Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы солнцезащиты

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Вот интересно , а сколько Вы готовы (как покупатель ) заплатить за солнцезащиту ?При условии , что Вы понимаете , что вещь полезная и экономически целесообразная , но платить шальные деньги нет желания .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот вот ! И не менее важная тема чем москитные сетки !:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 3 місяці потому...
Прошло 9 месяцев с момента установки наружных жалюзей .Дети пользовались и зимой , привыкли ! Ручное управление оказалось не совсем удобным .Думаю над моторчиками и так , чтоб по дешевле ! А так идея оказалась абсолютно правильной и материалы выдержали перепады температур , мороз , снег...чесно говоря я переживал сможет ли адаптированные жалюзи работать на улице...експеремент удался ! Вот только моторы добавить.....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь мой вопрос будет адекватно воспринят. Зачем городить системы солнцезащиты, если можно купить стеклопакеты с i-стеклом. У меня будут выходить большие окна на южную строну, сочувствуйте..)) Надеюсь, это поможет, в смысле i-стекла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь мой вопрос будет адекватно воспринят. Зачем городить системы солнцезащиты, если можно купить стеклопакеты с i-стеклом. У меня будут выходить большие окна на южную строну, сочувствуйте..)) Надеюсь, это поможет, в смысле i-стекла.

 

Вы немного заблуждаетесь ...Единственное , что кроме внешней солнцезащиты может помочь - так это СТОП-СОЛ- стекла или зеркальные пленки (пленки хуже - но дешевле ). I - стекла практически не блокируют поступление тепловой энергии извне , уж поверьте .У меня стоят двух-камерные одно из них с энергосбережением...достаточно навороченный пакет и толку от него когда в него летом светит солнце немного ...внешняя солцезащита давно признана в мире как наиболее эфективная , только сравнительно надавно разработанны стекла линейки СТОП-СОЛ и в основной массе их применяют при высотном строительстве т.к. внешнюю солцезащиту просто сдует ветром , скорость ветра гораздо выше чем на земле особенно в углах зданий где ветровая нагрузка возростает практически на 80% .Правда есть ещё один способ обойти "сдувание" - это двойной фасад - идеальный вариант и как всё идеальное - самый дорогой !:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если летом они будут успешно отражать солнечное тепло, то и зимой тоже... У меня зимний сад в солнечную погоду, зимой, нагревается до 30-34 градусов - заметьте, нашару. На лето думаю о жалюзи - ораничивать поток тепла. Пока спасались проветриванием.

 

Кстати - зимний сад можно успешно включать в систему отопления (правда наиболее приемлемо - воздушное , если есть централизированная система вентиляции ) . А внутренние жалюзи слабо помогут - ведь отражения тепла происходит уже в помещении .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

I-стекло или еще какое двусторонненго отражения, а К-стекло - изнутри отражает "тепло".

Жалюзи бюудем ставить для затемнения, сброс тепла успешно помогает проветривание.

 

День добрый . дело в том - что по функционалу К и I стекла одно и тоже , разница только в технологии нанесения на стекло , а также непосредстенно сам состав отличаеться . Вот так . И ещё , данный вид стекла боиться термошока , т.е. если владелец стеклопакетов в которых установленны энергосберегающие стекла установил на солнечной стороне жалюзи или плотные шторы препятствующие конвектации воздушных масс , а также непосредственно возвращают обратно на стеклопакет инфракрасный спектр излучения - стекло с напылением или наплавлением ( I или К ) получают тепловой удар и ......стекло покрываеться трещинами как при пожаре .........это не пустой треп :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же жалюзи возвратят назад инфракрасное излучение, если его задержит энергосбрегающее стекло? судя по заявленным параметрам производителей коэф. ослабления инфракрасного излучения для i-стекла равен 8...20 раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышенаписанное мной - практический опыт :). Я думаю о разах говорить не приходиться т.к. теплосопротивление однокамерного стеклопакета 0,33 , двухкамерного 0,44 ,энергосберегающего (однокаметного) 0,56 . Где Вы видите разы ? Скорее всего Вас не правильно информировали ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу извинения за отклонение от темы, эти стекла будем обязательно выносить в отдельную, да я еще не готов обсуждать. Дискуссия должна быть очень интересной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роллетные жалюзи с автоприводом - хорошее решение

 

________________

 

офисная мебель

www.molot.by/companies/index-217.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет!

 

Может немного не в тему, но спрошу:

Живу на 4-м этаже новостроя. У меня все окна в квартире выходят на западную сторону. Отделал качественно балкон, специально не стеклил - у нас парк за окнами, тихо, можно медитировать..:) Но летом с 15-00 и практически до заката на балконе ташкент, что не выйти. Товарищ советует поставить маркизу. У него на лоджии стоит, говорит нормально.

 

Кто-нибуть ставил маркизу на балкон на 4-м этаже или выше?. Меня больше всего волнует вопрос стойкости к порывам ветра, а также к осадкам в холодный сезон. Этой зимой весь балкон замело снегом, морозило серьезно.. Достаточна ли надежность механизмов и тканей полукассетных маркиз для эксплуатации в наших условиях?.И есть ли вообще у нас на рынке что-нибудь стоящее, но по ценам, ниже Варемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошло 9 месяцев с момента установки наружных жалюзей .Дети пользовались и зимой , привыкли ! Ручное управление оказалось не совсем удобным .Думаю над моторчиками и так , чтоб по дешевле ! А так идея оказалась абсолютно правильной и материалы выдержали перепады температур , мороз , снег...чесно говоря я переживал сможет ли адаптированные жалюзи работать на улице...експеремент удался ! Вот только моторы добавить.....:)

 

По фото не понятно какие вы использовали наружные жалюзи? Обычные комнатные или есть специальные наружные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламель действительно внутренняя 50 мм. в эксплуатации год и два месяца , на ламели нет и следа воздействия окружающей среды :) .Всё дальше переработано из-за того что внутренние не годятся в родном виде для использования на улице . система управления пока хромает :( но как только на меня нападет воодушевление - решу изящно :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламель действительно внутренняя 50 мм. в эксплуатации год и два месяца , на ламели нет и следа воздействия окружающей среды :) .Всё дальше переработано из-за того что внутренние не годятся в родном виде для использования на улице . система управления пока хромает :( но как только на меня нападет воодушевление - решу изящно :rolleyes:

 

Мне самому переделывать ламели не хочется а рафшторы очень дорогие получаются( Ищу не дорогие маркизы но пока безрезультатно. Так же подошли бы ставни деревянные но их крепление не понятно а специлистов не встречал по ставням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так посмотрю этой темой никто не интересуется или не знают зачем это нужно ?
манеж черкасский знаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну и кто как спасается от пекла ?:rolleyes:

 

У нас стоят солнцезащитные и энергосберегающие стеклопакеты Stopsol Supersilver Clear 6 -20-4i. Раньше на их месте стояли 4-10-4-8-4 . Разница очень велика:) Кондиционер работает на минимальном режиме:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to OdessaAlex:

у вас окна случайно не на южную сторону выходят, и какой размер оконных проемов в целом, интересует солнцезащитная фунция! пожалуста опишите подробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоят солнцезащитные и энергосберегающие стеклопакеты Stopsol Supersilver Clear 6 -20-4i. Раньше на их месте стояли 4-10-4-8-4 . Разница очень велика:) Кондиционер работает на минимальном режиме:rolleyes:
к нам зашёл представитель эйджиси?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное решение , а почему не изначально

 

Изначально квартира родителей была:) В то время, когда они делали ремонт это был супер-вариант Когда подарили-мы маленький апгрейл сделали:)

 

to OdessaAlex:

у вас окна случайно не на южную сторону выходят, и какой размер оконных проемов в целом, интересует солнцезащитная фунция! пожалуста опишите подробнее

 

У нас на три стороны выходят: южную, восточную и северную. У нас в квартире почти строгий север, юг и восток:) Везде стоят одинаковые с/п. На севере (балкон) высота 1 м и длина 8 м, на востоке-одно маленькое окно 1,5 на 1 м., на южной стороне у нас 1,5 высота и 8 метров длина. С северной и восточной стороны есть высокие деревья, с южной-только солнце:) и живу я в Одессе:)

Вообще я хотела на южную сторону поставить что-то темнее, бронзу например, но оптимизация была плохая- очень дорого получалось:) Посему везде суперсильвер клир. Но даже на таком светлом стекле разница очень существенная. Но если у Вас проемы больше, и нет тени, как в моем случае, лучше будет стекло потемнее поставить:)

 

 

к нам зашёл представитель эйджиси?

Неа:) Я работаю в компании занимающейся спецпакетами. Написала не для рекламы-делюсь собственным опытом. Скоро дом начнем строить-опять буду делится:), тут же никто не против?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...