Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на электроотопление 3600квт/ч в месяц при наличии газового отопления

2234424

Рекомендовані повідомлення

Кстати.

А не задумывался никто над вопросом "почему"?

Ведь получение ЭТ регламентировано НКРЭ, т.е. должно быть общим для всех.

 

У меня ж, кстати, дело сдвинулось именно только с письменной жалобы в НКРЭ.

Правда я воевал с облэнерго за увеличение мощности.

 

Думаю, в получении ЭТ, вполне жизнеспособен алгоритм: заява-отказ-жалоба_в_НКРЭ-заключение_договора.

Если все доки поданы и в порядке, конечно же.

 

В принципе - обычный путь для всех стадий с домом (мы так декларацию о вводе сдавали в ЦНАП).

Вот не хотят бюрократы добровольно делать свою работу за народную зарплату, обязательно им нужен пендель - либо взятка либо жалоба.

 

Над вопросом "Почему"? Так здесь уже политика, а не обсуждение нюасов по получению тарифа на ЭТ. Потому как, во первых народ наш, украинский, такой тупорылый /пусть меня Бог просит/, который уже 23 года гонят как баранов, "лапшу вешают", во вторых правители, как решали свои шкурные вопросы /еще со времен Кравчука/, так и продолжаеться сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы если узнаете, тут напишите, также интересует про несданный домик и тариф на электроотопление.

 

Отпишусь, когда буду владеть информацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если у меня :

- в доме газ,

- не узаконенная пристройка к частному дому,

- по улице идет старая воздушная линия электропередач,

- лимит по договору на 1,3кВт

- и электрокотел я сам поставил и подключил

...имеет ли смысл пробовать получить тариф на электроотопление ??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если у меня :

- в доме газ,

- не узаконенная пристройка к частному дому,

- по улице идет старая воздушная линия электропередач,

- лимит по договору на 1,3кВт

- и электрокотел я сам поставил и подключил

...имеет ли смысл пробовать получить тариф на электроотопление ??

 

Котёл+остальное потребление должно быть <= лимиту по договору. И лучше < % на 20-30.

Если нет, тогда надо увеличить мощность.

Плюс ТП должен быть с пометкой "электро".

В остальном - проблем не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит- ТП с пометкой "электро"?

У меня очень старый дом, не новострой.

 

Добавлено через 2 минуты

маловат лимит, очень маловат.

 

Ну это в договоре.....а в реале 25А автомат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит- ТП с пометкой "электро"?

У меня очень старый дом, не новострой.

 

ТехПаспорт.

В нём есть графа отопление - туда либо ничего не ставят либо газ либо электро (из того что я знаю).

Насколько я понимаю, ТП оформляется сугубо под ваше желание, а не под состояние дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это в договоре.....а в реале 25А автомат.

толку, начнете пол включать - быстро все вычисляется. Ну и в результате придут с проверкой посмотреть на ваш автомат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Понятно.

 

Я выше описал как было сделано по закону, без взяток и без решал.

Обошлось в 1500 грн. и 2 недели.

 

Поделитесь, пожалуйста, контактами проектной конторы которая делала вам Ту на электроотопление. И ещё интересует, пройдёт ли она для Васильковской ГЭС?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, контактами проектной конторы которая делала вам Ту на электроотопление. И ещё интересует, пройдёт ли она для Васильковской ГЭС?

 

Я из другого города.

Просто вбейте в поисковик и увидите, кто у вас там есть из проектантов рядом.

Позвоните первым нескольким и уточните конкретно под вас условия.

Они вам всё детально и расскажут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! На днях получил одобрительный ответ с РЭС-а по поводу увеличения мощности с 3 кВт до 5 кВт, получил новые ТУ и подписал новый договор. Покуда жду мастеров для установки нового автоматического выключателя, решил потихоньку готовить документы для тарифа на электроотопление. И столкнулся с первой же проблемой - проект! Позвонил в две местные проектные организации... в одной конторе назвали цену за проект - 5000 грн., в другой - 6000 грн. На мою просьбу объяснить, почему так дорого, ответили, мол, такие нынче цены... хотите дешевле? - ищите...Поэтому прошу добрых людей, кто уже заказывал такой проект за вменяемую цену в Киеве/Киево-Святошинском районе, поделитесь, пожалуйста, контактами проектанта или организации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчани! Помогите дельным советом, оформил электроотопление еще в 2009г. для строящегося дома. Фактически пользуюсь во "времянке", техпаспорта и всего остального разумеется нет т.к. сам дом недостроен (одни стены),

но по эл.отоплению было все по чесному (с помощью ускорителей) ТУ, проект и т.д.

И вот вчера получаю "письмо счастья", мол, т.к. дом не введен в эксплуатацию, тариф был получен не правомерно и меня отключают с 1 октября от данного тарифа!!!

Кто -что думает/посоветует, можно ли бороться с РЭС каким-то образом?

Забыл добавить, газа нет, в зимние месяци накручивает 2-2,5 тысКвт, по обычному тарифу, я не то что достроится, комфортно проживать не смогу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто -что думает/посоветует, можно ли бороться с РЭС каким-то образом?

 

А може краще ввести будинок в експлуатацію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- лимит по договору на 1,3кВт

Мало.

Заказал себе электричество под ключ,с тарифом на электроотопление и 7,5кВт в договоре.

Притом газ тянуть буду однозначно,и все равно переживаю,не мало ли.

РЭСовец-решала успокаивает-поставим строенный автомат на 25А(на каждую фазу),а если и того не хватит-всунем 40А в корпусе 25.

Благо,район редко заселенных новостроек-потянем,если нужно будет,и 30кВт.

 

Добавлено через 4 минуты

можно ли бороться с РЭС каким-то образом?

Да.

Найдите того,кто писал это письмо.Поговорите с ним,че ему нужно на самом деле,так как введен у Вас дом или нет-ему все равно.

Потом посчитайте,что дешевле-узаконить или удовлетворить.

Примите решение,но учтите,что удовлетворять придется каждый год,возможно,а узаконивать-один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може краще ввести будинок в експлуатацію?

Ребята, вы не внимательно прочитали вводные: у дома только стены - что узаканивать?:)

 

Добавлено через 3 минуты

Найдите того,кто писал это письмо.

А че искать, подпись начальника РЭСА, пообщался с местным электриком, он расказал, что поставили молодую "идейную" девочку лет 25 и она роет, уже заработала на премию в 100тык, типа не подходи ни чего не выйдет!

Да и честно говоря, я может и вкинул бы Эти 10-15 тыс. (которые теперь уйдут на отопление) в узоканивание стен (не факт что такая сумма и что это возможно), но не ожидал такого подвоха! Пять лет уже пользуюсь и ни чего не предвещало беды, а тут это письмо за два дня до отопительного сезона, пипец! А с нашей бюрократией я думаю это по времени займет минимум до конца сезона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены будем узаканивать:)

К стати а если без шуток, вообще такое возможно, и примерный ценник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че искать, подпись начальника РЭСА, пообщался с местным электриком, он расказал, что поставили молодую "идейную" девочку лет 25 и она роет, уже заработала на премию в 100тык, типа не подходи ни чего не выйдет!

От лихо с этими идейными.

Какой район,черкани в ЛС,земляк,может и меня такое ждет с моей стройкой.

Я те пару номерков тоже скину,может помогут люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как введен у Вас дом или нет-ему все равно.

Да я и сам это по нормальному понимаю, какая ей лично разница, если сейчас наоборот идет стимулирование к эл-ву! В свое время потратил на них кучу бабла, все сделал как говорили, поставил многотарифный счетчик, плачу всегда наперед и не маленькие суммы (по моим меркам) и тут такой подвох... "Умом россию не панять"...

Да я возможно еще сглупил, написал гневное письмо в облэнерго, типа что ж вы делаете ИРОДЫ:)

Теперь в РЭСе наверно не получится полюбовно... Завтра-послезавтра будет видно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и сам это по нормальному понимаю, какая ей лично разница, если сейчас наоборот идет стимулирование к эл-ву! В свое время потратил на них кучу бабла, все сделал как говорили, поставил многотарифный счетчик, плачу всегда наперед и не маленькие суммы (по моим меркам) и тут такой подвох... "Умом россию не панять"...

Да я возможно еще сглупил, написал гневное письмо в облэнерго, типа что ж вы делаете ИРОДЫ:)

Теперь в РЭСе наверно не получится полюбовно... Завтра-послезавтра будет видно!

 

 

Почитали бы вы свой договор сперва.

Потом обратились бы в НКРЭ.

Потом в суд.

 

Вам расторгли договор. Для этого должна быть веская причина и я весьма сомневаюсь что чисто энерговское (а не законодательное) требование сдачи дома в эксплуатацию может такой причиной выступать.

Желание "девочки" похвально, но вы же знаете сколько штрафов ГАИ было в судах отменено из-за составления с процессуальными ошибками.

 

Но опять же - кто его знает что вам те "решалы" в ваших документах понапрописывали. Может тупо подделали ТУ или ещё что.

Тогда можете вообще под статью попасть даже (маловероятно, но всё же). Не люблю решал.

 

Добавлено через 3 минуты

Ребята, вы не внимательно прочитали вводные: у дома только стены - что узаканивать?:)

 

Кстати.

А что ж вы тогда отапливаете, без крыши-то - небо что ли ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Не люблю решал.

А я обожаю,только тех кто делает,что обещал.

Без них хождение по кабинетам напоминает семь кругов ада Данте,время-деньги,опять жеж,еще и сдерживать себя нужно,что бы не придушить какую-то тупую кабинетную бюрократическую рожу.

Я вон дал человеку денег-даже в банк не ходил платить те 900 за кВт.

Хай стоит в очереди,проплачивает-мне квитанции завез на стройку в удобное для меня время-и потому.

Сервис.

В суд,кстати,тоже можно,только нужно найти человека,который будет составлять/подавать иск,а то тоже будут процессуальные ошибки.

Короче,любое противостояние-это противостояние денег,как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обожаю,только тех кто делает,что обещал.

Без них хождение по кабинетам напоминает семь кругов ада Данте,время-деньги,опять жеж,еще и сдерживать себя нужно,что бы не придушить какую-то тупую кабинетную бюрократическую рожу.

Я вон дал человеку денег-даже в банк не ходил платить те 900 за кВт.

Хай стоит в очереди,проплачивает-мне квитанции завез на стройку в удобное для меня время-и потому.

Сервис.

В суд,кстати,тоже можно,только нужно найти человека,который будет составлять/подавать иск,а то тоже будут процессуальные ошибки.

Короче,любое противостояние-это противостояние денег,как то так.

 

Деньги - одно, а совесть - иное.

Намешали тут до кучи - и сервис и решал.

У меня сестра платит все квитанции - но у меня и в мыслях нет назвать её решалой.

Это сервис - всё по любви, никакого воровства и кому-то ущерба.

 

А про решал уже писано-переписано.

Решалы - это не те, кто стоят вместо вас в очереди.

Решалы - это те, кто заносят в кабинеты, сидящие в которых потом динамят всех иных приходящих получать причитающееся им по закону.

 

Т.е. это тупо коррупция.

Чтобы не понимать какие проблемы лично мне доставляет любая коррупция - это надо сейчас свой мозг просто отключить.

 

Так что сервис - это одно.

А решалы - это, друг, совсем другое.

 

 

Да что там решалы.

Порой даже твой "сервис" такого за тебя в документах понаписывает, что мама не горюй.

Все документо-обязанные знают, что всю внешнюю работу надо очень внимательно проверить, перед тем как ставить свою подпись, это просто азы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчани! Помогите дельным советом, оформил электроотопление еще в 2009г. для строящегося дома. Фактически пользуюсь во "времянке", техпаспорта и всего остального разумеется нет т.к. сам дом недостроен (одни стены),

но по эл.отоплению было все по чесному (с помощью ускорителей) ТУ, проект и т.д.

И вот вчера получаю "письмо счастья", мол, т.к. дом не введен в эксплуатацию, тариф был получен не правомерно и меня отключают с 1 октября от данного тарифа!!!

Кто -что думает/посоветует, можно ли бороться с РЭС каким-то образом?

Забыл добавить, газа нет, в зимние месяци накручивает 2-2,5 тысКвт, по обычному тарифу, я не то что достроится, комфортно проживать не смогу!

Странно..... У меня дом достроен, но в эксплуатацию не введен (и вводить пока не собираюсь). Тариф электроотопление и трехзонный учет. Оформлял все документы сам, без "решал", на что ушло аж 4 поездки в Подгороднее и все платежи через банк. Никаких проблем не возникает. Оплачиваю через "кабинет" в мегабиллинге. Возможно у Вас что-то "решалы" накрутили с документами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати.

А что ж вы тогда отапливаете, без крыши-то - небо что ли ?

Опять вы не внимательны:)

Фактически пользуюсь во "времянке"

 

 

Странно..... У меня дом достроен, но в эксплуатацию не введен (и вводить пока не собираюсь). Тариф электроотопление и трехзонный учет. Оформлял все документы сам, без "решал", на что ушло аж 4 поездки в Подгороднее и все платежи через банк. Никаких проблем не возникает. Оплачиваю через "кабинет" в мегабиллинге. Возможно у Вас что-то "решалы" накрутили с документами?

Вы прям мой "брат" у меня все все слово в слово, от трехзонного учета до Подгороднего и мегабиллинга:), и меня то же 5 лет ни кто не трогал, может на лоха расчет? По поводу решал, это и были собственно сотрудники РЄСа, и делалось все на тот момент как положенно, им платил только за то что бы ни куда не ездить, ну и за увелечение мощности в ТУ.

ПС: с трехзонного на двухзонный переходить не собираетесь? Сейчас 3-х зонный вообще не але получается!

 

Добавлено через 5 минут

Почитали бы вы свой договор сперва.

Потом обратились бы в НКРЭ.

Потом в суд.

 

Вам расторгли договор. Для этого должна быть веская причина

Об этом думал, но договор от 2009г, в котором прописан срок действия - 3 года, после чего пролонгация на год - если у сторон нет претензий! Претензию свою они отправили заказным письмом, бодаться уже начал, но боюсь как бы вообще договор не расторгли с моим вводным автоматом на 50А, знаю что за такой автомат в ТУ сейчас целое состояние надо отвалить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прям мой "брат" у меня все все слово в слово, от трехзонного учета до Подгороднего и мегабиллинга:), и меня то же 5 лет ни кто не трогал, может на лоха расчет? По поводу решал, это и были собственно сотрудники РЄСа, и делалось все на тот момент как положенно, им платил только за то что бы ни куда не ездить, ну и за увелечение мощности в ТУ.

ПС: с трехзонного на двухзонный переходить не собираетесь? Сейчас 3-х зонный вообще не але получается!

 

 

Об этом думал, но договор от 2009г, в котором прописан срок действия - 3 года, после чего пролонгация на год - если у сторон нет претензий! Претензию свою они отправили заказным письмом, бодаться уже начал, но боюсь как бы вообще договор не расторгли с моим вводным автоматом на 50А, знаю что за такой автомат в ТУ сейчас целое состояние надо отвалить!

 

Я именно о сотрудниках РЭСа и говорю... Денежку взяли, а провести её через бухгалтерию забыли... Или проект на электроотопление забыли вложить в документы. Так бывает...

Переходить на двухзонный пока не планирую (всё в нашем мире так быстротечно, что перейдя на новый учет, а уже опять что то поменяли :lol:) так как я сейчас в Киеве и зимовать в доме точно не буду, а для поддержания хватит и ночного при трехзонном учете.

Кстати, когда счетчик меняли на многотарифный РЭСовцы сами предложили поменять мой (свой) АСКО на 32А на мой (случайно завалявшийся :oops:) шнайдер на 50А, который и внесли официально в договор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...