Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Всем добрым людям здравствуйте!

 

Никуда не пропала, по-прежнему езжу на Флоровскую и Оболонь, по-прежнему готова забирать - отвозить вещи, обращайтесь, если что )) Отчетов не выкладывала, поскольку последние несколько дней багажник загружали не форумчане.

 

Кому интересно - приглашаю в свою тему по госпиталю. Если вы имеете отношение к производству и установке пластиковых окон (или знаете кого-то, кто имеет) - буду особенно благодарна, если заглянете "на огонёк".

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=163173

 

Мира всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Atos_ua за вещи для беженцев! Уехали сегодня же на Фроловскую. Фото сделать не успела, от Вас поехала сразу туда ))

 

Спасибо Vasika за терпение: сегодня Новой Почтой собранные Вами вещи для Кати, её сестры и мальчика уехали наконец в Луцк. Задержка была вызвана тем, что Катя планировала перебраться в другую область, где ей обещали помочь с жильём и работой, и где "осели" некоторые ее родственники, тоже беженцы. Мы собрали ей деньги на дорогу, но, к сожалению, пока собирали, жильё "ушло". Родственники сами снимают комнату, их там уже больше, чем изначально была готова поселить хозяйка, еще 2 взросліх и 2 детей просто некуда... В общем, Катя пока снова на чемоданах. Вещи пока решили переслать в Луцк.

 

6c744e718d88t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 ребенок, в возрасте от 7 до 12 лет, из разных городов Донбаса, вчера были вывезены волонтерами в Киев. Сейчас они временно размещены в «Украинском специализованном диспансере радиационной защиты населения МОЗ Украины» по ул. Городской 1\1, в Пуще водице.

 

Необходимо: одежда по сезону, трусики, маечки, футболочки, рубашки, легкие свитера, легкие курточки, носки, штаны, девичьи куртки и пальтишки, шлепанцы для душа, кепки, шапочки. Ещё нужны детские психологи и волонтеры.

 

Телефон координатора 0672927609, Любовь Степановна.

 

cab5f40e9fac.jpg

 

e10c2f618e9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Луцке задождило. У 7-летнего мальчика промокают кроссовки. Другой обуви пока нет.

 

В Луцк уехали сапожки мальчику сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sweet Home , добрый день! Есть коляска прогулочная-тросточка, не красавица, но рабочая, целая ( осталась от ребенка, которому сейчас 8 лет) , т.е не сильно модная, подойдет? И два пальто женских, одно из них пуховое,разм 44-46, что-то еще соберу. 096-807-32-54, или напишите свой тел
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть..."

 

А вот этот человек ,совместно с женой,напекли 2 ящика блинчиков с творогом,и кучу Барни,и весь день раздавали беженцам... (Ксюша Киевская в ФБ)

 

У нас удивительные люди, всё-таки...

 

4e4d10d1a759t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть куча детских вещей, в т.ч. зимних, отдам волонтерам. желательно самовывоз. живу в Буче. 0964079375
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо форумчанкам ekantrina и jasmeen - вещи доставлены на Фроловскую, вам передавали огромную благодарность.

 

На фото - дары ekantrina, кроме буквально пары небольших вещичек с нефорумского адреса... :rolleyes: И коляска!!

 

jasmeen, Вашу передачу не сфотографировала сегодня - замоталась! Но всё завезла! Шампунь сделал-таки попытку выпасть из пакета, выловила! ))) Спасибо!:rolleyes:

 

В обеих поставочках, кроме всего прочего важного были сверхнужные одеяла-пледы и теплая одежда, в т.ч. верхняя!!

 

Очень нужна обувь по сезону и теплая на холода на низком ходу. Леся пишет, есть люди, которые сидят под складом в шлепанцах и ждут хоть какую-нибудь обувь потеплее...

 

Спасибо всем неравнодушным!

 

817c2a5e7d02t.jpg

 

7b3892ded6fdt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся Литвинова, ФБ, сегодня

 

В последнее время склад на Фроловской работает в таком режиме, что времени пообщаться с переселенцами почти не остается.

"Вы не замерзли? Вынести куртку?", "Не стойте с грудничком, я вас сейчас без очереди заведу", "Нет, новой обуви не подвезли" - не в счет. Это бытовуха. А о жизни - не успеваю...

 

Марина. Врач-невролог из Луганска. Это ее папа после инфаркта жил у меня на даче. С первых дней побежала искать работу, снимать жилье, пристраивать сына в школу. Активная, крутится как белка в колесе. Просить - стыдно. И не просит. Я сама знаю сколько стоят лекарства для ее отца в месяц и стараюсь привозить.

 

Сидим поздним вечером у меня в машине. Рассказывает как съездила на днях в Луганск.

- Леся, это же 37-й год. ты не представляешь себе КАК там. Я забежала в соседям-старикам предложить чем-то помочь. А они мне - "Понаехали тут... На пайки наши позарились?" Я же с ними столько лет дверь в дверь... А в больнице не смогла забрать трудовую. Даже не пошла. Позвонила - говорят надо писать объяснительную где была во время военных действий и подписывать бумагу в поддержку ЛНР. А кто не хочет подписывать - писать пояснения в Комендатуру. В подвале. Леся, там нельзя жить! Я вобирала вечером вещи - темно, света нет. Подошла к окну - город мертвый. Ни свечечки, ни фонарика в окнах - ничего... Ползаю по квартире наощупь, собираю что под руку попадется. И сама себе не верю. Я не вернусь. Я хочу домой, но это - не мой дом. Я не понимаю откуда они повыползали... Это же не люди... 37-год...

 

К чему это я ? К тому, что мы сами часто говорим тем, кто приходит к нам на Фроловскую - возвращайтесь домой, если не стреляют. Мы не прокормим всех. Не знаю, если честно, смогу ли я ближайшее время еще кому-то это сказать....

 

Потребности у нас все те же.

 

Продукты питания. Продукты питания. Продукты питания... По субботам за едой приходит больше тысячи семей. Перед каждой субботой мне снятся кошмары, что на всех не хватит. Не хватит, конечно. Но - спасибо тем, кто переводит деньки на карточку. Поедем сегодня, закупим.

 

Лекарства. Самые простые - от простуды, сердца, давления, отравления. У нас завелся медпункт. Каждый день по паре часов дежурят врачи. К ним очередь теперь длиннее, чем к нам... Осень.

 

Бытовая химия. В Ашане есть пасты-порошки-шампуни собственного производства. Стоят копейки, а нас очень выручают.

 

Куртки. Теплые куртки.

 

Обувь по сезону. Она мне скоро сниться по ночам будет.

 

Одеяла почти закончились. С подушками еще туда-сюда, а одеял практически нет. Даем одно на многодетную семью. Понимаю, что это не правильно, но ничего не могу сделать.

- А у меня что, не ребенок? - спрашивает мама, которой отказали.

Ребенок. И тоже мерзнет. Но у меня нет на всех. И это сводит с ума.

 

Свитера. Носки. Детские комбинезоны.

 

Памперсы 3-5 размера и взрослые - для лежачих. Каждый раз, когда приходят просить взрослые мне хочется что-то еще дать - меда баночку, яблок, не знаю чего еще. Лежачий беспомощный человек - это страшно. А в чужом городе - невыносимо страшно.

 

Колясок как ни странно пока хватает.

 

Кастрюли, сковородки - да. Электрочайники туда же.

 

И вообще - все, что умеет производить и сохранять тепло - актуально как никогда.

 

Пожалуйста, если у Вас есть чем поделиться - не оставайтесь равнодушными.

 

Можно привезти на склад самостоятельно, КИЕВ, ул Фроловская 9/11, вход со стороны Боричева Тока. С 11 до 20 в будни и с 13 до 20 в выходные дни. Будем благодарны.

 

Можно отправить по Новой Почте. КИЕВ, Склад 27. Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.

 

Можно помочь с закупками необходимого. Карта Приват 51 68 74 23 43 19 01 08 Коваль Александра

 

От меня. У моей подруги (некоторые форумчане ее знают, она помогает мне собирать-завозить вещи, если мне ну совсем не по пути) родственники живут в селе под Киевом. Подруга моя - организатор и двигатель прогресса. )) Так вот она написала письмо в сельраду, пошла туда с родней - вообщем, в планах - организовать сбор и доставку картошки - морковки с огородов, и централизованно, с помощью сельрады и неравнодушных людей, собирается организовать пару раз в месяц вывоз этого всего добра на Фроловскую.

Это я к чему - один неравнодушный и настойчивый человек, и, вполне возможно, плюс несколько центнеров еды людям. Из читающих эту ветку наверняка половина живет или имеет дачу в селе, и знает, где находится сельрада... Кстати, Минсоцполитики еще в начале лета разослал какие-то письма главам сельрад с просьбой содействовать расселению и помощи беженцам. На этом, правда, участие министерства, кажется, иссякло. А вот селяне и правда помогают. Но они действительно не знают, как еще они могли бы вовлечься, ведь большинство беженцев - горожане, и оседают они все-таки в городах.

Да, еду на Фроловской выдают только по справкам беженцев и паспорту с пропиской. Пайки можно получать в течение 2 месяцев с момента регистрации в статусе переселенца. Исключения - многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды 1, 2 группы.

Спасибо всем неравнодушным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sweet Home, добрый вечер, повторите, пожалуйста, адрес в Ворзеле, есть немного сезонной одежды взрослой женской маленького размера ( на девочек подростков пойдет) и всякие там покрывала с полотенцами. Ворзель ближе территориально, чем Подол.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Natalia_Z!

 

Санаторий "Сосновый Бор" - Ворзель, ул. Кирова, 3. Ориентир - низкие ворота, по обеим сторонам белые то ли стеллы, то ли какие-то монументы )) , справа на стене корпуса - мозаика с пионерами.

 

Координатор поселения - Оксана Лазебник (Ксюша Киевская в ФБ), её телефон сброшу Вам в личку.

 

Если заезжать с улицы Кирова, склад - это первый корпус по левую руку, если двигаться по главной аллее. Двухэтажное здание. От ворот буквально метров 60 - 70, его видно.

 

Я рекомендовала бы созваниваться с Оксаной, чтобы убедиться, что на складе кто-то будет.

 

Спасибо Вам большое!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездила в сторону Бучи - Ирпеня. За сегодня мои два прекрасных контакта-дарителя - это многодетная мама (!) , которая делится детскими вещичками с беженцами, и семья, уехавшая еще в мае из Макеевки (!), и тоже по мере возможности желающая помочь нуждающимся...

 

Наша прекрасная форумчанка lia - спасибо Вам и пусть Ваши детки растут счастливые и здоровые. Не сомневаюсь, что у Вас они вырастут еще и Хорошими Людьми.

 

Вторая девочка - не форумчанка, и этот пост не прочитает. Ей тоже лучи добра.

 

Всем хорошей новой недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Флоровской в подаренном вагончике оборудовали детскую игровую комнату. И тут стало понятно, что (1) теперь есть, где хранить игрушки - книжки и (2) они почти закончились!

 

62d80206577f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая soyka - спасибо Вам за Ваше тепло. Собранные Вами пальто, куртки и теплые вещи уже на Фроловской (по вечерним пробкам доехали уже к самому закрытию склада), и очень-очень скоро согреют несколько человек, которым физическое и душевное тепло сейчас так нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пещера Али-Бабы )))

 

 

638f47866116.jpg

 

 

P.S. У нас всё-таки очень отзывчивые люди!

 

P.P.S. Хватит ненадолго. Можно по возможности подвозить ещё. ))

 

(фото из ФБ Леси Литвиновой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть несколько пар детских осенних ботинок р.30-33, зимние спортивные ботинки р.42, женские свитера, теплая (двойная) толстовка на подростка и еще немного детской одежды. Могу сегодня-завтра подвезти на Фроловскую. Также могу помочь в сортировке вещей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КLUBNIKA, спасибо Вам большое.

 

Завозить вещи можно в любое время, с 11 до 20.

 

В принципе, сразу же можно оставаться и на сортировку: руки лишними там почти никогда не бывают.

 

Еще можно узнать по нижеследующим телефонам наиболее "незакрытые" волонтерами временные отрезки. Если получится приехать помочь в один из таких - будет просто прекрасно.

 

Большое Вам спасибо!

 

 

1943f0a8efb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sweet Home,

 

вчера уже часть вещей отвезла на Фроловскую, сегодня также отвезу теплую женскую одежду и обувь (без машины, поэтому не все сразу).

По сортировке обязательно созвонюсь, спасибо за контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КLUBNIKA, спасибо Вам большое!!!

 

Хочу еще раз сказать, что я готова забирать - отвозить, чтобы помочь тем, у кого нет машины. Сейчас я в командировке, но могу связать либо с подругой, которая готова делать то же самое, либо, если ей окажется не по пути, с Автобатальоном Волонтерской Сотни. Это группа людей, осуществляющих задачи типа "забрать - отвезти" для нужд волонтеров в свободное от основной работы время. Можно скоординировать, и облегчить Вам немножко труд.

 

Большое спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КLUBNIKA, спасибо Вам большое!!!

 

Хочу еще раз сказать, что я готова забирать - отвозить, чтобы помочь тем, у кого нет машины. Сейчас я в командировке, но могу связать либо с подругой, которая готова делать то же самое, либо, если ей окажется не по пути, с Автобатальоном Волонтерской Сотни. Это группа людей, осуществляющих задачи типа "забрать - отвезти" для нужд волонтеров в свободное от основной работы время. Можно скоординировать, и облегчить Вам немножко труд.

 

Большое спасибо!!!

 

Насобирал пару коробок детского + сумка детской обуви. Везти на Фроловскую или куда-то более адресно?

Ах, да, еще коробка с постельным бельем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, спасибо Вам!

 

Фроловская - наиболее оптимальное решение (и постельное белье очень актуально, спасибо!)

 

Адресно тоже можно найти, но всегда возникают проблемы с координацией - что уже привезли, что нет - а волонтеры, адресно занимающиеся семьями, тоже обращаются на Фроловскую, так что в любом случае она является как бы центром по распределению ...

 

НО так совпало, что только что знакомая вывесила в ФБ вот такое объявление. Автора поста знаю лично, в личку могу дать контактный телефон. (Но при этом и Фроловская - супер вариант, если он для Вас окажется удобнее).

 

Итак:

 

Нашої уваги потребує родина захисника донецького аеропорту Олександра, який зараз лікується в шпиталі. Троє діточок і вагітна дружина, якій вже скоро народжувати. Батьків у Ірини немає, допомогти нікому. Олександр вже не перший раз у шпиталі та завжди повертається туди, де гаряче. Воює добровольцем, але має надію, що цього разу до аеропорту повернеться у складі якогось підрозділу.

Вік дітей: 12 р. - хлопчик (зріст 160, нога 36 розмір), 8 р. - дівчинка ( зріст 130, нога 33 розмір), 5 р. - хлопчик (зріст 125, нога 33 розмір). Можна допомогти зимовим одягом і взуттям.

Очікують також на хлопчика.

Ірина одяг після старших дітей роздала, тож для новонародженого потрібно буде все, але попросила тільки теплий конверт для зимових прогулянок. Можливо, у когось залишився.

Багатодітний тато міг не йти на війну за законом, але сказав, що пішов воювати за всіх діточок: за своїх і наших.

Берці йому вже знайшли, шукаємо ще теплу куртку під бронік нестандартного розміру.

Картка Приват - 4405 8823 0431 2436 Войналович Олександр.

 

7f7f0ea2968a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного от Леся Литвинова, ФБ, 8.10.14

 

Я долго не могла понять на что стал похож наш склад на Фроловской 9/11.

 

Это уже не склад, это что-то большее. Заработал медпункт, пока только с пяти вечера и не всегда каждый день, но все-таки..

 

Опять-таки, не каждый день и не все время, но у нас работают психологи.

 

За отдельным столиком сидит Центр Занятости Свободных Людей. И меня радует, что очереди к ним не меньше, чем за бытовой химией.

 

Появилась детская игровая комната и желающие позаниматься с детками чем-то интересным или полезным.

 

Волонтеры нашли дело по душе и при кипели к своим участкам - не оторвешь.

 

Это уже не склад:) Это маленькая модель страны такой, какой я ее вижу. Где ценен каждый ее житель. Где каждый работает в удовольствие, а не по принуждению. Где "Схід і Захід разом" не на словах, а на деле. Где медицина - бесплатная, но только тем, кому нужно. Где юридическая помощь не на словах, а на деле. Где каждый делает то, что может для общего результата.

 

Тут все немного не в себе. Каждого приходится выгонять домой пинками.

Тут никто не строит карьеру или не зарабатывает деньги и вес в обществе.

 

Девочка Лена сегодня удивила охрану, явившись на склад в семь утра, навести порядок в детском отделе.

 

Ксюша из Севастополя , Вика и Катя из Луганска, Виктор из Донецка, девченки из Киева - все вместе строят эту маленькую страну на Фроловской.

 

Отставной генерал сидит на окошке приема помощи, танцовщица знает все о детских комбинезонах, преподаватель иврита считает продукты, руководитель отдела снабжения таскает мешки... Мы - вместе.

 

Для меня лично - самый удачный день не тогда, когда сумели выдать максимальное количество помощи, а когда человек, пришедший к нам со своими страхами или горестями ушел с улыбкой.

 

Иногда для этого не нужно ни одеяло, ни дефицитный чайник, ни одежда по размеру. Достаточно просто поговорить. Или вместе поплакать. Или налить стакан горячего чая.

 

Многие приходят именно за этим - за ощущением нужности. За избавлением от одиночества.

 

Пройдет немного времени и мы не вспомним имен друг друга. Но , верю, научимся жить плечо к плечу - защищая и оберегая друг друга. Умея увидеть друг в друге человека, а не жителя соседнего региона.

Маленькая страна на Фроловской исчерпает себя.

Большая страна Украина станет сильной и доброй.

Верю.

 

А пока - у нас все по-прежнему:)

Мы готовимся к трудной зиме, которую придется пережить нам всем.

 

Теплые вещи - да. Летние - не надо, спасибо.

 

Обогреватели, грелки, коврики на пол, одеяла, пледы - да, спасибо!

 

Обувь. Теплая. Особенно нестандартных размеров.

 

Книги. Это звучит странно, но они заканчиваются моментально. И детские и взрослые. Один мужчина все ищет Есенина.

 

Кастрюли, сковородки, чайники - да. Тарелок - много.

 

Коляски сидячие в ассортименте, а для грудничков - запись.

 

Просили ходунки. И парту для школьника.

Бытовая химия и средства личной гигиены - очень.

 

Продукты - консервы, крупы, детское питание на любой возраст.

 

Памперсы. Самые ходовые - 3,4, 5 размеры. Кстати, горшки тоже:)

 

Пластиковые стаканчики и чай в пакетиках - на улице похолодало, мы поставили кулер и хотим поить очередь горячим чаем.

 

Волонтеры. Всегда можно прийти и помочь. Руками, свежими идеями, машиной, участием.

 

Схема остальной помощи у нас все еще не поменялась:

КИЕВ, ул Фроловская 9/11, вход со стороны Боричева Тока. С 11 в будни и с 13 в выходные дни. Будем благодарны, если привезете что-то из необходимого.

Можно отправить по Новой Почте. КИЕВ, Склад 27. Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.

Можно помочь с закупками необходимого. Карта Приват 51 68 74 23 43 19 01 08 Коваль Александра

 

 

d3735ba7b95bt.jpg

 

ee5471bb901at.jpg

 

3b8f28b50f36t.jpg

 

aec7fb877b00t.jpg

 

302a18493bfat.jpg

 

5e66a83ad035t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно случайно забрела в Вашу тему (у меня жуткий интернет телефонный и не всегда грузится), а тут, глянь, загрузился. Есть и горшок и ходунки новые (надеюсь, что все детали к нему найду) и немного теплых вещей, попрошу мужа забросить к Вам на склад.

Спасибо, что делаете мир добрее.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, спасибо большое, и Вам, и супругу, и так кстати заработавшему интернету! ))

 

P.S. Подпись Ваша очень понравилась )) Я давненько без котов в доме, соскучилась, на следующей неделе, если всё сложится, забираем себе найдёныша - бродяжку ))) Просто очень в тему пришлось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...