Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

чЁ, плавала ???

 

ДАААА!

и плавали с Олицей и парились, и водичку на камушки лили, и чай липовый пили

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да ладно- я вообще засмущалась... Столько ещё всего надо сделать- что иногда охватывает депрессия ( депрессия- это отсутствие пресса денег). ;)Только про лестницу как подумаю- так плохо...

И ещё обнаружила на чердаке сугроб снега. Под конёк надуло...:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё обнаружила на чердаке сугроб снега. Под конёк надуло...:(

 

Как дохтор(по крышам) дохтору выписую рецепт:

1.Курим №742 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2101098#post2101098

2.Меряем

3.Звоним

4.Едим покупаем

5.Вдохновляешь Романыча на очередной подвиг

6. :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

депрессия- это отсутствие пресса денег

 

отнёс в "цитаты":D

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Меряем

3.Звоним

4.Едим покупаем

5.Вдохновляешь Романыча на очередной подвиг

6.

Это уже по теплу,= да? Я даже хотела тебе звонить с перепугу, но потом всё сфоткала,снег убрала, села успокоилась и поняла- будет весна, будет и переполох в маленьком Китае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На прошлой неделе, при активном участии Миши- супруга Тани5 был занижен потолок сауны.

Это решение пришло после 3-х месяцев эксплуатации парилки. Изначально высота потолка парилки была запланирована так, что если сидеть на верхней полке, над моей головой было свободных 35 сантиметров. Это казалось тогда правильным...

Но, замечено на практике, циркулирующий в парилке горячий воздух от каменки накапливается именно под потолком, а там, над головой 0.35м * 4м= 1.4м кубических пространства, в котором нечего парить! Тело то ниже! Просто грею воздух. Соответственно больше затрат на нагрев парилки и большее время она греется.:(

Было принято решение, как не облом переделывать уже сданную в эксплуатацию парилку, но надо. :)

Мало того, что я решил опустить потолок на 20-25 см, было решено не делать его плоскость полностью горизонтальной по уровню. В области потолка над верхней полкой он остался горизонтальным и опустился на 20 см. А примерно 1/3 потолка ближе к входной двери и каменке задумана наклонной плоскостью. См. рисунок.

a54ecd86464d.jpg

 

40049a8b7f60.jpg

Воздух нагретый от каменки теперь, ударяясь в отражатель над ней, с большей скоростью двигается именно в сторону полки, "заворачивается" над ней и уходит вниз. Самая низкая точка потолка парилки - над каменкой. Таким образом нагретый воздух как бы веером расходится по парилке. Как сказал мой помощник Миша (после тест драйва обновленной по конструктиву парилки): -" Таки 15 см имеют значение..."

 

d4dc1bce32f7.jpg

И это действительно так. Я сам не ожидал, как сильно ощущается разница. Казалось бы всего 25 см... Не зря раньше баня в Украине называлась "ЛАЗНЯ" Потому что залазили в неё... Потолки были низкими.

Гигантомания в парилке не уместна. Это теперь понятно.;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Таки 15 см имеют значение..."

имеют-имеют - шикарно прогревается тельце и гораздо быстрее, чем неделю назад :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту пользования парилки скажу лишь одно, очень часто (практически всегда ) хочется с веничком, так вот тот который лежит ему всегда КАРАШО, а тот кто махает - ой как ему не сладко будет головой под потолком... на второго человека сил может не хватить оттрепать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тот кто махает - ой как ему не сладко будет головой под потолком... на второго человека сил может не хватить оттрепать...

__________________

А у нас с веником парится сам хозяин, ну и моим мягким образованиям иногда достаётся... Так что- мне хватит сил мужа веничком отходить, а потом- он меня.

Остальные веник не понимают. Гости?- дык у гостей руки имеются- а веник мы им предоставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас с веником парится сам хозяин, ну и моим мягким образованиям иногда достаётся... Так что- мне хватит сил мужа веничком отходить, а потом- он меня.

Остальные веник не понимают. Гости?- дык у гостей руки имеются- а веник мы им предоставим.

 

ээээээ нееееее, правильно трепать это искусство... что прям каждый умеет ? ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ув. Олица, посоветовал к вам обратиться Андрей, он строил вам термодом.

Планируем строить по этой технологии, есть некоторые сомнения( в основном у супруги) возможно вы поможете их развеять, если можно ваш моб в личку, заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
полы,- таки-да- бетонные. Кривущиееее! Черновая стяжка. Положены лаги. Лаги к полу не крепяться. Выводятся в уровень. Мы использовали лазерный уровень( необходимейшая штука!). Так вот- местами требуются подкладочки из фанеры. Кропотливая трахомудия. Вот фотка уже выставленных лаг.

8c75510f581e.jpg

 

для работы требуются такие инструменты- циркулярная пила, торцевая пила, лобзик,шуруповёрт,киянка, скобы и клинья -ну и руки,золотые руки!:beer:

Затем,укладывается первая доска. Ну- и поехали. Иногда надо расклинивать. Крепимся к лагам шурупами под углом 45-50*.Сбоку, с торца доски,- короче- там, где не видно. Последняя доска укладывается трошки геморойно. Но всё в жизни надо испытать! В той доске, кот мы взяли были очень качественные шип-паз.

Между доской и стенами должен остаться зазор- не менее 1 см.

таким образом- пол является единым щитом, свободно лежащим на стяжке.

 

На балконе использовал вашу систему с лагами когда ложил ламинат - супер!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На балконе использовал вашу систему с лагами когда ложил ламинат - супер!:beer:

А какая ширина между лагами и размер лаг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Днем Рождения!

 

Добавлено через 57 секунд

PS: Думал, что буду первым. Но MAG-I-YA более нетерпеливее меня оказалась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
И я Вашу веточку с удовольствием читал, тк сосед по Тарасовке) выходите из депресухи и вперед, созедать...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...