Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Концепция бассейна эконом класса

Владимир Н2О

Рекомендовані повідомлення

Добрый День Всем!

Сегодня сделали предложение - стеклопластиковая чаша 3*5*1,7 - 24 000 грн.

+ скимер+фильтр+газовый подогрев+ прожектор-13 500 грн. (без подогрева 9500) - это все без установки.

как считаете ? нормальная цена ?

 

По размерам угадывается стекловолоконная чаша николаевского производства. Модель 3х5 глубиной 1,7 м у нас в Одессе самая ходовая. из 160 николаевских бассейнов построеных в Одессе - 120 шт модель 3х5.

Ставим мы их уже 5 лет, почти все они у нас находятся на обслуживании - проблем никаких.

Вот её фотография (ссылка устарела)

 

А по поводу глубины - наши люди берут всегда то , что побольше!

Поверьте если бы бассейн был бы 2,0 м по цене 1,7 то 100% покупали бы 2,0. А удобно в этом бассейне или нет другой вопрос.

 

Владимиру Н2О респект - хорошую темку создал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый День Всем!

Сегодня сделали предложение - стеклопластиковая чаша 3*5*1,7 - 24 000 грн.

+ скимер+фильтр+газовый подогрев+ прожектор-13 500 грн. (без подогрева 9500) - это все без установки.

как считаете ? нормальная цена ?

 

Как успехи? Какой бассейн решили ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И еще раз добрый день!!! И я тоже с нетерпение жду продолжения обсуждения... И еще хотелось бы узнать, сколько ориентировочно стоит установка такого бассейна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ничего не поставил, но из всех предложений это с моей точки зрения самое оптимальное, меня пока отсанавливает только начилие 2-х годовалого ребенка и опасение в обеспечении безопасности сооружения :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы задать еще вопрос уважаемым профи, рядом с местом предполагаемого бассейна у меня есть приямок, - два кольца по 1*0,8 в которых стоит гидроаккум + разводка воды от скважины, может ли туда поместиться еще оборудование по обслуживанию бассейна ? место просто очень мало на участке и не хочется возводить дополнительное строение ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы задать еще вопрос уважаемым профи, рядом с местом предполагаемого бассейна у меня есть приямок, - два кольца по 1*0,8 в которых стоит гидроаккум + разводка воды от скважины, может ли туда поместиться еще оборудование по обслуживанию бассейна ? место просто очень мало на участке и не хочется возводить дополнительное строение ...

 

Если бы там ничего не было - то впритык поместилось бы, но без теплообменника. Совет Вам или перенисите это в большее помещение с оборудованием бассейна, или расширяйте...

 

А вообще строение видимым и не будет, ведь приямок под землёй и видимая часть - люк 650х650.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже заметил уважаемый Харламов - не поместиться!

 

ИМХО: не советую использовать компактные приямками, так как это усложняет перспективу дальнейшего усовершенствования бассейна,а то и вовсе её закрывает. В любом случае на качественную трубную обвязку при такой организации приямка не приходиться надеяться, не говоря уже о ковитации и енного количества дополнительных фитингов.

 

+ обрекает сервисников на использование не нормативной лексики при обслуживании оборудования, особенно ярко:D - при замене песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
пока ничего не поставил, но из всех предложений это с моей точки зрения самое оптимальное, меня пока отсанавливает только начилие 2-х годовалого ребенка и опасение в обеспечении безопасности сооружения :)

 

 

 

Этот вопрос самый важный, многие зону вокруг бассейна огораживают небольшим забором, или закрывают бассейн павильоном (или т.п.).

Есть также системы сигнализации при случае падения в воду тела массой более 6 кг. (это может быть и домашние животные.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
насчёт оборудования, то как правило готовых наборов нет, всё надо комплектовать индивидуально.... но в этом нет ничего сложного, надо только точно знать что Вы хотите получить в итоге!!!:beer:

Прошу форумчан и автора темы поделиться опытом и дать дельные и практичные советы по оборудованию сезонных бассейнов.

У нас две небольшие чаши Интекс,

одна каркасная круглая www.intex-shop.com.ua/product.php?id=424 Диаметр бассейна: 549 см.

Высота бассейна: 132 см.

Объем: 26424 л.

Насос-фильтр: производительность 7570 л/ч.

вторая надувная овальная(там же). Длина/Ширина: 732х366 см Высота: 122 см Объем: 20500 литров (80% наполнения) Фильтр-насос, 5680 л/ч

Так получилось, что достались они "по наследству". Покупали их под летний сезон. В прошлом году намучились с фильтрами (Бумажные) 931763.jpg.e61082d46709c06ce1cebf103ee05ae7.jpg Приходилось менять каждые 2 дня (Один стоит 75 грн, второй 120, в месяц 1000+2000 грн = 3000 грн. - фильтры). Кроме того, обслуживание - человек от туда не вылазил.

Хочу поменять систему фильтрации на песочную. Она хоть и дороже (в первоначальных затратах), но в эксплуатации дешевле и чистит лучше. Может еще что добавить.

Вопросы к форумчанам и прежде всего к автору темы:

1. Как эти чаши (материал) воспринимают химию? Стенки сделаны из трех отдельных слоев: два слоя плотного винила и один - полиэстр для особой прочности.

2. Какую выбрать систему?

3. Можно ли оставить штатные насосы?

4. Поставить одну фильтрационную емкость (или другую систему) на два бассейна (26 и 20 кубов)?

5. какая расчетная загрузка песка?

6. Можно ли поставить подсветку?

7. Или нахрен все выкинуть и построить один нормальный бассейн?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно отвечу, но времени не хватает, на носу выставка....зашиваюсь:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бествей делает песочные фильтра, подойдут и для интекса - одинаковые практически. на один фильтр идет 25кг песка. Химии басейны не боятся, можно пользовать. Один песочник на два не получится - или брать мощнее систему, но там надо как то объеденить забор, и что бы равномерно качала из обоих, и равномерно возвращало, или поставить два фильтра. Хорошо добавить УФ лампу перед фильтрами.

 

Не могу найти в Украине песочник для Интекса и Бествея (на российских сайтах есть), если есть контакты сообщите плз. Потому стал спрашивать заменители.

А как эксперты относятся к Хлор-генератор с фильтрующим насосом Intex Saltwater System 56612. Может один бассейн сделать с морской водой? Заменить им химию и УФ. Но без песочников все равно не обойтись?

Один на два наверное не получится (уровни воды разные). А как посчитать песочник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на этой ветке инфы поболее, так зачем создавали эту тему? Ответ - чтобы быстро найти бюджетное решение для бассейна. Если я ошибся автор темы меня поправит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта ветка включает в себя сортированную информацию, по крайней мере на этапе выкладки, а ветка (ссылка устарела), простите превратилась уже в винегрет:beer:, найти там что то составляет большой труд...

 

За то у (ссылка устарела) ветки есть неоспоримый плюс, она более активная в отличии от моей, всему виной моя занятость:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

За то у (ссылка устарела) ветки есть неоспоримый плюс, она более активная в отличии от моей, всему виной моя занятость:o

 

Вопрос оставлю открытым. Для рафинации винегрета. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это Вы как проектант и строитель с опытом делитесь или это ваши личные убеждения??? Честно такого вывода как у Вас нигде ещё не встречал. А как нибудь объяснить сможете? Сметку что ли, пример, технологию опять же...?

 

Не в обиду, просто далеко не первый день работаю по узкой специальности бассейностроения, и уже привык относится к "новым" технологиям и концепциям с долей иронии!:beer:

 

Подозреваю что технология на самом деле называется ферроцемент. И она далеко не новая, чтобы не соврать используется где-то c 60x годов прошлого века. Начать изучение можно с (ссылка устарела), ну и для закрепления купить на амазоне книжек, где-то вот так (ссылка устарела)

 

Там вам будет и технология, и как сметки подбить. Наслаждайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестра задала простой женский вопрос :

уступает ли Испанское бассейновое оборудование Немецкому ПО КАЧЕСТВУ ? А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестра задала простой женский вопрос :

уступает ли Испанское бассейновое оборудование Немецкому ПО КАЧЕСТВУ ? А?

Не обольщайтесь. Где-то писАл. Мне приехали насосы и бочка из китая. Ни одного иероглифа я там не нашел. Инструкция на немецком. На коробках, то же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустил её на Акватерм.

Пусть устроит допрос с пристрастием глядя в глаза продавцам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут про эконом класс ?

 

Вот последние объекты из Атономной Республики Крым.

Эпоксидное покрытие для чаш бассейнов ЭпоксиКоут-С.

 

1. Снаружи www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=538

2. Внутри www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=537

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустил её на Акватерм.

Пусть устроит допрос с пристрастием глядя в глаза продавцам.

Не поможет. Мне были названы цены в два-три раза выше, чем привезли. И все смотрели глазами ангелов и твердили одно. Типа все бундесовое и алюрное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю что технология на самом деле называется ферроцемент. И она далеко не новая, чтобы не соврать используется где-то c 60x годов прошлого века. Начать изучение можно с (ссылка устарела), ну и для закрепления купить на амазоне книжек, где-то вот так (ссылка устарела)

 

Там вам будет и технология, и как сметки подбить. Наслаждайтесь.

 

Спасибо, но не актуально... технология проигрывает по соотношению цена-качество большинству существующих!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут про эконом класс ?

 

Вот последние объекты из Атономной Республики Крым.

Эпоксидное покрытие для чаш бассейнов ЭпоксиКоут-С.

 

1. Снаружи www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=538

2. Внутри www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=537

 

Данная технология подходит исключительно для южного "полушария":beer:, Крым, Ялта и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бествей делает песочные фильтра, подойдут и для интекса - одинаковые практически. на один фильтр идет 25кг песка. Химии басейны не боятся, можно пользовать. Один песочник на два не получится - или брать мощнее систему, но там надо как то объеденить забор, и что бы равномерно качала из обоих, и равномерно возвращало, или поставить два фильтра. Хорошо добавить УФ лампу перед фильтрами. Подсветку - разве что на просвет, главное не пропалить стенки - я ставил парковые светильники на 50Вт галогенках, 15-25 от стенки. Ночью прикольно купатся.

Стационар конечно лучше, но затратнее.

 

Как мне объесняли специалисты насос Бествей производительностью в 3 куба для бассейна в 20 кубов не подайдет .Так как в сутки он (насос) должен перегнать объем бассейна как минимум 3 раза, при таких режимах он долго не выдержит. то есть (20:3)х3 =20 часов работы в сутки на отдых 4 часа.На 20 кубов нужно брать как минимум насос в 6 куб и бочку 400.(это опять таки мнение специалистов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал минимум (4-ре) раза весь обём, рекомендованая продолжительность работы Ф. уст-ки 18 часов.

(Кристоф Саунус Планирование бассейнов., Мюнхен, Германия, 1998 г.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технология проигрывает по соотношению цена-качество большинству существующих!

 

А вы так быстро ознакомились? Потрясающе, правда. По технологии - качественнее только Х18Н10 и подобные. К тому же ферроцементные яхты бороздят просторы с 60-х(в морских условиях, с солью), а современные предложения по бассейнам выстоят 50 лет?

 

Или вы торгуете? Тогда наш разговор не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...