Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вместо бойлера косвенного нагрева - обычный бойлер

Полиграфист

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, хочу использовать в системе ГВС (подогрев от газового котла), бойлер для стабилизации горячей воды.

 

Что будет если поставить вместо бойлера косвенного нагрева, обычный бойлер?

 

То есть в бойлер подается уже горячая вода от котла и в бойлере только поддерживается до нужной температуры.

otopl.jpg.d56a4b5f00e4e976e65fbb2e127fb093.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в бойлер подается уже горячая вода от котла и в бойлере только поддерживается до нужной температуры.

Здесь уйма споров и тем на этот случай. Вот только не пойму с ростом цен на газ и электрику, зачем это городить? К тому же, если ТЭН не будет работать, то нужно будет слить весь объем бака, что бы дождаться горячей воды;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет работать, если котел двухконтурный.

 

да, двухконтурный.

Мне показалась система с котлом косвенного нагрева слишком сложной Объем этих котлов большой и потребует постоянной работы газового котла.

А хочу небольшой котёл на 10-20 литров, что бы только дать комфортный старт тёплой воды при открытии крана.

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь уйма споров и тем на этот случай. Вот только не пойму с ростом цен на газ и электрику, зачем это городить? К тому же, если ТЭН не будет работать, то нужно будет слить весь объем бака, что бы дождаться горячей воды;)

 

Можно сделать перемычку прямую и переключатель, если тен не будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу использовать в системе ГВС (подогрев от газового котла), бойлер для стабилизации горячей воды.

 

Что будет если поставить вместо бойлера косвенного нагрева, обычный бойлер?

 

То есть в бойлер подается уже горячая вода от котла и в бойлере только поддерживается до нужной температуры.

 

Будет на 30-40% греться от котла (при длительных водозаборах), а остальное время за счёт ТЭНа... ИМХО

 

А какой котёл? Марка, модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет на 30-40% греться от котла (при длительных водозаборах), а остальное время за счёт ТЭНа... ИМХО

 

А какой котёл? Марка, модель?

 

Газовый котел 2-х конт. DOMINA N F24

Электрокотёл ещё не подбирал.

 

Вообще у таких систем есть плюсы и минусы.

Про плюсы всем известно, минусы:

- ночью он тоже будет греть и тратить энергию на 100% электрическую (нет протока воды).

- если поставить таймер отключения ночью - то утром при автовключении он 100% воды в бойлере будет греть от тэна.

 

минусы решаются только уменьшением объема бойлера. Что бы был только комфортный старт (10-20 секунд пока нагревается вода из газового котла и идет по системе к крану).

 

То есть маленький объем решает вопрос с расходами на электричество и комфортным стартом, но не решают вопрос если газ потухнет и польется холодная вода стоя в душе. Но это больше вопрос к котлу.

 

так что остановлюсь на маленьком бойлере с таймером вкл/откл. Или обычный бойлер + таймер на розетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет на 30-40% греться от котла (при длительных водозаборах), а остальное время за счёт ТЭНа... ИМХО

Если загнать ГВС на котле на макс (+/- 60 гр), то думаю цифирка будет более приемлемой. :)

Да и по жизни эл. бойлеры на большую температуру мало кто крутит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалась система с котлом косвенного нагрева слишком сложной Объем этих котлов большой...

 

Что?:eek: И какой же у них объем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если загнать ГВС на котле на макс (+/- 60 гр), то думаю цифирка будет более приемлемой. :)

Да и по жизни эл. бойлеры на большую температуру мало кто крутит.

 

Вопрос не в температуре ГВС, а во времени перехода на режим нагрева горячей воды...

 

Добавлено через 1 минуту

Газовый котел 2-х конт. DOMINA N F24

 

А чем Вас не устраивает просто котёл?

Зачем что то городить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в температуре ГВС, а во времени перехода на режим нагрева горячей воды...

Настенники обычно за полминуты уже выходят на рабочий режим по воде, это +/- 5-7 л/мин, даж небольшой бойлер снивелирует перепады. Есно ГВС с котла и регулятор бойлера должны быть настроены на одинаковую температуру.

Такая связка само собой потянет расход икричества на потери тепла бойлером во время простаивания. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас не устраивает просто котёл?

Зачем что то городить?

 

1. Включили воду, ждете нагрева...

2. Выключили воду в душе, через минуту включили: горячая (в трубе) - холодная (не успела нагрется от котла) - и снова горячая - нагретая.

 

Ну ещё 100 тысяч причин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уйма споров и тем на этот случай. Вот только не пойму с ростом цен на газ и электрику, зачем это городить? К тому же, если ТЭН не будет работать, то нужно будет слить весь объем бака, что бы дождаться горячей воды;)

 

А если сделать рецеркуляцию,что б не сливать воду с эл.бойлера?Я просто планирую точно также заганять горячую воду через пластинчатый теплообменник от тт котла в эл.бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настенники обычно за полминуты уже выходят на рабочий режим по воде, это +/- 5-7 л/мин, даж небольшой бойлер снивелирует перепады. Есно ГВС с котла и регулятор бойлера должны быть настроены на одинаковую температуру.

Такая связка само собой потянет расход икричества на потери тепла бойлером во время простаивания. :D

 

Так я о чём и говорю...

Больше 50% водоразбора - это 30-60 сек по времени. И в бойлер пойдёт холодная вода, которая будет греться от электричества.

А если водоразбор длительный, то котёл сам нормально нагреет воду.

 

P.S. Регулятор на бойлере лучше выставить на более низкую температуру, чем на котле. Бойлер реже будет включаться на догрев...:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

1. Включили воду, ждете нагрева...

2. Выключили воду в душе, через минуту включили: горячая (в трубе) - холодная (не успела нагрется от котла) - и снова горячая - нагретая.

 

Ну ещё 100 тысяч причин

 

А чего сразу не поставить нормальный котёл со встроенным бойлером, например? Если нет желания ставить косвенник отдельно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ось собі думаю втулити електробойлер 50 л. послідовно після бойлера непрямого нагріву 160 л., який нагріваеться віт ТП котла. Виставити його градусів на 40. Тепловтрати будуть мінімальні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ось собі думаю втулити електробойлер 50 л. послідовно після бойлера непрямого нагріву 160 л., який нагріваеться віт ТП котла. Виставити його градусів на 40. Тепловтрати будуть мінімальні.

 

А в чем смысл такого построения? Косвенник у вас уже стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего сразу не поставить нормальный котёл со встроенным бойлером например? Если нет желания ставить косвенник отдельно...

 

Проблема в том, что объект недвижимости который сдает застройщик, уже оснащен котлом именно той марки. Хотел поменять (вычесть из цены стройки), но они вычитают какую-то символичную сумму. Так что решил оставить и доснабдить электрокотлом, тем более по надежности считаю так даже лучше (2 независимые системы нагрева).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова подкидывать иногда некогда.

 

Все-равно ничего не понял..... ну да ладно, захотите объяснить свою систему - напишите ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите пожалуйста а бывают ли косвенники комбинированные меньше 80 литров.

Стоит сейчас электрический на 50 литров ( Бойлер FERROLI BLUE OCEAN SEV 50) и по занимаемому месту вряд ли влезет что то больше. котел одноконтурный с выходом под косвенник и есть датчик. В этом году буду тянуть трубу от него хотелось бы сразу поменять бойлер.

СПасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вашему вниманию мой отзыв об относительной новинке рынка в сегменте low cost. Бойлер косвенного нагрева Atlantic CWH 80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, наверное, мягкая вода в водопроводе? Хим. очистку не делали раньше?
Очистки нет, самая мягкая вода киевского водопровода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Обращался ранее к ним, сделали качественный монтаж (сам не знаю, как они сумели подобрать бойлер для кухни с малым метражом):-D

Да достали своей рекламой во всех темах !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
есть смысл ставить после котла или газовой колонки даже самый маленький бойлер и даже не включать его в сеть , нет скачков температуры воды , а это очень важно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...