Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеркало напротив входной двери.

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Прикупила я большущее зеркало 200 на 80 см. И хочется мне его повесить напротив входной двери... Вернее, входная дверь двойная в дом. Затем тамбур и вторая двойная дверь паровозиком. И уже в холле напротив зеркало. Оно будет в результате все равно напротив входной двери, но оно там само просится! . Знаю, что по феншую энергия ци не будет задерживаться и всякая там лабуда. Но ведь феншуй-это не наша философия? Как-то мы жили без феншуя раньше. Каковы ваши мнения, уважаемые форумчане? Может кто-то имеет опыт ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я где то читал что если входящий приходит с плохими мыслями то они\мысли-пожелания\ему и возвразаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупила я большущее зеркало 200 на 80 см. И хочется мне его повесить напротив входной двери... Вернее, входная дверь двойная в дом. Затем тамбур и вторая двойная дверь паровозиком. И уже в холле напротив зеркало. Оно будет в результате все равно напротив входной двери, но оно там само просится! . Знаю, что по феншую энергия ци не будет задерживаться и всякая там лабуда. Но ведь феншуй-это не наша философия? Как-то мы жили без феншуя раньше. Каковы ваши мнения, уважаемые форумчане? Может кто-то имеет опыт ?

 

 

 

для чого в наш побут чи як то правильно називається "тягнути за вуха" різні феншуї і іншу ....

 

ставте де Вам зручно і практично :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы повесила зеркало там, где нравиться))) Но мне кажется, что лучше на саму дверь повесить. Я так в двух своих квартирах делала - очень удобно: выходишь, смотришь на себя, радуешься и улыбаешься себе, и идешь в этом состоянии куда-то, и несешь эту радость другим))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, дело, даже, не в феншуйных энергиях. Во всех культурах с зеркалами стараются не шутить. Да и по старым преданиям и гаданиям принято считать, что зеркало -это дверь, через которую можно соприкоснуться, как с хорошим, так и с плохим. Не могу назвать себя забубоной барышней, но вот на зеркало напротив входной двери у меня табу, хотя и бывает так, что хочется именно там его и повесить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Таня, как я Вас понимаю))) У нас была та же история. Зеркало ну прям просилось туда. Особенно сильно хотел его там видеть муж))) Но я вовремя "схаменулась" - уперлась так, что в результате вышло по-моему:) Зато сейчас зеркало то находится в таком месте, где всем нравится! Уже и не представляем его нигде больше))) Может, и Вам еще раз хорошенько другое место поискать? Оно наверняка есть!!!;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что приметы существуют только для тех, кто в них верит. Я не очень верю в приметы и к феншую отношусь скептически , но если есть сомнения, то лучше не рисковать. В жизни и так достаточно переживаний, а тут про зеркало переживать... Буду искать другое место, а напротив вх двери повешу красивую картину. По всей видимости так будет спокойнее...:)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот нашла на просторах инета

Самые распространенные поверья по поводу зеркал:

· Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий. Это наш двойник, и если ты ранишь его, - ты ранишь себя. Чтобы этого избежать, осколки (те, что побольше) закрасить черным, или погрузить в проточную воду.

· В разбитое зеркало нельзя смотреться потому что черта можно увидеть. А если серьезнее, то теряешь энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок - и это в лучшем случае, а в худшем - можно ожидать неприятностей.

· Если показать ребенку до года зеркало, он будет пугливым. Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть.

· Если выйдя из дому, человек вынужден вернуться, надо взглянуть в зеркало, а то пути не будет.

· Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых.

· Запрещается смотреть женщине в зеркало в период месячных, беременности или после родов, так как в это время перед ней "открыта могила". Поясняю: нельзя вертеться перед зеркалом, пристально рассматривая себя. тем более нельзя голой вертеться. В эти дни слаба энергетика, а зеркало ее еще больше ослабляет, открывая путь болезням, несчастьям и бедности.

· Если вы подозреваете, что против вас кто-то затевает зло, постарайтесь подвести этого человека к зеркалу. Взгляните на ваше совместное отражение. Если ваши подозрения обоснованны, на лице вашего недруга на мгновение проступят его истинные чувства.

· Можно каждое утро подходить к зеркалу (лучше к тому, что в прихожей, гостиной) и проводя над ним рукой (расстояние между рукой и зеркалом должно быть 0,5 см - не больше) просить: "Зеркало, отрази всё плохое, что в этот дом придёт. Обереги всю нашу семью (перечисляете имена). "

· В связи со всем вышеизложенным, зеркала в доме надо держать чистыми. Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости - чаще.

· Зеркала не рекомендуются в ванной. Это модно, красиво, но можно поплатиться за эту красоту здоровьем, семейными отношениями или деньгами.

· В спальне на ночь закрывают или занавешивают зеркала. А над брачной постелью вообще нельзя держать зеркало. Многие любят на потолке над кроватью вешать зеркало - к добру это не приведёт. В изголовье зеркало так же недопустимо - будете совершать много ошибок в жизни. Возможны измены.

· Последнее. Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи.

 

Вот такая мистическая штука зеркало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что приметы существуют только для тех, кто в них верит. Я не очень верю в приметы и к феншую отношусь скептически , но если есть сомнения, то лучше не рисковать.

 

Я к феншую никак не отношусь, особенно, после того, когда в начале этого веяния две мои старинные приятельницы в оба уха всё про него жужжали :D. А по поводу того, что "верю-не верю". Тут такая штука- в жизни случаются вещи, независимо от того, веришь в них или нет. Если начинать рассказывать о том, с чем соприкоснулся, то тема будет уже немного о другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости так будет спокойнее...

поддержу ваше решение,

но фен-шуй воспринимаю как просто свод правил для комфортного размещения себя в помещении.

Например, верю, что открытые полки плохо. А ведь действительно плохо, что там пыль собирается и менее аккуратный вид создается, ну и т.д. Или то же зеркало напротив входной двери - входишь и видишь самого себя и наружную дверь, а хочется первый взгляд остановить на помещении, ведь этот первое впечатление самое важное - как дом встречает тебя.

 

А вот приметы пугают, хоть и не хочется в них верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натаскать всяких предубеждений можно из немалого количества всяких учений, а зачем?

 

Никого не слушал, у нас зеркальная дверь шкафа прямо напротив входа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натаскать всяких предубеждений можно из немалого количества всяких учений, а зачем?

 

Никого не слушал, у нас зеркальная дверь шкафа прямо напротив входа.

Ну и как? Ничего плохого не происходит? Денюшки быстро не улетучиваются? Постоянной усталости не ощущается? А то пугает феншуй- гармонии в доме нет, усталость-изможденность и т,д. Вот это и есть самый ценный опыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркала не рекомендуются в ванной. Это модно, красиво, но можно поплатиться за эту красоту здоровьем, семейными отношениями или деньгами
Вот-вот, не нужно:shout: А то посмотришь на себя, какая ты красивая, умная, ну прЭлесть:D А вокруг кто? Ну правильно, не те....

Или, еще хуже: некоторые мадамы красятся вообще неизвестно где, такое впечатление, что зеркал у них нет нигде, а страаааашные: что накрашенные, что ненакрашенные:shout:

Если кто не смотрел мои фотки, то у меня зеркала везде, причем не только зеркала, но и их осколки. Во-первых, в них никто не смотрится - это как предмет интерьера, во-вторых, когда где-то видишь свое отражение - только радуешься, ну а в третьих, зеркала "преломляют" и искажают любой негатив и чем больше зеркал в доме, тем сложнее этому негативу в доме задержаться, он просто потеряется в зазеркалье. Если это чья-то теория, то я присоединяюсь, если еще не "застолбили", то теория моя:flag1:

Но напротив входной двери мое внутреннее чувство не позволило зеркало повесить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хм...

если говорить о классической китайской метафизике (одним из направлений которой и является феншуй), то ни о каких зеркалах ,в т.ч. и напротив входной двери там речь не идет в принципе.

 

Все вышеперечисленные приметы о зеркалах имеют корни в магических ритуалах,пришедших к нам в основном с востока и смешавшихся с местным шаманством.В этих ритуалах зеркало имеет три основные функции - накапливать , отталкивать или служить дверью.

 

И ключевых вопросов здесь два -что это зеркало будет отражать и что вы с этим хотите делать.

 

Если вы уверены, что в зеркале будет отражаться пасторальная картинка цветочков на ступеньках плюс счастливые лица приходящих или уходящих домочадцев - почему бы и нет . Зеркало ( даже не столько зеркало, сколько ваша зрительная память) после 50-60 повторения запомнит картинку счастья в зеркале и у вас выработается безусловный рефлекс хорошего настроения по приходу домой.

 

Если зеркало отражает мусоропровод и усталое лицо после 10 часового рабочего дня...благодаря зеркалу это тоже впечатывается в подсознание.

 

Но все это никакого отношения к феншуй не имеет. :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как? Ничего плохого не происходит? Денюшки быстро не улетучиваются? Постоянной усталости не ощущается? А то пугает феншуй- гармонии в доме нет, усталость-изможденность и т,д. Вот это и есть самый ценный опыт...

 

Улетучиваются, конечно. Идет обустройство территории, жена покупает обновки, да и вообще жизнь подорожала :-) И усталость присутствует, особенно после двух десятков перетасканных мешков с песком. Полный феншуйный провал :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э… 4 входных двери? Бомбоубежище, что-ли? В любом случае дверь - тамбур - дверь - зеркало будет создавать ощущение тоннеля. По моему не очень уютно. Плюс смотреться в зеркало станет травмоопасно - дверью по затылку прилететь может :) особенно, если кто-то долго собирается или дети бегают туда-сюда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э… 4 входных двери? Бомбоубежище, что-ли? В любом случае дверь - тамбур - дверь - зеркало будет создавать ощущение тоннеля. По моему не очень уютно. Плюс смотреться в зеркало станет травмоопасно - дверью по затылку прилететь может :) особенно, если кто-то долго собирается или дети бегают туда-сюда.

Нет, не 4 двери, а входная большая двойная дверь(двойная, значит из двух створок), небольшой тамбур и опять двойная дверь и уже напротив второй двери в большом холле зеркало. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в родительском доме так зеркало 5 лет провисело, потом квартиру поменяли там уже по другому было. и ничего страшного, счастливая семья, не болели, деньги зарабатывались, карьера в гору шло. может они в это верят и оно работает, но как себя настроишь. вот я начиталась фэн-шуя, купила красный кошелек, положила крупную монетку и веточку мяты. ничего не изменилось за год, но и относилась к этому со скептицизмом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы ваши мнения, уважаемые форумчане? Может кто-то имеет опыт ?

 

Давно слышал, что если в семье проблемы, то не зеркала развешивайте по-феншую, а спите по-камасутре.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отсутствия зеркала в ванной - повеселился, представляя, как бриться наощупь :)

Не слушайте разный бред. Мысли имеют привычку материализовываться - исходите из этого. Ожидание беды беду и приведет. Не даром уныние - один из смертных грехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"Думай о хорошем!"

 

У нас в доме большое зеркало в красивой раме висит в прихожей на стене как раз напротив входной двери, - а больше и негде. Уже год. И практика показала, что входя в дом, зеркала не замечаешь, - взгляд все время останавливается на чем-то другом (в прихожей есть еще авторская вешалка, банкетка, шкаф и +3 двери кроме входной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...