Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на электроотопление 3600квт/ч в месяц при наличии газового отопления

2234424

Рекомендовані повідомлення

....Хотя, для Киева LM пишет, что без проблем, но интересно, увеличивал ли он мощность и сколько у него сейчас?

Просто к этим шкуродерам только сунься, будут как на работу ездить проверять каждый месяц. И все эти антимонопольные комитеты до лампочки - с Киевэнерго без наличия альтернативы ругаться нету смысла, дороже получится.

Нет, не докупал и не увеличивал - 5 кВт, так в договоре (хотя как сказать - "не докупал" :crazy:, автомат тоже денег стоит) Пока автомомата хватает.

ЗЫ. Возможно проще решить вопрос установкой соответствующего автомата. На сегодня во всяком случае.

Я задавал этот вопрос проектанту - "не накажут ли?". Ответ был примерно следующий - никто отловом "превышателей" занимается, если линия нормальная и нет жалоб от соседей. Возможно на какую-то акцию попасть, но "санкцмй" нет, т.е. установят автомат на 16а и все. Ну опять поменяешь его через какое-то время на нужный. Главное - не воровать! Вот за это вздючат по-полной. А превышение мощности ....

Прошу не дискутировать, я просто привел слова проектанта. Возможно он и ошибается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю как в харькове. до 50кВт-пошел подал заплатил и получил, примерно 3 месяца срока (без ускорителей). по поводу оформления -требуют справку об отсутствии газа в доме от БТИ, но это было в мае месяце. сказал им что не имеют права, сослались на какую-то внутреннюю инструкцию. на требование предьявить оную послали с района в город. Так как пока не принципиально-послал их, и занялся увеличением мощности с 5кВт (380В) до 15кВт.

Кстати новшество от ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО. Заключал договор 5 лет назад ставили на 5кВт по 3 фазам автомат на 25А. Год назад стали заменять за свой счет 25А на 16А. А в этом году при заключении договора на 5кВт по 380В заставляют ставить 10А. Вот так вот.

 

Добавлено через 5 минут

Я задавал этот вопрос проектанту - "не накажут ли?". Ответ был примерно следующий - никто отловом "превышателей" занимается, если линия нормальная и нет жалоб от соседей. Возможно на какую-то акцию попасть, но "санкцмй" нет, т.е. установят автомат на 16а и все. Ну опять поменяешь его через какое-то время на нужный.

а как же срыв пломб?

у нас такой вариант возможен.

Идешь даешь на лапу кому надо-приезжают меняют автомат на нужный номинал и пломбируют. Главное не воровать. Но если вдруг "облава" или еще что (хотя вероятность маленькая) тогда никто ничего незнает и ни за что не отвечает. Надо договоариваться заново....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 2-х зонный счетчик или 3-х зонный?

Так сколько теперь вы будете платить с этим тарифом? По чем киловатт до 3600квт в месяц?

2-х зонный, ИМХО, он сейчас оптимальный.

Если не в отопительный сезон, то днем плачу как все - 100 кВт.ч/600 кВт.ч, т.е 0,366-0,63-1,407 грн/кВт.ч соответственно, а ночью - в 2 раза дешевле от этих тарифов. Считается отдельно день и ночь: 100 кВт.ч "дневных" по 0,366, ночные 100 кВт - по 0,183 грн/кВт.ч, потом отдельно от 100 до 600 кВт.ч - днем 0,63, ночью - 0,315 грн/кВт.ч, ну и отдельно - больше 600 кВт.ч по такой же схеме.

В отопительный сезон 3600 дают по минимальной цене - днем 0,366 грн/квт.ч, ночью - 0,183.

...Как это все уже реально з...о.

Та да....:mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом уже заговорили о веерных отключениях.

А что зимой будет?

Решил на этот сезон пока не делать специальный тариф.

Пока я за ТТ+ГК+ бензогенератор.

А дальше время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом уже заговорили о веерных отключениях.

А что зимой будет?

Решил на этот сезон пока не делать специальный тариф.

Пока я за ТТ+ГК+ бензогенератор.

А дальше время покажет.

 

Веерные отключения для электроотопления это не проблема. Больше чем на 4 часа подряд не отключают, потом дом опять нагреется.

 

В отношениии связки ТТ-ГК-бензогенератор рассмотрите вариант с

ТТ - ГК - ИБП с емким аккумулятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про покупку замораживателя счетчика за 5000грн, потому что с магнитом туда не долезть, да и защита стоит скорее всего, а там такая фигня - втыкаешь в розетку и подносишь этот кусок провода к ящику учета (по-крайней мере на видео в инете так) - и он не крутится, но пока особо не разбирался с этим делом, правда, там только определенные счетчики нужны.

стоит на самом деле херню денег.. это вч генератор на ватт 5-10..

провод - антенна. просто на схеме наводка и оно все тухнет.

разводняк..

знаю, что в некоторых счетчиках простая защита контроль стоит, потом в память запишет что вот мол было...

 

не воровать - потратить денег на утепление стен, чердака..

хорошо потратить, тогда и летом не жарко будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он по закону действет;) Только быстрее НАМНОГО. Я в РЭСе бывал и не один десяток раз...

 

Под ускорителем, я имел в виду человека который занимается этими формальностями от начала до конца.

Потому как там очень много этапов, и переход с одного этапа на другой необходимо постоянно форсировать походами в РЭС иначе ничего не произойдет.

 

Все вышесказанное относится к особенностям работы РЭса в моем районе, в вашем РЭС ситцация может быть другая, в лучшую сторону.

 

Точно, проблема в терминах.

У меня под понятием "ускоритель" - это коррупционер, за мзду делающий то, что должен делать либо он либо чиновник.

Это ну никак не тянет на "делающий по закону, но быстрее".

Не должно быть и понятия такого, как сделать не так, как по закону в одинаковые *для всех* условия и время.

 

Я понимаю, что за годы "устоявшегося комунизма" у кого-то могли сложиться иные восприятия, но моё восприятие - человека, желающего жить в стране без "ускорителей" и прочих воров.

Извините меня за него ?

 

Добавлено через 3 минуты

Вам не надо знать как эта процедура проходится без укорителя по закону, вы предпочитаете хамить похоже. По закону вам нужен проект, вы пишите заявление на переход на льготный тариф, затем рэс присылает инженера для осмотра и перепрограммирования счетчика (именно это можно ускорить методом давания инженеру 100 грн и привоза его на место в тот же день когда ваше заявление подписано), после этого вы переподписываете договор. Это все.

 

В чём это вы, скажите мне, усмотрели хамство ?

Может оно в том, что вы мне рассказываете что я должен делать или не делать ?

Или как мне относиться к бандитам, ворам и коррупционерам ?

Вы указываете мне, а я получается хамлю ? Где логика ?

 

А то, что РЭС я не люблю - что вас смущает ? Или кто-то здесь им в вечной любви поклялся ?

 

Вы вообще-то хоть поняли о чём идёт речь ?

Вы советуете счётчик перепрограммировать - это каким боком к оформлению тарифа на электроотопление относится ?

Хотя бы прочитали, что люди пишут, чем огульно их обвинять за свои мысли...

 

Добавлено через 13 минут

Можно обойтись без замены счетчика (имелось в вижу 2-х или 3-х тарифный, но как правило, счетчик меняют - ночной тариф позволяет прилично сэкономить. Хотя тариф и счетчик формально вещи несвязанные.

 

Не просто можно, а даже нужно обойтись без замены.

Особенно когда он уже стоит, этот 2х тарифный.

 

Я про фому, мне про ерёму.

Я о тарифе на электроотопление, мне тут "эксперты" начинают про зональные тарифы по счётчику.

 

И вы туда же ? Я не это спрашивал, зачем мне писать ?

 

 

Вам уже правильно заметили, советов спрашивают не в таком тоне, иначе можете получить такой же и ответ - идите к г-ну Гуглю пусть он Вам все и рассказывает и "законы" разъясняет.

 

Ну давайте хоть вы не будете про мой тон.

Перечитайте сообщение и найдите там не такой тон.

От не ведитесь на компанию тех, кто не читает, а сразу советует.

 

 

Прохожий писал здесь не один раз - все можно сделать и самому, без ускорителей и проектантов, но надо обладать определенными знаниями. Т.к. Вы, похоже, абсолютно не в курсе, то Вам и советуют обратится к проектанту. Как правило, он и есть "ускоритель" - человек знает не только как сделать правильный проект, а и пройти всю процедуру согласований.

Я в феврале отдал проектанту необходимые доки, указал место расположения котла, счетчика на фасаде и ближайшего столба, с кот. идет ввод и через месяц получил проект и договор с новым тарифом. Тогда это стоило 4000 грн по деньгам и 1 час времени на 2 встречи - на передачу документов и получение проекта и договора (Киев, Дарницкий р-н.)

 

Спасибо.

Но мне не интересно про ускорителей.

Было бы интересно, я бы так и спросил.

 

Но мне интересно прочитать нормативку.

Чёткий документ, который определяет процедуру, которой подчиняются те же самые РЭСы.

Чтобы они мне не подсунули фигни всякой.

 

Я об этом и спросил - потому как я помню, где-то в прошлом году (на этом самом форуме) пробегал такой документ - то ли его приняли, то ли нет, не помню.

 

Где ещё спросить, как не здесь?

А вы мне - отключите мозг, для всех будет лучше, если заплатите бабла барыгам.

Ну право...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в адеквате още? я вам написала вкратце как это делается по закону. я эту процедуру проходила сама без всяких ускорителей и взяток, как и все остальные процедуры, связанные с домом и госорганами - уведомления, введения в эксплуатацию. а рэс я писец как люблю - прям взяла бы и зацеловала этих потных инженеров и работниц абонотдела с синими тенями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в адеквате още? я вам написала вкратце как это делается по закону. я эту процедуру проходила сама без всяких ускорителей и взяток, как и все остальные процедуры, связанные с домом и госорганами - уведомления, введения в эксплуатацию. а рэс я писец как люблю - прям взяла бы и зацеловала этих потных инженеров и работниц абонотдела с синими тенями.

 

я рад за вас и ваш опыт.

опишите его с пометкой "мой опыт" - будет всем большая польза.

 

но я здесь спрашивал про закон, который регламентирует эту процедуру.

ему подчиняется РЭС, я хочу именно его и почитать.

чтобы прийти к ним на основании закона, а не их хотелок.

 

про это только и спрашивал.

я неправильно ранее сформулировал свой вопрос ?

как нужно было, подскажете?

 

 

 

вас же я внимательно читал.

и ни слова вам про ускорителей не писал.

 

а вот вы - так и не ответили на мой дважды заданный вопрос - вы говорите, что при оформлении тарифа на электроотопление делается некий "осмотр счётчика".

за деньги.

 

я первый раз слышу о таком требовании. оно новое или вы просто ошиблись и спутали процедуру электроотопления с процедурой многотарифного учёта ?

обьяснитесь?

 

 

 

 

Добавлено через 25 минут

Всё, я нашёл ту постанову.

Вот ссылка, для истории: www.nerc.gov.ua/?news=4308

 

В том проекте вносились изменения в главный энергетический документ "ПОРЯДОК застосування тарифів на електроенергію" (zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12).

3ьим пунктом хотели сделать, расписать конкретно про электротариф.

 

Да ещё как расписать!

Там было чётко указано, что для получения электротарифа от человека нужно только заказать проект и потом отнести его в РЭС.

Те всё оформят и согласуют сами, приедут к человеку посмотрят, что оборудование совпадает с прописанным в проекте и всё - больше ничего не надо, тариф выдано.

И даже конкретные сроки прописаны - 5 дней на всё.

5 дней, Карл!

 

 

Жаль, не приняли его ещё, этот проект.

Как по мне, так просто шикарный антикоррупционный проект, что до получения тарифа на электроотопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Слава Богу, забрали сегодня и договор.

Опять пришлось обращаться в НКРЭ и сразу волшебным образом у облэнерго договор с указанием отопления "газ" сменился договором с указанием "документы не предоставлены" - в полях электроплит и отопления.

 

И девушка-начальник скромно потупив взгляд всё отдала.

А до этого говорила что без "газ" ну совсем никак, а по телефону человеку из НКРЭ говорила мол "они меня не так поняли, я не могла им предлагать договор с указанием про газ".

А тут бац - всё сразу сделалось как нужно.

 

Что ещё раз убеждает меня в том, что писать жалобы на них не просто вынужденно нужно, а надо это делать постоянно, сразу после первого же их закидона.

Экономия времени - колоссальна. Тянули месяцами!, а потом за неделю всё сделали сразу же.

 

Плюс в следующий раз буду делать копию жалобы и в прокуратуру.

С требованием разобраться, привлечь к ответственности и уведомить меня о результатах письменно.

Дармоеды.

 

 

Итак, что имеем:

- мощность увеличена и достаточна.

- в ТУ прописана отдельная мощность на электроопалення.

- в ТП на дом указан тип отопления "электро".

- котёл запущен ещё в прошлом году, сервис-книжка на него есть.

- связался с одной конторой - за 1000 грн. пообещали сделать проект к понедельнику (включая все испытания и пр.).

 

План действий: в пн-вт идём в обленерго с заявой "прошу предоставить электротариф", прилагаем копию проекта, копию ТП и копию сервис-книжки.

Оригиналы (кроме проекта) отдавать не хочу - посмотрим, как пойдёт далее.

 

Народ, у нас тут прям реалити-шоу ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Плюс в следующий раз буду делать копию жалобы и в прокуратуру.

С требованием разобраться, привлечь к ответственности и уведомить меня о результатах письменно.

Дармоеды.

Не по теме, но..: вроде ж общий надзор прокуратурой уже отменен? Т.е., с таким же успехом можно писать и в Спортлото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме, но..: вроде ж общий надзор прокуратурой уже отменен? Т.е., с таким же успехом можно писать и в Спортлото

 

Цель - заставить их шевелиться под всевозможным контролем - ибо сейчас это работает да ещё как!

Посоветуйте куда лучше ещё писать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл интересную новость. 05.08.15 принята постанова 562, которая отменяет постановы 540 и 149. но вроде как она пока не вступила в силу.

я так понимаю отменяется тариф 3000 квт на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл интересную новость. 05.08.15 принята постанова 562, которая отменяет постановы 540 и 149. но вроде как она пока не вступила в силу.

я так понимаю отменяется тариф 3000 квт на отопление.

 

А ссылку дайте ??

Я не вижу у них этих постанов - только вот что: www.nerc.gov.ua/?id=13156

 

Добавлено через 3 минуты

Так сколько конкретно вам дали мощности общей и на электроотопление?

 

Жалобу вы на кого писали в НКРЭ (в смысле на чье имя или там отдел специальный есть)?

 

Они не так, чтобы дали - я сам определил сколько чего.

Общую оплатил 35кВт, в заявку вписывал 24 на электроотопление, 3 на печку и 3 на подогрев - это в ТУ и написали потом.

 

Ногами пришли в отделение НКРЭ, к тому, кто занимался электрикой (там спросили). Там же дали и шапку заявы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылку дайте ??

Я не вижу у них этих постанов - только вот что: www.nerc.gov.ua/?id=13156

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Они не так, чтобы дали - я сам определил сколько чего.

Общую оплатил 35кВт, в заявку вписывал 24 на электроотопление, 3 на печку и 3 на подогрев - это в ТУ и написали потом.

 

Ногами пришли в отделение НКРЭ, к тому, кто занимался электрикой (там спросили). Там же дали и шапку заявы.

 

www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248397638

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248397638

 

Спасибо.

Почитал - эта постанова отменяет 2 старые постановы.

В которых были старые тарифы и про 5000 кВт в месяц и ночная кратность 0.7.

 

Т.е., по сути, - эта постанова ничего не меняет на сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж - сдали документы на эл. тариф.

Даст Бог, усё пройдёть как нужно.

Теперь ждёмс...

 

напишите вкратце (можно в лс) - сколько и на что ушло денёг, какой будет тариф с учетом повышения (вроде с 1.09).

 

кто то в курсе - если у меня стоит ТТ, а я хочу по хитрож-пому допустим 3 эл.конвектора по комнатам поставить по 2квт, это пройдет как проект электроотопления чтобы получить тариф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите вкратце (можно в лс) - сколько и на что ушло денёг, какой будет тариф с учетом повышения (вроде с 1.09).

 

кто то в курсе - если у меня стоит ТТ, а я хочу по хитрож-пому допустим 3 эл.конвектора по комнатам поставить по 2квт, это пройдет как проект электроотопления чтобы получить тариф?

 

ко мне никто не приходил и не смотрел есть ли у меня электрокотел,хотя он был. Уже получил новый тариф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электротариф у меня в процессе оформления. Хочу докупить на всякий случай твердого топлива к моему Виадрусу. В пересчете на гКалл все получается дороже чем электричество. Не считая ночного тарифа и кпд котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите вкратце (можно в лс) - сколько и на что ушло денёг, какой будет тариф с учетом повышения (вроде с 1.09).

 

кто то в курсе - если у меня стоит ТТ, а я хочу по хитрож-пому допустим 3 эл.конвектора по комнатам поставить по 2квт, это пройдет как проект электроотопления чтобы получить тариф?

Тему читали?

По тарифу: в пределах 3600 кВт - как и было: в отопительный период по минимальному тарифу, дальше - как все. Ночью (если 2-х тарифный счетчик) - в 2 раза дешевле. Это - то, что декларируется на сегодня до 2017-го. Но что взбредет в голову им завтра никто не знает, поэтому что-то прогнозировать...

По "хитрожопости": у меня котел до сих пор в гараже на полке в родной упаковке, только собираюсь ставить. Тариф - с февраля 2015-го, мощность - так и осталась 5 кВт. :)

ЗЫ.По проекту, разумеется, котел установлен :). Там, где и будет установлен в ближайшее время. Проверять, опять же разумеется, никто не приходил, оно им надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим 3 эл.конвектора по комнатам поставить по 2квт, это пройдет как проект электроотопления чтобы получить тариф?

Это должно быть отображено в Проекте. Не обязательно 2 кВт, можно указать и поменьше.

Ну и мощности ввода должно быть с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко мне никто не приходил и не смотрел есть ли у меня электрокотел,хотя он был. Уже получил новый тариф.

Аналогично, по докам модель уже прописана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко мне никто не приходил и не смотрел есть ли у меня электрокотел,хотя он был. Уже получил новый тариф.

 

мои поздравления!

 

а можете уточнить детали: как вас уведомили о получении тарифа и как много времени прошло с подачи документов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои поздравления!

 

а можете уточнить детали: как вас уведомили о получении тарифа и как много времени прошло с подачи документов ?

 

Воспользовался услугами ускорителей. Документы отдал, документы получил. По времени заняло 2 месяца. И то виноват я, 3 недели отсутствовал, отдыхал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...