Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

3-5см.... дуже великий ухил, неполучиться таке :-(((

Я считаю 1-3 достаточно. Более того, иногда без уклона приходится прокладывать (штраба в полу). Главное, чтобы подъема не было.

И обслуживать надо. Проливать большим количеством воды, дабы слизь не собиралась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сатурн и кх висящие на 5м слышу во дворе, свой гри ниразу не слышал.

 

Цитата:

Допис від dneprstab viewpost.gif

Я слышу соседскую наружку тарахтящую LG висящую через этаж по диагонали и не слышу свой Daikin даже при открытом окне .

 

__________________

 

 

 

Умные все такие. Я дома свою мидею на балконе не сильно слыщу.

Даже стоя рядом.

А вот эти два красавца от Дайкина в Таиланде были слышны не дай боже.

Может вопрос в монтаже?

dk.thumb.jpg.0795ff9917d6e7d54e68c3ebcbba3812.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышу соседскую наружку тарахтящую LG висящую через этаж по диагонали и не слышу свой Daikin даже при открытом окне .

 

а я не слышу свою наружку LG с полуметра, и родственники 2 шт. не слышат. Нам наверное не то подсунули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Допис від dneprstab viewpost.gif

Я слышу соседскую наружку тарахтящую LG висящую через этаж по диагонали и не слышу свой Daikin даже при открытом окне .

 

__________________

 

 

 

Умные все такие. Я дома свою мидею на балконе не сильно слыщу.

Даже стоя рядом.

А вот эти два красавца от Дайкина в Таиланде были слышны не дай боже.

Может вопрос в монтаже?

 

Не умные. а на фотке минимум 24-ки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные все такие. Я дома свою мидею на балконе не сильно слыщу.

Даже стоя рядом.

А вот эти два красавца от Дайкина в Таиланде были слышны не дай боже.

Может вопрос в монтаже?

Сила звука работы наружного блока может отличаться на порядок, в зависимости от сиюминутной мощности. Когда компрессор работает на полную, то хорошо слышно звук от любого кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сила звука работы наружного блока может отличаться на порядок, в зависимости от сиюминутной мощности. Когда компрессор работает на полную, то хорошо слышно звук от любого кондиционера.

 

Старт-Стопники всегда работают на полную мощность, или речь об инверторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Умные все такие. Я дома свою мидею на балконе не сильно слыщу.

Даже стоя рядом.

А вот эти два красавца от Дайкина в Таиланде были слышны не дай боже.

Может вопрос в монтаже?

 

Может разбираться в теме надо и отличать мощности и типы кондеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось какое-то масляное пятно на наружном блоке кондиционера. Что это такое? И нужно ли что-то предпринимать?

Кондиционеру 8 лет, фреон ни разу не меняли. Работал нормально.

joxi.ru/GrqxOZ5cNNNwQA

joxi.ru/eAOGpBvh444dpA

Змінено користувачем FocusPokus
не вставились фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось какое-то масляное пятно на наружном блоке кондиционера. Что это такое? И нужно ли что-то предпринимать?

Кондиционеру 8 лет, фреон ни разу не меняли. Работал нормально.

joxi.ru/GrqxOZ5cNNNwQA

joxi.ru/eAOGpBvh444dpA

 

Странное расположение пятна обычно если травят порты то на гайках и трубках следы.Если есть подозрения на утечку - плохо стал холодить/греть - вызывать на диагоностику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное расположение пятна обычно если травят порты то на гайках и трубках следы.Если есть подозрения на утечку - плохо стал холодить/греть - вызывать на диагоностику.

 

В этом году всего пару раз включал на охлаждение. Никаких изменений по охлаждению вроде бы не заметил. А пятно увидел случайно и даже не могу точно сказать когда оно там появилось - вчера или год назад. А из самого компрессора не может какое-то масло течь? Оно там вообще внутри есть? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году всего пару раз включал на охлаждение. Никаких изменений по охлаждению вроде бы не заметил. А пятно увидел случайно и даже не могу точно сказать когда оно там появилось - вчера или год назад. А из самого компрессора не может какое-то масло течь? Оно там вообще внутри есть? :unknown:

 

Компрессор там герметичный , и если бы была утечка масла , то фреон ушел бы гораздо раньше через такую дыру.

Это могла и птица нагадить , потом пыль грязь налипли ...

 

Недавно наблюдал картину - ласточки летают во дворе дома по кругу и на излете *бомбят* окна на 6-м этаже.Товарищ сказал что это у них постоянно такая история:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор там герметичный , и если бы была утечка масла , то фреон ушел бы гораздо раньше через такую дыру.

Это могла и птица нагадить , потом пыль грязь налипли ...

 

Недавно наблюдал картину - ласточки летают во дворе дома по кругу и на излете *бомбят* окна на 6-м этаже.Товарищ сказал что это у них постоянно такая история:D

 

- Возможно. Хотя с виду мне показалось, что похоже на масляное. Фотографировал-то с земли, а на пятно обратил внимание, когда залез на веранду (но совсем по другому поводу). С собой отвертки не было. Там потёк вроде бы из под крышечки - видно, что она на двух шурупах. Сегодня залезу и попробую открутить пластмассовую крышку и сфотографировать с близкого расстояния. Крышка похожа на такую, которая просто накрывает контакты. Сфотографирую и потом вытру тряпкой - буду наблюдать - не появится ли снова.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло может потечь с конденсатора компрессора, мотор там однофазный.

 

Шта ? Из пускового конденсатора ? Где там масло вообще , и тогда бы кондей гудел и не запускался если бы лопнул он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло может потечь с конденсатора компрессора, мотор там однофазный.
:good:

 

Шта ? Из пускового конденсатора ? Где там масло вообще , и тогда бы кондей гудел и не запускался если бы лопнул он.
:good:

 

Похоже, что текло вот с этой штуки:

joxi.ru/ZrJG8Jvh116d9m

joxi.ru/DrlR56jt443BD2

joxi.ru/l2ZEabpF88edxm

joxi.ru/brRGVJvhQQ3Z9m

joxi.ru/eAOGpBvh44ZWYA

Под ним оказалась субстанция, по вязкости и цвету похожая на ... мёд (светло-желтого цвета). И вот она повидимому стекала на корпус и создавала вид масляного пятна. Что это такое Capacitor? Можно ли включать кондиционер или сразу менять эту штуковину? И сколько она может стоить? По виду там несколько клемм всего - я бы наверно и сам смог заменить. А где такое можно купить? :unknown:

 

а тут какое-то масло есть сверху, но сами трубки сухие и чистые:

joxi.ru/a2XEdbvFyyVvqA

:unknown:

- Кондиционер корейский, а можно ли этот Capacitor ставить китайский? Сейчас походу кроме Китая ничего нет.

Змінено користувачем FocusPokus
добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера или год назад. А из самого компрессора не может какое-то масло течь? Оно там вообще внутри есть?

 

у меня с внутреннего блока мхи и ме тоже какое то черное масло капало , наверное это " норма "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с внутреннего блока мхи и ме тоже какое то черное масло капало , наверное это " норма "

ЭТО НЕ НОРМА.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ним оказалась субстанция, по вязкости и цвету похожая на ... мёд (светло-желтого цвета). И вот она повидимому стекала на корпус и создавала вид масляного пятна. Что это такое Capacitor?

 

Собсно капаситор это и есть неполярный конденсатор .

Просто в наружном блоке есть еще терлообменник , который тепловиками звется тоже конденсатор.

 

А китайский кондер ставить можно.Номинал на корпусе написан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно капаситор это и есть неполярный конденсатор .

Просто в наружном блоке есть еще терлообменник , который тепловиками звется тоже конденсатор.

 

А китайский кондер ставить можно.Номинал на корпусе написан

 

- А какие на этот Capacitor сейчас ПРИМЕРНО цены? Чтобы "ориентироваться в пространстве".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО НЕ НОРМА.

ребята чистили кондей- спросил их, а что это за жидкость , черная, похожая на масло потекла по внутреннему блоку- а говорят...

 

так бывает, ничего страшного.

 

может и не норма, но у меня на двух кондерах так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А какие на этот Capacitor сейчас ПРИМЕРНО цены? Чтобы "ориентироваться в пространстве".

 

Последний раз брал в люминиевом корпусе на 50мкф 150грн . Но это базарные цены и срочно ремонт надо было сделать на 24-ке.

 

Добавлено через 3 минуты

ребята чистили кондей- спросил их, а что это за жидкость , черная, похожая на масло потекла по внутреннему блоку- а говорят...

 

так бывает, ничего страшного.

 

может и не норма, но у меня на двух кондерах так

 

точно внутренний ? тогда это грязюка , масло может если на кухне стоит или близко к плите и поток воздуха затягивает , но обычно масло полимеризуется в липучую трудноотмываемую хрень , обычным фэйри не смоешь даже , будет кататься грязными шариками, только спецхимией для очистки жира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно внутренний ? тогда это грязюка , масло может если на кухне

точно внутренний, два внетренних блока не на кухне,

 

может и грязь, сильно похожая на отработку.

 

Добавлено через 38 минут

посоветуйте сервисников на харьковском масиве Киева

вот посмотрите

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=204947

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а какой принцип работы кондиционера кассетного, например вот такого zanussi temperatura.ua/kassetnye_konditsionery/aa__zanussi5-_filtrate/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а какой принцип работы кондиционера кассетного...

Принцип работы у кондиционеров одинаковый.

Кассета встраивается в запотолочное пространство , обычно это потолки типа *армстронг*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...