Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка аудиокабеля под домашний кинотеатр

MiTbKo

Рекомендовані повідомлення

Квартира находится в многоквартирном доме или частном?

 

Если в многоквартирном, то не тратьте время зря - соседи не дадут громко включить - будут стучать по батареям, милиция и т.д.

Только после 22.00 , а до этого времени пусть слушают хороший звук.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если для Вас это Хай Енд, то :flag1: Вам в руки.

 

Так что за акустика/железо, интересно же ;-)

 

Добавлено через 3 минуты

Только после 22.00 , а до этого времени пусть слушают хороший звук.:D

 

Точно! А то почему-то часто владельцев дом. кинотеатров записывают в психи-полуночники :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет :D

 

И после 22.00 тоже? Если да то они у вас меломаны.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф:

Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет :D

Ха-ха.

 

Хохлушка вышла замуж за узбека,

Их женщины командуют везде.

Забыв права жены и человека

Решил узбек держать её в узде.

 

«Коль я приду, смотри на тюбетейку…» -

Сказал он ей - «Внимательно смотри!

Сползла налево, ты винца налей-ка,

И сердце своё на ночь отопри.

 

Любить тебя я буду дорогая,

Ночь эту не забудешь никогда!

А, если вправо, - берегись родная,

Со мною в дом пришла твоя беда!

 

Так отхожу тебя своею плетью:

Молить пощады будешь у меня.

Не сможешь скрыться за любовной сетью,

И станешь жить, судьбу свою кляня…»

 

Насмешливо хохлушка посмотрела,

И вкрадчиво так мужу говорит:

«Мужчина мой, единственный и смелый,

Судьбы моей любимый фаворит!

 

Когда придёшь, смотри на мои руки:

Коль на груди, готова я к любви,

А если в бок упёрты, словно луки,

И, бровь моя приблизилась к брови.

 

Неважно, как надета тюбетейка...

Не знаю, как бы мягче-то сказать:

Сердита твоя очень канарейка,

Мне попросту на это всё - плевать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что за акустика/железо, интересно же ;-)

 

 

Цифирки буковки не помню, но вкратце: экран плазма Pioneеr 50", ресивер и DVD - от Denon, акустика 5.1 точно англия, но производителя на вскидку не скажу, дерево в черном лаке с позолоченными коннекторами, и кабель покупался по надцать баксов за метр, а толку - работает это все на то что по кабельному вещают.

 

У меня мертвым грузом в роли ФМ приемника сонька и чисто DVD Pioneer пылятся под телеком. Кино смотрю онлайн через нетбук подключенный к ТВ, или в кинотеатре:beer:, а да когда с нетбука дома то при этом соньку привлекаю для звука, правда япошки хитрожопые вход только стерео сделали, так что 5.1 только можно типа емулировать, в итоге тыловые стоят для мебели.

Так что в дальнейшем никаких домашних кинотеатров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифирки буковки не помню, но вкратце: экран плазма Pioneеr 50", ресивер и DVD - от Denon, акустика 5.1 точно англия, но производителя на вскидку не скажу, дерево в черном лаке с позолоченными коннекторами, и кабель покупался по надцать баксов за метр

Ну, если англия, то, скорее всего, акустика Mission(потому что с денон) или Monitor Audio(потому, что черный лак). :D

Только хаєнД - это, ну хотя бы, тыс. 15$ за акустическую пару;)

К примеру, у всем известного Суркиса в одном из "дворцов" кино за 300к.€ в комнате 50кв.м. А, в среднем, у властьбаблоимущих кино за 60-100к.$ при той же средней площади помещения.

 

Добавлено через 34 минуты

Так что в дальнейшем никаких домашних кинотеатров.

 

У меня же наоборот - в гостинной(цокольный этаж, увы, не потянул) запланирована 7.1.4 Atmos система, в каждой спальне и детской - минимум 5.1

Акустика(в том числе и сабы) и железо будут встраиваимые, никаких колонок, которые нужно обходить и стоек с кабельноплетущимися и пылесобирающими железяками :o

Скрытый моторизированный экран 2.5м шириной - необходимое условие полноценного домашнего кинотеатра, ведь растояние просмотра в кинотеатре должно составлять около 1.5, можно меньше, но не более 2х диагоналей экрана.

Систему из 5ти пластмассовых колонок, подключенных кабелем 0.25мм.кв. и телевизора 40-50" можно назвать только """ домашний кинотеатр"""(трижды в кавычках, ну вы поняли...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боясь быть понятым превратно, уточню, что сам я еще не заработал ни на хайэнд ни, даже, запланированные мной системы довольно среднего уровня, но предпочитаю называть вещи своими именами - это касательно """домашних театров"""

А то как с ак. дрелями - купил человек за 40$ дрель и судит обо всем аккумуляторном инструменте - акк. дрели фигня, сетевой лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если англия, то, скорее всего, акустика Mission(потому что с денон) или Monitor Audio(потому, что черный лак). :D

Только хаєнД - это, ну хотя бы, тыс. 15$ за акустическую пару;)

К примеру, у всем известного Суркиса в одном из "дворцов" кино за 300к.€ в комнате 50кв.м. А, в среднем, у властьбаблоимущих кино за 60-100к.$ при той же средней площади помещения.

Добавлено через 34 минуты

 

 

У меня же наоборот - в гостинной(цокольный этаж, увы, не потянул) запланирована 7.1.4 Atmos система, в каждой спальне и детской - минимум 5.1

Акустика(в том числе и сабы) и железо будут встраиваимые, никаких колонок, которые нужно обходить и стоек с кабельноплетущимися и пылесобирающими железяками :o

Скрытый моторизированный экран 2.5м шириной - необходимое условие полноценного домашнего кинотеатра, ведь растояние просмотра в кинотеатре должно составлять около 1.5, можно меньше, но не более 2х диагоналей экрана.

Систему из 5ти пластмассовых колонок, подключенных кабелем 0.25мм.кв. и телевизора 40-50" можно назвать только """ домашний кинотеатр"""(трижды в кавычках, ну вы поняли...)

 

Хорошо, назовем вещи своими именами, не Хай Енд, но на Хай Фай тянет. Но то что не пластмассовый самсунг так это точно.

Фокус в том что среднестатистический человек это не различит. Да ему это и не нужно. Главное чтоб звук полета вертолета совпадал с направлением его полета:D, да посуда звенела при взрывах, а на остальное никто внимание не обращает.

 

Ладно тут как говорится чем то меряться, лучше вон ТС помогите коли спец в этом деле.

 

РС главное чтоб компоненты системы соответствовали друг другу, нет смысла брать колонки по 15 000 зеленых за штуку, чтоб смотреть фильм в качестве DVDRip или вообще CAMRip, или подключать коробочный кинотеатр проводами дороже самого кинотеатра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,

Фокус в том что среднестатистический человек это не различит. Да ему это и не нужно

 

Конечно же это абсолютно не так. Другое дело - готов ли человек платить за покращіння.

 

Ладно тут как говорится чем то меряться

Я предугадал такую реплику, см. пост выше, пост #34

 

лучше вон ТС помогите коли спец в этом деле.

 

Ну, в общем уже посоветовал, но, как часто бывает, ТС пропал из обсуждения.

 

главное чтоб компоненты системы соответствовали друг другу

 

Ну, это само собой.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же это абсолютно не так. Другое дело - готов ли человек платить за покращіння.

 

Ну, в общем уже посоветовал, но, как часто бывает, ТС пропал из обсуждения.

 

.

 

В связи с наступивщим очередным покращінням забил он на домашний кинотеатр:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с наступивщим очередным покращінням забил он на домашний кинотеатр:(

 

Возможно, у меня строительные процессы тоже на этапе далеком от запланированых - с марта в рядах доблестной укр. армии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

апну тему - подскажите кто-нить такого плана кабель, только автомобильный, для разводки по комнате сойдет:

Autofun PSC-2.5 ~2$\м

пишут безкислородная медь, 2,5мм2

ищу что-то для коробочной стерео системы ~10к для просмотра DVDRip'ов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал всю тему. так и не понял.

буду делать на днях плинтус в зале. хоочу кинуть из-под тумбочки под телеком - кабель по плинтусам за диван - что бы вывести туда 2 тыла со временем.

 

Какой кабель экономнее всего заложить?

планирую позже купить домашний кинотеатр сони 5.1

 

шввп ?

шнур или одножильный? электрокабель подойдет? или аудио это какой-то специфичный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал всю тему. так и не понял.

буду делать на днях плинтус в зале. хоочу кинуть из-под тумбочки под телеком - кабель по плинтусам за диван - что бы вывести туда 2 тыла со временем.

 

Какой кабель экономнее всего заложить?

планирую позже купить домашний кинотеатр сони 5.1

 

шввп ?

шнур или одножильный? электрокабель подойдет? или аудио это какой-то специфичный?

 

Увесь "акустичний" кабель, що продаеться до 7-8$/м - звичайний мідний провід, а за 1-2$ так навіть і не мідний, а якийсь сплав алюмінію, міді та картону. Для тилової акустики як бюджетний варіант, прекрасно підійде ВВП, такий, наприклад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увесь "акустичний" кабель, що продаеться до 7-8$/м - звичайний мідний провід, а за 1-2$ так навіть і не мідний, а якийсь сплав алюмінію, міді та картону. Для тилової акустики як бюджетний варіант, прекрасно підійде ВВП, такий, наприклад.

 

а шввп 2х2.5 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шввп 2х2.5 ?

 

Думаю, разницы не будет. Мне нравится моножила, но это, скорее всего, от налета аудиофильности на мозгу :D

 

Фронт, да с хорошим усилителем и качественной акустикой - это совсем другой вопрос и кабель там уже совсем другой нужен.

Хотя, даже тут найдется 100500 "инженеров", которые не слушали ничего, но и так знают, что я гоню, и в кабеле имеет значение лишь сечение.

Возражать в не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, разницы не будет. Мне нравится моножила, но это, скорее всего, от налета аудиофильности на мозгу :D

 

Фронт, да с хорошим усилителем и качественной акустикой - это совсем другой вопрос и кабель там уже совсем другой нужен.

 

на тыл шввп 4х1 хватит? на 2 колонки

супер акустики не планируется.

просто по деньгам 2.5 ввп под 15грн метр выходит. а нужно в районе 30метров(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шввп ?

шнур или одножильный? электрокабель подойдет? или аудио это какой-то специфичный?

 

audioshop.com.ua/klotz/?c=31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кабель экономнее всего заложить?

планирую позже купить домашний кинотеатр сони 5.1

ШВВП 2х1.5

только брать нормального производителя, чтобы был чисто медный, а не обмедненное хз что. Это даже важнее, чем сечение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, даже тут найдется 100500 "инженеров", которые не слушали ничего, но и так знают, что я гоню, и в кабеле имеет значение лишь сечение.

Чисто из интереса - а что на физическом уровне кроме материала, сечения и изоляции провода может иметь влияние на передачу электрического сигнала по проводу? Допускаю, что какое-то минимальное влияние помимо перечисленного может иметь закручивание проводников относительно друг друга (как в витой паре), хотя в витой паре это делалось для нейтрализации взаимных наводок от пары прием-передача, а тут - однонаправленный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На физическом уровне у провода есть волновое сопротивление которое зависит от соротивления (влияет материалл длинна и сечение) погонной емкости (зависит от материалла изоляции и взаиморасположения проводов) и погонной индуктивности (в основном завиит от длинны). Остальные параметры провода уже косвенные,тоесть они непосредственно зависят (точнее рассчитываются) от основных. В таком виде провод следует рассматривать как компонент электрической схемы. Но поскольку диапазон частот маленький, то погонная индуктивность и емкость не имеют фактического значения, правда при условии что провода не очень длинные. Но поскольку динамик (а точнее вся АС) имеет небольшое сопротивление (2-8 Ом обычно) то важно чтобы провода (вместе с выходным сопротивлением усилителя) имели сопротивление на порядки меньше, чтобы сигнал не рассеивался на них, иначе растет добротность и ухудшается демфирование (контроль усилителя за динамиком - чтоб он не издавал своих колебаний которых не было в сигнале).

Таким образом для звука на физическом уровне самый важный параметр это сопротивление провода - чем меньше тем лучше. Поэтому рецепт прост - качественная медь большого сечения, но при условии не очень больших расстояний (для домашних условий это не большие расстояния). Все остальные параметры это маркетинг.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

А как сейчас с качеством меди в шввп у Одессакабеля? У меня уже давно такие кабеля в

стереосистеме (2х2,5 и 2х4), устраивают вполне, но нужны на пол метра длиннее.

Может есть какие другие наши производители нормального медного кабеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...