Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная гидроизоляция выгребной ямы. Принимаю ваши советы.

Grand_CHAMP

Рекомендовані повідомлення

Что делать?

Вычислять протечки и их убивать Аквафиксом.

 

В субботу в два захода убивал протечки сухим Аквафиксом, пока не закончился Аквафикс. Полностью победить не удалось. В воскресенье обработал Пенетратом. Протечки есть, но небольшие. Буду ждать, что с этого получиться. До запуска еще много времени..

1241177526_-0208.thumb.jpg.29c081c18c9418c97345f595f8b0b876.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу в два захода убивал протечки сухим Аквафиксом, пока не закончился Аквафикс. Полностью победить не удалось. В воскресенье обработал Пенетратом. Протечки есть, но небольшие. Буду ждать, что с этого получиться. До запуска еще много времени..

 

Если понадобится еще материал заходите получите ХОРОШУЮ скидку за "Врагу не сдается наш грозный Варяг!" и за "Победа будет за нами!" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного отошел от сторительства дачи, а в Одессе есть представители Isomat ???

 

К сожалению, нет.

Можем выслать из Киева. Это, кстати, достаточно часто практикуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения наилучшего результата на очень хорошо смоченную поверхность.

Желательно бетон максимально пропитать водой.

Если говорим о поле (от слова пол), то просто лить воду на пол по мере исчезновения луж с поверхности часа за 3-4 до нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю про гидроизоляцию стенок септика. Можно через день после заливки и снятия опалубки? Или не ранее 28 дней для схватывания бетона, а потом смачивать и наносить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю про гидроизоляцию стенок септика. Можно через день после заливки и снятия опалубки?

 

Даже желательно.

Только после нанесения накройте септик сверху пленкой и держите его закрытым дней 7. А в идеале пока не закроете сверху крышкой.

Нанесенный Пенетрат не любит солнце и жару.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне вклиниться? Недавно отлили из бетона септик. На этих выходных будем снимать опалубку и смотреть что получилось. Буду благодарен за совет чем и как его теперь обработать, чтобы все было в ажуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне вклиниться? Недавно отлили из бетона септик. На этих выходных будем снимать опалубку и смотреть что получилось. Буду благодарен за совет чем и как его теперь обработать, чтобы все было в ажуре.

 

А что у септика первым лили : дно или стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете лить, то проложите перед заливкой Бентострип :

(ссылка устарела)

 

Ну а по поверхности Пенетрат или его аналоги других производителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Решил не создавать новую тему, раз уж есть похожая.

Сделали септик из колец.

Выкопали яму. На дно положили гидроизол в рулонах. Потом положили готовое железобетонное днище. Сверху поставили кольцо, которое посадили на Ceresit CM-11. Изнутри и снаружи стык между дном и кольцом промазали церезитом. Кольцо обмотали гидроизолом, стыки по возможности спаяли, но не везде, а где можно было подлезть.

Грунтовые воды пока не беспокоят, но весной скорее всего поднимуться.

Меня беспокоит:

1. Чтобы грунтовые воды не просочились через стык между дном и кольцом

2. Чтобы содержимое внутри септика не просачивалось в грунтовые воды через этот же стык.

 

Стоит ли ещё чем-то обработать септик из нутри, чтобы избежать озвученных выше проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил не создавать новую тему, раз уж есть похожая.

Сделали септик из колец.

Выкопали яму. На дно положили гидроизол в рулонах. Потом положили готовое железобетонное днище. Сверху поставили кольцо, которое посадили на Ceresit CM-11. Изнутри и снаружи стык между дном и кольцом промазали церезитом. Кольцо обмотали гидроизолом, стыки по возможности спаяли, но не везде, а где можно было подлезть.

Грунтовые воды пока не беспокоят, но весной скорее всего поднимуться.

Меня беспокоит:

1. Чтобы грунтовые воды не просочились через стык между дном и кольцом

2. Чтобы содержимое внутри септика не просачивалось в грунтовые воды через этот же стык.

 

Стоит ли ещё чем-то обработать септик из нутри, чтобы избежать озвученных выше проблем?

Так если уже все готово - проведите эксперимент. Залейте воды в яму и увидите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если уже все готово - проведите эксперимент. Залейте воды в яму и увидите.

 

Просто не хотел наливать воды, вдруг я что-то не учёл, налью воды, а потом прийдётся откачивать, чтобы обработать, например пенетратом.

 

А вообще, если обрабатывать не чем не стоит, то конечно налью и испытаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

воспользуюсь готовой темой, чтоб близнецов не плодить.

 

на участке планируется строить бетонный двухкамерный септик. пока все на стадии проектирования, никаких работ не велось. готовить бетонный раствор и делать отливку будем на месте. посему хотел бы задать вопросы (скорее всего к Propeller):

1. какую химию порекомендуете добавить в бетон для повышения его гидрофобных свойств?

2. появилось ли какое-то средство новее Пенетрата для покрытия стенок чаши?

3. есть разница что отливать первым - стены или дно (просто тут речь зашла за порядок заливки и использование бентострипа)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Тут нужна не столько гидрофобность, как химстойкость бетона. Водонепроницаемость обеспечит сам бетон, если его марка не ниже 250.

Для септиков.

Допустим говорим о марке 250.

Состав бетона :

цемент (М400) = 290 кг

песок = 824 кг

щебень = 1194 кг.

Добавка Адинол-Рапид = 2,9 кг

Добавка Адиум-150 = 1,4 кг

 

Пусть вас не пугает "до килограмма". Можно округлять.

 

Адиум-150 - это гиперпластификатор - уплотнитель бетона. Уменьшает проницаемость бетона за счет снижения его пористости при заливке.

Адинол-Рапид - кроме того, что ускоритель схватывания обеспечивает химическое уплотнение бетона. Поры, которые остались после заливки с течением времени заращиваются нерастворимыми продуктами реакции Адинол-Рапида с составляющими цемента.

 

2. Новее нет. Просто вместо гидроизоляции на цементной основе можно применить полиуретан.

 

3. Разница есть. Правильнее лить дно (плиту), а уже потом стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за оперативный ответ! я так понимаю, все необходимые добавки я могу купить у вас? надеюсь, со службами доставки вы работаете и оплату безналом (на банковские карты) принимаете?

 

и еще техническое: при использовании адиум-150 надо ли дополнительно использовать какой-либо виброинструмент для уплотнения бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, все необходимые добавки я могу купить у вас?

Да

 

надеюсь, со службами доставки вы работаете и оплату безналом (на банковские карты) принимаете?

Да. Здесь Вам нужно связаться с нашим консультантом Сашей Шелестом.

 

и еще техническое: при использовании адиум-150 надо ли дополнительно использовать какой-либо виброинструмент для уплотнения бетона?

 

Нет. Не нужно.Разве что можно просто проштыкавать.

Надо только водоцементное отношение где-то 0,59. То есть, на 100 кг цемента 59 л воды.

Можно вообще было бы сделать самоуплотняющийся бетон, но для этого вам еще понадобится зола-унос.

Выглядит это так :

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так ничем свой септик и не обработал. Некоторое время вода действительно уходила из первой камеры. Спустя три месяца после ввода его в эксплуатацию заглянул: обе камеры заполнены так, как и должно быть при нормальной эксплуатации. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ув. Propeller, я правильно понимаю что для организации гидроизолированного хим.стойкого септика нужно:

1. Залить дно (бетон с применением Адиум-Рапид & Адиум-150).

2. Залить стенки (бетон с применением Адиум-Рапид & Адиум-150).

3. Снять опалубку через 1-3 дня.

4. Обработать Пенетратом.

5. Накрыть светонепроницаемым материалом до заливки крышки.

6. Залить крышку (нужен ли здесь бетон с применением Адиум-Рапид & Адиум-150?).

 

p.s. Цены на Адиум-Рапид, Адиум-150, Пенетрат (объем бетона 2.4 куба, площадь внутренних стенок 19 кв.м.) в личку, пожалуйста. :)

 

p.p.s. Для гидроизоляции балкона над жилым помещением чем посоветуете воспользоваться? Поднять уровень балкона нужно еще 6-10 см.

Змінено користувачем prosvet
запятые :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил не создавать новую тему, раз уж есть похожая.

Сделали септик из колец.

Выкопали яму. На дно положили гидроизол в рулонах. Потом положили готовое железобетонное днище. Сверху поставили кольцо, которое посадили на Ceresit CM-11. Изнутри и снаружи стык между дном и кольцом промазали церезитом. Кольцо обмотали гидроизолом, стыки по возможности спаяли, но не везде, а где можно было подлезть.

Грунтовые воды пока не беспокоят, но весной скорее всего поднимуться.

Меня беспокоит:

1. Чтобы грунтовые воды не просочились через стык между дном и кольцом

2. Чтобы содержимое внутри септика не просачивалось в грунтовые воды через этот же стык.

 

Стоит ли ещё чем-то обработать септик из нутри, чтобы избежать озвученных выше проблем?

 

Ув. Пропеллер!

Плиз дайте коммент по данному методу...

Или нам ждать еще 39 дней? www.ekco.ua/...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть будете применять нижнее кольцо уже с дном, то идеальный вариант.

Кольца садить не на цементный раствор, а на эпоксидную шпаклевку.

В итоге, кольца превратятся в единую трубу без швов. Тут говорить о смешении одного кольца относительно другого не приходится. Сцепление эпоксидов с бетоном превышает прочность бетона на разрыв.

Консистенция этой штуки приятная как у кладочного раствора.

(ссылка устарела)

Поверхность изнутри обработать Аквамат-Пенетрат.

(ссылка устарела)

 

Есть и другие варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Propeller, Подскажите какие материалы можно у вас купить для правильной гидроизоляции отстойника и бетонирования дна. Уже купили 2 мешка цемента (500), есть щебень. Необходимо, как я понимаю, промазать стыки между кольцами (стоят 2 1,5-метровых) забетонировать дно, и промазать мастикой кольца внутри отстойника. Посоветуйте какие материалы лучше использовать (разумное сочетание цены и надежности) Заранее спасибо. Живем на Корчеватом, удобно купить в вашем магазине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...