Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы солнцезащиты

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

про жалюзи и жару уже понятно, так что просто тканевые ролеты поставлю внутренние наверное что б солнце не слепило хотя бы.

 

видно не прешло ещё время что б в нашей стране от жары массово народ мог защитится доступно) всё что есть дофига дорого из-за "эксклюзивности", а когда-то и внутренние алюминиевые жалюзи наверняка стоили по 100 баксов за метр и мало кто мог позволить себе их)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно не прешло ещё время что б в нашей стране от жары массово народ мог защитится доступно) всё что есть дофига дорого из-за "эксклюзивности", а когда-то и внутренние алюминиевые жалюзи наверняка стоили по 100 баксов за метр и мало кто мог позволить себе их)

Ну, про то, как спасаться от жары Вам с самого начала написали, но Вы почему-то или не слышите, или не верите в солнцезащитные стекла. У многих осталось мнение, что от жары можно спрятаться только в тени. А то, что в тени температура тоже высокая, то детали.

Показывали же сравнительную характеристику хотя бы, к примеру, мультифункциональных стекол: 34% отражает, 28% поглащает и только 38% - прямая передача солнечной энергии в помещении. Разве это много? При этом Вы не воруете у себя свет. И цена доступная. И используют это стекло довольно часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на мультифункциональные цена дороже, мне сказали что значительно в сравнении с и-сткелом однокамерным!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на мультифункциональные цена дороже, мне сказали что значительно в сравнении с и-сткелом однокамерным!

Разница в 140-160грн/м.кв. Маркизы или тканевые роллеты разве дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня мне предложили очень недорогие наружные жалюзи - 200 грн./кв.м.

Правда они не поворотные и не сборные, просто стационарная решётка.

Конструкция очень простая.

Угол наклона предлагают в трёх вариантах 30, 45, 60 градусов.

Клеится прямо на стекло (пластиковую раму, рамку москитной сетки или любую гладкую поверхность).

Съёмные: на стекло приклеивается маленькая "липучка" (4 шт. 8х20 мм), а уже к ней можно прицепить или отцепить жалюзи.

 

Может кто-то уже пользовался такими системами?

Жду отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне предложили очень недорогие наружные жалюзи - 200 грн./кв.м.

Правда они не поворотные и не сборные, просто стационарная решётка.

Конструкция очень простая.

Угол наклона предлагают в трёх вариантах 30, 45, 60 градусов.

Клеится прямо на стекло (пластиковую раму, рамку москитной сетки или любую гладкую поверхность).

Съёмные: на стекло приклеивается маленькая "липучка" (4 шт. 8х20 мм), а уже к ней можно прицепить или отцепить жалюзи.

 

Может кто-то уже пользовался такими системами?

Жду отзывы.

 

Не пользовался, но думаю, что это решение функциональнее, чем плёнки или внутренние жалюзи. Поделитесь, пожалуйста, контактом продавца - хочу попробовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пользовался, но думаю, что это решение функциональнее, чем плёнки или внутренние жалюзи. Поделитесь, пожалуйста, контактом продавца - хочу попробовать:)

Ничего военного, зато лёгкие и могут крепиться даже на противомоскитную сетку.

 

attachment.php?attachmentid=7008256&d=1370458621

 

написал в личку, а то ещё за рекламу примут. Вы ему там скажите, что gemba дал телефончик, может мне скидку сделает.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Большое фото
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего военного, зато лёгкие и могут крепиться даже на противомоскитную сетку.

Очень интересно! Можно и мне в личку координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл.

Я смотрел у них в офисе экземпляр с углом наклона ламели 30 градусов.

Мне показалось, что 45, но менеджер сказал, что это 30.

Обещали, что могут сделать 45 или 30, но подумают над 60.

 

Так вот, тот выставочный экземпляр можно использовать при углах склонения солнца выше 30 градусов. Если окна на восток-северовосток или запад-северозапад, то утром (вечером) защита будет только на 50%.

Обратите внимание на фото, там как раз ламели на 30 градусов и расстояние между ними приличное.

Южные окна защищает на 100%, можно смело брать.

 

Для моих западных окон не годится. Нужно брать 45 градусов.

Но такой образец у них только пришёл и ещё не был собран.

В первой декаде июля вернусь с морей и пойду щупать 45 градусов.

 

Вот тогда и отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Купил на пробу 45 градусов.

Интересная конструкция.

Прилепил прямо к раме противомоскитной сетке. Снаружи, конечно.

Но угол наклона и шаг слабоват для моих целей.

Ширина ламели 25 мм. Шаг примерно 30 мм

При угле наклона ламели 45 градусов и на закате Солнца получаем такую сетку:

17 мм - ламель, 13 мм - просвет.

Выкладываю фотки западного окна и тени на полу.

3989162.jpg

attachment.php?attachmentid=291456&d=1373489003

teni.jpg.412139296982534afbb4a9d14615e5f6.jpg

Змінено користувачем gemba
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая картинка у меня с 16:40.

Но надо сказать, что внутренние жалюзи на соседнем глухом окне теплее.

Когда солнце выше точки Х, то внутренние жалюзи (не закрытые наружными) просто раскалённые.

Сейчас хочу попросить производителя уменьшить между ламелями шаг с 30 мм на 25 мм, а угол наклона увеличить с 45 до 60 градусов.

При такой компановке солнце будет видно только в 9 градусах над горизонтом, а в это время уже не так печёт, да и соседние дома закрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

0_ade0a_d1a6badd_XL.jpg

Они еще и убираются! и стоит все счастье 2000грв.

0_ad7b0_532d3bb6_XL.jpg

И сделал я их за два часа (ибо с такелажем знаком парусным):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они еще и убираются! и стоит все счастье 2000грв.

Для дома - самое оно, хотя я бы делал белой тканью.

Но для квартиры на этаже - проблематично.

Балконный блок ещё закрыть можно, а вот что делать с окнами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома - самое оно, хотя я бы делал белой тканью.

Но для квартиры на этаже - проблематично.

Балконный блок ещё закрыть можно, а вот что делать с окнами?

Любая ткань имеет намного большую парусность,чем подобная сетка.Исходя из близости моря,а соответсвенно и сильных ветров,ткань отверг сразу.

В квартире,можно "поиграться" с выстрелами (например кондиционерные кронштейны к стене,а уже к ним алюминевые выстрелы,по которым будет ездить сетка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне предложили очень недорогие наружные жалюзи - 200 грн./кв.м.

Правда они не поворотные и не сборные, просто стационарная решётка.

Конструкция очень простая.

Угол наклона предлагают в трёх вариантах 30, 45, 60 градусов.

Клеится прямо на стекло (пластиковую раму, рамку москитной сетки или любую гладкую поверхность).

Съёмные: на стекло приклеивается маленькая "липучка" (4 шт. 8х20 мм), а уже к ней можно прицепить или отцепить жалюзи.

 

Может кто-то уже пользовался такими системами?

Жду отзывы.

 

как вариант, наружные тканевые маркизы

123.jpg.32abe2c8f53e3ac812c6ce8d1984dce6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы покрыть 130-150 м кв обошлось 25-30000 тыс грвн и более

Вот именно.

А мне две жалюзяки на одно большое окно обошлись дешевле 500 грн

И никаких проблем с установкой (пока).

 

Добавлено через 2 минуты

как вариант, наружные тканевые маркизы

А как у них с парусностью?

Как управлять сквозь противомоскитную сетку?

Что сквозь них видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно.

А мне две жалюзяки на одно большое окно обошлись дешевле 500 грн

И никаких проблем с установкой (пока).

 

Добавлено через 2 минуты

 

А как у них с парусностью?

Как управлять сквозь противомоскитную сетку?

Что сквозь них видно?

 

Ткань просвечивается, управление автоматическое. У Вас с другой стороны окно, парусность можно не бояться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера установил наружные жалюзи на глухое окно.

Специально заказал угол наклона 60 градусов.

Сам лично не проверял разницу температуру, но домочадцы уверяют, что одинаковая для углов 45 и 60 градусов.

Т.е. сквозь просветы между наружными ламелями попадает настолько мало солнца, что температура внутренних жалюзи одинаковая.

 

К сожалению, я в это время (16:00 - 18:30) на работе и не могу проверить лично разницу эффективности разных углов наклона.

Зато точно установлено, что в конце августа жалюзи начинают пропускать солнце именно с 16:00,

но солнечных лучей настолько мало, что инфракрасная составляющая незаметна.

Т.е. нагрева комнаты не происходит.

 

Житель комнаты очень доволен, раньше его по утрам будили отражённые лучи солнца, они ярко освещали комнату даже с закрытыми внутренними жалюзи. Теперь, в паре с наружными, стало гораздо темнее.

1919315615_-.JPG.64b7b1124ad0584862fdd753e2216597.JPG

939313558_-.JPG.135e361da7ef272e1caab0488354fe6c.JPG

827837814_-.JPG.bae986b9561e6ebe03a3640abef4fecf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Помогите, плз, выбрать оптимальный вариант солнцезащиты для балкона. Балкон выходит на юг, никакого затенения нет. Пока был не застекленный, а в этом году собираюсь застеклить. Представляю, какая там будем сауна. Сначала думала про озеленение, посадить вьющееся, виноград дикий, например. Рассматриваю такие варианты:

1. Мультифункциональное (селективное) стекло в однокамерном стеклопакете. Пока нашла один-два реальных отзыва, очень сомневаюсь, насколько эффективно. Как бы не пришлось потом все равно ставить наружную защиту.

+ Нет дополнительного веса, что для балкона важно.

+ По цене не дорогой вариант.

- Теряю освещенность.

2. Внешние жалюзи, рафшторы или роллеты.

+ Зимой получаю максимум солнечной энергии, летом закрываюсь от перегрева.

+ Дополнительная защита от шума.

Какой будет общий вес конструкции для площади 2,4м*1,6м? И сколько может стоить самый недорогой вариант, от... ?

3. Маркизы вертикальные, рефлексол.

Что из этого дешевле, что легче?

Вообще посмотрела, цена по п.2 и п.3 не так уж сильно отличается... Что самое недорогое из этого всего?

4. Пошить роллету. Недолговечно, недорого. Где найти подходящий материал?

5. Самоделкин, подскажите, плз, из чего вы изготовили наружные жалюзи для детской комнаты? Как они, еще служат?

Змінено користувачем Zi-ma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мультифункциональное (селективное) стекло в однокамерном стеклопакете. Пока нашла один-два реальных отзыва, очень сомневаюсь, насколько эффективно. Как бы не пришлось потом все равно ставить наружную защиту.

+ Нет дополнительного веса, что для балкона важно.

+ По цене не дорогой вариант.

- Теряю освещенность.

Ничего Вы не теряете! Стекло по цвету такое же, как И-стекло. Платинерм (СанГобеноский) - самый светлый из всех мультиков.

Отзывы плохо искали. Я сама лично проверяла эффект этого стела. Эфферкта сауны точно не будет. Пропускание солнечной энергии около 30%. Примерно, 30%- отталкивает и 30% - поглощает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоделкин, подскажите, плз, из чего вы изготовили наружные жалюзи для детской комнаты? Как они, еще служат?

Он на форуме давно не бывает..

Отвечу за него... Жалюзи обычные алюминиевые, но с перфорацией по краям куда вдет тросик. Пару недель назад был у него... Жалюзи на месте, то есть служат.

 

Как по мне - самое правильное решение - наружная солнцезащита. Это те же жалюзи, перголы или наружные рафшторы. Даже виноград... Стекло, каким бы оно не было защитным само нагревается и дает тепло в помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон собираюсь делать теплым. Получается, зимой солнечная энергия будет совсем не лишней, а вот летом надо как-то спасаться.

 

Оля, если этого стекла будет достаточно, чтоб больше ничем не заморачиваться на лето, то можно ставить, и решать тогда более серьезно вопрос с отоплением зимой.

 

А если вдруг стекла окажется недостаточно, то получится, зимой я теряю часть энергии, а летом все равно имею проблему. Тогда лучше ставить и-стекло и внешне закрываться от солнца.

 

Оль, нет ли среди ваших клиентов тех, кто на южной стороне уже опробовали эти стекла?

 

Прохожий, а обычный алюминиевые жалюзи - это комнатные, внутренние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...