Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декілька моїх сходів

viksel

Рекомендовані повідомлення

А какое покрытие этого щита сверху и снизу? Если разное, то будет набирать и отдавать влагу неоднородным образом и гнуться. Может и лопнуть.

 

Все ступени и щиты со всех сторон обработаны совершенно одинаково: одним и тем же лаком Feidal и одинаковыми наборами шлифгубок.

 

Добавлено через 4 минуты

Прикручивать наглухо тоже не желательно, нужно давать люфт на расширение дерева.

 

Прикручивал летом впритык к пробковой подложке толщиной 3 мм. Если надо, могу ослабить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ступени и щиты со всех сторон обработаны совершенно одинаково: одним и тем же лаком Feidal и одинаковыми наборами шлифгубок.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Прикручивал летом впритык к пробковой подложке толщиной 3 мм. Если надо, могу ослабить.

 

Я думаю что разумно оставить все так как есть....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что влажу в тему, но нужен совет специалиста.

Сделал лестницу, деревянная на металлическом каркасе. Ступени и подступенники крепил шурупами снизу. Но первую ступень (фактическая которая проходит через перекрытие) не могу прикрутить снизу - физически нет доступа. Может есть какие хитрые скрытые крепежи, чтобы не было видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие хитрые скрытые крепежи, чтобы не было видно?

Советы проще давать при наличии фото. Не всегда личное воображение может совпадать с реальной ситуацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что влажу в тему, но нужен совет специалиста.

Сделал лестницу, деревянная на металлическом каркасе. Ступени и подступенники крепил шурупами снизу. Но первую ступень (фактическая которая проходит через перекрытие) не могу прикрутить снизу - физически нет доступа. Может есть какие хитрые скрытые крепежи, чтобы не было видно?

 

Впринципе то что нельзя прикрутить можно приклеить,но фото не помешало б..;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но первую ступень (фактическая которая проходит через перекрытие) не могу прикрутить снизу - физически нет доступа. Может есть какие хитрые скрытые крепежи, чтобы не было видно?

 

Надо взять шуруп не с крестообразной резьбой под отвёртку, а с шестигранной головкой под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо взять шуруп не с крестовый резьбой под о вёрстку, а с шестигранной головкой под ключ.

И что это меняет?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это меняет?

 

Обычно, при креплении снизу под первые ступени нельзя подвести шуруповерт - малое расстояние. Тогда шуруп с шестигранной ключом параллельно ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, при креплении снизу под первые ступени нельзя подвести шуруповерт - малое расстояние. Тогда шуруп с шестигранной ключом параллельно ступени.

Насадки под такие ключи есть любые, под любые виды и типы шурупов и саморезов.

Скорее всего, там совсем нет доступа.

У меня первая ступень приклеена к плитке.

Но потом еще дополнительно закрепил ее тремя шурупами под дюбель, предварительно высверлив отверстие под него. Сверху закроется деревянным чопиком на клей. Это как вариант.

Специалисты посоветуют что-то менее заметное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки не делал. Это первая ступень сверху, которая вровень с полом второго этажа. На схеме отметил. Проблема в том, что пол второго этажа и перекрытие снизу уже готовы и вплотную к косоуру, поэтому эта часть доступна только сверху. Если прикрутишь подступенник, то нет возможности прикрутить ступень, если ставишь ступень, то нет возможности завести подступенник за предыдущую ступень.

1.jpg.9af43d2a10a18ff1056b89a683ab8b00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепитесь в том месте,где будет балясина и пристеный плинтус.А вообще так можно долго гадать:) без фоток Не забывайте,что иногда ступень ставится всем модулем с уже приклеенным или прикрученным подступенком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, там совсем нет доступа.

У меня первая ступень приклеена к плитке.

 

Как крепить снизу первую и, возможно, вторую ступени внизу лестницы на схеме в сообщении #535?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепить снизу первую и, возможно, вторую ступени внизу лестницы на схеме в сообщении #535?

Я крепил угловым шуруповертом, можно маленькой отверткой или шестигранником. Но там хоть руку можно просунуть...

 

Добавлено через 2 минуты

Крепитесь в том месте,где будет балясина и пристеный плинтус.А вообще так можно долго гадать:) без фоток Не забывайте,что иногда ступень ставится всем модулем с уже приклеенным или прикрученным подступенком.

А как фиксируется? Склеить можно, но как сделать чтобы она была прикреплена к каркасу. Пока вижу два варианта:

- клеить

- крепить болтом насквозь и заделывать место крепления чопиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крепил угловым шуруповертом, можно маленькой отверткой или шестигранником. Но там хоть руку можно просунуть...

 

Добавлено через 2 минуты

 

А как фиксируется? Склеить можно, но как сделать чтобы она была прикреплена к каркасу. Пока вижу два варианта:

- клеить

- крепить болтом насквозь и заделывать место крепления чопиком...

 

Склеиваете намертво последнюю ступень и подступенник, ложите все на клей и прикручиваете к предпоследней ступени.Если этого мало прикручиваете к каркасу в месте которое закроется балясиной или "сапожком".Если не попадаете на каркас,то добавьте что нибудь.Я опять фантазирую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крепил угловым шуруповертом, можно маленькой отверткой или шестигранником. Но там хоть руку можно просунуть...

 

Углового не знаю. Как отверткой, если надо неслабо усилие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углового не знаю. Как отверткой, если надо неслабо усилие?

Предварительно засверлить, смазать шуруп мылом, можно прогнать резьбу. Потом короткая отвертка с толстой ручкой - и закрутите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно засверлить, смазать шуруп мылом, можно прогнать резьбу

 

Вы подсматривали за мной? :D

 

Потом короткая отвертка с толстой ручкой - и закрутите.

 

А смысл, если есть шурик? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что влажу в тему, но нужен совет специалиста.

Сделал лестницу, деревянная на металлическом каркасе. Ступени и подступенники крепил шурупами снизу.

 

На шурупы крепили резиновые прокладки? или и так не будут скрипеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант крепления ступеней- сверху насквозь, с латунной декоративной заглушкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки не делал. Это первая ступень сверху, которая вровень с полом второго этажа. На схеме отметил. Проблема в том, что пол второго этажа и перекрытие снизу уже готовы и вплотную к косоуру, поэтому эта часть доступна только сверху. Если прикрутишь подступенник, то нет возможности прикрутить ступень, если ставишь ступень, то нет возможности завести подступенник за предыдущую ступень.

 

Иногда я прикручиваю к каркасу сбоку деревянный брусок и ступень приклеиваю к бруску на деревянные шканты,разметка делается через "наколки"...иногда приклеиваю специальным клеем прямо к металу,иногда мет.каркас обшивается фанерой а к ней клеятся ступени.При помощи современных клеев сейчас можно Камаз приклеить к потолку:D.Очень часто приклеить лучше и легче чем прикрутить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда мет.каркас обшивается фанерой а к ней клеятся ступени.

 

фанера будет еще и неплохо смотрется с торца в этом варианте.

 

наверное...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто приклеить лучше и легче чем прикрутить.

 

Где Вы раньше были? :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте.Подскажите лак глянцевый Herlac Контрацид Д3010Р для лестницы подойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскажите лак глянцевый Herlac Контрацид Д3010Р для лестницы подойдет?

 

Здравствуйте.С буквой "Р" в конце это паркетный лак а значит пригоден для лестницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...