Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Леся Литвинова, ФБ, сегодня

 

Перед тем, как уехать-таки во Львов, еще один " фроловский" пост напишу.

 

Все, кто хоть раз у нас был в субботу, понимает какая очередь стоит под воротами в этот день.

 

На завтра обещают дождь. У меня есть сильные сомнения, что у людей есть зонтики. И уж точно - никаких сомнений по поводу того, что люди все равно придут.

 

Для тех, кто не в курсе, или забыл: продукты выдают детям, пенсионерам, инвалидам и беременным. Именно этот контингент и будет в случае дождя мокнуть в очереди.

 

Если у кого есть лишние зонтики или дождевики- поделитесь, пожалуйста. Не понадобится в этот раз - все равно рано ли поздно нам перестанет везти с погодой...

 

Если зонтик сломан - это все равно лучше, чем ничего...

 

Живем мы все там же : Ул Фроловская 9/11, вход со стороны Боричева Тока.

Заранее спасибо всем неравнодушным. Я в нас верю!

 

83355c327aadt.jpg

 

128dac31adf1t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуня, Бред какой-то. Не верю! (С)

Думаю, что все было не совсем так. Слухи они и в Африке слухи. Кто-то пустил "рассказик" и он пошел гулять. За последние полгода очень часто натыкаюсь на подобное - когда начинаешь уточнять подробности, то выясняется, что все было не совсем с лично знакомым, не совсем так, а то и совсем не так. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, да я в этом просто уверен! Люди просто жгут, пересказывая такие страшилки. :)

Ну а Дуне я советую показать, знакомую, на Фроловской. Если это не вымышленный персонаж. Я лично приму все дары и поцелую, если позволят. И даже машину не заберу.

Да хоть сегодня пусть приезжает ваша Ира. А, Дуня? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично приму все дары

 

M+A, Вы на Флоровской??? Я, когда заезжаю завозить передачи, последнее время знакомых не застаю, вот только lluu недавно случайно. Пора развиртуализироваться. Собираюсь к Вам завтра привозить много всякого из Броваров, оттуда Народный Тыл просит забрать коробку килограмм на 25 и вам отвезти. Если Вы планируете быть на Флоровской завтра, маякните. Телефон в личку Вам брошу ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A, Вы на Флоровской??? ))

Та да. Времени небыло залезть в инет. Впрочем, уже созвонились. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, есть теплая куртка на мальчика лет 12, рост 158, теплые брючки, кроссовки, ботинки размер 39, хотелось бы передать тому кто в этом нуждается, живем на Троещине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что помогая кому-то, сомнения надо оставить на "розсуд" высших сил, или не помогать вообще. Меня, как и каждого человека посещают подобные мысли. Более того, я знаю реальные истории таких людей. К соседям (друзьям) летом приезжала невестка с детьми из-под Дебальцево, и я наслышана об их реалиях, я видела глаза детей, я знаю, как они спят, как испугано смотрят в небо, когда слышат гул самолета (он уже и меня пугает). К сожалению, муж этой женщины за ДНР, а она-нормальный человек (по моим меркам:)), но и она была пророссийским зомби, рассказывала, как долго их зомбировали, как она выходила из этого состояния. Рассказывала, как ее подруга из Ивано-Франквоска БЕЗ ТЕНИ УПРЕКА, на вопрос, как дела, отвечала, что хоронят ребят ежедневно и звала их в гости, переживая за детей. ЭТО ПРАВДА, что западных ребят гребут БОЛЬШЕ, правда и то, что гребут по селам, без разбору бедняков (моя невестка со слезами на глазах вынула брата из автобуса, так как у них 5 детей и их надо кормить). А восток не трогают, ибо боятся пули в спину от пророссийских зомби. Простите за каламбур в моей голове. Просто нам надо быть ДОБРЕЕ, нам надо убедить, что между нацистами и патриотами есть разница, и что сердце у нас болит одинаково и за своих детей и за их.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие Киевляне! А никто не хочет субботу провести с пользой для дела? Для нашего общего дела.

Дело в том, что на складе гуманитарной помощи "Волонтерской сотни" https://www.facebook.com/volonterskaya.sotnya на ул. Фроловской, скопилось очень много вещей, которые несут жители нашего Города. Волонтеры, которые комплектуют мешки на АТО, детские дома, отбирают вещи для раздачи пенсионерам и детям, которые выехали из ТОЙ зоны, не справляются с этим "завалом". Связано это с тем что, начинается переезд из летних палаток в теплое помещение. Уже в тепле, будет происходить дальнейшая комплектация в зимнее время.

 

В связи с этим переездом, нужен "рывок". Субботник нужен, короче говоря.

 

Кто согласен потратить субботний день на такую помощь, прошу отписаться в теме или просто приехать на Фроловскую (вход с ул. Боричев Ток) maps.google.ru/maps?saddr=%D0%B2%D1%83%D0%BB.+%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0&daddr=%D0%B2%D1%83%D0%BB.+%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D1%96%D0%B2+%D0%A2%D1%96%D0%BA&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.462606,30.51642&spn=0.001834,0.005284&sll=50.46291,30.516431&sspn=0.001834,0.005284&geocode=Fa4BAgMdTKPRAQ%3BFev9AQMdQaHRAQ&oq=%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB&t=h&mra=prev&z=18

 

Просьба приходить как женщинам (разборка передач по видам одежды) так и мужчинам (просто физическая помощь женщинам)

 

Сбор в 10.00 Можно и позже, кто не успеет.

Будем рады помощи. Горячий чай, кофе гарантируем. Спасибо и Слава Украине! :flag1:

 

П.С.

 

Пару фоток, как это все происходит.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся Литвинова добавила 5 новых фото.

 

[/url]

 

Несмотря на "перемирие" количество людей на Фроловской меньше не становится. Каждый второй - только приехал.

В детском кунге полным-полно детворы. У них свои заботы:)

Даша и Маша увлеченно выбирают игрушки:

- А вот эту машинку можно?

- Смотрите, - говорю - вот целый ящик с куклами. Хотите?

- А давайте мы кукол брать не будем, а Вы нам машинку дадите. Можно? У нас в Донецке братик остался. Мы родителей попросим почтой отправить...

Кстати, детские книжки у меня опять закончились. Читающий народ:) особенно малышня.

Взрослым не до игрушек. Им бы быт наладить.

Постельное у нас опять почти закончилось. Полки полупустые. Одеяла - как всегда... Матрасы. Большинство снимает маленькие квартиры на большое количество людей. Поэтому матрасы и раскладушки просят все время.

Обогреватели, ветродуйки и всякое подобное. Каждый обогреватель экономит нам значительную суммы на лекарствах:)

Кстати, о лекарствах ... Заканчиваются они у нас со сказочной скоростью. Простуды. Давление. Сердце. Желудочно-кишечные. Витамины детские. Медпункт работает всего пару часов в день, но очень напряженно.

Бытовая химия. Одна из наших головных болей. Шампунь, мыло, паста, порошок, моющее для посуды, влажные салфетки для грудничков. Если кто готов закупать сам - в Ашане есть все это собственного производства . Марка " кожен день". Стоит копейки. Дешевле пока нигде не нашла.

Самая большая головная боль по-прежнему продукты. На эту субботу вроде хватает, хотя тоже не факт. А вот со следующей недели опять начну паниковать. Набор все тот же: вермишель, крупы, подсолнечное масло, недорогие консервы, детское питание ( мы обычно покупаем " Малыш" и "Малютку" ) , чай , сахар. На большее не замахиваемся. Но люди благодарны и за это...

Находимся мы все там же. Ул Фроловская 9/11. Угол Фроловской и Боричева Тока. Вход со стороны Боричева Тока. Работаем в будни 11 до 20 и в выходные 13 до 20. В пятницу - только на прием. В остальные и на прием и на выдачу.

Кому трудно приехать - можно отправить посылку Новой Почтой. Склад 27, Коваль Александра Владимировна . Тел 0 666 444 550.

Кто в состоянии помочь с закупками : карточка Приват 5363 5423 0194 1424. Коваль Александра Владимировна.

Еще раз напомню, что Коваль Александра и Леся Литвинова - один человек, а не два разных:) даже не спрашивайте...

P.S. Скоро Новый Год... Начинаю активно думать над елкой, Святым Николаем и подарками...

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие Киевляне! А никто не хочет субботу провести с пользой для дела? Для нашего общего дела.

Дело в том, что на складе гуманитарной помощи "Волонтерской сотни" https://www.facebook.com/volonterskaya.sotnya на ул. Фроловской, скопилось очень много вещей, которые несут жители нашего Города. Волонтеры, которые комплектуют мешки на АТО, детские дома, отбирают вещи для раздачи пенсионерам и детям, которые выехали из ТОЙ зоны, не справляются с этим "завалом". Связано это с тем что, начинается переезд из летних палаток в теплое помещение. Уже в тепле, будет происходить дальнейшая комплектация в зимнее время.

 

В связи с этим переездом, нужен "рывок". Субботник нужен, короче говоря.

 

Кто согласен потратить субботний день на такую помощь, прошу отписаться в теме или просто приехать на Фроловскую (вход с ул. Боричев Ток) maps.google.ru/maps?saddr=%D0%B2%D1%83%D0%BB.+%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0&daddr=%D0%B2%D1%83%D0%BB.+%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D1%96%D0%B2+%D0%A2%D1%96%D0%BA&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.462606,30.51642&spn=0.001834,0.005284&sll=50.46291,30.516431&sspn=0.001834,0.005284&geocode=Fa4BAgMdTKPRAQ%3BFev9AQMdQaHRAQ&oq=%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB&t=h&mra=prev&z=18

 

Просьба приходить как женщинам (разборка передач по видам одежды) так и мужчинам (просто физическая помощь женщинам)

 

Сбор в 10.00 Можно и позже, кто не успеет.

Будем рады помощи. Горячий чай, кофе гарантируем. Спасибо и Слава Украине! :flag1:

 

Провел впервые на Фроловской 9/11 прошлые выходные - в субботу помагал принимать передачи с улицы и подавал пакеты девочкам на раздаче, а в воскресенье основную массу времени помагал как раз на сортировке - благодаря тому что нас парней под вечер было уже 3 человека то удалось немного отсортировать перебранные мешки с вещами - разделили отдельно все детское, взрослое и летнее. Летнее склали подальше, а взрослое и детское теперь девочкам с киосков быстрее будет найти. С того что было на улице неотсортированное - перебрали много. Но в помещении за субботу и воскресенье опять большая куча неотсортированных вещей... Девочкам там реально нужна мужская помощь - завязывать и складировать мешки, выносить для сортировки неразобранные вещи.

Планирую и эти выходные там провести, присоединяйтесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел впервые на Фроловской 9/11 прошлые выходные - в субботу помагал принимать передачи с улицы и подавал пакеты девочкам на раздаче,

 

Уже интересней. Я вот был там в птн. и сбб. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе форум подобрался )))

Вот не зря говорят, что Настоящий Мужчина должен дом построить, ... (ну, и дальше по тексту ))).

Уже три "строимдомовца" волонтерят на Фроловской - а мужчин там, на самом деле, не так много, в основном, барышни разных возрастов, и мужская помощь очень нужна.

M+A, motosmile, lluu - cпасибо Вам! Нет слов. :roll:

 

P.S. Спасибо, конечно, и всем тем, кто по разным причинам доехать туда не может, а помогает другими способами. Но, по себе знаю, насколько сложнее выбраться именно на ТАКУЮ помощь, и, к стыду своему, на Фроловской сама бываю хоть и часто, но "набегами" - привезти, увезти... Огромный респект, в общем, всем-всем, кто там есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже интересней. Я вот был там в птн. и сбб. :)

 

Особенно понравилось в субботу помогать перевешивать флаг, не Ваша ли кстати идея была?) Есть чуйка что это был один из строимдомовцев, учитывая его рабочую машину)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно понравилось в субботу помогать перевешивать флаг, не Ваша ли кстати идея была?) Есть чуйка что это был один из строимдомовцев, учитывая его рабочую машину)))

 

Он самый. И идея моя.:)

 

213997737.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он самый. И идея моя.:)

 

а я тут повыше, держу флаг.

Попробую устроить марафон по другим сайтам/форумам и на работе для сбора людей на субботник, если хоть пару человек прибавится - будет хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую устроить марафон по другим сайтам/форумам и на работе для сбора людей на субботник

 

Было бы здОрово! Смотрю что, Строим Дом, не соберется... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не про беженцев. Но не удержусь. ))

 

Natalia Zavadskaya, ФБ, только что

 

Друзья! Только что узнала прекрасную новость! Наш боец спецназа, летом получивший очень тяжелое ранение в голову, позавчера стал ПАПОЙ СЫНА. Назвали Дмитрием) это случилось неожиданно рано. Приехали с женой в Киев на обследование бойца (его списывают и еще нуждается в долечивании), взяли билет обратно, но ребеночек пожелал родиться здесь. Сегодня выписывают. Завтра едут домой. Коляску и необходимые вещи для выписки папа уже купил. Кроватки еще нет.

Если хотите что-то передать, будем рады собрать посылочку и отправить родителям. 0504479795

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроватки еще нет.

Если хотите что-то передать, будем рады собрать посылочку и отправить родителям. 0504479795[/i]

 

СтОит позвонить Лесе. На Фроловской есть кроватки. Сегодня принесли еще одну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтОит позвонить Лесе. На Фроловской есть кроватки.

 

Да, спасибо! я тоже об этом подумала - и я ведь туда кроватку завозила в воскресенье, в прекрасном состоянии, от дарителя-нефорумчанина. Передам Наталии Завадской, спасибо.

 

Сегодня снова были трогательнейшие баночки с домашним вареньем от JaNataliJa... Каждая баночка подписана с такой теплотой и любовью... А еще тепловентилятор, игрушки и одежда от нее же... всё это Наташа тянула на метро из пригорода до Шулявки, чтоб сэкономить мне время и бензин... Спасибо Вам за Ваше доброе сердце!! Сегодня же завезла вечером всё на Флоровскую. Ещё туда же уехало 15 кг крупы и 10 бутылей масла по 0,5 л.

 

6b0be3a4f3f7t.jpg

 

Очень рада была увидеть Лену Лебедь - это одна из "старших" волонтеров - передала прямо ей варенье из рук в руки. Она тоже была тронута и передавала Вам большое спасибо!! Баночки окажутся в продуктовых пайках в субботу - обычно такие "добавочки" кладут семьям с детками.

 

А еще с опозданием отчитываюсь за воскресенье: в основном, в тот раз багажник был заполнен нефорумскими дарителями, но 5zz передала большие пакеты всякого разного - например, мальчиковой одежды, в том числе для школы, и демисезонную обувь в прекрасном состоянии! И еще упаковала это в такие классные сумки (ребята-волонтеры даже думали, что их надо будет вернуть, и обрадовались, что кто-то, возможно, сможет использовать, как школьные, например). Спасибо!

 

ddfae161cc98t.jpg

 

На разгрузке сегодня услышала пару историй про то, как оно "там" - из рассказов вернувшихся из краткого вояжа на родину беженцев (те, что ездили заколотить дом, забрать вещи...). Воистину, "многие знания умножают скорбь... " Доброй всем ночи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно повторить реквизиты для отправки Новой Поштой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно повторить реквизиты для отправки Новой Поштой?

 

Склад 27, Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё это Наташа тянула на метро из пригорода до Шулявки, чтоб сэкономить мне время и бензин...

 

Кстати, если будут звонки с Житомирской трассы, Борщаговки, Отрадного, звоните. Я заеду по дороге, куда-то. Все равно, езжу по делам в тех краях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу автопомощь - собрала женскую деми и зимнюю обувь, размер 36-37, книги классика, парочка детских, заварочные чайники.

Смесь молочная детская нутрилон 3 без 2х ложек банка, открыта позавчера, нам не подошла.

Борщаговка.

 

У соседки "за бутылку коньяка" забираю коляску-трансформер. Идеальна для новорожденных - большое спальное место, теплая оббивка, чехол на ножки, весь комплект, большие надувные колеса. Кататься в ней может малышка до трех лет. После одного ребенка. Нам давали покататься. Возможно надо будет почистить оббивку - чехлы, т.к. коляска хранится в гараже, за городом. Вышгородский р-н, 25 км от Киева.

Забирать желательно в будни, до 16.00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...