Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Vasika, большое спасибо!

 

Следующая неделя будет вовсе не поздно: одежда пользуется большим спросом, но в то же самое время ее и привозят чаще всего.

 

Большое Вам спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт хороше. Не совсем только поняла по посуде - ложки-вилки одноразовые, или обычные? Сковородки-кастрюли - не фирменная и не новая ( в разумных пределах) подходит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юленька, и еще вопрос. Читала что в Ворзеле шьют украинские флаги, чтобы заработать копеечку. Вы не могли бы узнать сколько стоит, размер и как можно приобрести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasika - да, не фирменная и не новая, но рабочая посуда более чем подходит. Вообще, как Леся Литвинова говорит, из б/у волонтеры не принимают только еду и памперсы :) Ну, а по состоянию изношенности - это индивидуально надо смотреть, на складе разберутся... Случается, что приносят ну очень изношенные вещи, но это, как правило, касается одежды. Причем, как правило, те, кто беспокоится за состояние, как раз передают вещи вполне себе нормального качества ))

Ложки - вилки нужнее постоянные, но, если кто-то привезет одноразовые, они тоже найдут применение.

Спасибо!:rolleyes:

UPD. Вскрытые упаковки неиспользованных памперсов принимают с благодарностью тоже! (спрашивали просто как-то в личке...))))

 

_______

 

Алёнушка, флаги шьют в Пуще (Джерело), забирать можно в Киеве на Саксаганского.

Самый большой флаг 130 х 90, стоил ещё недавно 50 грн. Есть размеры меньше, 96 х 64; 60 х 40, и, кажется, автофлажки. Цен на эти размеры не знаю. Если покупать для пересылки в АТО, дают скидку.

Телефон для заказа: 066 362 0270 :flag2:

 

80265d2ea929.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно добрый и неравнодушный форумчанин Dedunya - он же гений классификации, систематизации и упаковки ! :) - вчера снова загрузил мою машину массой полезных вещей, разложенных по коробкам, и подписанных. Загрузил практически под потолок. Постельное бельё. Обувь. Посуда. Ящик разного добра для первоклашек. Одежда. Всё - супер востребовано. Выглядела машина сегодня утром примерно так:

 

a11a8d88718ft.jpg

 

Этот вид - минус две фаянсовые раковины от Dedunya по сравнению со вчерашним (сегодня утром забрала кума, чтобы отвезти на Ворзель. "Взамен" привезла ящик + пакет посуды + школьный ранец, которые мне нужно было завезти на Флоровскую).

 

После оптимизации составов багажников, мы разъехались по пунктам назначения :).

 

По пути на Флоровскую заехала к подруге, забрала к 1 сентября последние вещички деткам в Луцк (Катя, беженцы из Луганска, выше в ветке). Вот всё собранное вместе сложено, в кулёчке лежит. Сегодня уехало Новой Почтой.

 

5e70ff515cfdt.jpg

 

Флоровская... На складе было снова много людей. Грузили снова через окно. Вот, один из ящичков, спакованных Dedunya забрасывают )) Две женщины слева, кстати, пришли пешком от метро с огромными сумками. Тоже разгружались.

 

212a8ddf2504t.jpg

 

На территории самого склада людей в очереди фотографировать не стала. Постеснялась. Но вот Леся на днях выкладывала. Примерно так и есть. Только почему-то сегодня там практически не было на чём сидеть - может, занесли внутрь, а, может, давали ненадолго и забрали... Люди в основном стояли.

 

Когда смотрю на эту очередь, вспоминаю Лесин рассказ о том, что каждый день там есть люди, которые плачут. Им стыдно быть в очереди нуждающихся. Я не знаю, плакала бы ли я. Но каждый день, приезжая туда, отчётливо понимаешь: ни один из этих людей не думал оказаться в таком положении. Ни один. Это значит, что ни один из нас не застрахован от подобного на 100%. Напоминать себе об этом - отрезвляет.

 

411d85683d60t.jpg

 

Ещё сегодня завезла в "Аптечку для Беженцев" инсулин - передал всё тот же добрый волшебник Dedunya .

 

1478b9f054a7t.jpg

 

Инсулин уехал вот этому человеку, который будет знать, кому он окажется нужнее всего.

 

https://www.facebook.com/mariya.aylen?fref=ts

 

До войны Маша занималась фондом "Открытые ладони" - вот про него.

 

open-palms.org.ua/

 

Сейчас она, в дополнении к фонду, занимается ещё и "Аптечкой для беженцев".

 

https://www.facebook.com/pharmacy.for.refugees

 

Поскольку я была напугана тем, что инсулин перевозить без холодильника нельзя, ехала к Маше со включенным потоком холодного воздуха, направленным в пол, где и лежали коробочки с лекарством. Замёрзла, не могу вам передать как. Зато коробочки на выходе оказались такой температуры, что холодили пальцы. :)

 

Всем хороших выходных. Спасибо всем, кто помогает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось важным и уместным для того, чтобы поделиться.

 

Автор: Светлана Ройз, психолог. ФБ, сегодня.

 

 

Важно помнить, что люди, которые принимают помощь - достойные люди, попавшие в сложную, кризисную ситуацию. Это люди изначально уважаемые и достойные. Мы не с барского плеча что- то дарим - мы проявляем доброту и заботу к равным. (К сожалению, есть разный опыт)

 

- важно собирать вещи для людей не по принципу - что мне не нужно - отдам, а то, что необходимо другим в настоящий момент.

 

- у тех, кто принимает помощь, часто нет возможности стирать и гладить, у волонтеров - тем более. Пожалуйста, пусть одежда будет чистой.

 

- к одежде для удобства сортировки можно приклеивать стикеры с наименованием и размером

 

- детские вещи и игрушки обязательно должны быть чистыми. Игрушки лучше передавать небольшие, целые.

 

- важно помнить - что волонтеры - люди. Оч устающие, выгорающие, не всегда успевающие отвечать на все вопросы. Не всегда получающие благодарность за то Многое - что делают. Мне одна из женщин, передававшая одежду, пожаловалась - "меня даже не поблагодарили!". Мы все сейчас - руки заботы. И да, это тот случай, когда забота анонимна и полна радости от возможности помочь.

 

- люди, обращающиеся за помощью. Уставшие. Напуганные. Мы знаем, что многие из них считают себя жертвами - поэтому требуют и проявляют некорректность. Но многие оч достойно и благодарно принимают.

 

- ведь правда, многие из нас только в полной безысходности позволяют себе просить о помощи?представьте, на сколько сложно многим переселенцам - без ощущения стабильности вообще в чем бы то ни было, быть в позиции просящего. Стоять в очереди за едой, любой мелочью. Пожалуйста, давайте проявлять к ним терпимость. Сострадание и уважение.

 

Но!

 

Всегда там, где есть помощь - есть паразиты. И часто позывы сердца выключают голову.

 

Мы с мужем привезли сегодня на Фроловскую памперсы (мой осознанный искренний выбор - я помогаю только детям- переселенцам). Шли с пачками. Подбежали несколько женщин - дайте пачку, нам сегодня уже не дадут. Спрашиваю - на какой возраст. Женщина торопливо: 4, нет 7 месяцев. - На какой вес? Ответ - на 2, нет на 4 кг...(любая, даже самая уставшая и неадекватная мама, знает, что в 7 мес вес не может быть 4 кг). Я ответила - нет, вам не дам. И мы отнесли пакеты к окошку, где принимали вещи. Реакция женщины была оч спокойной - ну, не получилось.

 

Пожалуйста, при всей искренности позывов, будьте критичны и избирательны. Пусть помощь попадет туда, где она необходима, а не спекулянтам.

 

И еще - из уважения к людям, стоящим в очереди, пожалуйста, не заставляйте их копаться в пакетах и мешках с вещами. Найдите в себе силы донести пакеты до склада.

 

Простите за очевидность того, о чем написала. Для волонтеров - это важно.

Спасибо, что мы есть друг у друга

 

конец цитаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксюша Киевская все-таки героиня... 167 детей школьного возраста из нескольких групповых поселений Киева и области. Форма, кроссовки, ранцы...

 

4d5cad2e49adt.jpg

 

 

81fe903eb6b5t.jpg

 

 

 

Леруа Мерлен подогнал канцтоваров сегодня. Спасибо им.

 

e70facec0ca2t.jpg

 

 

7bfdf9531efdt.jpg

 

 

Все, кто передавал школьные принадлежности и формы на Флоровскую: 167 деток, которыми занималась Оксана - это малая часть пребывающих в Киевской области! Ещё несколько сотен прошли через Фроловскую, и ушли не с пустыми руками именно благодаря вам... Спасибо вам всем!

 

Добавлено через 12 минут

И еще.

 

С неделю назад очередь на склад могла выглядеть вот так. Фотография с улицы, от ворот.

 

9c8a883f51d6.jpg

 

 

Сегодня это было вот так. (Ворота с баннером "Волонтерской сотни" - те же самые, что и на первой фотографии, но с другого угла - можно увидеть в левой части фотографии, за мусорным контейнером). Очередь занимали с 7 утра.

 

c5d5f0823901.jpg

 

 

Чуть в другое время, и с другого угла. Автор фотографии ниже - Леся Литвинова. Она пишет, что делала фотографию в момент, когда очередь была примерно в два раза короче, чем в пиковое время.

 

5a73cc5a5276.jpg

 

Спокойной мирной ночи нам всем.

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте 122 я рассказывала про подругу, уехавшую с грузом гуманитарки переселенцам в Луганскую область. Сегодня она благополучно вернулась домой!

Спасибо всем, кто сопереживал, и тем, кто написал в личку с предложением помочь. Она чуть отдохнет, мы с ней переговорим, и я вам отпишусь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше в ветке я уже писала про Катю...

 

Катя выехала из Луганска в конце июня почти без вещей, с 6-летним сыном и 9-летней племянницей. Позже к ним присоединилась Катина сестра.

 

Сейчас они в Луцке. Катя работала на зарплату 1000 грн в месяц, с 25 августа этой работы больше нет.

 

Каждый день им дают "еще один (три, два) дня" чтобы съехать с того места, где сейчас им предоставляют ночлег. Они в буквальном смысле на чемоданах (простите, на полиэтиленовых пакетах: так они уезжали из родного города), и не знают, где будут ночевать завтра.

 

Если не получится зацепиться в Луцке, сорвутся и поедут в село к дальним родственникам - тоже беженцам - в другую область. Надеются, что хотя бы до осенних каникул удастся продержаться.

 

Сегодня дети пошли в школу.

 

 

c5dbf0b90089.jpg

 

Мы тут отослали им немножко вещей, - какие-то купили, какие-то нашлись в хорошем состоянии б/у. Но скоро похолодает. Ни дети, ни женщины к этому не готовы. Если кто-то готов помочь, стучите в личку. Могу или дать координаты, или заберу у вас и отправлю сама.

 

Размеры девочки:

рост 130

обувь 34

 

Размеры мальчика:

рост 120

штаны от паха до щиколотки 50

обувь 31

 

Размер ноги у женщин: 38 и 39, одежда 42 - 44.

 

Наиболее актуальны тёплая верхняя одежда и теплая обувь.

 

Хорошо было бы еще найти б/у чемодан, лучше два: не представляю, как они будут переезжать в скором времени со всеми своими узлами.

 

Что уже куплено/ передано:

 

На обоих:

- курточки на детей лёгкие (на нехолодную осень)

- свитерочки лёгкие х/б

- школьные формы (на фото. Размеры впритык, скоро перерастут).

- ранцы, все необходимые канцтовары

 

Мальчику:

- полукеды и кроссовки

- спортивный костюм для физкультуры

 

Девочке:

- сапожки резиновые непромокаемые

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть старая газовая плита (норд) и вытяжка (требуют мытья и приведения в порядок). Если надо - отдам бесплатно. Пишите в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть старая газовая плита (норд) и вытяжка (требуют мытья и приведения в порядок). Если надо - отдам бесплатно. Пишите в ЛС.

Сорри, но помощь нуждающимся - не синоним "или на свалку", подразумевает передачу пусть б/у всякого-разного,

НО!!! обязательно!!! чистого и исправного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но помощь нуждающимся - не синоним "или на свалку", подразумевает передачу пусть б/у всякого-разного,

НО!!! обязательно!!! чистого и исправного.

 

П...ц... Где написано, что "на свалку"??? Все рабочее, просто нужно немного помыть. Или для Вас это "ниже Вашего достоинства"? Или Вы даром берете только "элит" сегмент, все что ниже только при хорошем настроении и за доплату?

 

Ладно, вопрос закрыт. Не надо, так не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П...ц... Где написано, что "на свалку"??? Все рабочее, просто нужно немного помыть. Или для Вас это "ниже Вашего достоинства"? Или Вы даром берете только "элит" сегмент, все что ниже только при хорошем настроении и за доплату?

 

Ладно, вопрос закрыт. Не надо, так не надо.

Головушку включите, мил человек....

Я говорю о помощи людям попавшим в беду, правильно?

И о том, что они достойны уважения, нет возражений?

А так же о том, что передавать грязное железо, пусть даже с самыми добрыми побуждениями - это просто неприлично.

Возражения есть?

Нет?

 

Ну тогда так - желаете помочь - помогайте.

 

НО!!!

 

Возьму на себя смелость утверждать - загаженное оборудование - однозначно не надо!!!

 

Резоны я изложил выше.... Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головушку включите, мил человек....

Я говорю о помощи людям попавшим в беду, правильно?

И о том, что они достойны уважения, нет возражений?

А так же о том, что передавать грязное железо, пусть даже с самыми добрыми побуждениями - это просто неприлично.

Возражения есть?

Нет?

 

Ну тогда так - желаете помочь - помогайте.

 

НО!!!

 

Возьму на себя смелость утверждать - загаженное оборудование - однозначно не надо!!!

 

Резоны я изложил выше.... Ж-)

 

Уважаемый, если Вы считаете, что отдать бесплатно работающую технику, но требующую простого мытья - это неуважение, то мне здесь сказать нечего. Если Вы считаете, что люди, попавшие в беду не могут просто помыть то, что отдано бесплатно, то здесь тоже нет слов... У нас видимо разные понятия о "беде".

 

Данную технику я хотел помыть (для меня это не унижение) и продать. Увидел тему предложил отдать бесплатно, но требовалось просто привести ее в порядок. В любом случае, после "общения" с Вами у меня никакого желания помогать нету... То, что я считаю помощью, Вы видимо считаете унижением. Я так понимаю, что в Вашем понимании "помощь людям попавшим в беду" - это аренда пентхауса с видом на город, красная икра, дорогой коньяк и прочие изыски проявляющие "уважение"... Увы, на такое у меня средств нету...

 

Вопрос с плиткой и вытяжкой закрыт.

 

PS.: вообще напомнило пару случаев:

1) еду в метро, идет женщина по вагону, плачет, говорит, что ребенок умирает (даже ксерокс док-ов есть). Останавливает ее мужик и говорит, что может проехать с ней в больницу, посмотреть что и как надо и через организацию, в которой работает помочь. Что думаете произошло? Она быстро ретировалась... Вот такая "нуждающаяся"...

2) в пригородной электричке ходит паренек просит "денег на покушать", когда даешь "покушать" (бутерброд, хлеб, пироженное) - делает злобный вид и на х... посылает...

Змінено користувачем IT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, если Вы считаете, что отдать бесплатно работающую технику, но требующую простого мытья - это неуважение, то мне здесь сказать нечего. Если Вы считаете, что люди, попавшие в беду не могут просто помыть то, что отдано бесплатно, то здесь тоже нет слов... У нас видимо разные понятия о "беде".

 

Данную технику я хотел помыть (для меня это не унижение) и продать. Увидел тему предложил отдать бесплатно, но требовалось просто привести ее в порядок. В любом случае, после "общения" с Вами у меня никакого желания помогать нету... То, что я считаю помощью, Вы видимо считаете унижением. Я так понимаю, что в Вашем понимании "помощь людям попавшим в беду" - это аренда пентхауса с видом на город, красная икра, дорогой коньяк и прочие изыски проявляющие "уважение"... Увы, на такое у меня средств нету...

 

Вопрос с плиткой и вытяжкой закрыт.

 

PS.: вообще напомнило пару случаев:

1) еду в метро, идет женщина по вагону, плачет, говорит, что ребенок умирает (даже ксерокс квитанций есть). Останавливает ее мужик и говорит, что может проехать с ней в больницу, посмотреть что и как надо и через организацию, в которой работает помочь. Что думаете произошло? Она быстро ретировалась... Вот такая "нуждающаяся"...

2) в пригородной электричке ходит паренек просит "денег на покушать", когда даешь "покушать" (бутерброд, хлеб, пироженное) - делает злобный вид и на х... посылает...

 

отдайте не беженцам с крыма или данбаски отдайте кому-то из наших,видели мы етих беженцев gordonua.com/news/separatism/V-Truskavce-pereselency-podrostki-fotografiruyutsya-so-srednimi-palcami-na-fone-pamyatnikov-geroyam-Maydana-35928.html

28_tn.jpg.ceafff2d0d595edf18bebe31aa85a0cb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдайте не беженцам с крыма или данбаски отдайте кому-то из наших,видели мы етих беженцев gordonua.com/news/separatism/V-Truskavce-pereselency-podrostki-fotografiruyutsya-so-srednimi-palcami-na-fone-pamyatnikov-geroyam-Maydana-35928.html

 

а вот еще и про Ворзель,ну ну (На Киевщине дети переселенцев сорвали со школы украинский флаг

Сельсовет Ворзеля Киевской области, где в санатории разместили переселенцев, решил не продавать алкоголь после 20.00 из-за того, что многие выпивают.) gordonua.com/news/separatism/Na-Kievshchine-deti-pereselencev-sorvali-so-shkoly-ukrainskiy-flag-35890.html :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдайте не беженцам с крыма или данбаски отдайте кому-то из наших,видели мы етих беженцев

 

Я бы с удовольствием отдал тем, кому это действительно надо. Просто отличить такого от того, кто возьмет бесплатно, а потом продаст - тяжело, практически невозможно. По-этому и зашел в эту тему, здесь вроде бы все форумчане "со стажем" и тема под контролем администрации. Но вместо того, чтобы отдать и получить обычную благодарность получил поток "гнева" о том, что я "неуважаю обездоленных" и без гарантийного талона и вчерашней даты выпуска к ним не обращаться.

 

Вот как можно помогать людям в такой ситуации??? Если бы мне нужна была помощь, то я бы "в зубы дарованому коню не смотрел" бы. А так еще и виноватым получился... П...ц, разрыв шаблона просто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием отдал тем, кому это действительно надо. Просто отличить такого от того, кто возьмет бесплатно, а потом продаст - тяжело, практически невозможно. По-этому и зашел в эту тему, здесь вроде бы все форумчане "со стажем" и тема под контролем администрации. Но вместо того, чтобы отдать и получить обычную благодарность получил поток "гнева" о том, что я "неуважаю обездоленных" и без гарантийного талона и вчерашней даты выпуска к ним не обращаться.

 

Вот как можно помогать людям в такой ситуации??? Если бы мне нужна была помощь, то я бы "в зубы дарованому коню не смотрел" бы. А так еще и виноватым получился... П...ц, разрыв шаблона просто...

 

да ладно Вам могли-бы и набить :D на меня уже тут сепараты денюшку собирают ищут:o:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Я - топик стартер. Удивлена развитием темы. Прошу заметить, что в этой теме именно я прошу о помощи переселенцам, и я (в определенных случаях после консультации с координаторами поселений) решаю, что мы готовы принять, а что нет.

1. buy_flat сердечно благодарю за Ваше предложение. На момент 3 недели назад нужды по газовым плитам в коллективных поселениях были закрыты. С того момента возможно, произошли изменения - т.е. могли начать оборудоваться новые поселения, для которых нужно было бы оборудовать кухни, это мне нужно узнавать отдельно у координаторов, на это требуется сутки - двое.

Я понимаю, что Ваше предложение аннулировано. Прошу у Вас прощения, что Ваше желание помочь натолкнулось на реакцию, которая Вас по понятным причинам покоробила. Очень хочу надеяться, что ситуация не повлияет на Ваше желание делать добрые дела и на общее отношение к помощи беженцам в целом.

 

2. Шарманщик, я ценю Вашу активную позицию, и неоднократное предложение помощи, как в этой ветке, так и в личке. Тем не менее, убедительно прошу от моего имени (сиречь в этой ветке) никакие предложения не отвергать и предубеждений не высказывать. Помыть всё то, что отмывается, для нас не проблема. Понять состояние даримой вещи можно по фотографии или простым созвоном. Делать это по итогам переписки в этой ветке буду я, как и делала в прошлом.

 

3. vitalik12007 Будоражащую вас тему в ветке обсудили выше. Не хотите помогать беженцам - вам не сюда. Замарать и осудить тысячи нормальных людей, попавших в беду, по итогам действий некоего процента идиотов - прекрасно, очень достойно настоящего гражданина Украины, которую мы хотели бы построить. Желаю вам не оказаться в ситуации, в которой оказались они. А если вдруг окажетесь, желаю, чтобы вам не попадались люди с вашей склонностью к обобщениям.

 

Поскольку устроенный срач диспут перекрыл очень важный пост про двух детей и двух женщин в Луцке, нуждающихся в теплой одежде, крыше над головой и банальной еде, я его сейчас перекопирую ниже.

 

 

 

Добавлено через 10 минут

_________________________

 

Катя выехала из Луганска в конце июня почти без вещей, с 6-летним сыном и 9-летней племянницей. Позже к ним присоединилась Катина сестра.

 

Сейчас они в Луцке. Катя работала на зарплату 1000 грн в месяц, с 25 августа этой работы больше нет.

 

Каждый день им дают "еще один (три, два) дня" чтобы съехать с того места, где сейчас им предоставляют ночлег. Они в буквальном смысле на чемоданах (простите, на полиэтиленовых пакетах: так они уезжали из родного города), и не знают, где будут ночевать завтра.

 

Если не получится зацепиться в Луцке, сорвутся и поедут в село к дальним родственникам - тоже беженцам - в другую область. Надеются, что хотя бы до осенних каникул удастся продержаться.

 

Сегодня дети пошли в школу.

 

fa5711816b95t.jpg

 

Мы тут отослали им немножко вещей, - какие-то купили, какие-то нашлись в хорошем состоянии б/у. Но скоро похолодает. Ни дети, ни женщины к этому не готовы. Если кто-то готов помочь, стучите в личку. Могу или дать координаты, или заберу у вас и отправлю сама.

 

Размеры девочки:

рост 130

обувь 34

 

Размеры мальчика:

рост 120

штаны от паха до щиколотки 50

обувь 31

 

Размер ноги у женщин: 38 и 39, одежда 42 - 44.

 

Наиболее актуальны тёплая верхняя одежда и теплая обувь.

 

Хорошо было бы еще найти б/у чемодан, лучше два: не представляю, как они будут переезжать в скором времени со всеми своими узлами.

 

Что уже куплено/ передано:

 

На обоих:

- курточки на детей лёгкие (на нехолодную осень)

- свитерочки лёгкие х/б

- школьные формы (на фото. Размеры впритык, скоро перерастут).

- ранцы, все необходимые канцтовары

 

Мальчику:

- полукеды и кроссовки

- спортивный костюм для физкультуры

 

Девочке:

- сапожки резиновые непромокаемые

 

Спасибо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, я ценю Вашу активную позицию, и неоднократное предложение помощи, как в этой ветке, так и в личке. Тем не менее, убедительно прошу от моего имени (сиречь в этой ветке) никакие предложения не отвергать и предубеждений не высказывать.

Вы ошиблись... и не единожды...

 

Я мальчик взрослый - посему имею собственное мнение обо всем и обо всех и всегда только я буду решать что и где мне говорить!

Сиречь - от Вашего имени я никому и ничего не говорил и не собираюсь.

Всё сказанное - исключительно моё собственное видение ситуации и я несу полную ответственность за каждое сказанное мною слово.

 

Далее - я не предлагаю, я - помогаю. Всегда конкретно и всегда только адресно.

Транспортом, закупками, финансами, скидками, жильём и т.д....

Кому, когда и в каком объёме - решаю только я.

 

Инет у нас вроде как ещё Вам не подвластен?

Значит, ежели создали некую тему, то надо быть готовой, что кто-то выскажет своё собственное мнение, отличное от Вашего, как бы Вам не было это противно!!! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, Александр, Вы высказались. Будем считать, что последнее слово оказалось за Вами. Вы, конечно же, вольны высказываться на любые темы, Вы же взрослый мальчик. Естественно, и решение помогать / не помогать принимаете Вы сами. Как, впрочем, и каждый.

 

Кто захочет, тот перечитает переписку, и составит своё мнение.

 

Кому лень, и вообще непонятно, о чём сыр-бор, уточнение:

 

Дорогие друзья.

ЛЮБОЕ ваше желание помочь - драгоценно и принимается с благодарностью. Я, как ТС, буду рада пообщаться с Вами, в ветке или в личных сообщениях, по поводу любых возникающих вопросов.

Если у меня не будет для Вас внятного ответа, я постараюсь его получить, чтобы мы с Вами могли вместе принять решение.

Любой, кто пишет в этой ветке, выражая собственное мнение, необязательно выступает от имени той части волонтерского сообщества, с которой сотрудничаю я, и для которой на добровольной основе собираю помощь.

Спасибо за понимание.

 

Напоминаю себе, и очень прошу всех: пожалуйста, постарайтесь удержаться от обобщений. Все мы - разные. Все беженцы - разные. Все волонтеры - разные. Все дарители - разные. У меня сейчас проект в госпитале, так есть добровольные помощники, которые помощи оказывают на копейку, при этом реально выносят мне мозг. Возможно, это был бы повод на всё махнуть рукой - но, к счастью, есть и такие, которые, как скала: без лишних слов, без лишней драмы, всегда подставят плечо. Проект идёт благодаря вторым, а ощущение бывает такое, что первых больше. Но это не так. Они просто заметнее, потому что они эмоционально тебя выжигают.

Просто помогайте, пожалуйста. Кому хотите, кому можете, сколько можете - беженцам, раненым, фронту, тылу, детскому лагерю, аптечке для взрослых - кому-нибудь... Несмотря на вбросы, на панику, на журналистов и диванных аналитиков, несмотря на "а-вот-у-соседа-моей-знакомой-на-работе-говорили", и на "за-две-недели-Путин-сказал-дойдет-до-Киева"... Потому что всё равно за добром - правда, а за правдой - сила.

Мирной всем ночи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алёнушка, флаги шьют в Пуще (Джерело), забирать можно в Киеве на Саксаганского.

Самый большой флаг 130 х 90, стоил ещё недавно 50 грн. Есть размеры меньше, 96 х 64; 60 х 40, и, кажется, автофлажки. Цен на эти размеры не знаю. Если покупать для пересылки в АТО, дают скидку.

Телефон для заказа: 066 362 0270 :flag2:

 

Добрый день! телефон вне доступа и где на Саксаганского точно можно забрать?

И хотелось бы узнать по летнему лагерю с палатками, советы мои помогли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megadoza,

 

я забирала на Саксаганского 55, по предварительному звонку. Девочки по моей просьбе вышли к машине, поскольку я торопилась очень, так что конкретно где в этом доме, сказать Вам не смогу. Про номер прямо сейчас буду узнавать, возможно, с тех пор поменялся... Спасибо за информацию!!

 

С палатками - простите великодушно, не знаю. После того, как я передала информацию от Вас, я ни с кем из лагеря больше напрямую не связывалась, только с lluu, который открыл здесь отдельную тему по "Лесной Заставе", там есть контакты именно отвечающих за утепление /строительство людей. Тогда же я просто наткнулась на информацию про лагерь, ужаснулась, и решила её выложить в ветке, чтобы привлечь внимание, несмотря на то, что моя сфера приложения сил несколько другая. Уверена, что не зря это сделала - в том числе, и памятуя Ваши ответы! :rolleyes: Спасибо Вам!

 

Добавлено через 37 минут

:flag2::flag2::flag2:

 

ФЛАГИ (к посту № 129)

 

Просят звонить по

 

066 611 25 90

 

(Ольга)

 

В Пуще плохая связь, сказали, возможно, проблема была с этим.

 

Спасибо за то, что обратили на это их внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Sweet Home ) Я по поводу семьи из Луцка, о которой Вы писали несколькими постами выше. У меня частично есть одежда ( флиски, регланы и т.д.) на мальчика. И основное, на мой взгляд - куртка на осень-зима. Завтра переберу, выстираю - и Вам отпишусь. Точно спрогнозировать, когда буду в Киеве - не могу. Бросьте, пожалуйста, мне в личку номер Вашего телефона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasika, спасибо!! Написала :)

 

 

 

_________________________

 

 

Добавлено через 22 минуты

Эскадроны Добра, ФБ, сегодня

 

Залпы Градов были настолько сильными, что они оглохли. Обе мои старенькие, 1940 и 1929 г.р. Одна, та, что моложе, до сих пор плохо слышит. Вторая, старшая, все время плачет и хочет домой, под Иловайск. Думала, что она только на 2 дня. А потом война закончится...

 

Сегодня были у них. Насчет пенсии они даже еще не хлопотали. Да оно и трудно - в тапочках и фартушке по пенсионным фондам ходить.

 

Живут на 16 этаже хостела, на Семашко. Так высоко не всегда бывает даже вода. Сегодня мылись из чайничка. Консьержка хостела называет их "мои аккуратненькие".

 

А еще там 2-х ярусные кровати и 10 человек в комнате.

Дома, там, за линией фронта, они жили в частном доме, на землице, которую и обрабатывали. Позже их огород заняли "ТЕ" со своей техникой. Потом огород усеяли осколки Градов.

 

Сыновей своих обе похоронили. Одиноки. Так и держатся друг за дружку.

Наших денег на "бабушкиной" карточке хватит на несколько недельных оплат этого хостела. А если одной из бабушек помочь сделать зубы (свои она, простите, дома забыла, теперь может лишь жидкой пищей питаться), то и того меньше.

 

Если вы можете помочь им материально, мы будем благодарны за отзывчивость.

 

Возможно, у кого-то будет вариант с поселением/едой/мед.работником. Бабушки адекватны. Ходячие. Обслуживают себя сами по мере сил.

Карта Привата: 5168 7572 7230 2433, Ситникова Олена

 

f64c58d73e10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...