Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

У нас на потолке кухни-гостиной-столовой проводов жуть как много. Выведены провода под 27 лампочек, 2 люстры, 1 бра и 2 настольных лампы. Реально лампочки сегодня есть - 2 в кухне, 1 в столовой, 1 в гостиной и 1 настольная лампа. Из этих имеющихся постоянно пользуемся 2 в кухне и 1 настольной лампой и хватает :) Вот я теперь и думаю, зачем я их столько наворотила? А это чтобы как у всех, по боГатому :):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассчитывать на семью с детьми - 150 квадратов будет мало. Хотя бы метров 200-250 надо (общая площадь). Так что 300 - хорошая цифра. А то достроишь свои 150 метров и... деньги появятся, а дом - только заново строить :)

дети вырастут и "свалят" от родителей (99%)

и будете сидеть вдвоем в 300 квадратах...

люди прожившие в маленьких квартирах непредставляют что поддерживать порядок в 50 и 300 --большая рАзница...

энтузиазм в строительстве падает с арифметической прогрессий

при подходе к отделочным работам , тогда эти лишние квадратные метры будут очень больно бить по карману

от ситуации когда все хорошо а потом все плохо ( финансы) как показывает текущее положение -никто не застрахован

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети вырастут и "свалят" от родителей (99%)

и будете сидеть вдвоем в 300 квадратах...

люди прожившие в маленьких квартирах непредставляют что поддерживать порядок в 50 и 300 --большая рАзница...

энтузиазм в строительстве падает с арифметической прогрессий

при подходе к отделочным работам , тогда эти лишние квадратные метры будут очень больно бить по карману

от ситуации когда все хорошо а потом все плохо ( финансы) как показывает текущее положение -никто не застрахован

 

ну- в чём- то прав, конечно. Но вот, если чел ездит на хорошей машине- я не стану ему рассказывать, что и бензина больше ест, и детали дорогие и разбить жалчее, чем запорожец или черри... Прежде чем давать такие советы или критиканить чьё- то решение- подумайте- это вы помочь типа хотели советом, или самоутвердились за счёт ложки дёгтя??? Ведь у меня 300 метров построено, а у кого- то 500. Мне, стало быть умной такой и экономной- тоже надо советы о возможных "чёрных" днях выдавать, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черри... Прежде чем давать такие советы или критиканить чьё- то решение- подумайте- это вы помочь типа хотели советом, или самоутвердились за счёт ложки дёгтя???

 

я нелюбитель сыпать деготь:D

просто это было мое ИМХО . основанное на жизненом опыте

 

удачи в строительстве:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нелюбитель сыпать деготь:D

просто это было мое ИМХО . основанное на жизненом опыте

 

удачи в строительстве:)

 

оно спасибо, конечно... Жизненый опыт - такая штука- добывается интимно- индивидуально...

Немного напишу о том, что тот, кто дом строит ТАК сильно его любит, что сравнимо, пожалуй с любовью к ребёнку. И вот приходит дядя умный, и говорит- ой,- а ребёночек у вас как- то крупноват... :ROFL:Уж очень ноги- руки крупные. Сделали бы поменьше- меньше на ботиночки б тратится пришлось! И я бы блондином не делал- волосики маркие... Ну и что с таким дядей и его советами сделать хочется, А??? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо "передергивать"...

дети это святое....

для того чтобы увидеть сотни недостроенных коробок вокруг киева особого жизненного опыта не требуеться, только наблюдательность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо "передергивать"...

дети это святое....

для того чтобы увидеть сотни недостроенных коробок вокруг киева особого жизненного опыта не требуеться, только наблюдательность...

 

А сколько метров лично Вы строите- не, я не стану критику наводить- Боже спаси!:);););) Просто интересно... Может у Вас пример достойный, показательный. Я не язвлю. Интересуюсь!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.archeton.com.ua/index.php

Осот , с небольшой корекцией

 

Посмотрела. Нормальный реальный проект. Молодец. А детки есть? у нас их всего 3- все члены семьи высокие, гиперактивные холерики, требующие одновременно и простора и уединения... Знаете, всё- таки каждый под себя строит. И дом- он же не от метража или крутости хорош... Он- от количества труда и любви начинает " сиять". А деньги- они найдуться, каким бы кризисом не накрывало! И Вам --удачи, финансового роста и многих радостей в новом доме!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжение. Напортаченную крышу, о которой много написано в чёрном списке переделывают мой муж и мой папа. Было так:[ATTACH]20342[/ATTACH]

 

Стало так:[ATTACH]20343[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало так:[ATTACH]20343[/ATTACH]

 

Блин,если б Вы знали, сами крышу перекрыли! У Ваших неплохо получаеться! чего Вы на вуек повелись? ИХМО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Блин,если б Вы знали, сами крышу перекрыли! У Ваших неплохо получаеться! чего Вы на вуек повелись? ИХМО

 

Так если б время было... А вообще-то - " Хочешь сделать хорошо- сделай сам". Мои мужики( муж и папа) могут всё. Я бы их в БС внесла! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу попросить уважаемых модераторов переместить в ветку- " как мы строимся".

Продолжу по переделке родной крыши. Утеплитель, парабарьер , ленту К-2 брали у этой фирмы. (ссылка устарела)

Цены понравились. доставку не заказывали, Муж убрал сиденья из максика ( Ford-focus- C- Max) и возил по 4- 5 упаковок каждый день. Каждую копейку экономим... Дожили!:lol:

Крепили первый слой ( увидеть можно в фотоальбоме моём).Затем набивали рейку и крепили второй слой. Я не могу умными словами всё правильно описать, но утеплять крышу, конечно проще, когда не сделан чердак. Доски с чердака срывали, дерево стропильной части обрабатывали заново( а точнее впервые) из- за косяков рабочих чуть не задохнулись на чердаке, млииин...

Мои мужчины совершили подвиг, за что я достала из чемодана медали старые и торжественно вручила им, моим героям! :Rose:(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Олица
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как- то широко осветила...:) Попробую ещё выложить фотки. По одной...(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время не проходит... На кризис мы положили!!! Мы САМИ строим наш дом!!! САМи,- понимаете! Вот что получается!!! (ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж выложит фотки монтажа гипсокартона пошагово. С комментариями- "как не строитель вник в эту науку и какие приколы надо учесть всем самоделкиным" Знаете- получается, получается же!!! И лицензии НАСа не надо!!! :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый шаг:отбиваем горизонталь по всему этажу с помощью водного уровня.Прикол:- из купленного в Эпицентре водного уровня Вам понадобится только трубка. Колба нужна исключительно для заливки воды в трубку. Потом колбы можно выкинуть.Уровень воды быстрее и намного точнее устанавливается в трубке нежели в этих расширенных колбах. Определяем желаемый уровень потолка при помощи рулетки или куска профиля, как шаблон расстояния от разметки до профиля UD. Профиль UD по размеченной линии крепится к стене ударными дюбелями по всему периметру комнаты. Если это мансарда- вначале крепится горизонтальный профиль UD, а затем- наклонные профиля.На этом этапе ВАЖНО:- соблюдать уровень горизонтали и соотношение сторон периметра. Тогда угол потолка мансарды будет правильным.b94eda8d9fed.jpg Если стены кирпичные- проблем нет. Если это термодом- мы следовали совету ЮРИК , и вам рекомендуем- крепить вырезанный из профиля CD уголок между ППС и деревянными элементами потолка. Профиль UD крепится " блохами" непосредственно к уголку.См. фото1c503c3a4c6e.jpg

Деревянное перекрытие обычно не является горизонтальным. После крепления уголка между перекрытием и ППС и фиксацие профиля UD к нему не забудьте обрезать болгаркой излишки уголка под прфилем UD .

Змінено користувачем Олица
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг второй:= Определяем- как будут лежать листы гипсокартона. Общепринято стыки перпендикулярно окну. Но как мы поняли- это не догма. Шахматный порядок соблюдать в укладке только в случае , если один лист по длине не перекрывает расстояние от стены до стены. Профиль CD укладывается, стыкуясь с периметром UD.Параллельно укладке листов ГК. См. фото(ссылка на изображение устарела)

От стены до стены делаем разметку через каждые 40 см. Между средними линиями профилей CD должно быть 40 см. Рекомендуем ставить метки на стенах. Для правильного монтажа CD понадобится натянутые шнурки между профилями UD. Монтаж CD осуществляется выше шнурка на 1 мм. (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загнутые излишки подвесов( с дырочками) настоятельно рекомендуем срезать. Такая ценная весчь. пригодится не раз ещё в дальнейшем монтаже ГК, особенно при сложном потолке!!! И вообще в хозяйстве.:) См. фото. (ссылка на изображение устарела) На блохах и подвесах экономить нельзя!!! Подвесы в каждом пересечении дерев. конструкции и профиля CD. Блохи по 4 шт на подвес придают жёсткость - ( для себя же делаем!!!) . ;)

Для фиксации UD к горизонтальным деревянным балкам потолка мансарды мы применили деревянные вкладыши- может кому и пригодится. См. фото(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда весь каркас готов, - см. фото:(ссылка на изображение устарела)

нужно посрезать всё, что ниже профиля UD на 5 мм. По умолчанию третий шаг- монтаж ГК толщиной 12 мм. ( стеновой, а не потолочный . Можно и потолочный, но при шаге CD 30 см.)

Для формирования углов, переходов, стыков профилей хороши все средства ( креативная мысль и рацухи приветствуются! ) К примеру- наше решение - формирование угла мансарды. см. фото - (ссылка на изображение устарела)

Соеденины профиля CD и UD .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали с монтажа ГК на наклонной плоскости потолка. В качестве вспомогательного девайса используется поддерживающая "швабра". Перед монтажем ГК листа делаем на нём разметку через 40 см. в соотв. профилю CD ( легче ориентироваться при крепеже ) . Вот. что получилось- см фото. (ссылка на изображение устарела)Если количество рук при монтаже ограничено, то используем такой девайс для монтажа горизонтальной части. - его нам подсказали на форуме.См фото:(ссылка на изображение устарела)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные узлы:-(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела) Вот такой девайс!:)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела) А вот уже результат в первой комнате! И это впервые в жизни своими руками ГК потолок. Спасибо всем за консультации.:Rose: (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...