Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы солнцезащиты

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

разные умные стёкла присутствует на рынке и в немаленьких масштабах

в первую очередь в высотном строительстве

во вторую в коттежном

в том числе и тот же стеклопласт их применяет

но это не касается окон пвх так как это в любом случае по сравнению с деревом и алюминием недорогой сегмент

а умные стёкла не дешевы

с точки зрения комфорта лучше конечно наружная солнцезащита

тут самоделкин прав

хотя надо смотреть на конкретную ситуацию

Потому и вспомнил про Стеклопласт, что они делали большой проект на набережной с этой технологией, а вот для многочисленных мелких клиентов такое стекло не предлагается категорически! Хотя сегмент рынка достаточно серьезный... У родни в LA все окна, кроме северных с таким покрытием, по калькуляции разница в цене с clear всего 3%. У нас это экзотика, потому и дорого. А вот почему в южной стране это экзотика, мне и интересно.

А жалюзи у меня давно стоЯт... Со стеклом непонятки.

Впрочем, учитывая вопиющую запущенность оконного рынка в Украине, видимо это закономерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и вспомнил про Стеклопласт, что они делали большой проект на набережной с этой технологией, а вот для многочисленных мелких клиентов такое стекло не предлагается категорически! Хотя сегмент рынка достаточно серьезный... У родни в LA все окна, кроме северных с таким покрытием, по калькуляции разница в цене с clear всего 3%. У нас это экзотика, потому и дорого. А вот почему в южной стране это экзотика, мне и интересно.

А жалюзи у меня давно стоЯт... Со стеклом непонятки.

Впрочем, учитывая вопиющую запущенность оконного рынка в Украине, видимо это закономерно...

это не экзотика дорого потому что не востребовано

но в любом случае разница будет не 3%

вещь сама по себе не дешёвая

жалюзи у вас наверняка внутренние

а я говорил вам о наружной солнцезащите

она даёт больше комфорта и стоит других денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не экзотика дорого потому что не востребовано

но в любом случае разница будет не 3%

вещь сама по себе не дешёвая

жалюзи у вас наверняка внутренние

а я говорил вам о наружной солнцезащите

она даёт больше комфорта и стоит других денег

Почему не востребовано? Кто-то анализировал рынок? Предложений нет (речь не о крупных разовых заказах, а о городской типовой застройке), как можно говорить о востребованности?

Ну, у американцев же 3% получается, значит все возможно.

Не угадали.

Внутренние жалюзи - это печка в солнечный день, зачем они мне?

"Ставни" снаружи и жалюзи между рамами, стекло еще надо на южную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ЧЕМ отличается практический опыт от теоретического ? Вот был давеча на объекте в г.Днепропетровске ( алюминий ) , проблема с дверями - двери открываются наружу и одноточечные замки , в холод просто катастрофа , сифонит до неприличия . Короче это отдельная тема . У людей стоит СТОП-СОЛ СУПЕР СИЛЬВЕР .Этот дом я знаю очень давно ( процесс строительства ) .На мой вопрос , а зачем Вы поставили наружные роллеты на витражи ? Хозяйка дома ответила , что просто невозможно сидеть под этими витражами (столовая , зал ...просмотр телевизора , бассейн ...в солнечную погоду ( а ввиду того что люди понятия не имели о солнцезащите , воткнули первое , что пришло на ум ) . Т.Е. - мои суждения во многом базируются не на теоретических умняках , а на практическом опыте эксплуатантов (владельцев конструкций) . А чего стоит хваленное самоочищающееся стекло ! Это ж надо было придумать такое ))))) Купились...((( Все наблюдали как оно будет .... , а ведь уверяли , показывали брошурки теорию разводили . Купились все ! Какое ожидание было :lol:. В итоге мойка стекла классическим способом .600 м.кв. крыши .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем это отличается от вот этого?

(ссылка устарела)

 

Видно даже визуально . Ламели фасадные крепятся с торцов и имеют ограниченную ( технически ) длину . К примеру , что б с ламелей (вращающихся) сделать длинну в 4 м.п. требуется ламель как минимум 280 мм. стенка 2,2 .Промежуточные опоры не возможны . А в данном типе при одной и той же ламели ( 180 мм.) можно прогнать и семь метров .Пристыковать следующий блок с зазором в 20 мм. и точно также , в закрытом виде будет выглядеть как настоящий монолитный щит .Отакэ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не востребовано? Кто-то анализировал рынок? Предложений нет (речь не о крупных разовых заказах, а о городской типовой застройке), как можно говорить о востребованности?
чё там анализировать

об этом мало кому что известно

чтоб был спрос надо образовывать потребителя

таким фирмам как стеклопласт это не нужно

стекольщикам не до этого

у нас инвесторы миллионных проектов часто не образованы вот с ними и работают

да и в чём проблема то? если у вас не одно окно можно и сейчас

на коттеджи сейчас часто ставят подобные стёкла

Ну, у американцев же 3% получается, значит все возможно.

причём здесь американцы? у них таёта кемри стоит как у нас новое лаччети

3% это не от той базы

Не угадали.

Внутренние жалюзи - это печка в солнечный день, зачем они мне?

"Ставни" снаружи и жалюзи между рамами, стекло еще надо на южную сторону.

жалюзи между рамами это всё равно внутренняя солнцезащита

а вот ставни весь в принципе неплохая но в этом деле много ньюансов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего стоит хваленное самоочищающееся стекло ! Это ж надо было придумать такое ))))) Купились...((( Все наблюдали как оно будет .... , а ведь уверяли , показывали брошурки теорию разводили . Купились все ! Какое ожидание было :lol:. В итоге мойка стекла классическим способом .600 м.кв. крыши .
это стекло реально работает

только одно но

оно очищается только от органики

т.е. есть места где имеет смысл его использовать а есть где бессмысленно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно даже визуально . Ламели фасадные крепятся с торцов и имеют ограниченную ( технически ) длину . К примеру , что б с ламелей (вращающихся) сделать длинну в 4 м.п. требуется ламель как минимум 280 мм. стенка 2,2 .Промежуточные опоры не возможны . А в данном типе при одной и той же ламели ( 180 мм.) можно прогнать и семь метров .Пристыковать следующий блок с зазором в 20 мм. и точно также , в закрытом виде будет выглядеть как настоящий монолитный щит .Отакэ :beer:
ну и что?

я думаю если это кому то нужен именно щит то его бы давно придумали

а может у какого нибудь ренсона он есть

у рейнарса это дополнительные системы

кроме того покажите это в готовом виде

в советское время наши учёные много чего выдумывали но мало чего могли нормально внедрить кроме военки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналоги существуют , я давал фото .У Ренсона нет и у Рейнарса тоже нет , да и в этом деле они не первые , хотя Ренсон даже очень не плох .Показать в готовом виде ))) Есть реализованные идеи и они хороши ( на мой взгляд) . Вопрос внедрения ...я не НИИ , придумал есть деньги - реализовал , предлагаю ., но предлагаю я не как менеджер предлагающий типовые вещи и давно протертые , а предлагаю посмотреть немного с другого ракурса на обычные вещи . Для меня зарубежные разработки не являются местом молитвы , для меня это просто как стимул к созданию более совершенного изделия , а то что иногда покупатель выбирает не совсем правильные продукты , так это не его вина , а вина (или усердие ) продажников ( посредников ) которые просто хотят побыстрее продать ...

Давайте просто посмотрим на многообразие систем зарубежных производителей и на скудность наших ...это просто от внутреннего страха и неуверенности в себе . ( мой взгляд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу самоочищающегося стекла . Да . прим. так и говорили (только акцент всё время сдвигали на его самоочищение ). Только вот проблема , а где видели осадки состоящие только с органических осадков ? На мой взгляд - грандиозная афера . Факт на лицо , стекло дороже - приходится мыть так же .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставни , автоматические - вообще чудная и эксклюзивная вещь

Просмотр здесь

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте просто посмотрим на многообразие систем зарубежных производителей и на скудность наших ...это просто от внутреннего страха и неуверенности в себе . ( мой взгляд)
отсутствие систем в сомали и бангладеш то же от того же?:D

мне кажется налицо нехватка правильно организованного интеллекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу самоочищающегося стекла . Да . прим. так и говорили (только акцент всё время сдвигали на его самоочищение ). Только вот проблема , а где видели осадки состоящие только с органических осадков ? На мой взгляд - грандиозная афера . Факт на лицо , стекло дороже - приходится мыть так же .
это на ваш взгляд

если коттедж стоит например в лесу то это актуально

если в днепре или кривом рогу безусловно нет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие систем в сомали и бангладеш то же от того же?:D

мне кажется налицо нехватка правильно организованного интеллекта

Чёт вспомнился анекдот про Василия Ивановича и Петьку, когда Петька говорит - "хорошо Вам, Василий Иванович, всё видели, везде побывали..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие систем в сомали и бангладеш то же от того же?:D

мне кажется налицо нехватка правильно организованного интеллекта

 

Можно перевести ? А то я не понял по поводу нехватки правильно организованного интеллекта ? Это наверное про те "крутые" фирмы с громким именем , после которых переделанно за последних 8-ем месяцев три дома ? А может тогда у меня неправильно организованный интелект ? Так у кого он не организован ? И что значит организован ?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно перевести ? А то я не понял по поводу нехватки правильно организованного интеллекта ? Это наверное про те "крутые" фирмы с громким именем , после которых переделанно за последних 8-ем месяцев три дома ? А может тогда у меня неправильно организованный интелект ? Так у кого он не организован ? И что значит организован ?:crazy:
перевожу

в стране украине явная нехватка интеллекта

а тот что есть часто действует неэффективно для общества

кстати про какие крутые фирмы вы говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно... по философски . Обычно не принято говорить публично о грехах фирм с одного цеха , разве может в узком кругу . Впрочем есть одно слабое место присуще практически всем фирмам , но это не в данной теме и не публично , да и вообще я на эту тему разговоры не веду .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевожу

в стране украине явная нехватка интеллекта

а тот что есть часто действует неэффективно для общества

кстати про какие крутые фирмы вы говорите?

Я бы назвал это примитивизацией бизнесов, когда отсутствует системный подход.

Столкнулся как-то с оконщиками - В ШОКЕ%): ставят окна одни фирмы, а делают под них откосы совершенно другие! При этом процессы идут именно в указанной последовательности! По крайней мере в Днепре это повсеместно. Ни о каком тепловом расчете окна речи не идет ВООБЩЕ! В итоге клиент получает вместо окна красивую и высокотехнологичную тепловую дыру. Посмотрел эти окошки осенью тепловизором в одном спальном районе - рыдал... А ведь люди верят, что утеплились... Причем сами установщики тоже в этом не сомневаются... :lol:

Дикие же люди!(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ (покупатели ) хотели по дешевле и побыстрее ...Получите ! Нечего ...в шоке ...Продажа пластиковых окон давно превратилась в просто продать и по быстрее , расценки соответственно попадали и спецы (технари) давно с этого сегмента поуходили ( о слабых местах фирм) .НЕ хотят люди расти и совершенствоваться , да и созданные системы продаж это просто не приветствуют . Остался последний форпост - алюминий (может я ошибаюсь ). Поэтому я лично для себя постоянно взвинчиваю планку .Уход в сложные и сверх сложные вещи дает возможность сконцентрироваться на правильном техническом решении , а на решении как продать дешевле . Ну и солнце защита для потребителя - это просто темный лес ...надо людей просвещать , как правильно это делать и что ОН с этого будет иметь в перспективе . На мой взгляд - ни один энергосберегающий дом не может обойтись без этих систем ибо что может более сберегающее , чем снижение затрат на кондиционирование от 10% до 50% ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы назвал это примитивизацией бизнесов, когда отсутствует системный подход.

Столкнулся как-то с оконщиками - В ШОКЕ%): ставят окна одни фирмы, а делают под них откосы совершенно другие!

ну это совершенно разные технологическик процессы

теоретически должен быть какой то прораб который эти процессы совмещает

только кто за него заплатит?

а люди реально думаю утеплились посмотрите на старые окна тепловизором

там ещё хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ (покупатели ) хотели по дешевле и побыстрее ...

Было бы по меньшей мере странно, если бы кто-то хотел наоборот! Есть разные ценовые сегменты и валить их в одну кучу - вершина непрофессионализма. Именно этим и болен местный профильный рынок. В результате этой профанации страдают и покупатели и сами профаны. Профанов мне не жалко, а вот клиент страдает совершенно несправедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это совершенно разные технологическик процессы

теоретически должен быть какой то прораб который эти процессы совмещает

только кто за него заплатит?

а люди реально думаю утеплились посмотрите на старые окна тепловизором

там ещё хуже

Дело не в прорабе. Сам подход несистемный - просто продажа. Однако только идиот не понимает - не всякий товар можно просто продавать в расчете на некомпетентность клиента. Идиотизм построения самого рынка этих услуг совершенно естественно шокирует любого человека, знакомого с азами маркетинга.

А старые окна тепловизор видит не хуже новых, но там практически не встречается дырка под подоконником, а в новых "покращенных" она присутствует в 90% случаев. Если бы сам не увидел, я бы не говорил об этой проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот странное дело , хочет человек лачетти по цене жигуля , - а ему - нате вот Вам ! Происходит грандиозный осознанный самообман . Данный вид наживы на легковерных - не является преследуемым по закону , как впрочем и сплошной развод во всем - продукты ,банк , комуналка . Наперсточники просто поменяли место расположение . В нашей стране фирма которая печется о клиенте - заведомо утопия . - это удел одиночек идейных . ( Это только мое личное мнение )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в прорабе. Сам подход несистемный - просто продажа. Однако только идиот не понимает - не всякий товар можно просто продавать в расчете на некомпетентность клиента. Идиотизм построения самого рынка этих услуг совершенно естественно шокирует любого человека, знакомого с азами маркетинга.

А старые окна тепловизор видит не хуже новых, но там практически не встречается дырка под подоконником, а в новых "покращенных" она присутствует в 90% случаев. Если бы сам не увидел, я бы не говорил об этой проблеме.

хорошо

если вам всё понятно

на рынке одни идиоты

почему бы вам самому не взяться за это дело?

если всё так как вы рассказываете то вы озолотитесь

кстати есть возможнось посмотреть картинку тепловизора с типичными проблеммами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...