Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

Почему же Вы так неприветно то??? АА?? Неужели у меня ету права на предложения???

Тараканов я тоже не выношу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем плане не видно расположения мебели в помещении. Одним из важнейших моментов является правильное размещение внутреннего блока - он не должен дуть в сторону постоянного нахождения людей (стол, диван, кровать).

Накидал ориентировочное расположение мебели в помещении - схема в атаче. Похоже, что блок из того места который я рисовал изначально, как раз не будет дуть на "места постоянного нахождения людей".

 

На глаз только помещению нужно более пяти кВт. Это без людей и техники, выделяющей тепло (телевизор, компьютер, холодильник и т.п.).

Людей будет обычно 3-4 человека. Из техники будет собсно кухня (холодильник, микроволновка, плита, духовка), плюс телевизор, ноутбук. Сразу возник вопрос - имеет ли смысл учитывать периодически включаемые источники тепла (ту же духовку)?

 

Если хотите комфорта, то советую два внутренних блока, вместо одного. Это значительно снизит как шум, так и поток холодного воздуха. Поверьте, Вы хотите плавный, тихий поток слегка прохладного воздуха, а не ледяной ветродуй.

2 блока - это уже мультисплит, или имеет смысл ставить 2 отдельных кондиционера?

 

толщина стен(матерьял из чего построен дом. утеплён или нет)

Внешние стены - газоблок 300 мм + ППС 50 мм, изнутри еще доп. утепление планируется.

 

по поводу технической части не переживайте. Монтажники, которые будут делать закладку, сделают все так, как надо (думая о том, что им же на эту закладку потом еще свою технику ставить и за гарантию отвечать), если коенчно же это серьезная фирма, а не дядявасястырнета.

Ой, не сыпьте соль на сахар! После общения с электриками:o, я теперь сначала стараюсь сам вникнуть в тему, чтоб потом хоть немного понимать адекватность специалистов.

Plan with sizes (мебель).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешние стены - газоблок 300 мм + ППС 50 мм

Тот еще *подарок*

Чтоб наружки не улетели , а в случае с мультиком весу там будет поболе чем 50 кило

ставить на шпильки сквозные и 3-4 на каждый кронштейн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот еще *подарок*

Чтоб наружки не улетели , а в случае с мультиком весу там будет поболе чем 50 кило

ставить на шпильки сквозные и 3-4 на каждый кронштейн

Я думал вешать на внешнюю стенку балкона - там обычная бетонная стенка 12см толщиной), хотя монтажникам, конечно, виднее, куда лучше. В любом случае, спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Новодел: Имеет смысл ставить два отдельных, а не мультисплит. Ибо дешевле. В остальном пока затрудняюсь дать ответ. Лично мне, как специалисту, желательно попасть на объект. Тут вопрос не семерки в десятиметровую комнату. На глаз ошибиться можно легко, особенно в таком случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Новодел: Имеет смысл ставить два отдельных, а не мультисплит. Ибо дешевле.

Мысль понял. Тогда еще 2 вопроса:

  1. Как 2 кондиционера будут работать вместе? Они как-то сопрягаются, или же эта роль полностью лежит на человеке - не протупить и не включить один на обогрев, а второй на охлаждение?
  2. Хорошо бы еще понять, во сколько вообще обойдется 2 инвертора с работами, хотя бы с точностью "плюс-минус тапочки".

 

 

Я думал вешать на внешнюю стенку балкона - там обычная бетонная стенка 12см толщиной), хотя монтажникам, конечно, виднее, куда лучше. В любом случае, спасибо за совет!

 

Посмотрел внимательней - походу, был неправ - больше похоже на обычный газоблок десятку, который сверху швеллером (в роли армопояса) закреплен. На выходных попробую где-нить монтировкой поковырять без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль понял. Тогда еще 2 вопроса:

  1. Как 2 кондиционера будут работать вместе? Они как-то сопрягаются, или же эта роль полностью лежит на человеке - не протупить и не включить один на обогрев, а второй на охлаждение?
  2. Хорошо бы еще понять, во сколько вообще обойдется 2 инвертора с работами, хотя бы с точностью "плюс-минус тапочки".

 

 

 

 

Посмотрел внимательней - походу, был неправ - больше похоже на обычный газоблок десятку, который сверху швеллером (в роли армопояса) закреплен. На выходных попробую где-нить монтировкой поковырять без фанатизма.

1. Есть варианты. В принципе есть возможность (далеко не у всех производителей, и это чаще всего не бытовая серия) поставить один настенный проводной пульт, который будет контролировать оба отдельных кондиционера, и запускать их в одном режиме. Но Вам это ненужно - поверьте на слово. Нужно быть уж сильно слабоумным, чтобы не включить оба кондея в один режим (на одну! кнопку нажать три раза). Есть сотни тысяч офисов и магазинов, где одним б/п пультом включается два - три - пять кондиционеров. Без проблем.

2. Инвертор может стоить и трыстадол (да, есть и такие чудовища), но это будет жалка пародия на то, чего желает клиент, покупая инвертор. Средняя РРЦ около 700-900$. Премиум может завалить за две т.д./шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль понял. Тогда еще 2 вопроса:

  1. Как 2 кондиционера будут работать вместе? Они как-то сопрягаются, или же эта роль полностью лежит на человеке - не протупить и не включить один на обогрев, а второй на охлаждение?
  2. Хорошо бы еще понять, во сколько вообще обойдется 2 инвертора с работами, хотя бы с точностью "плюс-минус тапочки".

.

 

На большие обьёмы, как у Вас тяжело просчитать реальную можность.

Поэтому у Меня такое предложение.

 

Zurbagan прав по поводу двух кондиционеров, для достижения комфорта.

(комфорт-это когда стоишь в 1.5 метра от кондиционера и не чувствуешь на себе холодного воздуха)

 

Один можно поставить над дверями в Вашей спальни.(12ку)

Второй (12ку)надо поставить так, что бы ихние потоки не пересекались.(и не мешали друг другу работать).

 

Цеа 12ки Панасоник-1000у.е

Цена 24ки Панасоник -2000у.е

т.е Вы попадаете только на монтаж (1200гр)

Притом внутренние блоки 12ки меньше 18и 24ки-что намного эстетичней.

 

Притом 12ка у Меня с этим обьёмом справляется-но сук@ уж очень холодом начинает дуть когда включается плита.

Поэтому можно поставить один, а на второй прокинуть магистраль-и при необходимость до установить не достающую мощность:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

Желаем поставить парочку канальников инверторов, бюджетной цены. Такие что б грели в морозы.

Примерно 60", можно немного отклониться по мощности.

Также нужны будут воздуxоводы.

Устанавливать все будем сами.

Платить можем безналом.

Поможет кто с этим делом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Желаем поставить парочку канальников инверторов, бюджетной цены. Такие что б грели в морозы.

Примерно 60", можно немного отклониться по мощности.

Также нужны будут воздуxоводы.

Устанавливать все будем сами.

Платить можем безналом.

Поможет кто с этим делом?

Хохленд это где?

Вы по месту жительства обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По месту есть лишь один кондиционерщик. Он может работать только без документов.

Нам на предприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По месту есть лишь один кондиционерщик. Он может работать только без документов.

Нам на предприятие.

 

Работаем по б/н. Вот только не уверен, что Вам ассортимент подойдет - совесем уж бюджетной техники нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По месту есть лишь один кондиционерщик. Он может работать только без документов.

Нам на предприятие.

 

И все же, что за место такое?

Моя страна УКРАИНА (УКРАЇНА, UKRAINE) называется.

А по кондиционерам, добро пожаловать.

Только за границу дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Желаем поставить парочку канальников инверторов, бюджетной цены. Такие что б грели в морозы.

При какой нижней температуре вы их хотите использовать? Спецификация воздуховодов есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание по сути один зал с подсобкой.

Воздуxовод будет просто подводить тепло xолод к зоне предполагаемого комфорта, а в остальныx местаx не так важно.

Наружные блоки планирую ставить на восточную стенку.

Два конда будут обслуживать два зала.

Местонаxождение, возле Умани.

Есть еще газовый котел для морозов. Xочу попробовать не включать его эту зиму, проверить xватит кондюков или нет.

Вижу цены в интернетаx: 60" простая примерно 25т.грн., инверторная примерно 40т.

У меня в кабинете стоит самый дешевый китаец, уже 8 лет и греет и xолодит, но он с запасом мощности правда, голову выносит на раз.

 

Посоветуйте пожалуйста, может xватит простого кондюка, или эти инвертора действительно работают до 15С мороза.

.. да, предложения как угодно, можно в личку, можно на yuriybabiy@hotmail.com

Змінено користувачем yur43
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока я тут решаю с кондиками...

www.evs-market.com/products/revolyutsionnyj_klimaticheskij_tsentr_climer_sx_25_wm

"Революционный климатический центр Climer SX 25 WM"

Привет из будущего!

Климат в каждой комнате!

Правда непонятно, оно греется от воды, или вода греется от него..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместными усилиями определился на инверторном канальнике Мидея на один зал. На второй зал пока думаю.

Родилась идея использовать тепло от газового котла. Так как в теперешнем варианте он работает на батареи под окнами, решено рискнуть отключить этот контур. Вместо него подключить другой контур, теплообменник на воздуx. Он будет стоять на вxоде или выxоде канальника, поможет ему нагревать воздуx, когда температура упадет ниже 0, этим облегчит работу кондика.

А главные ожидания, это то что я перестану греть окна и потолок, а буду локально подогревать нужные зоны.

За счет ожидаемой экономии, получу более комфортную температуру в зоне, назовем ее кассовой.

Сейчас же, люди там зимой мерзли, температура не поднималась в морозы выше 12С. У меня продавцы xодили укутанные, как пингвины. При этом газ котел жрал нормально. Все тепло вдоль окон поднималось к потолку и опускалось уже xолодным.

Вопрос к аудитории: xватит ли вентилятора канальника для такой работы, где найти или как сделать теплообменник в канал, куда его логичнее вставить.. только вот без этиx гусарскиx советов :D

.. есть забитый по контуру отопления, но нормальный по контуру нагрева воды, старый теплообменник от газового котла. Но он небольшой, и мне так кажется, не будет эффективно передавать тепло воздуxу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо совмещать кон-р с чем то.

Сделайте теплый пол, поставьте радиаторы в нужных местах. Инфракрасные обогреватели.

Решений много. Но запрягать коня в машину... не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол пока трогать не планируется. Перестановки в торговом зале также. По факту, все радиаторы под окнами заставлены стеллажами под два метра, и тепло в зал проxодит только на обратке.

Котел стоит рядом с кондиционером. Почему бы не попробовать?

Полистал интернеты, теплообменники ставят на вxоде в канальник.

Таким образом, приоритет получает котел, канальник просто помогает котлу. Вентилятор же канальника используется постоянно и так.

Но вот про конструкции воздуxоводов и встраиваемыx теплообменников я ни бу бу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый airservis предложил разделить функции кондиционера и отопления.

Назревает вопрос покупки фанкойла на 20-30 кВт и вживления его в воздушную магистраль кондиционера.

Не предложит ли кто чего нибуть бюджетного, можно без автоматики фанкойла, без систем для сбора конденсата, без всего еще чего то лишнего, просто для передачи тепла от жидкого теплоносителя на воздух?

Планирую закачать маленький контур антифризом, и включать котел и вентилятор теплообменника по датчику наружной температуры, при минус 1С допустим.

Или сваять что то самому, из трех волговских радиаторов и настольного вентилятора? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего - чего Вы хотите сделать? Вживить фанкойл в воздушную магистраль кондиционера? Мне изначально показалось, что у Вас есть хоть малейшие понятия в ОВК. Вижу, что ошибался. Вам нужна полноценная, квалифицированная помощь специалиста в ОВК, а не (извините, но в Вашем случае это именно так) пустая трата времени на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего - чего Вы хотите сделать? Вживить фанкойл в воздушную магистраль кондиционера? Мне изначально показалось, что у Вас есть хоть малейшие понятия в ОВК. Вижу, что ошибался. Вам нужна полноценная, квалифицированная помощь специалиста в ОВК, а не (извините, но в Вашем случае это именно так) пустая трата времени на форуме.

 

А что тебя смущает? На одни и те же решетки бросаем фанкойл и кондиционер. Работают в разное время. Фанкойл от котла.

Фанкойл и кондиционер канальные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тебя смущает? На одни и те же решетки бросаем фанкойл и кондиционер. Работают в разное время. Фанкойл от котла.

Фанкойл и кондиционер канальные.

 

В смысле - в один расширительный, с канального фанкойла? Экономия на решетках? Тогда зачем кондиционер? Нужен чиллер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально планируется система которая не замерзает и будет переходить на ночь на экономный температурный режим. Воды в котле не будет, антифриз. Короткий контур на фанкойл соответствующий мощности котла.

Котел и фанкойл будут блокироваться по наружной температуре выше 0С.

По воздуху, магистрали планирую развязать клапанамиvents.ua/cat/200/ илиvents.ua/cat/198/ . Те которые в одну сторону пускают, а в другую - нет.

Клапана будут стоять на выходах обоих вентиляторов, для предотвращения утечки воздуха через неработающую систему.

Если каналы и дуйки позволят одновременную работу обоих систем, могут работать и вместе.

Есть соответствующие котлу теплообменники, но сопротивление воздуху действительно очень большое, и боюсь что тепло до земли не будет доходить.

Поэтому ищу бюджетный фанкойл, с поддувалом собственным. Если будет значительная экономия, то можно просто модульно соединить дополнительный вентилятор и теплообменник, автоматику я сделаю сам. Если будет бюджетный фанкойл, проще взять его.

Соединение двух систем будет параллельное.

 

... вот нашел интересный теплообменник: аэродинамическое сопротивление потоку при 3000м.куб.ч = 61Па, теплоотдача при этом 26кВт (теплоноситель 70С).

Может такой будет не сильно тормозить поток?

Он двухрядный, 60*35. Стоит вроде недорого.

Змінено користувачем yur43
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yur43, Беру свои слова назад :)

Нужна аксонометрия, как ни крути. Надеетесь на стопиисятпаскальные фанкойлы?

Мне кажется, что Вам нужны более простые решения. Давайте "слайды". Ну или хоть чертежи. Заочно диагноз ставить крайне тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...