Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

переехали в ремонт, а сразу уют какой создали :D главное, чтоб в доме котик был!

 

Спасибо!!! Уже установили посудомойку- стиралку, подключаем унитаз. Всё благодаря котикам- мужу, папе и Мрыське:D

Вот такой котик у нас(ссылка на изображение устарела)

А вот такой унитаз. ( Ну очень хочу похвастаться):good::Yahoo!:

(ссылка на изображение устарела)

:lol::- Женщина для утех!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох ничего себе! молодцы!

не забывайте фоты- очень вдохновляет ваша холерическая стройка!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленька! Очень рада за Вас, что уже в свой дом переехали!!! Мечта поэта!!! :-)

Вопрос - сколько примерно составила смета термодома с фундаментом и крышей? ( рассматриваем бюджетное строительство, хотелось бы цифр примерных)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох ничего себе! молодцы!

не забывайте фоты- очень вдохновляет ваша холерическая стройка!!!:beer:

 

Гиии!!! Таки- да! Холерики мы ещё те!!! Значит такое состояние на сей час- практически полностью разведены трубы отопления по всему дому. Трубы горячей и холодной воды по всему дому. Штукатурится первый этаж. Котельная уже даже и покрашена водоэмульсионкой. Пока нет котла и радиаторов. Вот как выглядит котельная.249df50b5a67.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай молодца

искрене за ВАС рады

 

Вить, мог бы и выполнить угрозу- навестить нас в пенатах...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленька! Очень рада за Вас, что уже в свой дом переехали!!! Мечта поэта!!! :-)

Вопрос - сколько примерно составила смета термодома с фундаментом и крышей? ( рассматриваем бюджетное строительство, хотелось бы цифр примерных)

 

Фундамент+коробка+крыша+окна+входные двери+ скважина+ свет+ газ= примерно 107 тыщ $. площадь дома- 3 этажа по 97 м2 + пристройка= хозкомната- 14 м2 Итого- 305 квадратов. Получается- 350 долларов за метр. Потом я считать и записывать перестала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица ваша "женщина для утех" - это хит форума!!!:)

Молодцы! Всё ладно у вас получается!:Rose::Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица ваша "женщина для утех" - это хит форума!!!:)

Молодцы! Всё ладно у вас получается!:Rose::Rose::Rose:

 

Сасибо! Уже пользуем мы нашу Бабу вовсю!!! Гостей ведём сразу на 3-й этаж- в аппартамент! :lol: Мы вообще люди весёлые. И когда эта женщина попалась мне на глаза- я поняла- нам без неё- ну никак!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вить, мог бы и выполнить угрозу- навестить нас в пенатах...;)

 

Дети с женой на даче в Путровке, а я ацкий арбайтен на участке, до зимы хочу закрыть владения забором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сасибо! Уже пользуем мы нашу Бабу вовсю!!! Гостей ведём сразу на 3-й этаж- в аппартамент! :lol: Мы вообще люди весёлые. И когда эта женщина попалась мне на глаза- я поняла- нам без неё- ну никак!!!

Не, её бабой нельзя назвать...Роскошная женщина;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что многие если не все заканчивают считать расходы после коробки и инженерии... А расходы только начинаются.... отделка по сравнению со строительством коробки и инженерией - это МЕГА расход!

Как я радовался готовой коробке дома, и как я на него смотрел когда в общих чертах отделал первый этаж... Коробочка сначала говорил я , а потом КОПИЛОЧКА - мрачно мычал я. Как в прорву идут деньги. Совет- старайтесь поставить стабилизатор напряжения (ну блин хотябы выберите группы на которые нужен стабилизатор), защиту от скачков напряжения (чтобы она вырубал при падении и повышении напряжения), покупайте лампочки одинакового формата(чтобы цоколи и форма всех ламп была одинакова), а то приедется ездить в Италию и покупать ящиками лампочки для любимой бра. И не забудте телевизеонный кабель антены вывести туда где вы думаете будет стоять телевизор... хотябы примерно.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что многие если не все заканчивают считать расходы после коробки и инженерии... А расходы только начинаются.... отделка по сравнению со строительством коробки и инженерией - это МЕГА расход!

Как я радовался готовой коробке дома, и как я на него смотрел когда в общих чертах отделал первый этаж... Коробочка сначала говорил я , а потом КОПИЛОЧКА - мрачно мычал я.

ой как я согласен.

я даже как то было перефразировал известную фразу из известного фильма - " после строительства дома, стройка только начинается.."

ЗЫ: а записывать расходы я не перестал, вот сегодня купил бра в холл и два дюбеля - записал в ведомость.. Вот только если ее распечатать - простыня на двуспальную кровать получится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл, вообще, записывать расходы? Они от этого все-равно не уменьшатся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл, вообще, записывать расходы? Они от этого все-равно не уменьшатся.

 

Вот и я так подумала. Не, есть люди , которые обожают вести записи, бухгалтерию, анализировать. В моей семье никто на это в принципе не способен. Я честно записывла в зошит чеки из эпицентра. А теперь смотрю, и думаю- ну и что мне делать с информацией о стоимости лопаты в июле 2008 года? Я ж её не продаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл, вообще, записывать расходы? Они от этого все-равно не уменьшатся.

 

В 2001-м делал ремонт в квартире, все вел в электронном виде, потом неоднократно эти записи мне сгодились, до сих пор смотрю что покупал, где покупал, почем, сколько платил за работу.

 

Вот, например:

Заплатили Васе за штукатурку, 10 м.кв. х 2$ = 108 грн.

Штукатурка Knauf Rotbant 4 мешка х 45 грн

Вите Электрику за 4 дня работы по 45 грн.= 180грн.

 

Прикольно... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё новость- перезжаем в ремонт. Фсё- теперь после кофию с эклерами мы будем штукатурить и шпаклевать, заливать полы и т. д.

 

Вы действительно МОЛОДЦЫ!

Я Вас поздравляю!!!

У меня такая же была ситуация - заехали в мае этого года в ремонт и за прошедшее время сделали ОЧЕНЬ много!

Так держать!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили штукатурку первого этажа. Сохнет. Дождик на улице- не в тему! Приступаем ко второму этапу трубоположения- подключение радиаторов, котла. Котёл ищу. Дорого, - просто жесть!!! Мне тут сорока на хвосте принесла, что можно купить контрабас( т. е. либо конфискант приграничный, то ли дальнобойщики привезут... ) Очень хочу найти такую шару. Бо денюх шибко нехватает:pardon:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл, вообще, записывать расходы? Они от этого все-равно не уменьшатся.

Записи дают возможность ответить на вопрос "Куда же ушло столько денег?" Неужели не интересно, сколько стоит Ваш дом со всей начинкой? Мне бы и в страшном сне не приснилось, что после коробки потрачу еще 250 тыс. у.е.на все остальное, а фасада и ландшафта до сих пор еще нет. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Записи дают возможность ответить на вопрос "Куда же ушло столько денег?" Неужели не интересно, сколько стоит Ваш дом со всей начинкой? Мне бы и в страшном сне не приснилось, что после коробки потрачу еще 250 тыс. у.е.на все остальное, а фасада и ландшафта до сих пор еще нет. :(

 

Берегу нервы... А то - буду:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Вы молодцы! Удачи Вам, сил, терпения!

Глядя на Вас морально готовлюсь - тоже предстоит переехать в ремонт через месяц-полтора - пока срочно инженерию делаем...

А на счет расходов - мы записываем, но общую сумму до конца стройки подсчитывать не хочу - мне страшно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупились сантехникой на 1-й и 3-й этаж.

Душевые поддоны-3 шт- акция на Рамштале- по 200 гривен(шара!) - ещё есть!!!

Большая раковина- красивая!- со стойкой- акционные в Агромате- 900 грн.

Немного поменьше, тоже красивая- с тюльпаном- 600 грн.

Компакт на 1-й эт- 459 грн.- в Олди на Автозаводской.

Ванна акриловая- 1000 грн- в Боярке, маг. сантехника- прошлогодняя с докризисной ценой.

Бойлер электрический 50 литров с сухим элементом - Атлантик ( франция)- там же, 1100 грн. - аналог на складе- 1690 грн. Тоже докризисный. Застоялся...:D

Таперь, с чувством глубокого удовлетворения -иду готовить ужин!!!:beer:

Пы Сы. Агромат нам по ценам не понравился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет расходов - мы записываем, но общую сумму до конца стройки подсчитывать не хочу - мне страшно :)

 

Страх от отсутствия денег, поверьте, хуже, чем от их подсчета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...