Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка аудиокабеля под домашний кинотеатр

MiTbKo

Рекомендовані повідомлення

Это не так. В доказательство своих слов - оммическое сопротивление многожильного провода при равном сечении больше чем монолита, поскольку изза того что жилы скручены, реальная длинна жил чуть больше чем длинна самого провода. Отсюда разница в сопротивлении. Тоесть фактически это много отдельных проводков чуть большей длинны

 

Різниця буде - поверхня в багатожильному всяко більше ніж моножили, проте, в рази меньша, ніж в реальному літцендраті.

 

Але справа в тому, що вплив скін-ефекту на імпеданс зовсім незначний - якщо порівнювати його з впливом індуктивності реального кабелю, а не впливом сферичного коня в вакуумі скін-ефекту в "міліметрах"

 

 

 

Во вторых. Имеем два идентичных проводника по которых течет одинаковый ток, соприкасающиеся по всей длинне. Потенциал в каждой точке на одинаковом расстоянии у обеих проводников будет одинаковый. Раз потенциал одинаковый это значит ток между ними не протекает. Это значит никакой взаимосвязи между ними нет.

 

О це так висновок! З такої точки зору будь-який провідник - це пучок безкінечно великої кількості провідників, так як умова, що виділена жирним, виконується для будь якої частини перерізу провідника - такий собі супернано літцендрат.

 

В третьих вы упоминали про лицендрат. Его особенность- каждая жила изолирована. Лицендрат применяется в ВЧ трансформаторах. И тут изоляция между жилами очень важна, поскольку токи в каждой отдельной жиле разные изза неоднородности магнитного поля внутри трансформатора. Это значит что потенциаллы в соседних точках жил разные- если они были бы неизолированы - это микро короткие замыкания во всем трансформаторе - нагрев и потеря мощности, кпд обеспечена.

Можно еще много написать тут, но как для строй форума думаю хватит :)

 

Літцендрат, в першу чергу, застосовують для мінімалізації опору провідника на ВЧ, в тому числі в трансформаторах - тільки ВЧ трансформаторах.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем два идентичных проводника по которых течет одинаковый ток, соприкасающиеся по всей длинне. Потенциал в каждой точке на одинаковом расстоянии у обеих проводников будет одинаковый. Раз потенциал одинаковый это значит ток между ними не протекает. Это значит никакой взаимосвязи между ними нет.

Вы хотите сказать, что если я возьмусь голыми руками за кабель, который проложен в упор с кабелем, по которому течет 100500 кВт и который имеет электрическую связь с моим проводом (читай - нет изоляции между ними и металл соприкасается по всей длине), то меня не долбанет, ибо "никакой взаимосвязи между ними нет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это дискуссия, хотел задать вопрос, какой аудиокабель лучше кинуть в стене для вывода на тылы, пока идет разводка электрики, хочу спрятать провода в стене, получится где то 6 метров от места где будет ресивер, какая система будет пока не знаю, еще не выбрал.

 

Последний раз, когда потерял простые наушники-затычки от Sony, которыми много лет пользовался, я начал лезть во все эти вопросы по звуку в итоге теперь слушаю через Creative E-MU 0204 + Creative Aurvana Live

 

Понимаю это бюджетный вариант, но меня вполне устраивает по качеству и примерно для такого же звука, хочу провести кабель на тыловые динамики.

Может JBL Northridge поставлю 5.1, какой посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это дискуссия, хотел задать вопрос, какой аудиокабель лучше кинуть в стене для вывода на тылы, пока идет разводка электрики, хочу спрятать провода в стене, получится где то 6 метров от места где будет ресивер, какая система будет пока не знаю, еще не выбрал.

 

Последний раз, когда потерял простые наушники-затычки от Sony, которыми много лет пользовался, я начал лезть во все эти вопросы по звуку в итоге теперь слушаю через Creative E-MU 0204 + Creative Aurvana Live

 

Понимаю это бюджетный вариант, но меня вполне устраивает по качеству и примерно для такого же звука, хочу провести кабель на тыловые динамики.

Может JBL Northridge поставлю 5.1, какой посоветуете?

Я бы на Вашем месте поискал советы производителей по кабелям на тылы для топовых ресиверов и проложил эти диаметры шввп ГОСТ от одесского или запорожского заводов. Если инфы нет, то думаю 2х2,5, с учётом не малой длинны и требований к звуку на уровне ЕМУ, будет более чем достаточно, ещё и с хорошей перспективой для роста системы. Розетки я бы не монтировал, а заделал в стену небольшие пластиковые коробочи с дверцами, из стройсупермаркета, куда легко помещался бы смотанный провод.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О це так висновок! З такої точки зору будь-який провідник - це пучок безкінечно великої кількості провідників, так як умова, що виділена жирним, виконується для будь якої частини перерізу провідника - такий собі супернано літцендрат

Саме так і є. І тей самий скін еффект ще одне підтвердження. Струм в середині провідника може тікти неоднорідно. Ще цікавий приклад - токи Фуко.

 

Добавлено через 8 минут

Вы хотите сказать, что если я возьмусь голыми руками за кабель, который проложен в упор с кабелем, по которому течет 100500 кВт и который имеет электрическую связь с моим проводом (читай - нет изоляции между ними и металл соприкасается по всей длине), то меня не долбанет, ибо "никакой взаимосвязи между ними нет"?

 

Нет, я не хочу сказать ничего такого что может Вам навредить. Крайне не рекомендую браться за какие либо кабели;)

Почитайте что такое эквипотенциальные точки в электрической цепи более подробно.

 

Почему все темы о звуке вечнр доходят до споров на молекулярном уровне?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все темы о звуке вечнр доходят до споров на молекулярном уровне?

а где же еще можно так поумничать? Я не спорю, это наука, но когда всерьез рассказывают как "звенят" кабеля, как чувак слышит 20 кГц и выше на МАС-10 - я точно также задаюсь вопросами....

Как по мне, для бытового помещения (без спец-отделки стен, ламповых усилителей и т.д.) - кабель должен быть:

1. Одинаковое сопроивление проводников, то есть качественная медь

2. Параллельное расположение жил, с чем лучшей изоляцией между ними.

Все - тчк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и эта опция - Dolby Digital (долбит реально), что бы у соседей за стенкой штукатурка обсыпалась:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, для бытового помещения (без спец-отделки стен, ламповых усилителей и т.д.) - кабель должен быть:

1. Одинаковое сопроивление проводников, то есть качественная медь

2. Параллельное расположение жил, с чем лучшей изоляцией между ними.

Я надеюсь вы понимаете, что п.2 стоит 100500 денег и проложив банальный электрический провод на 1 размер сечения больше, чем провод из п.2 вы получите меньшие искажения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте поискал советы производителей по кабелям на тылы для топовых ресиверов и проложил эти диаметры шввп ГОСТ от одесского или запорожского заводов. Если инфы нет, то думаю 2х2,5, с учётом не малой длинны и требований к звуку на уровне ЕМУ, будет более чем достаточно, ещё и с хорошей перспективой для роста системы. Розетки я бы не монтировал, а заделал в стену небольшие пластиковые коробочи с дверцами, из стройсупермаркета, куда легко помещался бы смотанный провод.

 

Так и сделаю, спасибо за совет, сначала думал за розетки под кабель, но почитав тут в теме решил что лучше оставить необходимой длины и избежать лишних стыков. ШВВП тут ругали , или это зря и они нормально подойдут даже для топовых ресиверов с запасом на будущее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь вы понимаете, что п.2 стоит 100500 денег и проложив банальный электрический провод на 1 размер сечения больше, чем провод из п.2 вы получите меньшие искажения?

нет, не согласен, и не совсем так и то я имел ввиду. Объясняю.

У ШВВП - хоть на два, хоть на три порядка поднимем сечение - таким он и останется, и гаранта, что сопротивление двух проводников будет одинаковым нет и не будет. Это же касается и диэлектрики между проводами в этом шнурке.

Хороший аудио-кабель (не "аудио"-шнурок, заметьте) не стоит в 100500 раз больше ШВВП. Средний, добротный будет стоить в 5-10 раз дороже. Да, это гораздо больше, но мы же не делаем озвучку - мы же здесь мечтаем о Dolby, о 5+1 (как минимум)...

Я никого не агитирую покупать акустические кабелины (я кстати ими не занимаюсь, так к слову...), я просто за правильные решения везде и во всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний, добротный будет стоить в 5-10 раз дороже. Да, это гораздо больше, но мы же не делаем озвучку - мы же здесь мечтаем о Dolby, о 5+1 (как минимум)...

Так поделитесь - чем именно этот кабель в 5-10 раз дороже будет лучше того же банального ШВВП?

 

У ШВВП - хоть на два, хоть на три порядка поднимем сечение - таким он и останется, и гаранта, что сопротивление двух проводников будет одинаковым нет и не будет. Это же касается и диэлектрики между проводами в этом шнурке.

Не понял - кто он, который таким и останется?

Гарантию на одинаковость сопротивления вам не даст никто и никогда, в любом кабеле.

Про диэлектрик совсем не понял. Диэлектрик призван обезопасить кабель от электрической связи. Эту функцию он выполняет. Что-либо другое он не делает и делать не обязан. В любом кабеле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШВВП тут ругали , или это зря и они нормально подойдут даже для топовых ресиверов с запасом на будущее?
Нормльный кабель, вполне годный для использования даже в HI-FI трактах. И это не только моё имхо, если поинтересуетесь темой проодов на HI-FI форумх (не у продавцов, а у обычных юзеров), убедитеь что таких счастливых обладателей ШВВП немало. А в системе с рессивером, тем более на тылах, так тут вообще беспокоиться не о чем. У меня ШВВП работают отлично с двумя стереосистемами далеко не худшего качества. Главное купите хороший заводской кабель. И проложите не малый диаметр, т. к. 6 метрорв это дя аккустических проводов расстояние серьезное. Межблочики - тоже не сложно, в ближайшем муз. магазине (микрофонный Клотз) там же и РСА раз'емы . И особо не беспокойесь по поводу проводов, это не та тема которая даст Вам на этом этапе ощутимый прирост в качестве звука. Гораздо важнее правильный подбор других компонентов, расстановка аккустики, мебели, хоть минимальная аккутическая подготовка подручными материалами и очистка эл. сети, а главное - это понимание процесса.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если терзают смутные сомнения на счет нужного кабеля, можете заложить сейчас гофру 25мм вместо кабеля, а позже легко протянете или замените любой другой кабель.

ШВВП в данной ситуации вполне нормальный выбор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про диэлектрик совсем не понял. Диэлектрик призван обезопасить кабель от электрической связи. Эту функцию он выполняет. Что-либо другое он не делает и делать не обязан. В любом кабеле.

 

Ну чого в кабельні теми налітають дилетанти, як бджоли на мед(чи мухи на гімно - що кому ближче)?

Почитай хоть що таке "діелектрична проникність/диэлектрическая проницаемость, "діелектрична втрати/диэлектрические потери", для чого діелектрик в коаксіальних проводах роблять з вспінених матеріалів, що таке кордельна ізоляція, від чого залежить індуктивність і т.д. Люди по 2-5 років вивчають курс по кабельним лініям передач і т.п., а тут кожен диванний кнопкодав ваважає себе наікрутєйшим спецом, обчитавшись форумів і весь багаж знань якого - закон Ома, ще може про коеф. демпфірованія в мурзілках читав. Інформації на електрофізичну тему стільки, що вивчати і вникати потрібно місяцями.

 

Інші специ вважають себе познавшими аудіокабельний дзен, і від того відразу огурєвшими, бо мають " доволі непогану" апаратуру і вигляді махрового вінтажу баксів за 500 в базарний день. Насправді, шоб лізти в кабельні дебрі, варто неспішно і вдумливо послухати хоча б 5-10 варіантів акустики від 3000-5000$ за пару , підсилювачів для порівняння за 2000-10 000$, потренувати слух, походити на живі концерти - набратися хоч трохи свого, не інтернетно-журнального досвіду; в подальшому такий досвід можна адаптувати і до менш дорогих аудіо систем.

 

Цікаво те, що все це - дорогах техніка і т.д. - у великій кількості доступна до прослуховування безкоштовно в будь якому великому місті, але всі мнять себе спецами, не обтяжуючих себе ні практичним досвідом, ні серйозно освітою.

 

Для тилової акустики цілком достатньо кабелю типу Audioquest чи Atlas за 3-5$/м, але, якщо, купляти "аудіобренд" антілоховська релігія не дозволяє, цілком достойний варіант 2.5мм моноліт Одесакабель, багатожильні мені не подобаються(так так, саме гірше звучать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чого в кабельні теми налітають дилетанти, як бджоли на мед(чи мухи на гімно - що кому ближче)?

Я кроме потока сознания и кучи умных слов не увидел ни одного аргумента в пользу вашей точки зрения.

 

Люди по 2-5 років вивчають курс по кабельним лініям передач

Т.е. вы ставите в один ряд кабельные линии большой длины, либо с большими потерями (тракты АФУ) и 5м кабеля для аудиосистемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кроме потока сознания и кучи умных слов не увидел ни одного аргумента в пользу вашей точки зрения.

Зря тратите энергию, аргумены тут бессильны Рассуждать с таким умным видом о Звуке и планировать в своём доме в качестве основнй системы 7.1 и встроренную!!! аккустику - это за гранью добра и зла. :o. Просто наслажайтеь моментом, таких "ауиохфилов" даже на просторах инета встретить очень редкая удача :lol:

Думаю, разницы не будет. Мне нравится моножила, но это, скорее всего, от налета аудиофильности на мозгу :D

"Я так хохотался"(С) :lol::lol: А теперь внимание - занавес:

Акустика(в том числе и сабы) и железо будут встраиваимые, никаких колонок, которые нужно обходить и стоек с кабельноплетущимися и пылесобирающими железяками :o

Получается пан "...неспішно і вдумливо послухав хоча б 5-10 варіантів акустики від 3000-5000$ за пару , підсилювачів для порівняння за 2000-10 000$, потренував слух, походитив на живі концерти - набравсся трохи свого, не інтернетно-журнального досвіду" и сделал осознанный вбор в построорении аудиосистемы - рессивер, саб и 7 встроенных колонок... Это же просто праздник какой-то :lol::lol:

Такой набор только для кино и никакого отношения к Звуку не имеет.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря тратите энергию, аргумены тут бессильны Рассуждать с таким умным видом о Звуке и планировать в своём доме в качестве основнй системы 7.1 и встроренную!!! аккустику - это за гранью добра и зла.

 

В качестве системы ДК в гостинной и звук в спальнях, а основная или нет - время покажет. Стерео усилитель и CD транспорт/ мультивходовый ЦАП + 3 пары разноформатныхАС (полочники и напольники) тоже имеются, запланирован в стерео систему еще один серьезный усилитель, может рядом, может под замену пойдет ;)

 

А встроенная(!!!)/навесная акустика - это стандарт де-факто для серъезных домашних театров, классические представители:

- www.karma-digital.com/sites/default/files/procella.pdf

- www.karma-digital.com/sites/default/files/triad.pdf

- www.jamo.com/speaker-lines/thx-speakers/D500/

- www.monitoraudio.co.uk/products/past-products/platinum/pl-inwall

 

На последних собрана одна из последних наших инсталляций, правда там фронт таки корпусной Platinum - потому что красиво, а места хватает :D

 

Понятное дело, что ничего из перечисленного ты не видел и не слышал, так что можешь поверить на слово, или нет - и "хохоталь" дальше.

 

И какие вы хотите предоставить аргументы, если от главного - прийти ко мне да отведать моего коньяку, послушать музыку и "кабеля" - отказались все клавотоптальщики(в том месте, откуда ты дернул сообщения)?

 

Или еще может чего есть? Я, в отличии от тебя, знаю, что из себя представляет в системе ШВВП, ВВГ а что - кабель за 4-5у.е. или за "100баксов/метр", очень "дорогой кабель", "для богатых лохов" - это в свойсвенной диванным воинам терминологии, см. фото(стенд не мой - колеги)

Кабели на картинке - 500-5000уе. и выше стереокомплект, сумарная стоимость стенда - не поддается подсчету :D

IMAG0769.thumb.jpg.98d8f2d0411a5f3ff5ab024666772788.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто наслажайтеь моментом, таких "ауиохфилов" даже на просторах инета встретить очень редкая удача :lol:

 

Да вообще редкая удача найти авдихвила, зовущего в гости на коньяк и не требующего ничего взамен ;)

 

"Я так хохотался"(С) :lol::lol:

 

Ну, я старался ;) Конструктивная самокритика под соусом юмора - признак здравомыслящих людей :)

 

 

А теперь внимание - занавес:

Получается пан "...неспішно і вдумливо послухав хоча б 5-10 варіантів акустики від 3000-5000$ за пару , підсилювачів для порівняння за 2000-10 000$, потренував слух, походитив на живі концерти - набравсся трохи свого, не інтернетно-журнального досвіду"

 

Даже поболее - работа такая, и хобби/стиль жизни - одновременно.

 

Да и цифры денег я скромненькие назвал, начальные.

 

Акустика до 50 000у.е., усилители до 40 000 слушал, но, к сожалению, пока наш профиль - таки скромненькие начальные цифры, а часто - и того меньше, время такое :(

 

и сделал осознанный вбор в построорении аудиосистемы - рессивер, саб и 7 встроенных колонок... Это же просто праздник какой-то :lol::lol:

Такой набор только для кино и никакого отношения к Звуку не имеет.

 

Так для кино и есть, в первую очередь, вполне осознанный выбор аудиосистемы для гостиной, одной из нескольких в доме. Только не ресивер, а процессор Lexicon+усилитель мощности. Проц, правда, не новейший, а со старой линейки, но 7,1, все умеет, DTS /DD и - бесплатно достался, а стоил 6000$ :Yahoo!:

 

А к ЗВУКУ встройка, пример которой привел выше, гораздо ближе чем большинство, что вы слушали вообще, в этом я, судя по вашим высказываниям, просто уверен.

 

Саб, кстати, не в полном смысле встраиваемый, под него просто предусмотрена ниша заподлицо со стеной, 600/600мм, встанет туда практически любой домашний суньбувер.

 

Добавлено через 7 минут

Я кроме потока сознания и кучи умных слов не увидел ни одного аргумента в пользу вашей точки зрения.

 

Я видав той поток на абсолютно безграмотну заяву:

 

Диэлектрик призван обезопасить кабель от электрической связи. Эту функцию он выполняет. Что-либо другое он не делает и делать не обязан. В любом кабеле.

 

Матеріал ізоляції часом не менш важливий матеріалу провідника.

 

Т.е. вы ставите в один ряд кабельные линии большой длины, либо с большими потерями (тракты АФУ) и 5м кабеля для аудиосистемы?

 

Ні, я стверджую, що вплив ізоляції - це не тільки "не коротить і ладно!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kastor666[/b];3888144]Да вообще редкая удача найти авдихвила, зовущего в гости на коньяк и не требующего ничего взамен ;)

 

я вот, например, с удовольствием бы заехал в гости, но.... эти "три шестерки" в твоем нике.... :evil: страшно. :D:D:D

 

А если без юмора, то нэпэрэймайтэсь, плиз. Тут при желании и Ньютон с Омом проходимцы и лохи. "Так всюжизньдедыделали".

 

пы-сы: а за приглашение - еще раз благодарствуем :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообще редкая удача найти авдихвила, зовущего в гости на коньяк и не требующего ничего взамен

какие люди злые стали, даже уже в гости приходить боятся. Может повоевав на просторах интернета, в живую общение было бы куда интересней? Если откинуть коньяк, знакомство с новыми людьми и их взглядами, думаю даже для своего развития это был бы шаг вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матеріал ізоляції часом не менш важливий матеріалу провідника.

Ні, я стверджую, що вплив ізоляції - це не тільки "не коротить і ладно!"

Посмотрите название темы и еще раз, с цифрами, приведите какие-то аргументы в пользу вашей точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без юмора, то нэпэрэймайтэсь, плиз. Тут при желании и Ньютон с Омом проходимцы и лохи. "Так всюжизньдедыделали".

Странно, а мне показалось что как раз наборот. Кто серьёзно разбирается в процессах, тот подходят с научный точки зрения, обосновывая что кабеля чудотворнми свойствами не обладают. А защитники такой "точной" "науки" как изотерика :o и цыфир с многими нулями и буквой $ могут представить в защиту своей "теории" лишь "сам дурак" и "держи вора", так как ни с теоретической ни с научно-пратической точки зрения подтверждения этому лохомаркетингу не существует а шнурки продавать нада. Или я не прав? Или кто-то может на конкретном примере описать формулами работу

ШВВП и предлагаемого аудиокбеля за 3-5 у.е. одного сечения при длинне ТС в 6 м. и показать разницу?

Советую ко всему подходить с научно-практической а не изотерической точки зрения, читать, думать и не быть лохами.

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Акустический_кабель&stable=1

Это первое. Второе, и более главное это то как и где будет использаваться рекомендуемый элемент системы. В сети на каждом шагу, не редко даже на специализированных форумах, наблюдаются такие "специалисты" (как правило продавцы) которые "выслушивают" различные мельчайшие нюансы элементов системы в комнатах с голыми стенами и бетонными потолками, кафельным полом и огромнми окнами. Зато твёрдо и безапеяционно заявят что этот кабель "побасистее", эти колонки "подетальнее", этот усь "офигеть какой прозрачный", а ШВВП только на силовую разводку. А эту разницу, "суперкабеля" и ШВВП, если она и есть, можно услышать только в очень хорошо подготовленной в аккустическом плане специальной комнате, с точным и прозрачным усилителем, таким же источником и идеальным контентом. Актуально ли это для ТС? Сомневаюсь. 5.1 это не те техусловия.

Змінено користувачем Leon26
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую ко всему подходить с научно-практической а не изотерической точки зрения, читать, думать и не быть лохами.

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Акустический_кабель&stable=1

читать википедрию? Это Вы, как научный-практик, не со стороны изотерики, всерьез советуете? Или это первое, что выдал Гугля?

Кому тут и зачем нужны формулы создания ЭДС, магнитных волн, увеличения сопротивления, и т.д.? Вы хотите доказать, что нет никакой разницы между акустическим кабелем и шнурком соединительным ШВВП, при 6 метрах и подключения громкоговорителей? конечно нет, и я с этим согласен. Давайте проложим ТРП - и тоже будет вам счастье, хрен кто отличит. Я, вообще-то, говорил о более-менее нормальной акустике...

 

Есть предложение - убрать этот треп, как минимум в другую ветку, но никак не в разделе электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читать википедрию? Это Вы, как научный-практик, не со стороны изотерики, всерьез советуете?
Ссылка на Википедию не представляет никакой научной ценности в ней всего лишь написано о том как маркетологи разводят народ при производстве и продаже аккустических проводов. Если кому будет интересно, копнут глубже. Хотя там глубже, кроме агрессивного маркетинга вперемешку с хамством, я лично ничего не встречал. Может кому повезёт, найдут научное обоснование всем этим чудесам, доступным исключитиельно широко известным в узких кругах "утонченным слушателям", по странной случайности как правило продавцам и поставшикам аудиогаджетов.

 

Есть предложение - убрать этот треп, как минимум в другую ветку, но никак не в разделе электрика.
Так вот вам, как специалисту и почитателю Ньютона и Ома, и карты в руки. Опишите на конкретном примере конкретными формулами разницу в кабелях. И не будет никакого трепа, по крайней мере с вашей стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому повезёт, найдут научное обоснование всем этим чудесам, доступным исключитиельно широко известным в узких кругах "утонченным слушателям", по странной случайности как правило продавцам и поставшикам аудиогаджетов.

Думаю можно обоснованно предположить, что огромную долю волшебных улучшений можно списать на эффект плацебо. Заплатив деньги человек стремится почуствовать улучшения, даже если их нет.

Водители чувствуют, что машина едет "резвее" после смены масла\свеч\бензина, компьютерные энтузиасты - что комп работает "шустрее" после смены\замены термопасты\кулера, ну а любители звука реагируют в т.ч. на замену кабеля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...