Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Про полы хочу галочку добавить! теперь у нас полы на третьем этаже в спальных есть!!!

Муж мой, сам, золотыми рученьками делал! ;)

Спасибо Бацилюку за пилу! :beer:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про полы хочу галочку добавить! теперь у нас полы на третьем этаже в спальных есть!!!

Муж мой, сам, золотыми рученьками делал! ;)

 

Колитесь,пожалуста,а как Ваш муж их делал,как связал напольную доску с перекрытием (оно из бетона)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы,- таки-да- бетонные. Кривущиееее! Черновая стяжка. Положены лаги. Лаги к полу не крепяться. Выводятся в уровень. Мы использовали лазерный уровень( необходимейшая штука!). Так вот- местами требуются подкладочки из фанеры. Кропотливая трахомудия. Вот фотка уже выставленных лаг.

8c75510f581e.jpg

 

для работы требуются такие инструменты- циркулярная пила, торцевая пила, лобзик,шуруповёрт,киянка, скобы и клинья -ну и руки,золотые руки!:beer:

Затем,укладывается первая доска. Ну- и поехали. Иногда надо расклинивать. Крепимся к лагам шурупами под углом 45-50*.Сбоку, с торца доски,- короче- там, где не видно. Последняя доска укладывается трошки геморойно. Но всё в жизни надо испытать! В той доске, кот мы взяли были очень качественные шип-паз.

Между доской и стенами должен остаться зазор- не менее 1 см.

таким образом- пол является единым щитом, свободно лежащим на стяжке.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для работы требуются такие инструменты- циркулярная пила, торцевая пила, лобзик,шуруповёрт,киянка, скобы и клинья -ну и руки,золотые руки!:beer:

 

таким образом- пол является единым щитом, свободно лежащим на стяжке.

 

Просто мастер класс,причем классический - сначала полный перечень используемого инструмента,далее технология.Снимаю шляпу!85.gif.4f8f2bd72236524185824ff2190a3c9a.gif

Заполнителя между лаг не ложили-свободно проветриваемый?

Чем аргументировано НЕ связывание лаг со стяжкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пришла мысль о пластиковом креселке, вмурованном... Но найти такое креселко оказалось делом непростым.

Ой, я только увидела, а посмотреть можна на окончательный вариант? Фотографию выложите, очень нужно...

У нас две мамы и тоже проблемы с ногами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я только увидела, а посмотреть можна на окончательный вариант? Фотографию выложите, очень нужно...

У нас две мамы и тоже проблемы с ногами...

 

Я бы с удовольствием,- но мы ещё не делали. Когда сделаем- выложу обязательно!:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнителя между лаг не ложили-свободно проветриваемый?

Чем аргументировано НЕ связывание лаг со стяжкой?

Древесина, когда высыхает- вырывает все анкера, как ты её туда не крепи. Таким образом, надо дать возможность дереву вольно играть- но не совсем вольно, а в пределах того самого щита. Лаги получаются натянуты на доску, а доски- на лаги. Но есть возможность расшириться в стороны. Это не мы придумали, а люди поумней нашего подсказали!

Заполнитель между лагами- бессмысленная штука. Пол на третьем этаже- в сухой, уже жилой отапливаемой зоне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы — молодцы!!! Прочитал весь топик на одном дыхании, аж прослезился. Сил вам и здоровья достроить вашу Мечту!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот спасибо за отчет! На майские в квартире тоже буду сам пол на лаги ложить. И тоже без обработки пола, только лаги льняной олифой. Как раз ломал голову - крепить лаги к стяжке или делать плавающий пол. Проблему "уровня" решаю выставлением лаг на опорах мебельных м6, которые позволяют регулировать высоту в пределах +- 1 см. А как вы шлифовать пол будете? Шлифером ручным каждую или паркетошлифовальной машиной? Сверху пол покрывать чем-то будете? И напишите пожалуйста, какой у вас шаг укладки лаг?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо за отчет! На майские в квартире тоже буду сам пол на лаги ложить. И тоже без обработки пола, только лаги льняной олифой. Как раз ломал голову - крепить лаги к стяжке или делать плавающий пол. Проблему "уровня" решаю выставлением лаг на опорах мебельных м6, которые позволяют регулировать высоту в пределах +- 1 см. А как вы шлифовать пол будете? Шлифером ручным каждую или паркетошлифовальной машиной? Сверху пол покрывать чем-то будете? И напишите пожалуйста, какой у вас шаг укладки лаг?

 

Решили не шлифовать. Доска уж больно хороша. Но вопрос этот изучали. Ездили по поводу проката шлифмашинки. Могу даже контакт дать( мы подельчивые!:D) 401-55-04. Там вам всё умно расскажут!

Купили тонировку и лак на водной основе. Нанесём, и будем жить. :)

По поводу шага-спрошу у мужа, и отпишусь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир, Труд, Май!!! Ура!!! Мы кладём плитку( фартук на кухню первого этажа!):D

30a819026774.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Хозяин без фартука и позирует! :lol:

Олица, Молодцы, что за день справились (правда, кто трудился, а кто снимал), рабочую сторону уложили, предки будут довольны!!! :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Извините если не внимательно читал и это было написано выще, у меня вопрос как штукатурятся стены в термодоме??? Хорошо ли держится штукатурка или там какието хитрости?? А еще хотелось бы увидить внешний вид дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если не внимательно читал и это было написано выще, у меня вопрос как штукатурятся стены в термодоме??? Хорошо ли держится штукатурка или там какието хитрости?? А еще хотелось бы увидить внешний вид дома.

 

Мы внутренние штукатурили на сетку Артисаном( клеющая смесь). Внешнего вида пока -ну никакого...;) Стоит, термодом-термодомом. Тока пожелтел немного. И ничего ему не делается. Будем штукатурить- тёркой пенопласт посистим- и заштукатурим. Хотели сначала ещё см 5 утеплиться. Но после зимы- стало ясно- не будем. Тепло очень!Просто поштукатурим. Работать будет сосед- его труд обозреваем ежедневно. Никаких изьянов и "боков" за зиму...

Вот тут ещё пишут-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9423&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего ему не делается. Будем штукатурить- тёркой пенопласт посистим- и заштукатурим.

 

щеткой чистить нет необходимости. Для себя открыл что вся желтая пыль смывается даже обычной насадкой на шланг с 7ю режимами. Но думаю лучше всего струей керхера с расстояния 2-3 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щеткой чистить нет необходимости. Для себя открыл что вся желтая пыль смывается даже обычной насадкой на шланг с 7ю режимами. Но думаю лучше всего струей керхера с расстояния 2-3 метра.

 

дело не в жёлтой пыли. Щётка создаст шероховатость, и улучшится адгезия штукатурной смеси с поверхностью пенопласта.

А кроме того, -zai- ты же в курсе:- стеночки-то кривенькие маленько и кое-где...Где-то заливали по 5-6 рядов, и бетон подпучил блоки, где-то коряво упёрли в стену тельфер или деревяшку. Я смотрела фотки одного форумчанина на российском форуме. Он заливал сам, с женой. Так у него термодом вообще без потёков. Ровненький и беленький. Вот она- технология... А если строители вал гонят, и через 3 часа им надо на очень "жирный" объект валить,- то они и по 10 рядов гортовы залить. Короче...- ты в курсе;):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в жёлтой пыли. Щётка создаст шероховатость, и улучшится адгезия штукатурной смеси с поверхностью пенопласта.

А кроме того, -zai- ты же в курсе:- стеночки-то кривенькие маленько и кое-где...Где-то заливали по 5-6 рядов, и бетон подпучил блоки, где-то коряво упёрли в стену тельфер или деревяшку. Я смотрела фотки одного форумчанина на российском форуме. Он заливал сам, с женой. Так у него термодом вообще без потёков. Ровненький и беленький. Вот она- технология... А если строители вал гонят, и через 3 часа им надо на очень "жирный" объект валить,- то они и по 10 рядов гортовы залить. Короче...- ты в курсе;):(

 

Согласен, только все дырочки и неровности всеравно закрываются штукатуркой и сеткой, а не счесыванием пенопласта. Пенопласт счесывается только где уж совсем заваленые визуально стены. Про шероховатости склонен согласиться, однако есть несколько моментов.

1. Даже если работать щеткой то предварительно надо сбить струей воды всю пыль чтобы ей не дышать и она не разлеталась

2. После сбития пыли пенопласт становится сам по себе шероховатым т.к. разрушается внешняя оболочка наружных гранул пенопласта. Если к нему присмотреться, то он становитс япохож на множество вогнутых (впуклых) шариков.

 

Кстати я тоже начал видеть звезды сквозь стены в нескольких местах своего дома :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал сей пост на работе, от корки до корки, слёз правда не было ;) ,но не прерывался не на секунду , восхищения нет придела.

Ольга - вам надо книги писать, топик мало того сожержателен и насыщен информативно, кроме того информация подается в такой манере, с таким настроением, что читая, мало по малу заражаешся позитивным настроением.

Желаю вашему самострою магического кошелька, с неиссякаемым содержимым, такого же оптимизма, и продолжать в том же духе, жду с неерпением ваших дальнейших "публикаций"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал сей пост на работе, от корки до корки, слёз правда не было ;) ,но не прерывался не на секунду , восхищения нет придела.

Ольга - вам надо книги писать, топик мало того сожержателен и насыщен информативно, кроме того информация подается в такой манере, с таким настроением, что читая, мало по малу заражаешся позитивным настроением.

Желаю вашему самострою магического кошелька, с неиссякаемым содержимым, такого же оптимизма, и продолжать в том же духе, жду с неерпением ваших дальнейших "публикаций"

 

Спасибо за похвалу и воодушевление! Нам, простым людям уж очень хочется, что бы кто- то похвалил. Это придаёт сил и усиливает реактивную тягу.:D

Я даже перечитала свою ветку. Сама удивилась- сколько мы прошли, сделали и пережили. :o

Скоро смогу выкладывать фотки по готовой отделке 1-го и третьего этажей. Этим сейчас и занимаемся. Уже обои купили на комнаты, плитку на ванную первого этажа. Сегодня купили акционную плитку аж по 18 гривен ( в жуткую розочку)- на пол в котельной и в хозкомнату. Я вместе на пол положила несколько плиток- а чё? - очень даже цветисто и мило получается. Тон красновато- бардовый. Есть там ещё и бежевый и белый с матовым. Как по мне, если в придуманный стиль она впишется,- можно и в ванной положить. Но у меня одна ванная- морская пастораль(:D),- вторая- греческийзал, а третья- какой- то кич с авангардом муж хочет ( пока сильно обсуждаемо) . И розочки туда не вписались.

Что ещё? Собачко у нас есть, кошка котят привела, -британцы без родословной(4 девушки и парень). Продаю по 5 копеек!:)

Я огородик себе огородила. Посадила клубнику, помидорки, перчик, цветы, лук, редиску, петрушку, укроп, базилик, мяту-мелиссу, киндзу и пр.пр. пр....(ссылка на изображение устарела)

Ну что же?- Будем продолжать строить!!! :beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Оч. славный у вас заборчик.

 

Тот который повыше- это соседи поставили. Глядя на наши потуги со стройкой,- они поняли- до забора нам ещё далеко. Таким образом- 1 забор у нас уже есть. Осталось-3...;)

А тот милый заборчег, которым огородик огорожен- это папик наш из остатков рейки сколотил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитали всю вашу тему. Молодцы!!!

Обзавелись только участком, собираемся тоже переезжать из города.

Пока рассматриваем, как самый для нас бюджетный и вообще... вариант, ТЕРМОДОМ. Очень интересно узнать от вас о всех плюсах и минусах даной технологии строительства. Об остальных тяготах и лишениях вы подробно уже изложили выше.

Хочется с самого начала постараться избежать ошибок (как то с вашей крышей и тп).

Опять таки вы начали с продажи квартиры, мы только ожидаем финансирования от продажи однокомнатной своей. Подскажите, что реально на даном этапе (с оч ограниченым финансированием) можно или должно предпринимать. Где какую информацию черпать. В частности с проектом не ясно, перед началом стройки его нужно зарегистрировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед новым этапом работ на нашей стройке открываю вашу ветку и показываю мужу что не" боги обжигают горшки" ! Ребята ,Вы The Best !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока рассматриваем, как самый для нас бюджетный и вообще... вариант, ТЕРМОДОМ. Очень интересно узнать от вас о всех плюсах и минусах даной технологии строительства. Об остальных тяготах и лишениях вы подробно уже изложили выше.

Ну что Вам рассказать про Магадан? Ни единой секунды, ни пол-раза мы не пожалели, что выбрали термодом! Уже год мы живём в нём. Сами видите- как . И - нормально! Зимой было тепло, летом- комфортно. Насчёт технологии строительства- хочу сказать одно- соблюдайте мануал! Не позволяйте рабочим заливать больше 3-х рядов в день! Каждый день будьте на своей родимой стройке! Давайте указания и трындюли,- если что- то Вам не нравится,- не смущаясь! Всегда помните- Вы ЗАКАЗЧИКИ, и Вы всегда правы! Ещё,- купите сразу лазерный уровень, и проверяйте свои стены ежедневно! Оповестите прораба (или кто там у Вас?), что не заплатите при отклонении больше, чем на 1 см. Это уже много... Но они должны стремится не отклонятся вообще.Ещё. Перестенки стройте из чернового кирпича. Это позволит Вам вольничать по розеткам, проводке, прикреплением полочек, шкафчиков и прочее, пр., пр.,.... И лучше теплоёмкость дома!

Опять таки вы начали с продажи квартиры, мы только ожидаем финансирования от продажи однокомнатной своей. Подскажите, что реально на данном этапе (с оч ограниченым финансированием) можно или должно предпринимать. Где какую информацию черпать. В частности с проектом не ясно, перед началом стройки его нужно зарегистрировать?

По проекту. Проштудируйте юр. часть. Не знаю, -как теперь. Мы коррумпировали архитектуру. Если теперь это выгодно,- продолжайте наш Украинский Путь. Может что- то поменялось- я не в курсе. Но всё равно,- если Вы начнёте- назад пути нет! Только вперёд!

Пы Сы. 3 года назад у нас была гостика на Нивках... Маленькие доходы, мильон желаний. Теперь мы с удивлением смотрим на то, что мы преодолели, и представить не можем- как бы мы жили в гостинке... Кстати,- сейчас у нас горит камин... Мы смотрим бой Кличка , возлегая у камина на новом матрасе...:beer:

Желаю, что бы немногие,но упорные...!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодцы!:Bravo::Bravo::Bravo: Читала вас - оторваться не могла:rolleyes:

Тоже планируем в пригород перебираться, так что огромное вам человеческое спасибо за вашу тему!:beer:

И, конечно же, удачи вам в вашей стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...