Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдых под Одессой: ваше мнение?

Ивлева

Рекомендовані повідомлення

В силу эээ... разных геополитических нюансов и отсутствия доверенности от одного из родителей на вывоз ребенка

 

- возникла тема отдыха в Одессе.

 

Сама там была очень много лет назад....

Кто что подскажет? Стоит ли вообще?

 

Приоритеты:

тихо, спокойно, вариант коттеджик - домик с двориком (можно общим). Нормальные условия (санузел холодильник и т.д.), без фанатизма.

Интернет! Расстояние до пляжа - пофиг.

Возможность готовить самим - т.к. вариант бюджетный:).

Т.к. не известно сколько нам "отдыхать" придеться..

 

Заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно искать на Крыжановке или Лузановке,там и море недалеко.Только идея не очень хороша,у Вас же вариант бюджетный а он доступен только коренным одеситам:D.Прожил в Одессе 6 лет ....все за бабки,все давай-давай...только расслабишься-сразу облопошат.Я это к тому что наверное бюджетно не получится,тем более в сезон.....Был в прошлом году у брата,за жилье естно не платил,знаю куда ходить за продуктами и все такое-за неделю 2500 грн оставил.Особенно в сезон любят по телефону одну цыфру сказать а придется к делу сразу цены растут как на дрожжах,так что будьте осторожны и не верьте никому..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вітаю!

можу поділитися "свіжачком" по Затоці.

 

Спочатку бронював на тиждень, з від'їздом 26.06, але потім почала малеча робити "очі кота з м/ф шрек", щоб ще на пару днів залишитись.

під спойлером - мій відгук російською для іншого ресурсу, немає бажання перекладати.

тиждень ми прожили у мініотелі Шато, ще 2 ночі - на базі відпочинку Металург.

 

 

Отзыв будет пространным, предупреждаю. Те, кто едет не отдыхать, а «потусить» - можете не читать. Мы ехали отдохнуть семьей: я, супруга, дети 13 и 9 лет. Именно отдохнуть, от суеты, от города.

Итак, мы были неделю, номер 4-хместный. Бронировал через сайт booking.com. никаких предоплат не требовалось, расчет на месте. Сначала поднялись, посмотрели номер, потом оплатил.

Теперь по пунктам:

1. Месторасположение.

а) Море. После бронирования меня начали пугать, что из-за лимана море будет отвратительным, грязным и т.д. и т.п. Ребята, всё это досужие вымыслы. Итак, расположен отель недалеко от моста через лиман, из окон он был виден. Море также из окон видно, но отель не на первой линии, потому поверх крыш. Расположение называют местные «дачами». До пляжа ок. 100 метров, на сайте несколько некорректно указано расстояние. Сам пляж неширокий, такой себе «камерный» (клубный, компактный, для своих – называйте, как хотите). Море неглубокое, метрах в 50 от берега – чуть выше титек. Море было теплое - видимо сказывается близость лимана, но температура воды была выше, чем на базах. Очень большим плюсом есть то, что пляж защищен от ветра с берега домами, поэтому ветерок дует только с моря, присутствует запах моря и не сыпет песком с берега. Также получалось кататься на волнах, высота их была от полуметра до метр+мелочь, а сами «барашки» на волнах появлялись метрах в 3-5 от берега. Небольшое лирическое отступление. У нас был забронирован номер с выселением 26 числа, но дети «запищали» хотим еще на пару дней, и мы перебрались на базу отдыха рядом с базарчиком, в целях эксперимента – правы ли были друзья. Так вот, там очень широкий песчаный пляж, ветер дул постоянно с берега в море, без топчана там делать нечего. У нас было только покрывало, которое практически сразу после расстилания укрывалось песком. Песок был везде – на зубах, в волосах, по телу, на вещах. Если бы не домашнее вино – я бы очень нервничал. Ну и отсутствие волн, а также холодная вода, пусть и немного солонее, чем на пляже возле Шато. Вот когда мы в полной мере ощутили прелесть закрытого пляжа!

б) Инфраструктура и как добраться. Если автомобилем – всё понятно, координаты в gps и жмём «поехали». Общественный транспорт – от вокзала Одесса-главная отправляются маршрутки на белгород-днестровский, стоимость 33 грн/билет, маршрутки – спринтера+богданы (эталоны). Мы решили, что ехать в тесной маршрутке с вещами – сомнительное удовольствие, поэтому поехали на электричке. Поезд пришел в 8 утра, в 8.47 уходила электричка. Народу немного, места есть и для багажа, и для посидеть. Ехать почти 2 часа, прайс ок. 30 грн за 2 взрослых+2 детских, точно не помню. На платформу пропускают только при предъявлении билета, поэтому рекомендую купить, кассы там же со стороны платформы. Ехать до станции «солнечная», дальше пешком, ок. километра.

Возле Шато есть небольшой магазин по пути на пляж, там можно купить самое необходимое. Плюс по пути на пляж справа довольно приятная тётя торгует фабричным и домашним вином, а также фруктами. Я отрывался по домашнему, 20 грн/л, сухарик красный. (тётка почему-то подумала, что я москаль. Удивлена была, что я совсем наоборот, такой себе бандеровец бородатый с трузебцем на цепочке). Т.е. самое необходимое можно купить по месту.

Развлекалово, базар и магазины – в так называемом центре солнечного района затоки, рядом с остановкой электрички, там же и базы отдыха расположены.

Еще одно лирическое отступление: всю прелесть проживания в отдалении от мест веселья мы ощутили после переселения на базу – до 4-5 утра бухие крики, «бухканье» басов дискотек, музыка из кафешек, караоке и прочие кошмары спокойного человека. Ну и близость железной дороги – поезда слышно отлично. Так вот – в Шато было тихо и спокойно. Никаких пьяных криков, «железку» еле слышно, если закрыть окна – слышно вовсе не будет. Но мы спали с открытыми окнами, температура позволяла не включать кондиционер.

Поэтому еще раз: если едете именно отдохнуть – дачный район Затоки отличное место, Шато - отличный выбор в дачном районе.

2. Персонал. Улыбки, доброжелательность, отзывчивость, «невидимость» - нет нареканий совсем. Мы довольны.

3. Чистота. Чисто. Номер светлый. Постель белоснежная. Полотенца приятные на ощупь. Смена белья и уборка – раз в 3 дня. Вроде как могут убрать и раньше, по требованию, но у нас не было в этом необходимости – стараемся не свинячить. Само здание аккуратное снаружи, приятное для взгляда изнутри.

4. Комфорт. У нас был 4-местный номер, на 2 этаже. Когда выбирал варианты номеров по другим базам, основным требованием было пространство. Большинство номеров предлагалось совершенно смешного метража – от 16 до 20, и это уже с учетом санузла. Здесь номер большой, разделен перегородкой на 2 помещения спальных. Большая двуспальная кровать. Нет, не так – огромная двуспальная кровать! Плюс во втором помещении раскладной диван, на нем дрыхли дети. Ортопедический матрас, удобные подушки. Вместительный шкаф. Кондиционер (включали 1 раз). На балконе стол + 2 раскладных стула. Зомбоящик со спутниковым ТВ (для нас был некритичен). Вай-фай запароленный, но пароль говорят. Скорость соединения – приемлима. Качество сигнала в номере – 1-2 линии. Санузел совмещенный, душ. Горячая вода – бойлер. Если включить только горячую воду – можно сварить яйца (во всех смыслах), или сварить сосиски. Мокрыми ногами по полу с/у лучше не ходить – скользко. Территория придомовая маленькая, на территории нет детской площадки, это – минус. Но зато есть мангал, которым можно пользоваться бесплатно (уголь/дрова надо брать самостоятельно). Остро ощущалась нехватка розеток – 4 устройства на андроиде, а свободных розеток только 2 (в санузле не считается – что туда включать кроме фена?!). Ночью розетка была занята под фумигатор, т.е. «накормить прожорливого робота» было немного проблематично. Для самостоятельного приготовления пищи условий нет (кроме шашлыка), учитывайте этот момент. Предлагается питание в местной столовой, стоимость примерно 100 грн/день с человека завтрак+обед+ужин. На этаже стоит кулер, поэтому для чая/кофе горячая вода есть. Пустые баклаги менялись быстро. Территория под охраной и видеонаблюдением, закрытая, стоянка для авто есть во дворе.

Итоги. Отдых в Шато понравился, море рядом понравилось. Могу ли рекомендовать? – для спокойного отдыха однозначно да. Приеду ли еще? – да!

 

пару днів була погана погода, використали їх для екскурсії у Одесу та Білгород-Дністровський.

фоток поки немає, та й що викладати - море?!

ціни - ШАТО ми платили 3500 грн/7 днів, Металург - 420 грн/2 доби.

металург - звичайні дерев'яні двоповерхові будиночки "баби яги", перший поверх - 3-4 місні номери без зручностей, зверху - двомісний без зручностей та з панцирними ліжками.

туалет на території, по 2 дючки для Ме і для Жо. душова кабінка на території, гаряча вода з 18 до 21. У металург, як і у інші бази центральної частини сонячного району Затоки -ні в якому разі - галасно, "тусня" одним словом.

поруч з шато були ще пара мініотелей, але там квадратура номерів менша.

боятися близького лиману - не слід, така моя думка. у морі було зовсім мало водоростей, 1 раз бачили маленьку медузу. дно і пляж - пісок.

кого що цікавить - запитуйте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого що цікавить - запитуйте.

Где питались? В том же отели или предпочли что-то другое?

 

4 устройства на андроиде, а свободных розеток только 2

Они точно там точно за азбуку морзе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где питались? В том же отели или предпочли что-то другое?

 

 

Они точно там точно за азбуку морзе :)

 

і самі салати робили, і у отелі в кафешці, і неподалік є їдальня, і бутери брали.

та й мівінку пару раз хомячили.

взагалі я позбувся 5 кг, що не може мене не тішити. і відвів душу по домашньому сухому червоному вину.

треба буде ще у вересні поїхати, все одно дітям у школі нічого нового не будуть давати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реба буде ще у вересні поїхати,

Та вот и я хочу на сентябрь, но по Шато уже все забронировано.

Какие там еще приличные отели есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis, та вистачає, начебто

я сидів довго вибирав, читав і форуми по затоці, і відгуки.

ну і нагадаю, що для мене важливим фактором була тиша.

тиша та простір.

тому у скупочення баз в центральній частині сонячного району я не поїду ні за які коврижки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сидів довго вибирав, читав і форуми по затоці, і відгуки.

А где именно? На буке?

 

ну і нагадаю, що для мене важливим фактором була тиша.

тиша та простір.

У меня аналогичные пожелания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошуком по фразы форум затока шукав

типу (ссылка устарела) або такого

 

Добавлено через 1 минуту

тут потрібно фільтрувати, бо є відгуки від ботів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошуком по фразы форум затока шукав

типу такого або такого

 

Добавлено через 1 минуту

тут потрібно фільтрувати, бо є відгуки від ботів

Только что встретил загоревшего сотрудника :) И опа - он тоже был в Затоке) Вот тут - veronika.in.ua/

Остался доволен. В стоимость входит трехразовое питание, для детей есть отдельный бассейн и аниматоры.

Кто подскажет - их цены можно считать адекватными, как для Одессы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ми минали її, коли їхали на електричці.

симпатична база. але знаходиться на віддаленні від центру та базарчику, а для нас була важливою можливість купувати дітям свіженькі фрукти - черешня, персик, абрикос тощо, тому вибрали саме сонячний район.

ціни - з харчуванням триразовим - ну трохи вище за середні, але цілком прийнятні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень много слышал о затоке, многие туда ездят. Раньше постоянно ездил отдыхать в Крым, но сейчас учитывая такую обстановку я немного побаиваюсь туда ехать учитывая обстановку. Подумываю поехать куда-то на одесское побережье. Многие в Коблево ездят, может лучше туда. Наверное ехать лучше всего в Августе, до конца месяца по прогнозу погоды на погоднике pogodnik.com/ прогнозируют не очень хорошую погоду:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится немного за Затокой или Сергеевка или Курортное.Хотя и дороги там подубитые.В Сергеевку мы ехали через село Беленькое.Там больше с Молдавии отдыхающих не так скучено как в Затоке работает много санаториев и на любой вкус много предложений.Есть парки большие правда подзаброшеные и на море или мост через лиман 1 км или катерки 5 гр с человека или маршрутка от базара или такси было раньше 20 гр.Лиман очень соленый и симпатичный с большими медузами.В нем тоже купаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие в Коблево ездят, может лучше туда.

Про Коблево тоже люди говорят.. Но уже почти настроился на Затоку :) А там будет видно. Пару недель на раздумье есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поруч з затокою є чудне місто Бєлгород-Дністровський (такий собі пітріархальний Удоєв). (електричкою їхати хвилин 20, або маршруткою хвилин 30)

А там є фортеця старезна, а ще - базар.

а на базарі - чудо-жінка тьотя Галя, яка з неповторним одеським акцентом продасть вам рибу. У мене досі течуть слюнки, коли я згадую в'ялених лящів. І шкодую, що не взяли тоді більше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поруч з затокою є чудне місто Бєлгород-Дністровський (такий собі пітріархальний Удоєв). (електричкою їхати хвилин 20, або маршруткою хвилин 30)

А там є фортеця старезна, а ще - базар.

а на базарі - чудо-жінка тьотя Галя, яка з неповторним одеським акцентом продасть вам рибу. У мене досі течуть слюнки, коли я згадую в'ялених лящів. І шкодую, що не взяли тоді більше.

Учту и замок, и тетю Галю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Коблево тоже люди говорят..

Коблево лучше для молодежи и любителей ночной жизни...есть парочка неплохих клубов... Ж-)

Затока - тише и спокойней...для пенсионеров и с детьми...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коблево лучше для молодежи и любителей ночной жизни...есть парочка неплохих клубов... Ж-)

Затока - тише и спокойней...для пенсионеров и с детьми...

 

затока в центре почти как Коблево (ТОЛЬКО стриптиза меньше) :D А так для отдыха море грязное ,но если учесть что в Коблево моря совсем нет(затон грязный) то с пивом покатит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая лузановка, вы что??

 

одесситы вообще в городской черте не купаются и на море не ходят (если есть транспорт).

коблево - также не лучший вариант.

 

грибовка, затока, сергеевка - то, что надо!

 

в грибовке течения достаточно серьезные - зато вода чистейшая.

затока - найти можно на любой вкус и карман. лично я предпочитаю отдыхать в самом конце затоки, на будакской косе.

сергеевка - вообще курорт в прямом смысле - там сплошные санатории.

 

чем меня привлекает будакская коса - там почти никого нет на многие километры, а прийти можно пешком с базы на краю затоки.

 

фото мои:

 

63d22bf85669.jpg

64d992998417.jpg

будакский лиман с противоположной от моря стороны (ширина косы метров 60):

4462a7d8a3b4.jpg

 

в идеале - туда с палаткой :) что некоторые и делают

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень много слышал о затоке, многие туда ездят. Раньше постоянно ездил отдыхать в Крым, но сейчас учитывая такую обстановку я немного побаиваюсь туда ехать учитывая обстановку. Подумываю поехать куда-то на одесское побережье. Многие в Коблево ездят, может лучше туда. Наверное ехать лучше всего в Августе, до конца месяца по прогнозу погоды на погоднике pogodnik.com/ прогнозируют не очень хорошую погоду:(

 

Если честно Затока - Колхоз Колхозом. Ужас и полная антисанитария. Кругом грязь, как на свалке. Это отзыв по прошлому году. В этом наверное не лучше будет.

Остановились в Крыжановке. Там очень понравилось. И до Одессы рукой подать и мусоровозы каждое утро ездят и местные на прилегающей территории к дому убирают, что не свойственно украинцам. А так для себя решил, что в следующем году поеде только в Крыжановку если уойна конечно закончиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу Крыжановки вот можно почитать www.linereview.net/reviews/ukraine/odesa/kryganovka_and_lusanovka_2010.php
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совиньон не?

 

Например www.sovinyon-ep.com.ua/

 

Были много раз, могу рекомендовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совиньон не?

 

Например www.sovinyon-ep.com.ua/

 

Были много раз, могу рекомендовать)

Судя по карте до моря не близко?

Что с питанием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по карте до моря не близко?

Что с питанием?

 

На самом деле не далеко)

При этом регулярно на пляж и обратно ходит их бус (открытый спринтер),

за все время мы ни разу им не воспользовались, 900м или 10 мин пешком)

Прогулятся было приятнее)

 

Питание можно заказывать уних отдельно, + рядом есть кафе и ресторан,

мы еще за продуктами ездили в Одессу в Таврию Б или кушали в Одессе.

 

Мы без детей были, поэтому проблем с едой не возникало никогда.

Хотя в комплексе каждая вторая семья отдыхает с детьми.

321.JPG.040d3a509ca9e11805bfa937c9a3e069.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...