Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета при выборе материала для кровли

Anatoliy55

Рекомендовані повідомлення

Простой и красивый выбор ...

увы, не подходит по дизайну. Дом в современном стиле. А это , действительно, под английский дом или деревянный. Кстати, сегодня смотрела в районе жулянского моста пластиковую имитацию сланца. Если б дом строила в классике, возможно взяла бы. Смотрится не хуже вашей картинки. Ну а на натуральный сланец меня вы вряд ли разведете, я цену на сланец знаю. Золотая крыша мне не нужна :). Есть ещё много других планов на жизнь:) 100 лет вряд ли мой дом проживёт и я вместе с ним :)

 

Добавлено через 10 минут

Она считается с учетом снеговой и ветровой нагрузки для конкретного региона. Например в Киеве это составляет 250+50 кг на 1 м.кв.

неужели нет разницы, какой вес лежит на крыше? Вес керамики и битумки сравнить? - разные же нагрузки на стены, на фундамент?

 

Добавлено через 8 минут

Проехались сегодня по селу, смотрели крыши из битумки. У одних лежит классно катепал 5лет, как новая, что- то еще, прямоугольники, как новые, у других, не знаю что за марка, вздыбленная, крошка осыпалась.... жах! Я для себя керабит смотрела....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели нет разницы, какой вес лежит на крыше? Вес керамики и битумки сравнить? - разные же нагрузки на стены, на фундамент?

 

Оксана, еще раз повторю, для нормального фундамента и стен разницы нет. А если она есть тогда ОЙ... В весе 1 м.кв. черепицы или сланца или рубероида разница на 20-30 кг. А кровля ДОЛЖНА держать 300 кг на этот самый метр. Выводы делайте сами.

Моя кровля до реконструкции весила около 18 тонн, а после окончания работ около 30 тонн. Все ок и теперь во время ливней и снегопадов я сплю спокойно.

 

Добавлено через 6 минут

Дания ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

Красивый деревянный дом, а кровля вообще Супер! кстати 7 мм камень Английский, весит 56 кг/м2

Красиво. Мне нравится такой стиль. Но мне кажется, что когда люди строят свой первый дом они еще не могут оценить по достоинству те или иные материалы. Я, например, свой следующий дом буду строить совсем по-другому. Возможно сделаю кровлю из сланца. Будем посмотреть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, не подходит по дизайну. Дом в современном стиле. А это , действительно, под английский дом или деревянный. Кстати, сегодня смотрела в районе жулянского моста пластиковую имитацию сланца. Если б дом строила в классике, возможно взяла бы. Смотрится не хуже вашей картинки. Ну а на натуральный сланец меня вы вряд ли разведете, я цену на сланец знаю. Золотая крыша мне не нужна :).

 

А зря ... Как раз в большинстве "Современных домов" сегодня используется сланец ... В Европе это сегодня круть как модно )))

 

Вот кстати очень современный дом, крыша которого и вправду "золотая", не только потому что использовались самые дорогие комплектующие, но еще и потому, что сделали ее руки золотые ... Это во Франции

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, еще раз повторю, для нормального фундамента и стен разницы нет. А если она есть тогда ОЙ... В весе 1 м.кв. черепицы или сланца или рубероида разница на 20-30 кг. А кровля ДОЛЖНА держать 300 кг на этот самый метр. Выводы делайте сами.

Моя кровля до реконструкции весила около 18 тонн, а после окончания работ около 30 тонн. Все ок и теперь во время ливней и снегопадов я сплю спокойно.

 

Добавлено через 6 минут

 

Красиво. Мне нравится такой стиль. Но мне кажется, что когда люди строят свой первый дом они еще не могут оценить по достоинству те или иные материалы. Я, например, свой следующий дом буду строить совсем по-другому. Возможно сделаю кровлю из сланца. Будем посмотреть:beer:

 

Для следующего дома "под сланец" рекомендую обратить внимание на такой стиль ... Сейчас много строят в Голландии, Скандинавии, Германии, Польше и Прибалтике ...

 

96_large.jpg

 

97_large.jpg

 

Этот проект мне Очень нравится, сочетание дерева, камня, стекла, игра фактур .... Как сказал архитектор "эт действительно трендово, тема гармонизации фактурности и морфологии сравнительно новая, её пока слабо догоняют в Совке"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе это сегодня круть как модно )))
Достаточно много времени проводим в Европе, поэтому не нужно рассказывать про то, что там модно...Там есть разные дома с разным бюджетом, в т.ч крыши. Как и у нас. Кто- то строит за 300т.$, кто-то за 1млн. и больше. Можно показать дома в Конче Заспе с огромным бюджетом и сказать европейцам, что это сейчас модно в Украине и там все так строят. А европейцы, как раз, живут гораздо скромнее, чем мы. И дорогих домов у них нааамного меньше. Не путайте понятия «дорого» и «хороший вкус». И «лично Ваш вкус» . Кто-то хочет сделать себе золотую крышу, чтоб все и он сам думали, что он что-то одно, а все остальные- что-то другое. Когда проезжаю по селу, вижу дом с крутой кровлей. Но все остальное настолько жлобское- дом, фасад, забор, на участке- вообще колхоз. Все ясно: на хорошего дизайнера и остальное убранство денег не хватило, все в крыше, сам- то уверен, что со вкусом у него все в порядке- одна крыша какая крутая! А все остальное? Бюджет на дом должен должен распределяться таким образом, чтоб все было гармонично и закончено желательно в определённое время. Иначе он будет неограниченным, а стройка - бесконечной. А Ваш покупатель к Вам сам прийдет. Не потому, что все остальные лишены вкуса...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно много времени проводим в Европе, поэтому не нужно рассказывать про то, что там модно...Там есть разные дома с разным бюджетом, в т.ч крыши. Как и у нас. Кто- то строит за 300т.$, кто-то за 1млн. и больше. Можно показать дома в Конче Заспе с огромным бюджетом и сказать европейцам, что это сейчас модно в Украине и там все так строят. А европейцы, как раз, живут гораздо скромнее, чем мы. И дорогих домов у них нааамного меньше. Не путайте понятия «дорого» и «хороший вкус». И «лично Ваш вкус» . Кто-то хочет сделать себе золотую крышу, чтоб все и он сам думали, что он что-то одно, а все остальные- что-то другое. Когда проезжаю по селу, вижу дом с крутой кровлей. Но все остальное настолько жлобское- дом, фасад, забор, на участке- вообще колхоз. Все ясно: на хорошего дизайнера и остальное убранство денег не хватило, все в крыше, сам- то уверен, что со вкусом у него все в порядке- одна крыша какая крутая! А все остальное? Бюджет на дом должен должен распределяться таким образом, чтоб все было гармонично и закончено желательно в определённое время. Иначе он будет неограниченным, а стройка - бесконечной. А Ваш покупатель к Вам сам прийдет. Не потому, что все остальные лишены вкуса...

 

Бывают и перегибы)) "Золотой унитаз" а крыша из Битумки, что кстати в 90 % случаев ... По поводу "Вкуса", кстати выражение пришло из Георгианской Англии ... Так вот это обозначает то, что тот кто его имеет, выбирает не только красивые вещи, но и практичные, надежные ... К тому же слова "У него есть вкус" обозначало прямо, у него есть деньги ))) Позже, Викторианская эпоха, время расцвета промышленности и зарабатывания денег стерло это понятие, так как "с деньгами" стало много народа, в том числе и "колхозников" как Вы сказали oxana ... Но Вкус, так и осталось уделом Дворянства, белой кости если хотите, так как в этом выражении больше смысла чем кажется ...

 

Ну да ладно, удачи Вам oxana1, тем более что выбор Вами уже был сделан давно, а тут, "По женски", самоутвердится хотелось в своем решении ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря ... Как раз в большинстве "Современных домов" сегодня используется сланец ... В Европе это сегодня круть как модно )))

 

Вот кстати очень современный дом, крыша которого и вправду "золотая", не только потому что использовались самые дорогие комплектующие, но еще и потому, что сделали ее руки золотые ... Это во Франции

 

Эта крыша мне оооочень понравилась. А можно бюджет на таких кровельщиков навскидку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта крыша мне оооочень понравилась. А можно бюджет на таких кровельщиков навскидку?

 

Такой стиль .. Это как картину написать

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Цены, примерно от 50 Евро/м2 (набить сланец) ... Работа мастера, выписанного из Европы дорого стоит, Это факт ))) Так что пишите в личку sergeyxray, Если будет серьезно, порекомендую, кого выбрать, Француза, Немца, Голландца, Бельгийца или Поляка, Вам решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору: Оксана, позвольте мне разложить вашу проблему на составляющие:

 

а) вам пока что до сих пор не попался потенциальный продавец/подрядчик, который будет рассматривать вашу крышу как комплексную систему.

Вся эта терминология "малый уклон", "битумка или керамика", "черепица в качестве декора" - это всё филькина грамота.

К сожалению, есть такое: рынок ещё не насыщен мастерами. В основе одни торгаши, которые рассматривают вас как покупателя СТРОЙМАТЕРИАЛОВ.

 

Никто не связывает воедино и архитектуру дома и технические характеристики кровли и подкровельный пирог и стропила и цену.

Вас то ли умышленно, то ли по незнанию гоняют из угла в угол: то уклон маленький, то ли не маленький, то ли рубероид резаный хорошо то ли керамика декор.

И вы, будучи не профессионалом, поддержаны воздействию этого бескультурья. От того и процесс для вас, действительно, превращается в муку, т.к. вы вынуждены принять решение самостоятельно и на основе противоречивых вводных.

 

б)интернет, в частности ссылки в поисковиках, нельзя рассматривать как авторитетный источник информации. Во первых, по причинам указаным выше, т.к. все сайты кто то наполняет и порой, таким бредом... Во вторых, если и кто и озадачится написать отзыв, то это гневный крик по причине, которую не факт что верно установили. Застройщики которые постелили себе красивую крышу и она не течет,

редко идут в тырнет с отзвами. Они спокойно себе живут под крышей дома своего и занимаются другими делами. И таких большинство.

 

Добавлено через 12 минут

Я, будучи технократом, склонен верить не эмоциональным отзывам (хотя это тоже ценная информация) а голым сухим четким цифрам. К чему и вас призываю.

 

К примеру:

 

а)нет четкого требования ниже 22 градусов и выше 22 градусов.

Есть оптимальный угол наклона и минимальный.

И у каждой модели черепицы, разных производителей они строго индивидуальны. Это зависит от многих критериев: формы и количества замков, величины нахлёстной зоны, формы и глубины черепка, прочности черепка и т.п.

Есть черепица, которую можно укладывать и на кровлях от 10 градусов.

 

б)существует различные типы подкровельной гидроизоляции.

Возьмем, например, рекомендации польской ассоциации кровельщиков к проектированию и устройству кровель из черепицы. Это большой и ёмкий документ (книжка) в которой четко описано, под какие модели черепицы, при каких углах и при каких обстоятельствах применять тот или иной класс подкровельной гидроизоляции.

Где нужна мембрана где не нужна, где её проклеивать, где не надо, где по сплошному настилу где нет и т.д.

И там эти параметры четко привязаны к тем самым парамтрам как "минимальный" и "оптимальный" уклон кровли.

Все. Подбираем конкретную модель черепицы под ваши условия.

 

А условия таковы:

*совмещенное перекрытие (мансарда) или нет (чердак)

*уклон ниже оптимального и ли выше

*климатическая зона

*повышенные требования к гидроизоляции крыши

*сложная форма крыши или простая

*и т.д. и т.п.

 

Вот только тогда можно говорить - подойдет Nная модель черепицы или нет.

 

А все остальное - от лукавого.

В т.ч. и битумка, ИМХО.

 

Добавлено через 3 минуты

П.с.: если хотите получить развернутый вердикт по вашему объекту, поделитесь проектом, буду рад помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ можно постелить и при уклоне в 10С, если предусмотрены дополнительные меры по гидроизоляции. А называть это декором - это ошибка.

Вот пример ЦПЧ Benders (Германия) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основе одни торгаши, которые рассматривают вас как покупателя СТРОЙМАТЕРИАЛОВ.

Я это хорошо понимаю. И согласна со всем вышесказанным Вами. Вы чётко и ясно изложили то, что хотелось сказать. На самом деле, отсеяв сугубо менеджеров по продажам, все-таки находиш людей, которые ещё и сами непосредственно выполняют работы и разбираются в том деле, которое они делают собственноручно. Спасибо.

 

Добавлено через 2 минуты

дополнительные меры по гидроизоляции.

какие, во сколько они обойдутся? Только не переписывать инструкцию, я её читала. Конкретно, есть опыт? У кого можно посмотреть крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые ещё и сами непосредственно выполняют работы и разбираются в том деле

Т.е. вас можно поздравить?

А по каким критериям вы определяете то что человек действительно разбирается а не убедительно создаёт впечатление?

 

Добавлено через 1 минуту

если предусмотрены дополнительные меры по гидроизоляции

Опять двадцать пять!

Что за "дополнительные меры"? Может "недодополнительные меры" или "дополнительные полумеры"?

Существуют четкие критерии. Давайте исходить из них.

 

Добавлено через 1 минуту

Конкретно, есть опыт? У кого можно посмотреть крышу?

 

Вы бы для начала показали свою крышу.

Глядишь, вроде и найдется аналогичный по сложности случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, 22 градуса - это минимальный угол крыши для черепицы, при котором вообще можно обойтись без гидроизоляционной пленки. Кроме того, возможные протекания, если они и будут, опасны только для мансард.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какя, посмотрю

Ну, допустим, (ссылка устарела)

 

Данная черепица рассчитана на стандартный уклон в 22 градуса, что и указано в мануале.

 

Но при применении подкровельной системы Creaton UNO мы можем применять эту черепицу на уклонах до 14 град, с системой подкровельной гидроизоляции Creaton DUO - до 12 градусов и в варианте Creaton TRIO - допустимый уклон составляет до 10 градусов.

 

Из всей линейки Креатона, Премион является рекордсменом но у остальных аналогичных моделей, предел колеблется в 12-14 градусах.

 

Причем, стоит заметить, под Uno, Duo и Trio, подразумеваются не какие то "мега-дорогие материалы" а комплекс элементарных мероприятий (проклейка нахлестов мембраны, уплотнение контрейки, основание под мембрану) и мембраны определённой плотности, класса защиты.

 

Более детальная информация тут: creaton.de/roofing-underlayment. Можете сами ознакомиться. Там ничего страшного нет.

Страшно это тем, кому лень учиться и расширять свой кругозор. Проще битумку накидать, ага...

 

Если что то не понятно или возникнут вопросы, пишите, звоните.

 

Добавлено через 4 минуты

Как я понимаю, 22 градуса - это минимальный угол крыши для черепицы, при котором вообще можно обойтись без гидроизоляционной пленки.

22 градуса - не универсальная величина.

 

Стандартный уклон у большинства марселек - 25-30 градусов.

У бобровок - 30-35 градусов.

 

А для большинства замковых плоских одноволновых черепиц, да - 1/4 вертикали т.е. 22 градуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ - не панацея, а европейский "шифер". В кровельном деле есть 5 степеней гидроизоляции и четко прописанные правила к применению, которые прямо зависят от минимального угла наклона данной черепицы. это четко прописано в книге монтажа черепицы БРААС и касается их ЦПЧ.

 

По поводу гарантии - обратитесь к нормальной фирме, будет Вам гарантия. По нашему законодательству подрядчик обязан вам дать гарантию 10 лет на монтаж. Другое дело если вы специально экономите на добросовестном подрядчике и обращаетесь к "диким" бригадам.:flag1::beer::fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашему законодательству подрядчик обязан вам дать гарантию 10 лет на монтаж.

Откуда Вы это взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

доброго вечора,

 

задача на цей рік закінчити коробку, всі матеріали є, крім покрівлі. Думав залишити на зиму під гідроізоляційною плівкою. Накрити матеріалу не має, не зрозуміло, що буде далі з гривнею. Розуміючи, що більшість матеріалів прив'язана до імпорту, прошу поради. Придбати Шинглас (65грн акція Епіцентр) чи Арцелор (6$). Бітумка дуже подобається, та лякає висока затратність на основу (осб, підклад). Всі роботи виконую сам.

 

Гроші доведеться брати в кредит :(.

 

Дякую

 

2jfk5ua.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придбати Шинглас (65грн акція Епіцентр) чи Арцелор (6$).

т.е. Вы выбираете между самой ге... Б/ч и более менее м/ч и то не понятно по какому курсу она считается.

Между выбором или/или советовать себе можете только Вы сам.

Под все виды б/ч а тем более под эту стелите подкладочный ковер по всей площади, невзирая на советы (по периметру, коньку, итд).

По металу только с матовым покрытием. Разница по цене пару грн, а срок службы значительно увеличится.

Битумка однозначно даже самая дешевая будет дороже 25-30% по отношению к металлу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас один клиент, купил себе керамику и сам постелил.

От битумки отказался по причине не существенной разницы в стоимостях.

 

В вашем случае настоятельно рекомендую взять цементно-песчаную черепицу в эконом-комплектации и выполнить крышу один раз и навсегда.

 

Моё ИМХО. Пардон за офтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите все за и против композитной черепице?

 

1. негерметичный и открытй крепёж: гвоздь бьётся под наклоном и не имеет уплотнения. в итоге в это отверстие, по гвоздю стекает вода на обрешётку и провоцирует загнивание в месте прибития гвоздя

2. неремонтопригодность: очень трудно демонтировать листы без их повреждения

3. присутствие полимера не понятного качества на металле: акриловая смола, которая крепит крошку - полимер, который как любой другой полимер, страдает от УФ излучения.

производители убеждают тем, что у них у каждого есть своя супер-секретная формула. но это в теории.

на практике, есть факты сползания крошки с металла. как правило на старых домах

4. в гарантийных сертификатах никак не указано, насколько долго продержится каменная посыпка и на этот момент нет никакой гарантии

5. в конце концов, весьма высокая цена, которая может показаться необоснованной.

как уже понятно, лично я "за" не вижу.

ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. негерметичный и открытй крепёж: гвоздь бьётся под наклоном и не имеет уплотнения. в итоге в это отверстие, по гвоздю стекает вода на обрешётку и провоцирует загнивание в месте прибития гвоздя

2. неремонтопригодность: очень трудно демонтировать листы без их повреждения

3. присутствие полимера не понятного качества на металле: акриловая смола, которая крепит крошку - полимер, который как любой другой полимер, страдает от УФ излучения.

производители убеждают тем, что у них у каждого есть своя супер-секретная формула. но это в теории.

на практике, есть факты сползания крошки с металла. как правило на старых домах

4. в гарантийных сертификатах никак не указано, насколько долго продержится каменная посыпка и на этот момент нет никакой гарантии

5. в конце концов, весьма высокая цена, которая может показаться необоснованной.

как уже понятно, лично я "за" не вижу.

ИМХО.

 

Так если наклон крыши 25 град.то все-таки ваше мнение ЦПЧ?.Битумная (отпадает) на сегодня очень дорого обходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то все-таки ваше мнение ЦПЧ?

да.

 

*натуральный материал

*выразительный внешний вид

*неприхотлива

*долговечна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...