Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домивочка 10*11 под Борисполем

URA-YURA

Рекомендовані повідомлення

 

И по размещению. Четко по сторонам света это худший вариант. Слишком. Много помещений вообще без света останутся.

Лучшее размещение дома диагональное, если не начали пока то разверните. Тем более сейчас кухня на юг это жестко. В дальнейшем будет более актуальна борьба с перегревом чем обогрев.

Є ще така штука як привязка до до ділянки. Якщо земля має фасад строго на якусь сторону світу, то розвернувши будинок отримаєте будинок по діагоналі. Таке рішення теж доволі сумнівне. ;)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Поворот по часовой стрелке всего дома? Подумаю, посоветуюсь. Еще раз благодарю Вас.

Малось на увазі не простоповорот на 90 градусві, а так щоб стіни не були строго по сторонам світу. Тобто будинок буде по діаголалі. До речі у Вас ділянка таки строго по сторонам світу орієнтована? В мене є відхилення десь на 10 градусів. В результаті на умовно північний фасад зранку до 8 години світить сонце, косі промені, але світить. Взимку сонце сходить пізно, тому майже не світить, а от влітку цілком непогано освітлює.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в жизни - когда выбираешь - она лучшая - проходят годы - есть рядом моложе и свежее, но это момент выбора и верности - с кем будет сердце, душа, глаза и все остальное - с моей первой любовью и по совместительству матерью моих сыновей (:rolleyes:) или какой-то "дивной дебютанткой".

 

Юрий, добрый вечер!

Думаю многие женщины были бы рады услышать подобные слова.

Сумейте все это сохранить!

Любви, добра, мудрости и сил, совершить задуманное!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, утром выпил кофе, кирпич там же взвесил - вот итоги:

 

1. текущий вес 3191 = 3245 (на весах) - 54 (калибровка весов)

2. сырой кирпич весил 3603 три недели назад

3. влагопоглощение = 3603 / 3191 - 100% = 12,91 % - вроде нормально

 

уж не буду утомлять "кирпичными натюрмортами" более ;) время прекрасную половину человечества поздравлять с днем Женщины! :rolleyes:

 

вчера супруга прислала мне ссылку - я посмотрел, посмеялся, потом дал коллегам - они посмеялись тоже, теперь Ваша очередь смеяться

 

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

За последние 2 недели приобрел некоторые строительные материалы еще по "февральским" ценам. Поставщик плит перекрытия помимо правильных цен на продукцию дал пакет "гуманитарной помощи" для семьи с тремя пацанами.

 

Ниже демонстрирую некоторые позиции "гуманитарной помощи"

 

picture.php?albumid=6964&pictureid=81127

 

picture.php?albumid=6964&pictureid=81128

 

ПС. Обещали уберечь от "вертолетов" и провести для детей экскурсию "в касках" по предприятию в момент отгрузки продукции - я согласился ;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже демонстрирую некоторые позиции "гуманитарной помощи"

 

Красавец! Пусть растет на радость папе и маме!

 

Добавлено через 2 минуты

ПС. Обещали уберечь от "вертолетов" и провести для детей экскурсию "в касках" по предприятию в момент отгрузки продукции - я согласился

 

Детям будет интересно - это точно. Мои мальчишки уже выросли, но в детстве гуляли иногда не там, где мама разрешала. Я только не могла понять - откуда у сыновей в ушах агломерат? А сейчас уже признались - гуляли по комбинатам (там квас безплатный был) и по карьерам - интерсно было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавец! Пусть растет на радость папе и маме! ... Мои мальчишки уже выросли, но в детстве гуляли иногда не там, где мама разрешала. Я только не могла понять - откуда у сыновей в ушах агломерат?...

 

Анна, спасибо за добрые слова! Женщина, воспитавшая мальчиков, минимум - это много терпения и это уважаемый Человек. А максимум - места не хватит описать ;) :roll:

 

Вас и других женщин-форумчанок с наступающим весенним праздником Женщины и Матери!

:rolleyes:

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина, воспитавшая мальчиков, минимум - это много терпения и это уважаемый Человек. А максимум - места не хватит описать ;) :roll:

:rolleyes:

 

Юра, еще раз убеждаюсь, сколько любви и уважения в словах к Вашей Любимой Женщине!

 

Мужчины- берегите своих Женщин!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простят меня прекрасные женщины, но все же немного хочу поговорить по теме: постройке моего дома 1) качественно и 2) за разумные деньги. Вкратце так. ИМХО.

 

У меня есть опыт первой стройки - это дивный мир знакомства со строителями, архитекторами, сметами (и после закрытия объемов ), миром грез, желаний и хотелок. Жизнь до кризиса. В результате погружения в тот дивный мир меня по итогу посетило несколько устойчивых умозаключений:

 

1. Застройщик - это сладкая булочка, если хотите свадебный коровай, от которого много кто хочет покушать, а некоторые и урвать.

2. Многие архитекторы рисуют красивые планы и получают вознаграждение в привязке к площади итд.

3. Не все архитекторы говорят с тобой о необходимой и достаточной площади / объеме дома.

3. Не все архитекторы управляют пользовательской (функциональной и эксплуатационной) полезностью сооружений.

4. Не все архитекторы заморачиваются функциональностью узлов и решений.

5. Бригады, бригадиры и строители - все хорошие люди, все себя хвалят, и все считают, что они стоят того, чего просят ;) с этим сложно спорить :lol:

6. В строительстве у каждого есть свое мнение - много кто захочет / попытается тебе его предложить / навязать = повести по ему / ей удобной дорожке. Поэтому я должен знать свой путь на 100%.

7. Смету (ы) хорошо получать до начала дела, а не в конце. Грешен, да. Бывало.

8. Качество в строительстве - это величина в больше мере измеримая, если прибегать к профессиональным системам измерения и иметь корректное ТЗ (проект).

9. Хорошо, если Застройщик знает, как работает строительная кухня. Дороже - если нет. Это знание дорогого стоит

 

Как же я планирую для себя достигать 1) качество и 2) минимальную стоимость? Об этом далее

 

ПС. Пусть не обижаются на меня архитекторы и строители - среди них есть Профессионалы. Важно с ними встретиться ;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простят меня прекрасные женщины, но все же немного хочу поговорить по теме: постройке моего дома 1) качественно и 2) за разумные деньги. Вкратце так. ИМХО.

 

У меня есть опыт первой стройки - это дивный мир знакомства со строителями, архитекторами, сметами (и после закрытия объемов ), миром грез, желаний и хотелок. Жизнь до кризиса. В результате погружения в тот дивный мир меня по итогу посетило несколько устойчивых умозаключений:

 

1. Застройщик - это сладкая булочка, если хотите свадебный коровай, от которого много кто хочет покушать, а некоторые и урвать.

2. Многие архитекторы рисуют красивые планы и получают вознаграждение в привязке к площади итд.

3. Не все архитекторы говорят с тобой о необходимой и достаточной площади / объеме дома.

3. Не все архитекторы управляют пользовательской (функциональной и эксплуатационной) полезностью сооружений.

4. Не все архитекторы заморачиваются функциональностью узлов и решений.

5. Бригады, бригадиры и строители - все хорошие люди, все себя хвалят, и все считают, что они стоят того, чего просят ;) с этим сложно спорить :lol:

6. В строительстве у каждого есть свое мнение - много кто захочет / попытается тебе его предложить / навязать = повести по ему / ей удобной дорожке. Поэтому я должен знать свой путь на 100%.

7. Смету (ы) хорошо получать до начала дела, а не в конце. Грешен, да. Бывало.

8. Качество в строительстве - это величина в больше мере измеримая, если прибегать к профессиональным системам измерения и иметь корректное ТЗ (проект).

9. Хорошо, если Застройщик знает, как работает строительная кухня. Дороже - если нет. Это знание дорогого стоит

 

Как же я планирую для себя достигать 1) качество и 2) минимальную стоимость? Об этом далее

 

ПС. Пусть не обижаются на меня архитекторы и строители - среди них есть Профессионалы. Важно с ними встретиться ;)

 

Согласна на все 100!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

URA-YURA,

Не обольщайтесь. Жизнь и строители все равно внесут свои коррективы.

Но! Если вы чего не знаете то вас на этом искренне поимеют на деньги.

 

Так что знать и считать все заранее просто необходимо.

А если бы вы еще сами в архикаде свой дом нарисовали то знали бы на порядок больше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь к теме предыдущего поста: как я хочу получить качество в строительстве.

 

1. Учение и самообразование - вот наивернейшее средство. Чем многие на форуме и занимаются. Но как мне, обывателю, постичь основы ПГС, технологии строительства и отделочных работ, сопромата и материаловедения; архитектуры и конструирования; ОВК, не участь в институте и не работая в этих / сопряженных сферах? Да никак. Или идти в ВУЗ идти или книги / форумы читать, чтобы "подлатать дыры". И советоваться с построившимися и "бывалыми" ;)

 

красивое слово "бывалый" - не правда ли? Кто Вы, "бывалый"? (вчера встречался с двумя такими мужчинами - чертежи не читают, смету в икселе не делают, электронной почтой не пользуются ... но на вид очень даже серьезные, суровые и деловые ) Пусть не обижается на меня тот, чей ник(и), фамилия "бывалый".

 

В учении, мне кажется, важно:

1.1. Состояние ума Заказчика - или он учится и впитывает информацию - или нет. Думаю, что Заказчик - это и есть наибольшая угроза для него самого. Его (моя) слабость в незнании. И на этом могут сыграть.

 

1.2. Способность к самообразованию - это как пел классик "значит, нужные книги ты в детстве читал" - слушать и читать нужно правильных носителей знания.

 

2. Детальный и качественный рабочий проект - это мой компас в бушующем строительном океане. Рабочий проект - это как симфония, написанная Композитором. Много мнений, много высказываний и советов - но кто будет брать на себя ответственность за совет или мнение? Кто поставит под это подпись или заплатит деньги? Я так понимаю или Заказчик - кто платит, или архитектор-проектант, который ставит подпись. И потом все под эти ноты "дудят". Правки могут иметь место по согласованию с "композитором". На себе прочувствовал как мне мило предлагают изменить фундамент, материал стен, кровли, да всего! Не будучи ни архитекторами, ни проектантами, ни закончив строительный вуз. И делают это искренне. Поэтому прежде всего проект. Хороший рабочий проект. Глядя на лица строителей, которые листали проект, я видел, как меняются их лица, как уходит куда-то размашистость, залихватистость, разговор переходит в более вежливое и конструктивное русло. Когда он видит, что конструкции металлические разложены по косточкам, до каркасика - умиляютя. Но это те, которые долистают до этого раздела проекта. И собеседник понимает, что напротив него сидит не беззащитная сладкая булочка, но вполне вооруженный молодой человек-застройщик.

 

picture.php?albumid=6964&pictureid=81221

 

Может ли застройщик сам для себя быть композитором? Может. Каждый делает свой выбор.

 

3. Смета, ее величество смета.

Смету на руки я получил и с удивлением понял, что в ней присутствуют позиции, о которых я не знал и не подозревал. Но они встанут передо мной - рано или поздно. И мне нужно будет по ним платить, если хочу закончить начатое.

 

Смета на коробку, например, включает смету на такие разделы как фундамент, коробку, перекрытия и крышу. А каждый из этих разделов состоит из стоимости за 1) работу 2) материалы и % на их закупку (если нужна помощь Заказчику) 3) механизмы и доставку 4) ИТР, прочее.

 

Когда я взял в руки ПОЛНУЮ смету, сделанную на основе рабочего проекта, я опечалился - денег нужно было платить больше, чем я изначально ХОТЕЛ. Там даже количество саморезов просчитано и отрезных кругов по металлу! Правда средства индивидуальной защиты не учтены (перчатки, очки, каски итд.) А потом я успокоился, поскольку понял, что есть позиции обязательные и неизбежные, и вопрос перешел в практическую плоскость - или:

а. не строить или

б. строить и что, как и где можно экономить?

 

Считаю, что Смета - это инструмент управления стоимостью и качеством в строительстве. Реально, зная и имея мою смету на коробку, я почувствовал себя более защищенным и подготовленным. Теперь можно что-то планировать.

 

qawsed12qawse, Вас приветствую

 

...не обольщайтесь. Жизнь и строители все равно внесут свои коррективы. Но! Если вы чего не знаете то вас на этом искренне поимеют на деньги...

 

Согласен, стройка и строительство - это искренне и о деньгах - это нужно понимать. Не считаю себя "достигшим" - скорее пою как тот товарищ о том, о чем думаю, что вижу ;) qawsed12qawse не забывайте спасибкать!

 

пока все. нужно идти работать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

URA-YURA,

Хорошо излагает, учитесь ШуРа. Согласие есть продукт непротивления сторон. :-)

 

А реально самыми необходимыми Вашими знаниями обладает архитектор. И в момент когда они понадобятся его там не будет и посоветовать будет некому.

Мой посыл был рисуйте сами в архикаде. Удивитесь насколько продвинетесь, как увеличится просто понимание строительства. Вы даже вопросы другие задавать начнете. А количество чертежей можно ЛЮБОЕ - хоть 1000 шт напечатать если есть 3д модель. Вот и Вы повелись на чартежи.

А то все на умных просветлевших лицах строителей и закончится. Ну не умеют они чертежи читать и строят как когдато им ПОКАЗАЛИ. А для вида и умные лица сделают и головой покивают и поддакнут. Вам приятно будет.

Вам нужны не чертежи а всего 2-3 понятных строителям эскиза со ВСЕМИ данными!!

И они размером а1 распечатанны лазерником в цвете и всегда прикрепленны на стенах.

А по архитектору. Ваш архитектор имеет дом? Если нет то и проектировать его для людей не имеет морального права. Не жив в доме невозможно знать потребности заказчика по комфорту и значимости разных решений.

Главный Ваш специалист - конструктор. Я надеюсь Вы именно такого нашли.

Я вам как то указал вам на ошибку за которую я бы (IMHO)навсегда распрощался с проектировщиком. И это на поверхности, а что дальше?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

URA-YURA Хорошо излагает, учитесь ШуРа. Согласие есть продукт непротивления сторон. :-)

спасибо ;)

 

А реально самыми необходимыми Вашими знаниями обладает архитектор. И в момент когда они понадобятся его там не будет и посоветовать будет некому.
Привлекаю в качестве ИТН со стороны заказчика на этапе строительства

 

Мой посыл был рисуйте сами в архикаде. Удивитесь насколько продвинетесь, как увеличится просто понимание строительства. Вы даже вопросы другие задавать начнете. А количество чертежей можно ЛЮБОЕ - хоть 1000 шт напечатать если есть 3д модель. Вот и Вы повелись на чертежи.
Не освою я эту прогу. Один уважаемый человек меня уже вдохновлял. Сил, времени и вдохновения не хватит. И есть ответственность в жизни на многих фронтах.

 

А то все на умных просветлевших лицах строителей и закончится. Ну не умеют они чертежи читать и строят как когда-то им ПОКАЗАЛИ. А для вида и умные лица сделают и головой покивают и поддакнут. Вам приятно будет. Вам нужны не чертежи а всего 2-3 понятных строителям эскиза со ВСЕМИ данными!! И они размером а1 распечатанны лазерником в цвете и всегда прикрепленны на стенах.
поэтому я спрашиваю прораба-бригадира: "Вы будете 100% времени на стройке или еще объекты у Вас?" Я хочу, чтобы он и РП читал, и технологию производства работ разумел и контролировал, и сдавал по актам работу ИТН. Тут Вы верно подметили - смотрят строители на ограниченное количество страниц ;) и хорошо, если они распечатаны в большом формате и в цвете. Спасибо

 

А по архитектору. Ваш архитектор имеет дом? Если нет то и проектировать его для людей не имеет морального права. Не жив в доме невозможно знать потребности заказчика по комфорту и значимости разных решений. Главный Ваш специалист - конструктор. Я надеюсь Вы именно такого нашли. Я вам как то указал вам на ошибку за которую я бы (IMHO) навсегда распрощался с проектировщиком. И это на поверхности, а что дальше?
да нее ;) монолитный пояс по газоблоку с заходом на простенок в пол-кирпича - это я от своей неосведомленности Вас дезинформировал. Эксцентриситет не угрожает ;) :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ИТН имеет влияние на строителей только тогда когда от него зависят их деньги.

А так это всего лишь досадная временная морока для строителей, переживут.

А прораб с одной только стройкой очень ДОРОГО стоит.Иначе он просто не выживет в этом бизнесе. Лучший ваш прораб это вы. Это реальность.

Удачи вам в строительстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не освою я эту прогу. Один уважаемый человек меня уже вдохновлял. Сил, времени и вдохновения не хватит. И есть ответственность в жизни на многих фронтах.

Ну так попробуйте Скетчап - проще, но там тоже можно все делать. Я в том году тоже не смогла, а в этом меня разозлил архитектор и я за 3 дня ее поборола. И у Вас получится!

 

Добавлено через 2 минуты

поэтому я спрашиваю прораба-бригадира: "Вы будете 100% времени на стройке или еще объекты у Вас?" Я хочу, чтобы он и РП читал, и технологию производства работ разумел и контролировал, и сдавал по актам работу ИТН. Тут Вы верно подметили - смотрят строители на ограниченное количество страниц и хорошо, если они распечатаны в большом формате и в цвете. Спасибо

Это будет очень не реально и дорого. Скорее - не реально. В обычной жизни даже родичи друг друга обманывают, когда в бизнесе объединяются.

 

Поэтому - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Лучше Вам кроме Вас никто не сделает.

 

Добавлено через 43 секунды

Лучший ваш прораб это вы. Это реальность.

 

100 раз по 100!!!

 

Добавлено через 5 минут

Я обожглась на ремонте своей квартиры в 2005 году. Ремонт мне вышел в стоимость дома - но все было и акты скрытых работ и сдача при мне и пр. Но все равно надурили и крупно. А потом косяки начали вылазить. После этого я и научилась многое из строительных работ делать (переделывала после спецов).

 

Теперь я нанимаю только на тяжелые работы - основное перемеряю, разбиваю и планирую сама. Еще будет каменьщик наниматься и крышники. Все. С фундаментными блоками мы справились сами - не так страшен черт как его малюют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так попробуйте Скетчап - проще, но там тоже можно все делать. Я в том году тоже не смогла, а в этом меня разозлил архитектор и я за 3 дня ее поборола. И у Вас получится!

 

Я освоїв за пару днів Архікад. Вірніше як освоїв. Креслиться там знизу вверх. Фундамент-перекриття-перший-перекриття-другий-перекриття-****-дах.

От подивився відео як робити фундамент. Зробив. Потім перекриття, потім перший поверх, а далі по аналогії, потім дах. Стропилку не рахував, цим займався конструктор, я просто зробив її, щоб прикинути як воно виходить.

Але виявилась цікава штука. В мене на руках був проект архітектора (я 4 змінив, двоє зробили проекти і я заплатив їм). Так от. там була плита перекриття без врахування пирога. Я в перекритті між 1 і 2 даю утеплювач, з одного боку щоб теплою підлогою не гріти плиту і стелю, з іншого щоб мати змогу відключати опалення на 2-му. От і була плита 20 см, а розбивки на 15 см плита, 5 см утеплювача, стяжка, чистова підлога не було. А вікна були привязані до рівня цієї плити і добавивши всі шари вікна опускались на 10 см. Коли я робив в Архікаді я прозрів з цього. Плюс були інші речі, наприклад розташування меблів, квадратура кімнати є, а поставиш меблі і не зручно. Архітектори взагалі дивувались, коли я приходив з міліметровкою, і на ній показував, що наприклад кухня відстій, що меблі не стають. Те саме з санвузлом. На міліметровці показав ванну, горщик, біде, умивальник і в одному місці все в купі, а в іншому пустота, або прохід до сантехніки не зручний і перенести нереально. Мені пропонували санвузол шириною 170 і довжиною 420 см :lol::ROFL::Yahoo!: І горщик прямо перед вікном.

Освоїв Архікад і не носив їм зауваження на міліметровці, а відсилав на мило pdf з Архікада.

Так що потратьте трішки часу на освоєння програм. Те саме з будівельниками. Я міг любий розріз зробити і назавтра принести і показати. Якщо була б потреба то я б зміг і оперативніше, але я завжди ввечері уточнював чи все їм зрозуміло з креслень. Якщо були запитання, то я робив крупний розріз, чи фрагмент, ставив там безліч розмірів. І при кладці стояв над головою з цим аркушем.

 

Добавлено через 8 минут

Поэтому - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Лучше Вам кроме Вас никто не сделает.

 

 

Я обожглась на ремонте своей квартиры в 2005 году. Ремонт мне вышел в стоимость дома - но все было и акты скрытых работ и сдача при мне и пр. Но все равно надурили и крупно. А потом косяки начали вылазить. После этого я и научилась многое из строительных работ делать (переделывала после спецов).

 

Теперь я нанимаю только на тяжелые работы - основное перемеряю, разбиваю и планирую сама. Еще будет каменьщик наниматься и крышники. Все. С фундаментными блоками мы справились сами - не так страшен черт как его малюют.

Я зараз взяв робочих на заливку сходів. Взяв тільки тому, що родичі далеко живуть і попросити їх на заливку не вийде. Вони може і приїдуть, але не хочу людям створювати незручності. Я б сам поставив опалубку, але залити з два куба бетону ходячи по по краях сходинок трішки напряжно, замішати, принести, вкласти, втрамбувати, розрівняти, коли закінчу то ще раз розрівняти. Це в мене займе цілий день. А я не кінь і здоров'я в мене менше ніж в цієї чудової тварини, щоб самому таким екстримом займатись. :D Сходи в підвал розрахував, викопав, проармував і залив сам, там теж великий обєм, бо товстий шар бетону вийшов, але менше ніж на цих.

Чорнові підлоги заливати буду сам. Рівень вже відбив, залишилось підрівняти основу, щоб не багато лити, виставити маяки і замішати, залити, вирівняти.

Загалом я стараюсь ті роботи де треба фізична праця і мала ціна, перекладати на найманих, а там де треба подумати, або треба все якісно зробити і ціна вища то вже сам, нехай довго, але з гарантією.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом я стараюсь ті роботи де треба фізична праця і мала ціна, перекладати на найманих, а там де треба подумати, або треба все якісно зробити і ціна вища то вже сам, нехай довго, але з гарантією.

 

Вот и у меня такой подход! Там где нужна точность и контроль - я, а где носить - копать - наемные. Но под моим контролем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не ожидал такой развернутой реакции на мои слова. Наболело у людей наверное.

Проблема в том что свои ошибки признать могут единицы. А учиться на ошибках других так это талант нужен :-)

 

Архитекторов в своей массе больше всего волнуют фасады, точки пересечения воображаемых линий и т. д. и то как будет выглядеть картинка для будущего клиента.

К сожалению в итоге получаются с виду дворцы а внутри так-себе как получится а надобы с точностью наоборот, чтобы как минимум сограждан не злить :-)

 

П. С.

Посоветую топикстартеру систему отопления запроектировать с возможностью ЕЦ, если захочет конечно.

image.jpg.58cfcd1bc912200c196e697119a6561d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вечер добрый!

 

Сегодня завез и выгрузил на участок газоблок (Аэрок Обухов). Оплатил в феврале. Стропальщиком работал я с сыном - сэкономили какие-то деньги. Парень учится жизни и получил свое вознаграждение за труд!

 

Доставку и выгрузку сделал Сергей Булава (067 4436052) - машина с прицепом и манипулятором - все четко, вовремя и без ущерба для материала. 2 ходки за день. Много чего "интересного" рассказывал про газоблок в "зеленой упаковке". Я радовался, что взял себе "в красно-оранжевой".

 

Покупал на Тривите у Александра (067 5583366) - по цене конструктивно, рассчитался 3 недели назад, забрал сегодня. Без боков, четко, вежливо и адекватно.

 

Фотосессию прилагаю ниже

 

picture.php?albumid=6964&pictureid=81374

 

picture.php?albumid=6964&pictureid=81375

 

picture.php?albumid=6964&pictureid=81376

 

Еще стоит упомянуть - вырубили и расчленили топором поросль деревьев, выкопали траншейку под временный кабель (узел) электричества. На сердце радостно. Слава Богу! ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно кратенко о газоблоке в зеленом -что рассказывали?

 

Покак ТС не ответил, у меня есть знакомый которые его уже не одну сотню кубов переложил.

говорит кривой любой. Но Аерок все же лучше по геометрии.

И рекомендовал без пазов брать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно кратенко о газоблоке в зеленом -что рассказывали?

 

поддоны слабые и геометрия хуже, а отсюда деформация и разрушение, а это деньги покупателя. со стороны перевозчика это вплоть до разбитых бортов; груз, который может выпасть и выпадает со всеми отсюда вытекающими.

 

учили с сыном английский - отсюда и заминка с ответом ;) по итогу он выиграл у английского 23:22 !!! очень интересная метода - ему легче, а его не "размазываю". подсмотрел в его школе на курсах

 

Покак ТС не ответил, у меня есть знакомый которые его уже не одну сотню кубов переложил. говорит кривой любой. Но Аерок все же лучше по геометрии. И рекомендовал без пазов брать.

 

потому я и взял аэрок без пазов ;) - спасибо форуму - тут достаточно об этом говорилось;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в теме так тепло и по семейному:-). Не часто встретишь "бортовой журнал" дома, где упоминается не только о материале, но и о том, как, где и с кем это всё было выбрано, куплено и доставлено :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про методу можно?

Преподаватель математики, мужчина, заслуженный учитель Украины, Григорий Борисович Филипповский пригласил меня поприсутствовать на занятии - у сына были проблемы с дисциплиной - в попе шило - и я был там в качестве "эксцентриситета" - противовеса - и получилось! ;)

 

В чем смысл метода - учитель создает 2 команды и дети дают им имена. В первой команде дети, во второй - воображаемый противник. Правильный ответ ребенка дает очко в общую копилку команды. Неправильный или отсутствие ответа - очко противнику. Плюс способность педагога выслушать мнения детей, похвалить и удерживать внимание коллектива (дисциплину).

 

Я начал практиковать подобное при дз по английскому - стало лучше на порядок! ;) жена обильно благодарит меня прямо сейчас, читая эти мои строки ;) и просит вернуться в семью - к ней, сейчас это и сделаю ;)

 

раньше мое занятие с сыном английским было больше похоже на ручную стирку на стиральной доске - принципиально, неотвратимо, неизбежно, с высоким стандартом, расстройством сына и печалью в семье. Но теперь все по-другому!

 

спасибо Богу за моего "доктора Айболита" от математики ;) пользуйтесь и Вы на здоровье!!!

 

все, гуд найт!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...