Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недельный программатор или Муки выбора

Aknot

Рекомендовані повідомлення

я думал вы видели, все намного проще - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14307&page=44

 

Видел конечно!Просто подзапутался с этими делами и не понял про доработки.Думал они в комплекте идут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.00 - 22.00 пик + 22.00 - 23.00 полупик обходим

фактически это может быть один период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фактически это может быть один период.

Я его и считал одним периодом потому и "+" втулил ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

05.00 - 07.00 хотелось бы максимально нагреть.

Дальше 07.00 - 08.00

тоже один период, экономии тут не будет никакой. или там тариф разный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже один период, экономии тут не будет никакой. или там тариф разный?

5.00-7.00 9,48 коп 1 кВт/ч

7.00-8.00 23,7 коп 1 кВт/ч

Разница есть ;)

 

Читаю мануал по zoom wt100

есть три температуры:

Температура антифризу може регулюватися в діапазоні 4-10°С,

попередньо встановлена температура 5°С.

Економічна температура може регулюватися в діапазоні 5-30°С,

попередньо встановлена температура 18°С.

Комфортна температура може регулюватися в діапазоні 10-35°С,

Их можно менять каждый час на протяжении сутук.

В принципе подходит.

Змінено користувачем Aknot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.00-7.00 9,48 коп 1 кВт/ч

7.00-8.00 23,7 коп 1 кВт/ч

Разница есть

а распишите мне в личку какой у вас тариф получается по часам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вледельцы Ауратонов, подскажите сколько у вас програм на день

 

На будни дни 8 программ с разными температурами,на субботу 8 программ с разными температурами,на воскресенье 8 программ с разными температурами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф

00.00 - 07.00 - ночь 9,48 коп

07.00 - 08.00 - полупик 23,7 коп

08.00 - 11.00 - пик 35,55 коп

11.00 - 20.00 - полупик 23,7 коп

20.00 - 22.00 - пик 35,55 коп

22.00 - 23.00 - полупик 23,7 коп

23.00 - 24.00 - ночь 9,48 коп

это с НДС и при условии что не превышаю лимит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати есть еще один интересный фактор на который никто не обратил внимание - градация времени. Думаю она вообще должна быть 5 мин, и вот почему:

часы в счетчике и в термостате наверняка не будут совпадать с точностью до секунды, а считать электросчетчик тоже будет не с секундным интервалом времени переключения, а наверное с минутным. Значит будут накладки когда например счетчик считает что еще не закончился пик потребления, а термостат уже включил полную нагрузку.

в термостате в итоге появится желание скоректировать время не 11-00 например а 11-05 и т.д.

Компютерм имеет градацию 10 мин, хорошо это или плохо, но есть возможность немного скорректировать время при желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часы в счетчике и в термостате наверняка не будут совпадать с точностью до секунды

Значитсо так. Часы счетчика и реальное время у меня уже расходятся на 3 минуты (счетчик спешит).

У знакомого за 5 лет время счетчика отличалось от настоящего больше чем на 30 минут.

Поступал просто: переодически (раз в месяц) подводил время на термостате, чтобы оно совпадало со временем на счетчике. ;)

 

В Рашке когда у них перестали переводить часы у людей встал вопрос с корректировкой времени и у некоторых счетчиков в инструкции было сказано, что время на нём изменять можно, но не более чем на 30 минут в каждом календарном году. Это значит, что если ваш счётчик отстаёт на час, вы можете подправить время на полчаса сейчас и на полчаса первого января.

Чисто теоретически думаю что время на моем счетчике можно подкоректировать если есть доступ к панели управления (кнопки на счетчике). У меня такого доступа нету потому как счетчик в опломбированом ящике.

Змінено користувачем Aknot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха... в счетчике должно автоматом переключаться, но это имхо.

а там что - не переключается??

 

за градацию периода времени я по термостату писал, если там можно по 10 мин ставить, то регулировать время достаточно раз в пол-года.

 

а вообще все-все должна автоматика делать, и время интернетвременем сравнивать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха... в счетчике должно автоматом переключаться, но это имхо.

а там что - не переключается??

В счетчиках есть переход на зимнее/летнее время. Просто в Рассее однажды время решили не переводить. Вот и возникли праблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и возникли праблемы.

счетчики должны уметь ходить в интернет :))

по собственным проводам, или у ближайшей подстанции (по проводам) время спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчики должны уметь ходить в интернет :))

по собственным проводам, или у ближайшей подстанции (по проводам) время спрашивать.

Тогда уж счетчики и показания должны передавать сами ;-) .

И самое интересное что счетчик Энергия 9 (с дополнительными "плюшками") может управлять оборудованием и отключать его в пик. Просто об этом, как-то не принято рассказывать. :(

 

И по теме. Сегодня приехало мое "чудо" - Zoom wt100. Уже подключил. Разобрался с настройками. Пробую в деле. Отпишусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера взял "по случаю" СМ907 с дефектом (не показывает экран) "поиграться"... Может и удастся восстановить.... попробую что он сможет изменить в работе котла.

Сейчас к котлу (Baxi Luna Duo-tec 1.24) подключен уличный датчик температуры и комнатный беспроводный модулирующий хронотермостат Baxi. Вроде температуру держит неплохо в комнате. Управляет мощностью котла стараясь не выключая удерживать температуру в комнате.

Только что-то мне кажется что на малых мощностях и температуре подачи 30-35 градС КПД невысока. Думаю попробовать перевести котел в режим "тактования" с поднятием темп подачи (искусственно увеличить дельту подача-обратка) , посмотрим как скажется на расходе газа....

Что скажете, знатоки? Чего ожидать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом хорошо утепленный?

 

Плохо.... Закупил пенопластовой крошки, буду на выходных заполнять промежутки стен наружных ( порядка 12 см зазор между стенами) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дублирую вопрос, извиняйте, но в целом нужна помощь.

 

Имеем:

1. Квартиру студийного типа;

2. Автономное отопление (двухконтурный котел);

3. Греться планируем радиаторами и водяным ТП (будет три ветки);

 

Хотим:

1. В идеале одним термостатом регулировать температуру в помещении и отдельно включать, выключать и регулировать температуру ТП в каждой ветке по отдельности, но избежать глюков, когда система теплых полов отключается при заданной комнатной температуре;

 

2. Устроит возможность регулировать температуру в комнате и в не зависимости от этой температуры включать и выключать одну и более веток ТП.

 

В общем суть проблемы в том, что не могу найти термостат, который может регулировать несколько веток теплого пола независимо друг ото друга.

 

Посоветуйте возможные варианты реализации подобного каприза:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который может регулировать несколько веток теплого пола независимо

фактически это типа несколько термостатов, существуют многоканальные, незнаю подойдут ли вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дублирую вопрос, извиняйте, но в целом нужна помощь.

 

Имеем:

1. Квартиру студийного типа;

2. Автономное отопление (двухконтурный котел);

3. Греться планируем радиаторами и водяным ТП (будет три ветки);

 

Хотим:

1. В идеале одним термостатом регулировать температуру в помещении и отдельно включать, выключать и регулировать температуру ТП в каждой ветке по отдельности, но избежать глюков, когда система теплых полов отключается при заданной комнатной температуре;

 

2. Устроит возможность регулировать температуру в комнате и в не зависимости от этой температуры включать и выключать одну и более веток ТП.

 

В общем суть проблемы в том, что не могу найти термостат, который может регулировать несколько веток теплого пола независимо друг ото друга.

 

Посоветуйте возможные варианты реализации подобного каприза:beer:

 

Нет таких термостатов что бы он один регулировал несколько веток,хотя в принципе есть термостат на 8 каналов управления,но дизайн и программа управления желает лучшего ВМ8036 он сможет это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

COMPUTHERM Q8 RF

 

Беспроводной недельный терморегулятор COMPUTHERM Q8 RF

Комнатный программируемый термостат COMPUTHERM Q8 RF подходит для управления нагревательного устройства (газового котла, нагревательных панелей, насоса, термоэлектрических головок для водяного теплого пола и т.д.) подключается максимум до 4 устройств.

 

В базовую комплектацию COMPUTHERM Q8 RF входят приемник COMPUTHERM Q4Z и два термостата COMPUTHERM Q8 RF (Tx). Приемник может ссылаться на сигналы, посылаемые этими двумя термостатами по беспроводному радиочастотному каналу, находящихся в разных комнатах.

 

Базовый набор по желанию заказчика может быть расширен до четырех термостатов COMPUTHERM Q8 RF (Tx).

 

Модель COMPUTHERM Q8 RF имеет те же функции, что и программируемый термостат COMPUTHERM Q7 RF

 

При возникновении необходимости в подключении дополнительной нагрузки, можно использовать радиоуправляемую розетку COMPUTHERM Q1 RX.

 

computherm-q8-rf-tx.jpg

 

Q4Z_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а банально вкл., выкл. отдельные ветки ТП мы можем с одного регулятора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а банально вкл., выкл. отдельные ветки ТП мы можем с одного регулятора?

если синхронно то да, тогда нужно приобрести к одному программатору-передатчику - свой приемник..

Но вам же нужно каждую ветку по своей программе рулить верно?

Кстати сколько веток? провода вместо радио можете использовать?

 

И еще, ведь каждая ветка ТП имеет свою температурную зону от которой и нужно плясать, а это имхо на каждую зону передатчик-приемник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если синхронно то да, тогда нужно приобрести к одному программатору-передатчику - свой приемник..

Но вам же нужно каждую ветку по своей программе рулить верно?

Кстати сколько веток? провода вместо радио можете использовать?

 

И еще, ведь каждая ветка ТП имеет свою температурную зону от которой и нужно плясать, а это имхо на каждую зону передатчик-приемник.

 

Провода под датчики заложены.

В целом в квартире 5 веток. На две (в отдельных комнатах) будут свои термостаты и там все понятно.

Остается кухня, гостиная, коридор (студийный тип и, по сути, это одно помещение разделенное на зоны) - три ветки ТП, которые по отдельности нужно включать и выключать одним регулятором. Хочу так же внести ясность, ТП выполняет скорее функцию комфорта, а не обогрева, так как квартиру полноценно обогревают радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...