Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газ пропал что делать

lim

Рекомендовані повідомлення

Как я понял с ИБП, тот что по моей ссылке, при выключении света дает "задержку" порядка 10мс и в зависимости от котла он может отключиться (надо проводить тест с конкретной моделью котла, такую инфу я нашел в инете), a с on-line ИБП таких проблем быть не должно.

 

По поводу котла(Svarog 01), в субботу еду!!! У меня стройка и он меня выручит если я не успею с отоплением ну или газ пропадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугают с..ки. Задрали уже этими повышениями. За газом попрут вверх и дрова и уголь и электрика и т.п.

 

" "Нафтогаз України" не виключає встановлення вже в 2014 році єдиної ціни на природний газ для всіх споживачів України, що призведе до подорожчання палива для потреб населення в 4 рази.

 

Про це на енергетичному форумі в Києві заявив заступник голови "Нафтогазу" Олександр Тодійчук, пише "УНІАН".

 

"Не виключається, що вже цього року будуть прийняті рішення про подальше підвищення ціни на газ. Є навіть такий варіант - я не хочу лякати, але і не хочу цього приховувати - що буде встановлена єдина ціна на газ і для промисловості, і для населення", - сказав Тодійчук.

 

За його словами, дана ініціатива абсолютно підтримується Міністерством енергетики та вугільної промисловості.

 

"Це дуже важкий удар, його політики намагаються уникати тому, що у нас цієї осені вибори, і невдоволення населення значною мірою може вплинути на цей процес", - додав він.

 

Також заступник голови "Нафтогазу" зазначив, що, згідно з соціологічними дослідженнями, населення в умовах війни готове платити в 4 рази більшу ціну за газ, але за умови, що ці кошти повністю підуть на розвиток галузі.

 

"Тут вже питання прозорості (розподілу коштів державою) виходить на перше місце", - підкреслив Тодійчук. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугают с..ки. Задрали уже этими повышениями. За газом попрут вверх и дрова и уголь и электрика и т.п.

 

Но ведь платим рыночную цену за бензин? Почему не платить рыночную за газ? Другое дело что надо обеспечить социальным газом бедные слои населения, но те и так потребляют 1000-1500 кубов в год, вот им нужна социальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мотнулся по городу, нашел Мрию и ZUBR — ПДГ-10. Внешне похожи, но последний несколько повыше, с более емкой топкой и из него можно золу через нижний лючок выгребать, а у Мрии, как оказалось, дверца не фиксируется. Это ниче?

 

Смотрел также ТТ-котлы, из продаванов никто про насосы на 12В даже не слышал.

 

В общем, решил прикупить пока какую-то печку (если не пригодится, то поставлю в гараж).

А если вдруг появятся лишние деньги - тогда ТТ-котел, будку к нему и все остальное.

 

насосы на 12 вольт используются в гелиосистемах. есть хорошие -150 и больше долларов на всяких ибеях и я себе купил на "пощупать" китай аж за 400 грн 110 С, 10 бар, 8м, 600л/ч, но у него 1/2 резьба и поэтому он лежит на полке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугают с..ки. Задрали уже этими повышениями. За газом попрут вверх и дрова и уголь и электрика и т.п.

 

" "Нафтогаз України" не виключає встановлення вже в 2014 році єдиної ціни на природний газ для всіх споживачів України, що призведе до подорожчання палива для потреб населення в 4 рази.

 

Про це на енергетичному форумі в Києві заявив заступник голови "Нафтогазу" Олександр Тодійчук, пише "УНІАН".

 

"Не виключається, що вже цього року будуть прийняті рішення про подальше підвищення ціни на газ. Є навіть такий варіант - я не хочу лякати, але і не хочу цього приховувати - що буде встановлена єдина ціна на газ і для промисловості, і для населення", - сказав Тодійчук.

 

За його словами, дана ініціатива абсолютно підтримується Міністерством енергетики та вугільної промисловості.

 

"Це дуже важкий удар, його політики намагаються уникати тому, що у нас цієї осені вибори, і невдоволення населення значною мірою може вплинути на цей процес", - додав він.

 

Також заступник голови "Нафтогазу" зазначив, що, згідно з соціологічними дослідженнями, населення в умовах війни готове платити в 4 рази більшу ціну за газ, але за умови, що ці кошти повністю підуть на розвиток галузі.

 

"Тут вже питання прозорості (розподілу коштів державою) виходить на перше місце", - підкреслив Тодійчук. "

 

ну взагалі то це правильно щоб населення платило таку саму ціну як промисловість. в багатьох країнах так є. в Штатах помоєму навіть населення більше платить.

буде стимул замість купівлі нового телевізора чи поїздки на море - утеплити квартиру :)

 

інше питання яка саме ця так звана "ринкова" ціна має бути.

IMHO це точно не та ціна по якій Україна купує газ в Європи і москалів. Немало газу видобувається в Україні. І зарплата в дяді васі який його добуває не світова. А населенню хочуть продати по світовій і різниця олігарху в кишеню. Має бути якась середньозважена між імпортом і власним видобутком.

 

Ще 50% електрики в нас атом яка від газу ніяк не залежить. Чому б не збільшити ліміт споживання електрики і не спростити умови отримання тарифу на електроопалювання ? (в мене є 2 кондюка які значно ефективніші за електро і газові котли по КПД. я би міг ними опалювати 2 кімнати в квартирі до -5 скажімо. всяко менше імпортного газу піде. при морозах вже нікуда не дінусь - буде газ. але скільки тих морозів..)

 

Якщо газ подорожає в 4 рази, цікаво чи електрика теж "під шумок" в 4 рази підскочить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще 50% електрики в нас атом яка від газу ніяк не залежить. Чому б не збільшити ліміт споживання електрики і не спростити умови отримання тарифу на електроопалювання ?

 

А теперь ответим себе на вопрос - где покупается ядерное топливо для советских АЭС? Думаете РФ так и ждет чтобы дать нам хорошую цену на новые топливные элементы? С электричеством все будет даже хуже чем с отоплением в ближайшей перспективе.

 

Топливные элементы из США нашим станциям не подходят, не первый год пытаются но не получается, про это ОБС (одна бабка сказала), не берусь утверждать что 100% достоверно.

 

Если отопить дом дровами можно, то холодильник или телевизор от дров не запитаешь уже. Так что в долгосрочной перспективе цена электричества будет выше чем цена газа (угля/дров).

 

Ну и с транспортом электроэнергии не все так просто, то что выработано в одном конце страны - не так просто подать в другой конец страны, упирается в пропускную способность линий, трансформаторных и прочих подстанций. И если для подключения к действующей сети людям выставляют по 20-30 тысяч гривен за 10-15 квт мощности, то на реализацию таких широких электромагистралей чтобы "рассредоточить" мощность от АЭС по всей стране понадобится миллиарды гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ответим себе на вопрос - где покупается ядерное топливо для советских АЭС? Думаете РФ так и ждет чтобы дать нам хорошую цену на новые топливные элементы? С электричеством все будет даже хуже чем с отоплением в ближайшей перспективе.

 

Топливные элементы из США нашим станциям не подходят, не первый год пытаются но не получается, про это ОБС (одна бабка сказала), не берусь утверждать что 100% достоверно.

 

Если отопить дом дровами можно, то холодильник или телевизор от дров не запитаешь уже. Так что в долгосрочной перспективе цена электричества будет выше чем цена газа (угля/дров).

 

Ну и с транспортом электроэнергии не все так просто, то что выработано в одном конце страны - не так просто подать в другой конец страны, упирается в пропускную способность линий, трансформаторных и прочих подстанций. И если для подключения к действующей сети людям выставляют по 20-30 тысяч гривен за 10-15 квт мощности, то на реализацию таких широких электромагистралей чтобы "рассредоточить" мощность от АЭС по всей стране понадобится миллиарды гривен.

 

 

kiev.pravda.com.ua/news/5422ef6a39311/

В Киеве началось веерное отключение электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kiev.pravda.com.ua/news/5422ef6a39311/

В Киеве началось веерное отключение электричества.

 

Я это сегодня уже увидел, у нас производство остановилось на 3,5 часа днем, слава богу после включения электричества все включилось без проблем. Но нужны графики, потому что так недолго и поломать все оборудование, оно не готово "к выдергиванию из розетки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это сегодня уже увидел, у нас производство остановилось на 3,5 часа днем, слава богу после включения электричества все включилось без проблем. Но нужны графики, потому что так недолго и поломать все оборудование, оно не готово "к выдергиванию из розетки".

 

Прошу прощение, а где Ваше производство?

 

По новостям сказали что все отключения согласованы с учреждениями

и администрациями.

 

По газу,

сейчас производство платит 4.70

если сделают такой тариф для населения

в среднем в отопительный сезон

потребляеться в месяц 300х4.70=1410

1410х8=11280

Эта сума не подъемная,

для обычного человека.

Да еще с ростом безработицы.

И наверняка поднимут цену на отопление в многоэтажках.

Тогда будет полная ж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение, а где Ваше производство?

 

По новостям сказали что все отключения согласованы с учреждениями

и администрациями.

 

Что такое 4.70 ? Откуда эта цифра?

Производство в районе Петровки/Подола. Отключали без предупреждений увы, никто не предполагал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в гугле типы источников бесперебойного питания - там все описано. Или вы думаете, от фонаря такая разница в цене на online и line-interactive ибп?

 

www.overclockers.ua/blogs/blog/1055.html

 

powerware 5115 - line-interactive ибп, форма выходного сигнала при работе от батарей синус

 

покупайте правильные бесперебойники, не всем нужен онлайн со своими заморочками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топливные элементы из США нашим станциям не подходят, не первый год пытаются но не получается, про это ОБС (одна бабка сказала), не берусь утверждать что 100% достоверно.

є різні думки з цього приводу, читав різні статті, і тут на форумі тоже був ніби один спеціаліст, хотя правди ми все одно зі змі не дізнаємся. Тут багато політики на мою думку. РФ "чіпляється" за кожну соломинку щоб не дати нам можливості стати енергонезалежними. В них пропаганда працює добре.

 

Так что в долгосрочной перспективе цена электричества будет выше чем цена газа (угля/дров).

ну незнаю.. зараз наскільки можна вірити ЗМІ - собівартість атомних в 11 році була 16 коп за кіловат.

www.trust.ua/news/38951.html

Віднедавна атомним платять по 27.8 коп за кіловат

economics.lb.ua/business/2014/03/24/260507_nkre_povisila_stoimost.html

 

а от кінцева ціна за останні 3 роки на електрику в штатах. то з їхніми зарплатами.

ycharts.com/indicators/us_average_retail_price_of_electricity_total

 

в нас тариф при >800кВт на даний момент получається ідентичний як Штатах, але атомним платять по 28 копійок.

( доречі стає очевидно що тариф на електроопалювання в 23.7 копійки занадто низький, і мабуть його піднімуть)

 

І може активізують добудову тих 2 енергоблоків на Хмельницькій АЕС, і відразу під якийсь варіант палива не з РФ.

Та і взагалі ще б парочку АЕС побудувати :)

У Франції от частка атомних 74%! 19 АЕС і 58 енергоблоків.

А в нас всього 4 АЕС і 15 енергоблоків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое 4.70 ? Откуда эта цифра?

Производство в районе Петровки/Подола. Отключали без предупреждений увы, никто не предполагал.

 

 

Ошиблась для бюджетников и производства

за 1000 м3 с НДС 5848.50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошиблась для бюджетников и производства

за 1000 м3 с НДС 5848.50

 

Вообще-то:

kyivgaz.ua/ru/klientam/tseny-i-tarify-na-gaz

Промышленные и другие потребители

6432,336 с НДС (и эта цена актуальна была при долларе около 8-9 грн.)

Для межбанка 13,5 грн. - та же цифра будет ближе к 9 грн. за м3

 

Добавлено через 12 минут

ну незнаю.. зараз наскільки можна вірити ЗМІ - собівартість атомних в 11 році була 16 коп за кіловат.

www.trust.ua/news/38951.html

Віднедавна атомним платять по 27.8 коп за кіловат

economics.lb.ua/business/2014/03/24/260507_nkre_povisila_stoimost.html

 

І може активізують добудову тих 2 енергоблоків на Хмельницькій АЕС, і відразу під якийсь варіант палива не з РФ.

Та і взагалі ще б парочку АЕС побудувати :)

У Франції от частка атомних 74%! 19 АЕС і 58 енергоблоків.

А в нас всього 4 АЕС і 15 енергоблоків.

 

В отношении себестоимости квт/ч в АЭС все очень не просто, АЭС требует стабильного потребления, а у нас его нет, вечером и утром потребление выростает значительно по сравнению с ночью.

 

Во Франции такие налоги что оттуда актеры сваливают и меняют гражданство из за непомерных налогов, помните эту историю?

 

Увы инвестировать в АЭС в Украине не станет ни один здравомыслящий человек на планете. По крайней мере пока не наступит стабильность, а здесь ее увы нет. Да и денег у государства на строительство АЭС нет.

 

А население как вы знаете - жаба давит оплачивать стандартное подключение в 1500 грн. за 1квт мощности, рассказывают что дорого очень. То что только коробка дома стоит 50 тысяч долларов они молчат :), но вот 2-3 тысячи долларов за подключение к электричеству им жалко, а в масштабе минимальной цены дома 150 тыс. USD с отделкой эти деньги вообще пыль. А ведь дом без электричества это уже и не дом вовсе, а коробка просто.

 

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (С) профессор Преображенский

 

Я в теме про валюту ляпнул что у нас слишком низкие тарифы на газ и электричество, и сельским не надо напрягаться чтобы жить нормально, так меня там рвать принялись, перешли на личности, уточнили что я "молод ишшо" и сколько "лично я курей вырастил и картошки с морковкой".

 

Хотя суть в том что мы сами вырыли себе эту яму стремлением "социальных" цен, дешевого газа, дешевой электрики, уходом от налогов и прочих бесплатных медицин и образований. Ну в общем куда шли, туда и пришли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тоже считаю правильным поднимание цен на газ для населения: это стимул переходить на экономное потребление (утепление, теплые окна...). Тем более считаю несправедливым, что потребителям с газом государство дает дотацию, а у кого газа нет тот уголь (или другой энергоноситель) покупает по полной.

 

Но, как часто бывает, есть но.

 

Как уже писалось выше, население не против платить повышенные тарифы, если это пойдет на благо отрасли. Кто-то в это верит???

 

Просто правительству уже нету откуда воровать: Кучма и Кравчук все что можно продали, Ющенко и Янукович жили за счет кредитов. И что делать новой власти?

 

А электрика еще подорожает еще и из-за того, что нужно Клюеву платить за его зеленую энергию. Т.е. население является спонсорам олигархов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже писалось выше, население не против платить повышенные тарифы, если это пойдет на благо отрасли. Кто-то в это верит???

 

А электрика еще подорожает еще и из-за того, что нужно Клюеву платить за его зеленую энергию. Т.е. население является спонсорам олигархов

 

К сожалению как раз таки большинство населения против платить даже экономически обоснованные тарифы. Про завышенные (с учетом плана модернизации) речь не идет.

 

При сегодняшнем межбанке (13 грн.) адекватная цена 9 грн. за 1 м3 (при фактическом тарифе для населения 1,08 грн. за 1 м3 при <2500 м3 в год). Говоря о украинской добыче все тоже не так просто, оборудование и технологии прийдется таки покупать за валюту.

 

Ну а про спонсорство олигархов - можно было бы обсуждать, да бестолку в общих чертах, увы вы одновременно и правы, и неправы. Когда мы покупаем Форд или Тойоту - мы тоже спонсируем олигарха (но мы это дело еще и обмываем с друзьями, так авто купил ведь, красавчик, выставляйся). Равно и как покупая ноутбук с Windows - спонсируем Microsoft, покупая Apple - спонсируем их, и открывая поиск Google - спонсируем Google.

 

Где та грань на которой заканчивается "обиралово" и начинается "бизнес", кто ее определит?

 

А еще про цену газа, и истерики по поводу его цены.

У нас в Украине дом меньше 200 м2 вообще за последние лет 10 стал атрибутом "нищих неудачников", я конечно утрирую немного, но в целом очень, очень много домов 200 м2+ и построены с низкой изоляцией и энергоэффективностью. К сожалению именно эти потребители больше газа сжигают, скажем людям со скромным домиком 60-80 м2 хватит и 1500 м3 в год на все, а большие дома "упираются" и "напрягаются" чтобы 6000+ не перейти, их только вдвое больший тариф газа мотивирует не переходить за 6000 м3 в год.

 

Но если представить себе расходы на отопление по экономически обоснованному тарифу - сегодня это официально 6,43 за м3 посчитаем:

 

маленький домик со сниженной до +18С температурой и экономией максимальной уложится в 1500 м3 и заплатит пусть 1500 * 6,43 грн. = 9645 грн. за год / 12 месяцев = 803 грн. в ежемесячно

 

дом 300+ м2 с потреблением 6000 м3 в год уже будет 6000 * 6,43 грн. = 38580 грн. за год / 12 месяцев = 3215 грн. ежемесячно

 

Учитывая что пенсия и для тех и для других порядка 1200 грн./мес. на человека то 803 грн. это дорого, но реально (если в доме хотя бы 4 человека живет вместе).

 

А расходы в 3215 грн. каждый месяц "уронят" бюджет семьи намного сильнее. И к сожалению от дома "кусок" уже не отрежешь и из 300 м2 не сделаешь 80-120 м2.

 

P.S. Недавно смотрел цены на авто, такая же тенденция - б/у премиум авто мерсы, бмв, лексусы - с 40-45 просели до 25-35 тысяч. Зато надежные, но недорогие, и не премиальные бренды и модели - типа фордов, ниссанов, шкод, тойот младших не просто не дешевеют, а наооборот дорожают с 13-18 тысяч до 15-23 тысяч.

Иногда можно найти просто вариант когда отдают дорогой в обслуживании мерс в обмен на недорогую шкоду с копеечной доплатой, или даже без нее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное меня не совсем правильно поняли. За спонсорство олигархов и имел в виду тариф 731,95 коп/кВт час, которое государство (население) платит за солар-электричество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное меня не совсем правильно поняли. За спонсорство олигархов и имел в виду тариф 731,95 коп/кВт час, которое государство (население) платит за солар-электричество

 

Во всем мире зеленая энергия дотируется государством, даже у арабов, у которых этого солнца огромное количество. Тем более все не так просто - есть нормы по защите окружающей среды, и я думаю что именно из за них какой-то % генерации должен быть сделан из солнечной энергии.

 

Более того предприятий получающих такой тариф не одно Клюева, а там то ли 23 то ли 37 предприятий, можете на сайте НКРЭ покопаться и найти если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Более того предприятий получающих такой тариф не одно Клюева,...

 

Вы будете удивлены, до прихода банды к власти - вся эта альтернативная энергетика их особо не интересовала. Как только смогли рисовать себе какие хочешь тарифы, сразу "озаботились". Зеленый тариф - это было средство для отмывания бабок. Всякие льготные тарифы - это для жирующей западной экономики.

 

Во всем мире зеленая энергия дотируется государством, даже у арабов, у которых этого солнца огромное количество. .....

 

У арабов нефтедолларов немерено... вот они и жируют, не знают, что себе еще придумать, то ли снежную гору, то ли море в в пустыне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете удивлены, до прихода банды к власти - вся эта альтернативная энергетика их особо не интересовала. Как только смогли рисовать себе какие хочешь тарифы, сразу "озаботились". Зеленый тариф - это было средство для отмывания бабок. Всякие льготные тарифы - это для жирующей западной экономики.

 

 

 

У арабов нефтедолларов немерено... вот они и жируют, не знают, что себе еще придумать, то ли снежную гору, то ли море в в пустыне.

Я знаю у кого немеряно газодоларов, так они даже придумать ничего не могут....отезжаешь 20 км от большого города и попадаешь в каменный век.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете удивлены, до прихода банды к власти - вся эта альтернативная энергетика их особо не интересовала. Как только смогли рисовать себе какие хочешь тарифы, сразу "озаботились". Зеленый тариф - это было средство для отмывания бабок. Всякие льготные тарифы - это для жирующей западной экономики.

 

Мы живем на планете, а это как общага, некоторые вещи мы вынуждены делать потому что так делают другие, и я думаю что солнечный проект на 1% от генерации - именно часть этой ситуации. Просто мы ведь все ничего толком не знаем, не разбираемся детально. Я не думаю что это просто "распил" бабла, уверен что есть причина и мотивация в солнечной генерации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж лучше антифризом (согласно инструкции на антифриз). Но тут выбор - или убивать радиаторы (ржавчина), или убивать котел (антифриз).

 

не пишите глупости - котел Вы не убьете, более того - многие производители даже дают список рекомендованных антифризов. Уже спорили на эту тему N-раз (пустите поиск). У меня Протерм работает на фритерме 4 года. Система не потекла, котел жив....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пишите глупости - котел Вы не убьете, более того - многие производители даже дают список рекомендованных антифризов. Уже спорили на эту тему N-раз (пустите поиск). У меня Протерм работает на фритерме 4 года. Система не потекла, котел жив....

 

Вопросов нет. Хороший антифриз, из списка рекомендованных антифризов, разрешенный и рекомендованный производителем - конечно можно залить и использовать. Вы правы.

 

Но увидев цену фритерма многе решат что лучше слить систему :), речь то о защите от разморозки системы при аварийном отключении газа в морозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...