Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на электроотопление 3600квт/ч в месяц при наличии газового отопления

2234424

Рекомендовані повідомлення

грел 1,5 литра воды !! Смотрел на счетчики газа и электро !!! Путем несложных расчетов получил 1 куб = 6,25 квт. электро !!!

 

В турбокотле тоже воздух из улицы греется газом !!!

 

Цифру назовете сколько кубов газа вы потратили чтобы нагреть 1.5 литра воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифру назовете сколько кубов газа вы потратили чтобы нагреть 1.5 литра воды?

 

Вам с точностью до десятых куба достаточно будет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с точностью до десятых куба достаточно будет? :)

 

Мне интересно как на 1,5 литра воды реально снять точные данные с типового газового счетчика без погрешности.

 

Будете объяснять? :)

 

P.S. Анализ калорийности газа производится лабораториями в контролируемых условиях, а все эти заявки про x квт*ч в кубе газа не более чем фантазии. Ну нет в домашних условиях способа проанализировать теплоемкость газа при нагреве чайника на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domik.ua/novosti/v-ukraine-kachestvo-gaza-kotoroe-postavlyaetsya-v-doma-ukraincev-prakticheski-nevozmozhno-proverit-n241968.html

 

Отключил все газ оборудование в доме !! Замерил показания газ. счетчика !! Налил приблизительно 1,5 литра воды в чайник, почему приблизительно, потому что взял от блендера емкость и налил 2 емкости воды. Нагрел его ровно до закипания!!! Получилось 0,045 куба (по счетчику).

 

Взял чайник 1 квт. налил 2 мерные емкости в него !! Наргел ровно до закипания !! Вышло 0,2833 квт/час !!! Итого:

 

 

1/0,045 = 22,222 22,22 * 0,2833 = 6,29 квт

 

ИТОГ = 1 куб газа = 6,29 квт электро !!!! Понятное дело что ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я думаю для расчетов экономности ГАЗ или ЭЛЕКТРО для отопления нужно брать отношение 1 куб газа максиму 7 квт электро!!!!!!!! А дальше сами считаете !! ГАЗ НА УКРАИНЕ не ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у вас стоят входные автоматы? Сколько ампер?

Если, как вы говорите, у вас 1.3квт, то это автомат 5А.

Неужеле такие автоматы ставят сейчас на вход в дом. Это ведь ужас.

 

Там по идее стоит вводной автомат 1 А:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так получил копию договора, по договору 5квт. Если планирую установить електрокотел мощ.3-4квт, нужно ли будет увеличивать мощность при переходе на тариф с електроотоплением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное чтиво !

 

Выходит 1 куба газа = 5 квт электроэнергии !

 

виталик, садитесь два по физике.

Там ведь для начальных классов показано что затраты энергии для электрического и газового чайника различаются. И различаются они из за того, что при электрическом нагреве вода греется изнутри, а при газовом снаружи (что увеличивает потери тепла и снижает КПД).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виталик, садитесь два по физике.

Там ведь для начальных классов показано что затраты энергии для электрического и газового чайника различаются. И различаются они из за того, что при электрическом нагреве вода греется изнутри, а при газовом снаружи (что увеличивает потери тепла и снижает КПД).

Ну так надо просто нагреть воду в мелаллическом чайнике на газу и на электроплитке и сравнить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так надо просто нагреть воду в мелаллическом чайнике на газу и на электроплитке и сравнить :)

 

Площадь контакта чайника с электроплитой отличается от контакта чайника с пламенем на газовой горелке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виталик, садитесь два по физике.

Там ведь для начальных классов показано что затраты энергии для электрического и газового чайника различаются. И различаются они из за того, что при электрическом нагреве вода греется изнутри, а при газовом снаружи (что увеличивает потери тепла и снижает КПД).

Что собственно и указано в статье. И куб газа у них даёт 9кВт энергии. Оптимистично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так получил копию договора, по договору 5квт. Если планирую установить електрокотел мощ.3-4квт, нужно ли будет увеличивать мощность при переходе на тариф с електроотоплением?

Все зависит от Вашего конкретного случая - если у Вас сравнительно небольшая отапливаемая площадь (40-60 м кв.) при среднем или хорошем утеплении, т.е. расчетные теплопотери помещения будут не более 75-80% от Вашей разрешенной мощности по договору (5кВт) то, возможно, мощность увеличивать не потребуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у вас стоят входные автоматы? Сколько ампер?

Если, как вы говорите, у вас 1.3квт, то это автомат 5А.

Неужеле такие автоматы ставят сейчас на вход в дом. Это ведь ужас.

 

Да, по документам у меня тоже, выделенная мощность 1,3 кВт !!!:(

Они ставят автомат на 16А и то вроде как делают одолжение, видно у них просто нет на меньший номинал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем! А кто нибудь из здесь присутствующих сам лично согласовывал проект на электроотопление в РЭС, без "ускорителей/решал"???

Просто цена проекта у лицензированных организации "ПРИ РЭСе" - 4тыс, а на стороне с такой же лицензией 1200гр.

Есть какие то подводные камни при согласовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

Делаю подключение к новому дому.

Получил ТУ на 15квт 380в.

А там еще такое написано,это к каким тарифам меня готовят?

IMG_4528.thumb.jpg.9f67418e53e4c3d1b64fd0dec25c57ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

Делаю подключение к новому дому.

Получил ТУ на 15квт 380в.

А там еще такое написано,это к каким тарифам меня готовят?

 

у вас указано как тариф на электроплиту, если дом находится в сельской местности то минимальный тариф до 150квт, вместо 100квт. но с мая 2017года этот тариф приравняют к обычному. экономия от это тарифа ерунда. при наличии электроотопления, вы можете перейти на соответствующий тариф (ссылка устарела), достаточно при наличии уже имеющейся документации, необходима пометка в БТИ и паспорт на электроприбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас указано как тариф на электроплиту, если дом находится в сельской местности то минимальный тариф до 150квт, вместо 100квт. но с мая 2017года этот тариф приравняют к обычному. экономия от это тарифа ерунда. при наличии электроотопления, вы можете перейти на соответствующий тариф (ссылка устарела), достаточно при наличии уже имеющейся документации, пометка в БТИ и паспорт на электроприбор.

 

Там же я и вижу 5квт на опалення примiщень.

Дом в черте города.

Я правильно понимаю ,что у меня есть 3600квт в месяц льготных за отопление по 0.45 коп+100квт в месяц за электроплиту по 0.45коп днем .И все это по 0.22 коп ночью?На сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же я и вижу 5квт на опалення примiщень.

Дом в черте города.

Я правильно понимаю ,что у меня есть 3600квт в месяц льготных за отопление по 0.45 коп+100квт в месяц за электроплиту по 0.45коп днем .И все это по 0.22 коп ночью?На сейчас.

 

у вас последнюю запись не видно, если написано "Опалення", значит так и есть. всё верно

 

Добавлено через 4 минуты

у вас последнюю запись не видно, если написано "Опалення", значит так и есть. всё верно
с мая 2017 будет 3000квт.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно почитать, что бы потом бататься с РЭС на счет электроотопления при наличии газа? :beer:;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно почитать, что бы потом бататься с РЭС на счет электроотопления при наличии газа? :beer:;)

 

вам никто не в праве отказать, даже при наличии газа и дровянной печки. главное условие, как я и писал выше

 

необходима пометка в БТИ и паспорт на электроприбор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам никто не в праве отказать, даже при наличии газа и дровянной печки. главное условие, как я и писал выше

 

а что за пометка? паспорт не проблема, кВт хватает (75кВт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за пометка? паспорт не проблема, кВт хватает (75кВт)

 

электроотопление должно быть зарегистрировано БТИ, вносится печать в технический паспорт. без этого у вас облэнерго не примет документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроотопление должно быть зарегистрировано БТИ, вносится печать в технический паспорт. без этого у вас облэнерго не примет документы.

 

А можно ссылку на документы гласящие об этом?

Я получал тариф предоставив проект на электроотопление согласно техническим условиям и сдав работы по монтажу, согласно проекта... Кто был не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроотопление должно быть зарегистрировано БТИ, вносится печать в технический паспорт. без этого у вас облэнерго не примет документы.

 

Вы эту процедуру прошли? где было больше "геморроя" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на документы гласящие об этом?

Я получал тариф предоставив проект на электроотопление согласно техническим условиям и сдав работы по монтажу, согласно проекта... Кто был не прав?

 

вы минули этот этап потому, что изначально в техническом паспорте, в характеристике дома, указан вид отопления - электро.

 

Вы эту процедуру прошли? где было больше "геморроя" ?

 

сложнее всего получить 380, подготовить всю документацию и пробегать кучу кабинетов и потратить уйму времени, перейти на тариф электроотопление - процесс менее затратный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы минули этот этап потому, что изначально в техническом паспорте, в характеристике дома, указан вид отопления - электро.

На момент оформления тарифа дом не был введен в эксплуатацию (как впрочем и сейчас...) и техпаспорт не делался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...