поздно пересаживать? прошлой весной посеяла семенами, осенью было не до спаржи, чтобы ее рассадить уже на ПМЖ, вот теперь думаю, можно рассаживать или уже не трогать до осени?

Почему поздно. Самое время. И до самого лета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психонул сегодня и посеял под агроволокно редисончик, салатов пару сортов, рукколу и укроп. Подозреваю, будет медленно, но расти :).
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психонул сегодня и посеял под агроволокно редисончик, салатов пару сортов, рукколу и укроп. Подозреваю, будет медленно, но расти :).

Смени агроволокно на прозрачную пленку, прогрей землю😎Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смени агроволокно на прозрачную пленку, прогрей землю😎Ж-)

 

Лень :D. Агроволокно с уже вшитыми дугами - воткнул и забыл. Эта вся зеленуха приморозков не боится, пусть выкручивается сама :). А укроп пока надумает всходить - уже тепло будет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смени агроволокно на прозрачную пленку, прогрей землю😎Ж-)

 

И кипяточку сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда можно будет обрезать черешни,абрикосы ,персики. То с такой погодой фиг его знает что делать , скоро и абрикос в киевской области зацветёт..:shock: а потом и мороз со снежком ударит...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда можно будет обрезать черешни,абрикосы ,персики. То с такой погодой фиг его знает что делать , скоро и абрикос в киевской области зацветёт..:shock: а потом и мороз со снежком ударит...

Я уже обрезаю полным ходом.

И Вы можете спокойно проводить обрезку.

В прошлом году по памяти абрикос у меня 4 апреля зацвел, персик чуть позже судя по дате видео.

В этом да, согласен с Вами, все может быть намного оперативнее.

Ну и возвратные никто не отменял, конечно, но не думаю, что будут настолько уж критические температуры, что повредят места срезов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже обрезаю полным ходом.

И Вы можете спокойно проводить обрезку.

В прошлом году по памяти абрикос у меня 4 апреля зацвел, персик чуть позже судя по дате видео.

В этом да, согласен с Вами, все может быть намного оперативнее.

Ну и возвратные никто не отменял, конечно, но не думаю, что будут настолько уж критические температуры, что повредят места срезов.

 

Судя по начавшим набухать почкам, через 3-4 дня обрезать уже поздно будет.

 

Интересно, а кильчевать виноградь уже тоже поздно? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по начавшим набухать почкам, через 3-4 дня обрезать уже поздно будет.

 

Интересно, а кильчевать виноградь уже тоже поздно? :D

Ну почему поздно? Кто установил эти конечные сроки.

Резать можно круглый год.

Просто с листьями уже становится труднее разобрать где и что.

А размножать виноград вообще никогда не поздноЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда можно будет обрезать черешни,абрикосы ,персики. То с такой погодой фиг его знает что делать , скоро и абрикос в киевской области зацветёт..:shock: а потом и мороз со снежком ударит...

 

я например на выходных все обрезал. так что не стесняйтесь, лишь бы время было и погода позволяла ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда можно будет обрезать черешни,абрикосы ,персики. То с такой погодой фиг его знает что делать , скоро и абрикос в киевской области зацветёт..:shock: а потом и мороз со снежком ударит...

 

Был на лекции по обрезке и формированию. Конечно, после Сашиных туториалов что-то новое услышать сложно, но докладчик метко отметил - еще пара таких зим,и можно не стесняясь, сажать хурму...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как знали :) прошлой весной хурму посадили и миндаль :) в углу забора, который закрывает от северных ветров. Надеюсь эту зиму они нормально перезимовали :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже обрезаю полным ходом.

И Вы можете спокойно проводить обрезку.

В прошлом году по памяти абрикос у меня 4 апреля зацвел, персик чуть позже судя по дате видео.

В этом да, согласен с Вами, все может быть намного оперативнее.

Ну и возвратные никто не отменял, конечно, но не думаю, что будут настолько уж критические температуры, что повредят места срезов.

 

Ты знаешь, так получилось, клиенты нашего садового центра настолько у захватi от нашего уровня работы, что спросили, а не можем ли мы заодно и сад им починить - обрезать обработать.... скажу вам, уже поздновато, как по мне. Мы подрядились, чего бы не сделать хорошее дело занебесплатно. Но почки понабухали уже, то есть пошло сокодвижение, значит, резка в зоне риска.

 

И да, в Киеве клены зацвели. :beer:

 

 

А чего вспомнил - ты говорил как-то что наш сад, с обработками, все равно удивительным образом нацеплял.... так я сегодня увидел сад, который нацеплял без обработок + две активные собаки. Я тебе скажу, я столько видов лишайников одновременно на одном дереве еще не видел. Разноцветные такие, красивые.... Это не считая двух погибших напрочь четырехметровых абрикосов, сожранных вкорень прошлогодним монилиозом.

 

Пеньки от собак и вывалы от оторванных веток в полтолщины ствола не считал - там надо меры принимать серьезные, чтобы собаки не добрались. Наши пупсики там рядом не лежали....

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ты бы стал обрабатывать весной плодовые деревья, посаженные предыдущей осенью? Я тут видео насмотрелся разных про 4 весенних обработки... Мне в общем-то обработать не сложно. Просто не знаю - нужно ли... На плоды я пару-тройку лет точно не рассчитываю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ты бы стал обрабатывать весной плодовые деревья, посаженные предыдущей осенью? Я тут видео насмотрелся разных про 4 весенних обработки... Мне в общем-то обработать не сложно. Просто не знаю - нужно ли... На плоды я пару-тройку лет точно не рассчитываю.

Я получал плоды на второй год, низкорослые плодовые деревья в промпосадках вообще заточены на 10-20 лет жизни, так что не заказывай.

Конечно обрабатывал бы, по той причине, что болезни имеют свойство накапливаться. Раз. И два, что те же самые болезни даже без плодов тормозят развитие дерева.

Ну и три. Это уже у меня, когда со временем хозяйство дерево-кустарное растет, за компанию легче пшикнуть молодежь вместе со взрослыми деревьями.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...