Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада /панельный дом.111-94 серия.бетон.92г.р./

martjanin

Рекомендовані повідомлення

Аргументируйте

 

Ну, сначала Вы объясните, как будем измерять прошёл ли холод?

засекаем сколько времени нужно чтобы холод прошел насквозь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сначала Вы объясните, как будем измерять прошёл ли холод?

 

Пирометр безконтактный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирометр безконтактный

 

Честно, лень затевать спор. Ну так, хотя бы вкратце. Берёте некоторый объём кирпичной стены (для эксперимента строите его сами, например 0,5 м.куб.), измеряете температуру кладки вашим пирометром, со всех сторон обкладываете эту кладку пенопластом 50мм и помещаете вашу экспериментальную стену в холодильник/морозильник, через N-ое количества времени достаёте её от-туда и снова пирометром измеряете, что видим - падение температуры на X градусов. Тоже самое проделываете со 100 мм пенопласта. В итоге разные показания падения температуры. Как высчитывать теплосопротивление - думаю не будем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож- же останимся каждый при свем мнении.Не вижу смысла устанавливать 100мм пенопласт.Но может хоть в одном со мной согласитесь,что утеплять одну квартиру смысла нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о квартире - то 50 мм пенопласта и всё... там энергоносители не сэкономишь, а вот эксперимент, предложенный Вами в начале - это другое дело...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить еще один вариант:всю квартиру внутри обшить 8мм OSB, в т.ч. потолки,все стыковочные швы листов продуть пеной.С таким раскладом уж точно все равно утеплились соседи свеху,снизу,лево,право или нет.А панели пусть промерзают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить еще один вариант:всю квартиру внутри обшить 8мм OSB, в т.ч. потолки,все стыковочные швы листов продуть пеной.С таким раскладом уж точно все равно утеплились соседи свеху,снизу,лево,право или нет.А панели пусть промерзают.

 

Не выдумывайте...

Или Вам нравится поприкалываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдумывайте...

Или Вам нравится поприкалываться?

 

Никаких приколов! автор темы поставил вопрос как утеплиться по наруже, при условии что: снаружи шуба,внутри планируется штукатурка. Я предложил 50мм пенопласт, при условии,что этаж сверху и с низу тоже будет утеплен.Вы утверждаете,что этого мало. Я в ответ предлагаю утеплится изнутри с помощью OSB вы с меня посмеялись.Предложите свой вариант. И не надо ссылаться на прораба который все организует,и просчитает. Я в такой же ситуации: 9 - этажка 1978г постройки,панельная,наружная облицовка плиткой,квартира не угловая,на фасадной стороне дома большая комната,кухня.Комната и кухня в разных уровнях по стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю квартиру внутри обшить 8мм OSB,

Летом в такой квартире охренеете от жары. Кондей выправит ситуацию, заодно похерит и всю экономию за отопительный период. Ежли конечно тепло за свои кровные. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом в такой квартире охренеете от жары. Кондей выправит ситуацию, заодно похерит и всю экономию за отопительный период. Ежли конечно тепло за свои кровные. :D

 

Нет не охренею.Я летом охреневаю от того,что за день стена нагревается,а вечером,и ночью весь етот жар в комнате. А если по наруже утеплять,то да стена не жарится,но кондишка охлаждает стены из бетона,тоже получается в пустую молоитит. У меня в селе комната обшита ОСБ.Стены из пеноблока,когда на улице жара+35,в комнате+30,если закрыть окна падает до+25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не охренею.Я летом охреневаю от того,что за день стена нагревается,а вечером,и ночью весь етот жар в комнате. А если по наруже утеплять,то да стена не жарится,но кондишка охлаждает стены из бетона,тоже получается в пустую молоитит. У меня в селе комната обшита ОСБ.Стены из пеноблока,когда на улице жара+35,в комнате+30,если закрыть окна падает до+25.

 

эскимос, Вы похоже не совсем в теме, что такое "инерционность дома" знаете? От этого знания зависит понимание, как нагреть/охладить помещение, с какой стороны утеплять и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эскимос, Вы похоже не совсем в теме, что такое "инерционность дома" знаете? От этого знания зависит понимание, как нагреть/охладить помещение, с какой стороны утеплять и т.д.

 

Конечно не в теме! напишите автору темы как утеплитсья с фасада.А вместо инфы Вы советуете обратиться к прорабу который все сделает.Что лично Вы предлагаете!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не в теме! напишите автору темы как утеплитсья с фасада.А вместо инфы Вы советуете обратиться к прорабу который все сделает.Что лично Вы предлагаете!?

 

Про утепление уже писано-переписано, да и ТС уже всё про утепление знает, но как это сделать снаружи на высоком этаже? Сам он это сделать не сможет, вот я и предлагаю нанять подрядчика. Или есть другие предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в селе комната обшита ОСБ.Стены из пеноблока,когда на улице жара+35,в комнате+30,если закрыть окна падает до+25.

 

У меня шлакоблочный дом утеплен 100 мм ППСом, на чердаке 20 см минваты, так вот когда на улице за +30, в хате 20, окна открыты все лето. Надобности в кондеях просто нет. А все потому, что у дома некислая тепловая инерция. Вобщем гуглите, изучайте. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете...эскимос уперся в "понятия" - вижу смысл, не вижу смысл...деревня! (с) (эскимос - без обид, но ваши высказывания прям как в классике):)...Выбор толщины утеплителя - это не ковыряние пальцем в носу. Есть рассчеты и есть нормы. Теплосопротивление материала в климатической зоне - так ясно? В зависимости от материала стен выбирается толщина утеплителя. Теплотехнический калькулятор в помощь. www.smartcalc.ru/thermocalc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете...эскимос уперся в "понятия" - вижу смысл, не вижу смысл...деревня! (с) (эскимос - без обид, но ваши высказывания прям как в классике):)...Выбор толщины утеплителя - это не ковыряние пальцем в носу. Есть рассчеты и есть нормы. Теплосопротивление материала в климатической зоне - так ясно? В зависимости от материала стен выбирается толщина утеплителя. Теплотехнический калькулятор в помощь. www.smartcalc.ru/thermocalc

 

Не просто "деревня", а село без сельсовета! Я буду обшиваться по наруже 50мм,или внутри комнат ОСБ3 8мм.Т.к бюджет ограничен,то внутренние утепление мне будет дешевле. Так скажите ТС что 100мм и дело с концом, а то только даете ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...