Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы солнцезащиты

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

так, потираю руки, слышали, на южной стороне такое огромное окно в Одессе и такое эффективное..здесь вам никто не поверит) это могу сделать только я: у меня будет 4 окна на южную сторону 1.5х2 м. Можно ссылочку почитать что то о Стопсоле? Мне надо в Черкасскую область.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, потираю руки, слышали, на южной стороне такое огромное окно в Одессе и такое эффективное..здесь вам никто не поверит) это могу сделать только я: у меня будет 4 окна на южную сторону 1.5х2 м. Можно ссылочку почитать что то о Стопсоле? Мне надо в Черкасскую область.

 

dimasik, я вам размер оконного проема написала:), а окон у нас 8 штук, как на балконе, так и в спальнях:) А по-поводу никто не поверит-это личное дело каждого. Приезжайте-я вам продемонстрирую;)

Когда я меняла стеклопакеты, мой муж тоже был скептически настроен :). Хотя вроде, кто ж уже ближе, как не муж. По-поводу энергосбережения, мы до замены замеряли Тем-ру на северном балконе, и через сутки после установки-разница была 10 градусов:) А так как пакеты меняли в феврале, и солнца не очень, на градусниках не получилось факты ему показать в пользу солнцезащиты:) Потом, когда наступило лето, я его подвела к окну- и говорю, ты чувствуешь КАК это работает:)? он сказал нет и я открыла створку, потом закрыла-почувствовал:)

Ссылочки я вам в личку, а то точно скажут, что я тут ради рекламы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже волновал етот вопрос!

Для начала у нас окошко из металопластика поимерно 1*1,4

подоконник глубиной 45 см.

АААА, и перед окном у нас кровать, так уж получилось, комната маленькая.

Поехали в епицентр и выбрали два варианта!

1. Жена хотела маленькие шторки на отдельные раммы (типа миниролеты)

2. Я выбрал нормальный ролет раз. 1,2*1,7 на наше окно полнотю.

 

Долго обсуждали ну и отстоял я свой варинт.

Вцепили ! Просто супер,

Вцепил на стену над окном, так что она спускается вдоль стенки .

Плюс легко доставать, ненадо тянуться к окну, и у нас на подоконниках много цветов - и им мы тоже неперекрываем солнце. Цена вопроса 180,00грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопсол - удовольствие очень не дешевое , соразмерно оконным маркизам и немного дешевле наружных жалюзей !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопсол - удовольствие очень не дешевое , соразмерно оконным маркизам и немного дешевле наружных жалюзей !

 

А сколько стоят маркизы и наружные жалюзи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитайте пожалуста на примере моего одного окона размером: 2.0х1.5 м. Наружное жалюзи и стопсол. (если правильно понимаю стопсол с k-покрытием, i-покрытие не хочу)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
посчитайте пожалуста на примере моего одного окона размером: 2.0х1.5 м. Наружное жалюзи и стопсол. (если правильно понимаю стопсол с k-покрытием, i-покрытие не хочу)

Будте любезны, а почему? Просто сама сейчас определяюсь с окнами долго читала, анализировала и вроде как решила с i-покрытием а здесь прочла и опять сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все еще не определился то же, верить менеджерам не буду, пусть научатся правильно излагать свои мысли))

k-стекла: старая технология, наверное такое уже не производят, хуже коэф.отражения тепловых лучей, но покрытие очень надежное.

i-стекла: новая дорогая технология, производят не на всех заводах, лучше коэф. отражения, покрытие прослужит всего около 10 лет, при условии что пакеты будут очень бережно транспортировать (?!). Надо рассчитывать на замену пакета через этот срок.

 

Примерная стоимость моего окна 1.5х2 м:

-1400 грн одна камера i-стекло

-1550 грн двухкамерное

-1750 грн двухкамерное с бронзовым цветом в массе (цвета в разную стоимость)

 

И еще один ответ на ваш вопрос: коеф. отражения тепловых лучей у этих технологий пересекается между собой, т.е. можно поставить хорошее k-стекло, или плохое i-стекло, а разницы не будет. А от сюда вопрос как измерить этот коеффициент? И вообще проверить есть ли там покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете...есть стоическое заблуждение по поводу энергосберегающего стекла , да, последняя технология более прогрессивная - НО ! она не настолько существенно превосходит старую , что б говорить ВАУ ! Но если Вы собрались строить зимний сад (оранжерею) - забудьте о таких стеклах , Вам подходят только обычные стекла т.е. 2-х камерный стеклопакет состоящий с простых стекл .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот самая лучшая в мире тонированная пленка - называется наклонная роллета !

2058594377_.JPG.a95ebb64b81804c8eab3e24e4a628d03.JPG

724373050_3.JPG.b7bcede0ab8d3ea18dabbc0c4cc9664a.JPG

897645954_4.JPG.1640d94639187223ea3cab4d29a533fc.JPG

1053419548_.JPG.2bc13c933f8e0ff8fe77be52e7447c18.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Прошло два года как я на окне в детской установил наружные жалюзи 50мм. не купленные в крутой)))) фирме (бренд) ... работают , просто работают и выполняют свое предназначение ( отсекать тепло до окна ) .В этом году будут установлены жалюзи на все окна с солнечной стороны . У нас стойкое мнение , что всё , что пришло с Германии - истина , а мы не на что не способны .Тогда давайте просто переберёмся в сараи )))? Подчас логика пасует перед понтами и заставляет делать очень дорогое приобретение ? Подчас логика застойщика мне напоминает искривленное пространство , где рациональный выбор заменяется ирациональным .Может давайте немного подумаем и сделаем чуть-чуть не так как пишут немцы )))).Мы самодостаточны , что я на примере доказывал немцам .Все изделия которые пришли к нам из запада - как культ личности у нас .А ведь всего навсего - это наружные жалюзи )))) Меня сегодня уверяли , что нашему народу это не интересно и не нужно и просто успокойся ... А как вы думаете стоит успокаиваться ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, почему в Днепре технология SunStop никак не продвигается оконщиками? Верхние этажи - южная сторона - это же Клондайк. Сам имею такую проблему, а ребята со Стеклопласта только пожимают плечами, мол на два-три окна заморачиваться никто не станет... А в это же время в далекой северной Канаде:

(ссылка устарела)

Кто-то может объяснить ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет , как таковой в обычной схеме , даже с Стоп-сол ))) просто легкий флуд .Вот скажите в каком автомобиле Вы видели просто гениально простую и совершенную подвеску ? )))))) А Вам парят , что установив космические амортизаторы и не меняя схемы по сути у Вас будет космолет ...??? Все продукты имеют аналогии и по этому можно разговаривать с клиентом асоциативным языком .Я не буду ввязываться в споры с какой стороны надо разбивать яйцо ( путешествие Гулливера ).Удобный и совершенный продукт -сложный .Не бывает идеала...есть компромис .Попытка решить вопрос излишнего притока тепловой энергии только установкой хитрых стекл не решает проблему по сути .Проходя сквозь стекло коротко волновое излучение преобразуется длинно-волновое и "запирается" в помещении . В стеклах есть попытка решить этот вопрос , но есть одно НО ...резко снижается процент прохождения видимого спектра излучения до 50% !В яркий день - хорошо , а в пасмурный ? Погреб . Данные стекла безальтернативны только в высотном и сверхвысотном строительстве .Даже рачительные европейцы изобрели двойной фасад , где объединили преимущества стены Тромба и наружной защиты остекления в виде наружных венецианских жалюзи , и для особо тяжелых (ветровых)условий Солнечный Щит .

Ниже представляю Солнечный Щит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечный Щит - стоит особняком в системах солнцезащиты .Что-то среднее между защитными ролетами и фасадными солнцезащитными ламелями .Далее моя разработка ( в усеченном виде )

Ламель подвижная 21.pdf

Ламель подвижная 25.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет , как таковой в обычной схеме , даже с Стоп-сол ))) просто легкий флуд .Вот скажите в каком автомобиле Вы видели просто гениально простую и совершенную подвеску ? .

Я не просил рассказывать мне о подвеске и жалюзи, а задал конкретный вопрос касательно СанСтоп. Или Вы здесь только торгуете своим товаром?

Рассказы о погребе и 50% могут убедить доверчивую домохозяйку, но мне они не интересны (по моей ссылке разница не так велика 81% и 62).

Так Вы можете ответить внятно без дешевой рекламы, или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не просил рассказывать мне о подвеске и жалюзи, а задал конкретный вопрос касательно СанСтоп. Или Вы здесь только торгуете своим товаром?

Рассказы о погребе и 50% могут убедить доверчивую домохозяйку, но мне они не интересны (по моей ссылке разница не так велика 81% и 62).

Так Вы можете ответить внятно без дешевой рекламы, или как?

Да фигню он, неграмотный (15 лет работы со стеклом, в том числе и с стоп-солом ) говорит... Придумывает какие то жалюзи, проветривание... :lol::lol::lol:

Тут ему конкретные вопросы задают... по ссылке... А он вместо того, чтобы снять хвалёный стопсол с запорожского объекта, который всё равно снимать, так как не годится и впарить очередному, ссылок начитавшемуся, начинает умничать...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фигню он, неграмотный (15 лет работы со стеклом, в том числе и с стоп-солом ) говорит... Придумывает какие то жалюзи, проветривание... :lol::lol::lol:

Тут ему конкретные вопросы задают... по ссылке... А он вместо того, чтобы снять хвалёный стопсол с запорожского объекта, который всё равно снимать, так как не годится и впарить очередному, ссылок начитавшемуся, начинает умничать...;)

Я знаю ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ это покрытие. Шо еще непонятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо еще непонятно?
Непонятна суть вопроса. Вы купить хотите? Так и скажите... Продать стеклопласту? Так не купят они.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятна суть вопроса. Вы купить хотите? Так и скажите... Продать стеклопласту? Так не купят они.

Прочитайте внимательно #63

Больше мне добавить нечего... Вопрос остается в силе, флудерам просьба не напрягаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте внимательно #63

Больше мне добавить нечего... Вопрос остается в силе, флудерам просьба не напрягаться.

Вопрос КАКОЙ? Пост №64 дал полный и развёрнутый ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечный Щит - стоит особняком в системах солнцезащиты .Что-то среднее между защитными ролетами и фасадными солнцезащитными ламелями .Далее моя разработка ( в усеченном виде )
и чем это отличается от вот этого?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фигню он, неграмотный (15 лет работы со стеклом, в том числе и с стоп-солом ) говорит... Придумывает какие то жалюзи, проветривание... :lol::lol::lol:

Тут ему конкретные вопросы задают... по ссылке... А он вместо того, чтобы снять хвалёный стопсол с запорожского объекта, который всё равно снимать, так как не годится и впарить очередному, ссылок начитавшемуся, начинает умничать...;)

и чего так бурно реагировать?

тем более что вы в этом ничего не понимаете?

и что за запорожский объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, почему в Днепре технология SunStop никак не продвигается оконщиками? Верхние этажи - южная сторона - это же Клондайк. Сам имею такую проблему, а ребята со Стеклопласта только пожимают плечами, мол на два-три окна заморачиваться никто не станет... А в это же время в далекой северной Канаде:

(ссылка устарела)

Кто-то может объяснить ситуацию?

разные умные стёкла присутствует на рынке и в немаленьких масштабах

в первую очередь в высотном строительстве

во вторую в коттежном

в том числе и тот же стеклопласт их применяет

но это не касается окон пвх так как это в любом случае по сравнению с деревом и алюминием недорогой сегмент

а умные стёкла не дешевы

с точки зрения комфорта лучше конечно наружная солнцезащита

тут самоделкин прав

хотя надо смотреть на конкретную ситуацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...