Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы солнцезащиты

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Вот интересно...есть тепловизор через который можно смотреть за теплопотерями и это понятно , а переизбыток тепловой энергии летом ( с которой намного более затратно бороться ) можно фиксировать предметно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё одна солнцезащита , даже солнечные коллектора благосклонно относятся к тепловому щиту (работа только в теплый период).:rolleyes:

1212410700_1.thumb.jpg.3bc190691eb005860345d222fe4e623a.jpg

1689068826_2.thumb.jpg.e8ae23339ea7324c20c32d0598739319.jpg

2102626591_3.thumb.jpg.d28d04ff739a0b048cb05adacb5036dc.jpg

1467940941_4.thumb.jpg.814aeb22031813ac6ee54512a8fb1a33.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо

если вам всё понятно

на рынке одни идиоты

почему бы вам самому не взяться за это дело?

если всё так как вы рассказываете то вы озолотитесь

кстати есть возможнось посмотреть картинку тепловизора с типичными проблеммами?

Мне интересен анализ рынков, деньги зарабатываю в другой сфере...

Есть в Днепре фирма, они приезжают на объект по вызову и делают полную картинку для клиента. Услуга платная, я наблюдал их работу во время промотура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересен анализ рынков, деньги зарабатываю в другой сфере...

Есть в Днепре фирма, они приезжают на объект по вызову и делают полную картинку для клиента. Услуга платная, я наблюдал их работу во время промотура.

водвод

это и есть образование клиента

клиент должен понять что это ему нужно и что стоит на это потратить денег

а есть какое то описание что это за полная картинка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водвод

это и есть образование клиента

клиент должен понять что это ему нужно и что стоит на это потратить денег

а есть какое то описание что это за полная картинка?

Комплексное исследование объекта от эл.проводки и вентиляции до самой конструкции с фиксацией термограмм, расшифровкой и диагностикой.

Дорого!

ИК-камеры - это мощный диагностический инструмент, так как появлению неисправности в различных типах оборудования, как правило, предшествует период роста температуры объекта. Тепловизор как раз позволяет выявить все тепловые аномалии нехарактерные отлажено работающим механизмам и оборудованию. Кроме того, тепловизоры - исключительно важный инструмент для обследования зданий и сооружений. Они позволяют быстро осуществлять поиск и идентификацию проблемных областей, которые не могут быть обнаружены невооруженным глазом. Они также используются для контроля объектов после выполнения ремонта и при страховании.

 

Достоинства тепловизоров i5:

 

Детектирование скрытых проблем, быстрый анализ неисправностей и выполнение профилактических осмотров

 

Обследование зданий для детектирования областей повышенной влажности и утечек тепла

 

Идентификация мест потерь тепла и плохой изоляции

 

Определение неисправностей электрооборудования до его перехода в опасное состояние

 

Получение мгновенных ИК-изображений в процессе обследования

 

Создание отчетов, анализ и документирование результатов обследований с помощью простого в использовании программного обеспечения (ПО)

 

Сферы применения тепловизоров FLIR i5:

Применение тепловизоров для диагностики электрического и механического оборудования - Инспекция по технике безопасности, контроль плохих контактов в соединениях, повреждения изоляции, проблемы в системах вентиляции и кондиционирования, неисправности деталей и узлов, контроль после ремонта

 

Применение тепловизоров i-series в строительстве - Системы подогрева полов, дефекты изоляции, определение утечек воздуха, повреждения, связанные с наличием влаги, контроль теплопотерь оконных рам, контроль состояния труб и радиаторов

ИМХО, термограмму на каждое окошко должен предоставлять бонусно как паспорт на свою работу каждый оконщик... Однако этого нет и я отлично понимаю, что дело совсем не в стоимости прибора... Пока народ согласен играть в лохотрон, никто ничего менять не станет. А услугами тепловизора как и прежде будут пользоваться лишь жители элитных загородных коттеджей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно...есть тепловизор через который можно смотреть за теплопотерями и это понятно , а переизбыток тепловой энергии летом ( с которой намного более затратно бороться ) можно фиксировать предметно ?

 

Ема-ё так есть такая услуга или нет ? Теплопотери в тему теплопотери !!!. а не в тему солнцезащита ( хотя интересно :) , особенно с получением паспорта ! Норма нигде и ни как , кто это придумм-а ? Такие вещи нужны только на уровне разработки правил компоновки оконного узла при разных видах стен с дальнейшей рекомендацией частному застройщику и обязательному к выполнения корпоративному .Понатно ? Надэюс шо доступно и понатно ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почти так , кроме одного рулонные шторы расположенны в помещении

 

а что мешает заказать наружные тканевые ролеты? или религия не позволяет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает заказать наружные тканевые ролеты? или религия не позволяет?

Нет . Разрешает :rolleyes: У меня стоят наружные жалюзи ( на мой взгляд - лучше ) .Я сам конструктор и эта тема создана больше для получения первичных знаний для застройщиков (очень полезных) , как площадка для конструктивных споров и как место для заявки продуктов с новым функционалом . А вы к примеру знаете чем конструктивно отличаются наружные тканевые роллеты от внутренних ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят наружные жалюзи ( на мой взгляд - лучше )

 

каждому свое, спорить не буду :beer:

 

Я сам конструктор и эта тема создана больше для получения первичных знаний для застройщиков (очень полезных)

 

Каких именно? как проложить проводку во время строительства? (если ессно солнцезащита будет на автоматике)

 

как место для заявки продуктов с новым функционалом

Эт очень нужно :beer:

 

А вы к примеру знаете чем конструктивно отличаются наружные тканевые роллеты от внутренних ?

 

если я этим занимаюсь то как вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если я этим занимаюсь то как вы думаете?

А вот это уже интересней...

Какова стоимость квадратного метра наружных алюминиевых жалюзи 50-80 мм ламель с моноприводом ручным или электрическим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это уже интересней...

Какова стоимость квадратного метра наружных алюминиевых жалюзи 50-80 мм ламель с моноприводом ручным или электрическим?

 

Есть 80мм и 90 мм. (форма ламели разная) Так как они не считаются по м2 то порошу Вас дать размеры (можно в личку) я просчитаю. Так же нужно понимать, автоматика будет клавишная или радиоуправление? Будут ли устанавливаться таймеры либо солнечная, солнечно-температурная или или ветровая автоматика? :beer: Вопросов много, поэтому нужно понимать что Вы хотите:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 80мм и 90 мм. (форма ламели разная) Так как они не считаются по м2 то порошу Вас дать размеры (можно в личку) я просчитаю. Так же нужно понимать, автоматика будет клавишная или радиоуправление? Будут ли устанавливаться таймеры либо солнечная, солнечно-температурная или или ветровая автоматика? :beer: Вопросов много, поэтому нужно понимать что Вы хотите:drinks:
Да интересен порядок цены... Вот и прошу - 1м Х 1м. Привод - монопривод либо ручной, либо обычный электрический. Выпендрёж я и сам прикину...

 

ЗЫ. Ну и можно показать эту разную форму ламели, может быть фирму-производителя ламели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересен порядок цены... Вот и прошу - 1м Х 1м. Привод - монопривод либо ручной, либо обычный электрический. Выпендрёж я и сам прикину...

 

ЗЫ. Ну и можно показать эту разную форму ламели, может быть фирму-производителя ламели.

ответил в личку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня посто свесы крыши 120 см как в карпатах в хатах. С утра солнце светит но не греет а днем выше крыши.

...а вечером и светит, и греет, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне самому переделывать ламели не хочется а рафшторы очень дорогие получаются.

... уже не дорогие ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересен порядок цены... Вот и прошу - 1м Х 1м. Привод - монопривод либо ручной, либо обычный электрический. Выпендрёж я и сам прикину...

 

ЗЫ. Ну и можно показать эту разную форму ламели, может быть фирму-производителя ламели.

 

цена - норм. средний класс потянет. А с ламелью все очень интересно:

ламель 80 - нормальный европейский стандарт. разворачивается на ~ 170 градусов.

ламель 60 - то же самое, только короб уже, т.е. можно под "кожу фасада влезть" (пример 3-тья башня в Днепропетровске), только вот пакет ламелей в собранном состоянии чуть повыше.

ламель 93 и 73 - аналогично предыдущим, только они серьёзнее затеняют и стоят тоже серьёзнее, но имеют и минусы, например, диапазон регулирования ~80 градусов.

ламели 100, 120 и 150 - это буржуйские изыски для гурманов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

уважаемый Самоделкин, прошу вас посомтрите вот на этот дом

(ссылка на изображение устарела)

именно такой я собрался строить, уже в августе будет фундамент.

как можно видеть в оригинале уже реализована солнцезащита.

Можно ли повторить это уже на моём доме? какой примерно уровень цен на такую работу, сколько денег собирать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем снаружи защитить от солнца вот такое окно? Профи, подскажите пожалста!

На первом наружные роллеты, а вот что делать на втором...

158760118_.jpg.c9864d0225bd1600da21e784fef57ffc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вот так, только вот это дорого :(

Как говорят не наши: "Квадратиш, практиш, гут!", т.е. раньше думать надо было

P5280006.JPG.fc303033c7109de9530c6505c62e8eae.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый Самоделкин, прошу вас посомтрите вот на этот дом

(ссылка на изображение устарела)

именно такой я собрался строить, уже в августе будет фундамент.

как можно видеть в оригинале уже реализована солнцезащита.

Можно ли повторить это уже на моём доме? какой примерно уровень цен на такую работу, сколько денег собирать?)

 

Когда-то немцы привели пример: стоимость С/З для здания в среднем составляет 3.5% от общей стоимости дома.

 

P.S. Фразу "правильной С/З" специально не писал, т.к. у немцев это само собой разумеется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вот так, только вот это дорого :(

Как говорят не наши: "Квадратиш, практиш, гут!", т.е. раньше думать надо было

Что ЭТО?! Дорого?!

Похоже на жалюзи самопал. Я так и сам смогу. Хотя как вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже начинаю думать в сторону солнцезащиты. Дом деревянный - поэтому ставни. Хочу откатные (Самоделкин присоветовал:beer:). Ламели поворачивающиеся. Возможность установить изнутри съемный вкладыш - летом рамку с москитной сеткой, зимой с утеплителем. Интересно будет услышать мнение о возможных принципиальных схемах реализации. В первую очередь надо решить вопрос откатной конструкции, т.к. ее надо увязать конструктивно и по дизайну с наружными наличниками и отливом. Ставни предполагаю делать на окно из двух половинок - левой и правой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие. Ламели поворачиваются, при чём - верхняя половина ламелей поворачивается не зависимо от нижней. :rolleyes:

Изнутри стоит специальная защёлка. Ставни ставятся снаружи окна. Только не путать их с защитными (противовзломными) - эти ставни просто солнцезащитные.

P2220089.jpg.6fd49186d400ac75a20fd1d1e4a7e203.jpg

P2220092.jpg.16709e053fcfe71369a7d23277adf739.jpg

P2220100.jpg.57e8ff7024c15b2e5d2b9b2aa53e5326.jpg

P2220101.jpg.5e9317e3f60f14dcab8078e8bd8be190.jpg

DCP_0091.thumb.JPG.d9c05130bfb0f6e5d7989b414d42a5fb.JPG

DSCN0553.thumb.JPG.5af727672fdbfd3f3fc98f2911695c79.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие. Ламели поворачиваются, при чём - верхняя половина ламелей поворачивается не зависимо от нижней. :rolleyes:

Изнутри стоит специальная защёлка. Ставни ставятся снаружи окна. Только не путать их с защитными (противовзломными) - эти ставни просто солнцезащитные.

 

Очень интересно. Где можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Где можно посмотреть?

 

Мы можем с Вами созвониться и договориться о встрече. Образцы находятся в офисе, в районе ДВРЗ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...