Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газ пропал что делать

lim

Рекомендовані повідомлення

А при чем тут кулявлоб?

Как причем? Он премьер, с него и спрос...

Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как причем? Он премьер, с него и прос...

 

Понял, дальше можем не развивать - то в политику скатимся. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится за что боролись... на то и напоролись. Проблемы исходят из наших желаний.
Зарас тема стане політична:D....Всі країни що відходили від "братської опіки"переживали таке саме,Прибалти і Поляки палили буржуйки в багатоповерхівках,ми чим ліпші?Таке мало статись рано чи пізно,халява скінчилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уявляю собі як по центру на санках будуть дрова возити:D(ті хто п'єци не порозбирали)

автентичність.

і трамваї кіньми запряжуть як за часів бабці Австрії :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свечи тоже в тему, led-фонарики и аварийное освещение, запас батареек (именно батареек, а не аккумуляторов).

Керосиновые лампы и канистра керосина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керосиновые лампы и канистра керосина.

 

Тоже вариант. Но если дети есть, они непоседы, и вот тут лучше LED - там комплекта батареек на пару недель легко хватит на вечера. А керосинка все-таки пожароопасна и хрупка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше LED - там комплекта батареек на пару недель легко хватит на вечера
А солнечную панельку прикупить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солнечную панельку прикупить?

 

А лучше 2, + контроллер + АКБ = ....

Если денег нет - то лед+батарейки и(или) динамо-фонарик.

 

Я использую СП 140Вт + контроллер + АКБ100 и генератор 900Вт для "дикого" отдыха, вот и в быту может быть пригодятся... Провода в дом под СП и генератор ввел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я бы отсюда и плясал. Искать способы как собрать всю семью тут если что. В конце-концов в тесноте, да не в обиде. Как правильно сказали - это план Б, не жиру - быть бы живы!

 

Ну и для такого случая (холодно, недостаток отопления, стресс) - надо иметь запасы питьевой воды (типа Моршинской) в погребе, тушонку, соленое сало, консервацию (варенья, соленья), шоколад, сгущенку, чай, кофе, конфеты, печенье. Чеснока, лука и острого красного перца много в запасах не бывает, это реальный способ не заболеть, или вылечиться, даже без лекарств.

 

Спиртное (употребление) скорее во вред, но 50 грамм коньяка чтобы вечером уснуть спокойнее тоже не помешают, потому что я думаю здесь стресса и страха будет больше чем самой проблемы.

 

Теплая одежда, запас из сотни пар разных носков для всей семьи, возможно спальные мешки как у туристов, вообще этот режим жизни - без электричества и отопления ближе всего к "экстремальному" туризму когда люди ночуют в палатке и спальнике в лесу зимой.

 

Свечи тоже в тему, led-фонарики и аварийное освещение, запас батареек (именно батареек, а не аккумуляторов).

 

Продумайте запас медикаментов дежурный (обычно конечно такое и так есть дома, но запас основных не помешает, почитайте инет, или с медиками толковыми поговорите).

 

P.S. А вообще сядьте и напишите для себя план на такую ситуацию, что делаете вы по пунктам, что делает жена, что делают все члены семьи, у кого какая задача. Устройте "тест" такой ситуации, каждую неделю делайте по тренировке суток "жизни" без электричества и газа. За пару месяцев и 8-10 тренировок вы и семья будете намного лучше подготовлены. Попробуйте переночевать в летней кухне все сейчас, когда ночью +10, а не -25. И вы увидите все недоработки в безопасной ситуации.

 

 

Страх и стресс, ощущается уже сейчас.

Я думаю в селах проще выжить в критических обстоятельствах,

а вот что делать городским жителям,

на 24 этаж связку дров не затянешь.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше 2, + контроллер + АКБ = ....

Если денег нет - то лед+батарейки и(или) динамо-фонарик.

 

Я использую СП 140Вт + контроллер + АКБ100 и генератор 900Вт для "дикого" отдыха, вот и в быту может быть пригодятся... Провода в дом под СП и генератор ввел.

 

 

акб и генератор понятно !!!! а СП 140 вт + контролер ????

где такое и почем ???

дайте хоть одну ссылочку для размышлений)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солнечную панельку прикупить?

 

Да там генерация зимой совсем не фонтант, совсем-совсем. Для реальных энергозатрат все таки нужен генератор.

 

Вот с таким количеством солнечных панелей как в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2716573&postcount=1409

я насчитал 16 больших солнечных панелей, у него выработка составила

Данные по выработке за февраль 2014 месяц:

Выработка СБ, Квт*ч - 138

Выработка ВЭУ, Квт*ч - 34

Общая выработка (СБ+ВЭУ), Квт*ч - 172

Потребление от системы, Квт*ч - 83

 

таблица за 2 года в этом сообщении

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2775966&postcount=1426

И главное - общая цена его системы солнце+ветряк+контроллеры+акб (монтаж он делал сам) составила больше 20 000 USD.

Летняя выработка от СП в разы лучше, так что на зиму надо надеяться на батарейки, периодическую подачу электричества (от АЭС она таки будет ночью), и на бензиновый или дизельный генератор.

 

Добавлено через 4 минуты

Страх и стресс, ощущается уже сейчас.

Я думаю в селах проще выжить в критических обстоятельствах,

а вот что делать городским жителям,

на 24 этаж связку дров не затянешь.:fool:

 

В селах всегда было проще с бытом и едой (по крайней мере пока не забирали городские военные, или коммисары какие-то, продразверстка).

 

А вот что делать городским жителям - по моему только молиться остается, я помню ситуацию с аномальным снегопадом в Киеве, так люди были в панике, у множества семей запасов еды даже на 3-5 дней в квартирах нет, абсолютно все покупается в супермаркетах "на пару дней". Так вот даже у меня в окружении были люди которые звонили и говорят - как же так, еды нет, а ведь было электричество, вода, работала канализация, и был и газ и отопление. То есть всего лишь дороги замело, а это уже жестко ударило по населению.

 

На самом деле горожане не готовы, совсем не готовы, даже на 10% не готовы, так что да, будем молиться и надеяться, потому что даже подготовиться уже не успеем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там генерация зимой совсем не фонтант, совсем-совсем.

Да, но для зарядки небольшого АКБ для светодиодного освещения, аккумов радио и(или) мобилки хватит. И бензина не надо.

 

Добавлено через 12 минут

акб и генератор понятно !!!! а СП 140 вт + контролер ????

где такое и почем ???

дайте хоть одну ссылочку для размышлений)))

 

У меня такая СП 140Вт:

www.avante.com.ua/rus/price/catalog/tmc_el03834.htm

 

Контроллер у меня такой специфический для автомобилей и лодок, позволяет еще и 12в выход с генератора задействовать:

www.navionika.com/content/view/1735/37/

 

Есть подешевле:

www.avante.com.ua/rus/price/catalog/tmc_el04440.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУ меня такая СП 140Вт:

www.avante.com.ua/rus/price/catalog/tmc_el03834.htm

Четко становится изнутри на половину окна с южной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот народ уже осваивать новые ниши продаж.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3108571#post3108571

 

Запасаемся керосиновыми лампами, таганками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четко становится изнутри на половину окна с южной стороны.

 

не в курсах сколько нужно баттарей , что бы получить хотя бы 20 ампер для заряда баттареи 100 амч?

 

или сколько нужно вложиться в солнечное оборудование , что бы за день заряжалась баттарея 100 амч. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в курсах сколько нужно баттарей , что бы получить хотя бы 20 ампер для заряда баттареи 100 амч?

 

2 шт по 150Вт должно хватить даже зимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні прикупив собі таку штуку,потужність 600 ват,напруга синусоїдальна і два автомобільних акумулятора по 75 ампер.Поки що підключив один акумулятор і повішав на нього насос дров'яного котла і лампочку 75 ват,показало 14 % нагрузки,включив о 16 годині....чекаю.

1234982710_006.thumb.JPG.48a1288a8abd5bbb4c5615b6295622e0.JPG

2100876211_005.thumb.JPG.2cf3a11adca1ed9880697c985d9518db.JPG

972213547_008.thumb.JPG.2c0a7466f69b10ace2c139dba29470fe.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і два автомобільних акумулятора по 75 ампер

 

почитайте

stabmart.ru/articles/otlichie-avtomobilnykh-akkumulyatorov-i-akkumulyatorov-dlya-ibp.html

 

типичная ошибка

хотя бы позаботьтесь о качественном постоянном и пассивном проветривании в этом помещении, автомобильный АКБ выделяет опасные для жизни и здоровья газы при работе

все ИБП рассчитаны на работу с герметичными свинцово-кислотными аккумуляторами (и это не автомобильные аккумуляторы, а именно серии для ИБП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомобильный АКБ выделяет опасные для жизни и здоровья газы при работе
Знаю,бо теорія штука вперта,тому з бокових отворів будуть виведені шланги на вулицю.

 

почитайте
Читав,і не тільки це,і нічого дивного що компанія яка продає "модні" акумулятори буде таке писати,а ще читав багато форумів де люди вже не один рік ганяють автомобільні акумулятори і нарікань нема,хочете сказати що на машині де акумулятор то мерзне то сильно нагрівається в жару і ще його постійно трясе буде комфортніше а ніж працювати в "спокої"?Ток зарядки 20 ампер,значить недозарядки не буде,а дальше поживем-побачим....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю,бо теорія штука вперта,тому з бокових отворів будуть виведені шланги на вулицю.

 

Читав,і не тільки це,а ще читав багато форумів де люди вже не один рік ганяють автомобільні акумулятори і нарікань нема,хочете сказати що на машині де акумулятор то мерзне то сильно нагрівається в жару і ще його постійно трясе буде комфортніше а ніж працювати в "спокої"?Ток зарядки 20 ампер,значить недозарядки не буде,а дальше поживем-побачим....

 

Ток зарядки это не напряжение зарядки (вольтаж должен соблюдаться, и аккумулятор должен его "нормально" принимать, не закипая).

 

В отношении автомобильные против ИБП-шных - видел на собственном опыте, у тестя есть две системы - одна с украинским ИБП и автомобильными (скорее тракторными) аккумуляторами по 190 а/ч, новые аккумы умирают за 2-3 года (в прошлом году тесть сказал нафиг, и вообще потушил эту систему надоело ему с аккумуляторами играться, таскать, менять, а на правильные аккумуляторы денег нету сейчас). Вторая система на котлы (2 газовых) с цирк насосами - фирменный европейский инвертор с вентиляторами и два "правильных" ибпшных дорогих аккумулятора по 200 а/ч - работает уже 11 лет, и судя по всему еще эту зиму переживет.

 

Говорю не в теории, а на собственном опыте. Аккумуляторами не торгую.

Я бы тоже хотел верить что можно дешево купить и будет не хуже, но блин я не верю что в датацентрах, в банках, в медицине сидят "идиоты и лохи" которые просто так покупают аккумуляторы для ИБП корректного типа.

 

Вы ведь 76-й бензин в автомобиль вместо 92 не льете? Хотя в теории можно... но только что это даст, и как работать будет? Так и тут - время разряда аккумулятора будет другое, емкость будет деградировать, долговечность будет несравнимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

емкость будет деградировать, долговечность будет несравнимая.
1000 разів з Вами згоден,це як в темі про шуруповерт або інший інструмент:D,говорю-купляйте Фестул,Деволт,Макіту а всі кричать шо сторубльовий нічим не гірший бо користуватись треба не на виробництві а вдома....:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю, лафа - "проведем зиму в индии"
Туда також потрібен ИБП,дивився якусь передачу про Індію так там світло часто відключають бо мережі застарілі і в жахливому стані:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, самый реальный вариант при отключении газа и электрики больше недели - подсобрать денег на самолет куда-нибудь от Таиланда до Индии, кому что по-карману. Это все равно будет дешевле правильной установки нормального твердотопливника с тепловым аккумулятором и т.д. и т.п. (по-нормальному, твердотопливный должен в отдельно стоящем домике-котельной быть установлен и от него уже трубы в дом)

 

Не до конца понятно владеете ли вы каким-то домом, потому что на самом деле заморозить типичный жилой дом это та еще история. Все дома кроме натуральных срубов (типа обычной избы) не готовы к заморозке. А учитывая наш климат, то -10, то +5 и это все за одни сутки... для домов приятного мало.

 

В Таиланде и Индии без денег тоже радости мало, а деньги где зарабатывать? Да и вообще - сваливать легко, только от себя не убежишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый реальный вариант при отключении газа и электрики больше недели - подсобрать денег на самолет куда-нибудь от Таиланда до Индии, кому что по-карману
Этточна.

 

Но нужен вариант для тех, кто не может уехать. Видимо, все-таки буржуйка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нужен вариант для тех, кто не может уехать.

Если все ломанутся в теплые края, то "тех, кто не может уехать" станет очень много ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...