Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы солнцезащиты

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Что ЭТО?! Дорого?!

Похоже на жалюзи самопал. Я так и сам смогу. Хотя как вариант...

 

такой "самопал" полностью отрывается, закрывается и ламели поворачиваются на нужный угол. Делать его умеют только швейцарцы и немцы, потому как купить их только они и могут. А в нашем случае приходится их лепить туда, куда ничего другого не прилепишь, потому и выглядит... ну, как нечто, что сразу там не предполагалось ;)

 

P.S. "Так и я могу. Ты "Мурку" сбацай" (Шарапов играл "Ноктюрн" Шопена)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
О том, какие бывают маркизы и какая от них польза Вы можете прочесть в статьях про маркизы. Для тех, кто не знает разницы между внутренней солнцезащитой и внешней, могу сказать, что внешняя намного эффективнее, так как прямые солнечные лучи не попадают на поверхность окна и соответственно почти не нагревают его, таким образом уже блокируется проникновение тепла. Когда Вы ставите тканевые ролеты на окна изнутри, то солнечные лучи прямо попадают на окно и оно нагревается. При внешней солнцезащите (маркизы) Вы экономите на работе кондиционера и защищаете себя от ультрафиолетовых лучей. Маркизные ткани имеют свойство задерживать проникновение УФ-лучей до 80%. Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
порошу Вас дать размеры (можно в личку) я просчитаю

И мне бы просчитать 1900х1600

Хорошо бы фотки или чертежи самих жалюзи и крепления.

Они вообще куда крепятся, на раму или на откос?

 

Добавлено через 4 минуты

Для тех, кто не знает разницы между внутренней солнцезащитой и внешней, могу сказать, что внешняя намного эффективнее

Внутренняя - это защита от света.

К защите от высоких температур никакого отношения не имеет.

Любые внутренние жалюзи нагреваются ни чуть не хуже остальных конструкций и материалов внутри помещения. И, естественно, нагревают воздух в помещении.

Так что, если у вас в комнате темно, это не значит, что прохладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Теперь давайте по порядку какие системы затенения есть ?

1. наружные жалюзи

2. маркизы

а)оконные рулонные

б)ковшевые

в)коленчатые

г)терассные

д)нестандартные

3.Ламели

а)неподвижные

б)поворотные

4.Ставни

а)одностворчатые

 

а что самое дешевое из этого всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое дешевое - внутренние горизонтальные жалюзи 25мм ламель.

из наружных систем наверное ставни. тут все не так просто, так как каждая система исполняет разные функции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое дешевое - внутренние горизонтальные жалюзи 25мм ламель.

Так они от жары не спасут.

Мы тут пытаемся жару в дом не пустить.

 

 

так как каждая система исполняет разные функции.

Какие функции? Нам пока нужна одна - прохлада!

Остальное генеральские навороты - это для гурманов.

Так какие самые дешёвые?

 

Добавлено через 2 минуты

какие бывают маркизы и какая от них польза

Известно какая польза - закрывают от солнца.

И вред такой же - закрывают не только солнце, но и всё остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие функции? Нам пока нужна одна - прохлада!

Остальное генеральские навороты - это для гурманов.

Так какие самые дешёвые?

если у вас полностью остекленный зимний сад вам придется поставить специальные маркизы для зимнего сада. если у вас полностью остекленная стена, то тут лучше рафшторы. если отдельные окна - простые ставни либо защитные ролеты. если нет денег на все вышеперечисленное - обычная комнатная горизонталка существенно облегчит жизнь.

если все вышеперечисленное не устраивает - то вы, галя, балувана:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас полностью остекленный зимний сад вам придется поставить специальные маркизы для зимнего сада. если у вас полностью остекленная стена, то тут лучше рафшторы.

Или побеспокоится об этом заранее и сделать сею красоту не из обычного стекла, а с рефлекторным покрытием, как обычно это делают, что бы не создавать эффекта сауны. А будет это стекло прозрачным или в цвете- это уже детали, главное, что есть солнцезащита. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная комнатная горизонталка существенно облегчит жизнь.

Ни хрена не облегчает. Ни чем не лучше дивана в комнате. Точно также нагревается и точно также нагревает комнату.

 

 

маркизы, рафшторы, простые ставни, защитные ролеты

Маркизы и ролеты отбрасывем, т.к. нам нужен ещё вид из окна и освещение.

Остались ставни и рафшторы.

Рафшторы - дороговато и куча наворотов с управлением.

 

Что там насчёт ставень?

Они глухие как в деревнях или с жалюзи от солнца?

Если жалюзи как в посте #123 у Валентина Валентиновича, то огласите цену.

Меня устроят даже глухие ставни и без петель. Буду просто вешать на окно в летний период и снимать на зиму.

 

А если там ещё можно будет регулировать угол наклона через (сквозь) противомоскитную сетку, то просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяла на строительной выставке рекламку фирмы (trial.ua) по всяким системам закрытия проемов. По ценам не знаю, но есть интересное изделие, называется рефлексоль. Пишут, что можно устанавливать как снаружи, так и внутри и сделаны из материала, не подвергающегося воздействию атмосферных осадков. Если узнаете что-то по ценам, характеристикам, напишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рефлексоль.

Наверное хороший материал, но применять его в квартире не вижу смысла.

Для светомаскировки - да.

А для защиты от солнца - нет. Темнота и отсутствие обзора делают из квартиры погреб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а жалюзи должны плотно закрываться?

купил, повесил, в закрытом положении зазоры между ламелями все-равно есть, из-за чего света проникает больше чем хотелось бы

758928015_.JPG.2bcd52d398600c736e470ecf260e9937.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы же тут обсуждаем защиту от солнца, в смысле жары, а не света.

По внутренним жалюзякам - это к оконщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magary4, плотнее обычные жалюзи не закроются. конструктив у них такой, что лесенки, на которых лежат ламели, не дадут им сомкнуться. для полной светозащиты лучше использовать тканевые ролеты с тканью "блек аут" или подобной. правда готовьтесь к тому, что цена на порядок превысит обычную горизонталку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Люди а если всё таки ставить жалюзи изнутри балкона или плёнку на лето клеить металлик, то лучше стеклопакеты с "i" стеклом не брать?

 

и лучше ли брать серебристые или перламутровый металлик жалюзи, чем белые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди а если всё таки ставить жалюзи изнутри балкона или плёнку на лето клеить металлик, то лучше стеклопакеты с "i" стеклом не брать?
Угу....

 

 

и лучше ли брать серебристые или перламутровый металлик жалюзи, чем белые?
Чем более отражающие - тем лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, "i" стекло не только от жары защищает, но и зимой от холода. поэтому жалюзи вам не заменят энергосберигающее стекло.

по поводу жалюзи или пленка - мне больше нравятся жалюзи. и даже не потому, что я их устанавливаю иногда. жалюзи можно прикрыть в одну либо другую сторону, можно полностью закрыть или поднять. с пленкой подобные фокусы не проходят :)

по цвету точно не скажу, не встречал данных. очевидно, что тёмные больше поглотят энергии и, соответственно больше нагреются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"i" стекло не только от жары защищает

Обалдеть! Пишешь-пишешь, а они все-равно твердят, что И-стекло от жары спасает.

Нет слов...

Mystery, в однокамерном стеклопакете нельзя сочетать И-стекло и заркальную пленку. Если Вы говорите о пленках-самоклейках, то это вообще категорически нельзя делать при стеклопакете с И-стеклом- полопаются Ваши стекла. И вообще не рекомендуют вешать плотные шторы или жалюзи вплотную к стеклопакету с И- стеклом. Термошок стекла обеспечен. Не эксперементируйте.

В конце-концов, если боитесь жары, выбирайте стеклопакеты с мультифункциональными стеклами. Толку будет больше и цена непугающая.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, в однокамерном стеклопакете нельзя сочетать И-стекло и заркальную пленку. Если Вы говорите о пленках-самоклейках, то это вообще категорически нельзя делать при стеклопакете с И-стеклом- полопаются Ваши стекла. И вообще не рекомендуют вешать плотные шторы или жалюзи вплотную к стеклопакету с И- стеклом. Термошок стекла обеспечен. Не эксперементируйте.

В конце-концов, если боитесь жары, выбирайте стеклопакеты с мультифункциональными стеклами. Толку будет больше и цена непугающая.

термошок меня и беспокоит, на кухне ставил по советам "и" стекло, а теперь выходит что жалюзи на него не могу поставить, приехали называется, а что делать теперь, что вообще никакие жалюзи нельзя поставить, как же тогда от света защитится? ((

 

мультифункциональные ставить не хочу, хватит с меня "и" стёкл, в первых типа газ криптон я так понял, так он через дырки рано или поздно выветрится и опять наверняка какая-то бяка вылезет типа ни жалюзи поставить ни пальцами не трогать что б не лопнуло)

 

знач на балкон буду обычные стеклопакеты ставить+плёнку наклеивать на лето зеркалку+жалюзи от света лишнего.

 

Думал мож стеклопакеты тонированные зеркалкой заказывать, но оно ж поглащает свет, плёнку обычную я могу снять на зиму например, а тонированные всегда полумрак будут в комнате создавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+плёнку наклеивать на лето зеркалку+жалюзи от света лишнего.

 

Думал мож стеклопакеты тонированные зеркалкой заказывать, но оно ж поглащает свет, плёнку обычную я могу снять на зиму например, а тонированные всегда полумрак будут в комнате создавать.

Вы сначала определитесь чего Вы больше боитесь света или полумрака.

Последние два противоположных высказывания попахивают манией преследования.

Вы же сами себя опровергаете на каждом шагу.

 

Но если вдруг Вы всё таки боитесь не яркого света, а сильной жары, то спасёт только наружная защита.

Если окна на юг, то маркиза хватит.

Если восток-запад, то однозначно жалюзи или ставни.

 

У меня белые внутренние роллеты на западных окнах.

После 16:00 температура возле закрытых роллет как в парилке. Подойти страшно - воздух жжётся.

А соседи повесили тряпку снаружи и у них прохладно.

 

Нужны наружные жалюзи. Вот только цена готового изделия кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное психолог по профессии, приписываете всем мании по сообщениям :lol:

 

задача была именно от жары избавится, затею откинул уже из-за цены, наружные роллы тканевые по цене что-то около 100 баксов за метр кв.

 

Решил забить на жару и взять вертикальные тканевые жалюзи для чисто тени и дизайна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное психолог по профессии, приписываете всем мании по сообщениям :lol:

 

задача была именно от жары избавится, затею откинул уже из-за цены, наружные роллы тканевые по цене что-то около 100 баксов за метр кв.

 

Решил забить на жару и взять вертикальные тканевые жалюзи для чисто тени и дизайна.

 

За такие деньги (100баков/м.к.в) вполне можно поставить алюминиевые ролеты ,ч уть ли не с электроприводом ))). У меня частный дом - большие окна и стеклянные двери на солнечную сторону. Есть и жалюзи и рулонные шторы (внутренние светоотражающие) - пока не поставил ролеты на улице -от жары спасения небыло. Ролета (внешняя ) не пускает солнечные лучи в дом, а когда стоят жалюзи - воздух между стеклом и тканью нагревается , затем поднимается вверх и уходит в помещение , снизу поднимается прохладный воздух, который затем тоже прогревается и т.д. - получается как бы конвектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...