Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домивочка 10*11 под Борисполем

URA-YURA

Рекомендовані повідомлення

Вашему вниманию краткие итоги прошедшей недели:

 

 

10. Собаку хочу назвать Морковка

Морковка длинное имячко, мб Репка ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морковка длинное имячко, мб Репка ?

 

irina1969, день добрый!

Старшего зовут Вова, среднего Марк - в целом Марк-Вовка или Марковка (произносится). Сегодня повезу ошейник от паразитов, молоко да посмотрю еще раз на зверя - мне кажется, что это девочка. Будем держать совет! Репка - это звучит однако! ;) Спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, день добрый!

Старшего зовут Вова, среднего Марк - в целом Марк-Вовка или Марковка (произносится). Сегодня повезу ошейник от паразитов, молоко да посмотрю еще раз на зверя - мне кажется, что это девочка. Будем держать совет! Репка - это звучит однако! ;) Спасибо

Добрый:beer: главное для собани хорошие хозяева, кличка дело наживное...я вот собацю взяла уже с именем - Оскар, ну какой он Оскар ? Босяк он:D вот и получился- Ося:grin:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На руки получил проект отопления и сантехники для ознакомления итд.

 

[ATTACH]505138[/ATTACH]

 

Тепловой насос +гелиоколекторы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос +гелиоколекторы?

не совсем.

1. ТН

2. Электрокотел

3. Коллекторы

 

Причем начинаю с п. 2. А потом добираемся к п. 1 и 3.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем.

1. ТН

2. Электрокотел

3. Коллекторы

 

Причем начинаю с п. 2. А потом добираемся к п. 1 и 3.

 

Я вчера звонил NIBE у них електрокотел идет в комплекте но цена у них неокупаемая за 15 лет))

1. Я так понял вы делаете в фундаменте ввод для ТН и потом будете со временем бить сваи и ставить сам ТН?

2. Колекторы с расчетем на весь дом ставите или только для работы ТН? и если вы изучали эту тему то реально ли зимой получать електрику с панелей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера звонил NIBE у них електрокотел идет в комплекте но цена у них неокупаемая за 15 лет))

Да, цена у них еще та. В начале с ними общался. Прозрел.

 

Я так понял вы делаете в фундаменте ввод для ТН и потом будете со временем бить сваи и ставить сам ТН?

Да, делаю ввод для ТН. Сваи уже пробил.

 

Колекторы с расчетем на весь дом ставите или только для работы ТН? и если вы изучали эту тему то реально ли зимой получать електрику с панелей?

Моя крыша даст до 8-12 м2 коллекторов. Что даст, то даст. Каков будет съем зимой не знаю. По оборудованию коллекторов - пробую работать со средним ценовым сегментом, по ТН - с рекомендованными умельцами. Говорят, что ТН, это как холодильник...

 

с уважением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, есть пару хороших новостей и конструктивных мыслей, связанных с заливкой фундамента - об этом далее.

 

1. Вчера залили "ленту" утепленного фундамента. Почему в кавычках - потому что это еще не весь фундамент, а его часть - сверху еще должна быть плита - вцелом получаем кессонный фундамент. Опалубку делали из доски 30-35 мм 2 сорта. Основной вывод - если ДБН говорит 40-ка доска - лучше так и сделать ;) Где-то "выперло", что, в свою очередь повлекло перерасход до 1,5 м3 бетона. Да, дождь ослабил грунт, но есть смысл не экономить лес на опалубке - тк. +1 куб леса = те же затраты на бетон, только обойдется без ненужный трудозатрат на переделки итд. Лили бетононасосом 47 м. - мощь еще та.

 

20160510_155508.thumb.jpg.c79be58b882a3de50974341baaae0ab5.jpg

 

2. Бетон и насос нужно брать из ОДНИХ рук. Насос хотел с меня содрать вчера +3000 грн за простой, вызванный ЗЖБИ (после праздников все ломанулись лить бетон). Но, поскольку за бетон и насос договаривался с ЗЖБИ (все из одних рук), платил то, за что договаривались ;)

 

3. Если берете бетон и насос, то за минуту насос может подавать до 1,5 м3 бетона, это значит, лучше бетон брать на одно время, если несколькими машинами. Иначе, как сказали квалифицированные и убеленные сединой вуйки-насосники: "Пока ты чэкаэш, воны миксер пошлють ще в одну точку, чтобы рубануть, мы эту кухню знаэм..." Но если бетона очень много, тогда, конечно, нужно говорить об интервале между машинами.

 

4. На "ленту" вчера брал с собой парней. Домой вернулись в 22 вечера. 4-класник утром даже завтракать не смог, так умаялся. Но как они счастливы и вовлечены в мужское дело!!! ;) Да и опыт это неоценимый, полагаю.

 

5. На майские, когда ночевал-сторожил на объекте, сделав все дела, сели с парнями в открытой бытовке (навес-кухня) - сидим, общаемся, пьем чай, светит луна, фонарь, поют цикады, тишина и свежесть от земли и леса - и мне подумалось - дак вот оно, счастье то! Я и мои пацаны! Мы вместе и мы друг другу РАДЫ! Вот ради этого и этих дом я и строю.

 

20160502_210105.thumb.jpg.0548316b4188aabc54b403f3a2e592ad.jpg 20160503_114738.thumb.jpg.4e2fd958f53c68da7c1c26c126048ff2.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю з закінченням етапу. :beer:

І з гарно проведеним часом з потомством. Добре що діти цікавляться як будівництвом так і проведенням часу з батьками.:good::good::good:

Проблема з розпиранням дошок вирішується більшою кількісттю забитих в землю стовпчиків і більшою кількістю стяжок, можна заводських, можна і з проволки. В мене фундамент лили в опалубку з 30-ки і все нормуль.

Відносно міксерів. Я брав з фірми і мені телефонували коли наступну машину гнати. Правда від мене до заводу всього 2-3 км. Тому машина закінчувала лити і я казав щоб слали наступну. Одна їхала, а через 10 хв на ділянці була наступна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка марка бетону йде в землю? Будинок планую газоблок, перекриття дерево, з дахом ще не визначився (хочу бітумку, от дорого)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка марка бетону йде в землю? Будинок планую газоблок, перекриття дерево, з дахом ще не визначився (хочу бітумку, от дорого)?

 

Марку визначає конструктор. В мене В15 і В20 на терасу з підвалі. Бітумка сама не дуже дорого. А от весь дах кусається. Там не просто бітумка там ще ОСБ килим і те і тп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка марка бетону йде в землю? Будинок планую газоблок, перекриття дерево, з дахом ще не визначився (хочу бітумку, от дорого)?

 

Mlyki, понимаете, я же не конструктор, чтобы ПРОПИСЫВАТЬ Вам марку бетона в землю в ленту. У меня Б15 Р4 F50 - я считаю, этого более чем достаточно. Если есть чувство "это фундамент, тут не нужно экономить итд" - берите В20 или В25 - за глаза. Но помните, что функция фундамента - передавать нагрузку здания на грунт - передача.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mlyki, понимаете, я же не конструктор, чтобы ПРОПИСЫВАТЬ Вам марку бетона в землю в ленту. У меня Б15 Р4 F50 - я считаю, этого более чем достаточно. Если есть чувство "это фундамент, тут не нужно экономить итд" - берите В20 или В25 - за глаза. Но помните, что функция фундамента - передавать нагрузку здания на грунт - передача.

До речі а надземна частина з того самого В15, чи як в мене В12,5?

Загалом в мене там набір марок. Підбетонка В7,5, в землю під будинком В15, надземна в будинку В12,5 на терасу з підвалом (одна стіна є підпірною будинку, там ще і 4 колони по 4 прутка арматури ф12) там вже В20. На перекриття я взяв також В20 Р4.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі а надземна частина з того самого В15, чи як в мене В12,5?

Почему Вы у-п-о-р-н-о (слитно написать форум не позволяет почему-то) сравниваете свою ленту с совсем иным типом фундамента ТС? Зуб даю, что в проекте для его плитной части прописан минимум В20. Кстати я первый раз вижу, чтобы кесонный фундамент заливался поэтапно. Впрочем я их не так уж много и видел. На форуме их Танс в основном льёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы у-п-о-р-н-о (слитно написать форум не позволяет почему-то) сравниваете свою ленту с совсем иным типом фундамента ТС? Зуб даю, что в проекте для его плитной части прописан минимум В20. Кстати я первый раз вижу, чтобы кесонный фундамент заливался поэтапно. Впрочем я их не так уж много и видел. На форуме их Танс в основном льёт.

А в якому місці я щось порівнював?

Пан навчився читати те чого ніхто ніде не писав?

Чи може в пана занадто бурна хВантазія? ;)

Я просто запитав які марки бетону задав конструктор. Не більше і не менше. В мене в фундамент закладено 3 різних марки, цікаво як в інших типах фундаментів на інших грунтах. Для загального розвитку так сказати. Але мабуть мені варто уточнювати які пости писати, а які ні. ;)

П.С. не дозволяє через частину слова після букви у, фільтр стоїть. І все що підпадає під нього замінює зірочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в якому місці я щось порівнював?

Чуть раньше в теме Вы писали?

Малась на увазі ширина стрічки. А не геометричний розмір. Я так подумав тому що вказана товщина стіни.

Щоб поствити на цю стрічку стіну з пирогом товщиною 400+10+120=530 Можна ГБ звісити з фундаменту. Але ширина все одно має бути відповідна.

Правда не розумію звідкіля 620 мм?

Я было пробовал ещё тогда объяснить что фундамент у ТС иной. Впрочем похоже Вы не поверили:

Якщо вказується товщина стіни, то мабуть малось на увазі яка ширина того на що ця стіна стане.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

 

Пока мои друзья со строительного форума скрестили "спысы и ратыща" о марках бетона и типах фундамента, мой средний сын сегодня сдал ДПА по укрмове на 10! Молодчинка! А поскольку за последние 3 недели я прикупил 149 клинкерных кирпича, плюс хотелось еще несколько - я его "выдернул" с последнего урока и говорю - поехали? А он - куда? Я - за кирпичем! Он - поехали! И мы с ним выехали сегодня в 12 дня в Мамрин Житомирской области. Об этом и предшествующем далее.

 

Клинкерный кирпич мне нужен для устройства колонны в количестве 242 штуки (кажется) при толщине шва 10 мм. У меня было 80 штук евротоновского бордо. Заехал в Эпицентр искать свое счастье - там его не нашел, было уныло. Зашел в Анжио напротив - ура! Рубин Клинкерама за 7,67 грн - и я счастливый обладатель 100 цеглын!!! К слову сказать, на этой неделе этот же кирпич я нашел в Леруа за 6,50. Опечалился, ну да ладно, проехали!

 

Где же забудовныку найти свои 50 - 100 штук "своих" украинских гарных клинкерных цеглын? Торговые компании стартуют от палетты. Сети - дают цену под 10 гривен. Поэтому звоню я на АПБЦегла, выхожу на директора производства и он говорит - езжай на завод или на Эпицентр Берковецкая. Вчера я был на Берковецкой - уныло - аж 2 марки АПБ в цвете сена. А я хотел найти "свой" украинский клинкер "с огоньком". На задворках нашел 49 штук Клинкерам цвета очень плотного каштана - раньше это у них был Оникс. Сейчас у них оникс это очень - очень темная горчица. ИМХО. Не впечатляет. Старый оникс клинкерам по 10 за штуку купил.

 

Но все же хотелось найти свой симпатичный клинкер - что-то среднее между каштаном и спелой вишней. И не за буржуазные евро, но гривны. Глина же у нас есть не хуже ихней. Вот так мы и поехали с сыном в Мамрин. Когда я "его" увидел - я понял сразу - ОНО! А когда увидел 1,5 палетты неизвестной фактуры кирпича - мы с сыном просто ВЗВИЛИСЬ и стали вручную его себе ковырять на поддон - наковыряли 152 штуки. Поскольку 1-й сорт был по 5+ гривен, а второй - 3+, подумав, и посоветовавшись с кладовщицей, я психанул и взял 2 сорт 3 палетты или 1300+ цеглын и на колонну и на лицевые столбики паркана. Он просто ВАУ - что-то между вишней и каштаном - и не пигментом блеклым достигают этого - цвет очень натуральный и живой. Ну а те 152 штуки - фактура поверхности завораживает. Еще нужно будет штук 80 и над топкой поставить в качестве декоративной вставки.

 

Оплатил. И еще купил рядом 450 штук вогнетрывкои цеглы по 4,80. Теперь нужно все догрузом привезти и уложить ;) Фотки подкину уже позже. На свежую голову. Сын счастлив. Я тоже. Следующая ДПА у нас по математике. Завтра у сына ДР и соревнования по плаванию. Доброй ночи! Папа Юра.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть раньше в теме Вы писали?

 

Я было пробовал ещё тогда объяснить что фундамент у ТС иной. Впрочем похоже Вы не поверили:

Шановний відкрийте оченята.:fool:

Я ще тоді написав, що якщо малась на увазі товщина стіни..... Ну ви самі бачили. А тепер відкрийте оченятка і ввімкніть мозок. На який діалог я відповідав, і хто писав про товщину стіни.

Нібито розумна людина. Чи настільки невимовне бажання потролити мене є?

www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=3865512

Яка у Вас ширина фундамента? Товщина стіни 62см.

Розжую для тих хто читає виключно те що сам має бажання, а потім починає інших тупо тролити.

Млікі запитав про товщину стрічки фундамента під задану товщину стіни. Це якщо була б стрічка, мабуть в людини подібна товщина, от він і цікавився. Я відповів що фундамент має бути такий щоб на нього поставити те що має бути зверху, враховуючи звіси.

А потім капітан очевидність почав мене тролити.

Може закриємо цю тему і не будемо засирати нормальну гілку?

Якщо маєте бажання і ділі мене тролити, то або гайда в приват, або просто оминайте мої пости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброй ночи, уважаемые!

 

Фундамент готов! Пишу ночью - завершили после 23. Потом приехал домой. Поел. Тоже работал с хлопцами. Устал. Рад. Слава Богу! Больше деталей дам завтра.

 

Виктор и Электрон - просьба - не ругайтесь. Спасибо за понимание.

 

Доброй ночи, доброго утра и дня!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Хочу поделиться некоторыми итогами по фундаменту.

Фундамент:

1. Сложный и трудоемкий

2. Кессонный (лента и плита)

3. Делали его до 1,5 месяца бригада 3-4 рабочих - умаялись конкретно

4. В фундамент также входит:

4.1. Черновой пол

4.2. Канализация и все закладные коммуникаций в футлярах

4.3. Утепление эппс(ом)

4.4. Консоли со ступеньками террасы и крыльца входа

 

Фото прилагаю

20160529_132743.thumb.jpg.e1c138f041da53604cab3256b5523e1d.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намек о "визуализации" понял ;)

 

Почему я сдержан по фото - есть рабочий проект, согласно него и строим. Тобто построенное лишь соответствует чертежам проекта. И я радуюсь - наша микро-цель достигнута - построенное соответствует запроектированному. Необходимости советоваться, вопрошать итд. - ее на данном этапе не ощущаю ;)

 

подводка воздуха с улицы к топке камина:

утеплил 100 мм эппс

трасса идет под плитой

колодец под дренаж в наличие

20160529_131446.thumb.jpg.ac95f86117049fd79508d10c95202bcf.jpg

 

крыльцо, утопленное в дом, с 2 ступеньками

20160529_131258.thumb.jpg.0f1555e3d69567172bd9fa83cea47409.jpg

 

подрастающая смена

20160529_131212.thumb.jpg.0dd1d1a1ce8d255fad59b0bed4620e61.jpg

 

Работники попросили о 3-дневной передышке - я не против ;) но один хлопец останется на объекте сторожить.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

 

Начитался-слушался топиков Александра Терехова, и, будучи тоже читателем его сайта, там нашел файлик-формулу теплого раствора для кладки кирпича в зависимости от высотности зданий.

1309474667_.png.28661fb4c17be8cd5cc67bcb49a121d5.png

 

Поэтому поездка в Бровары на завод перлита была предрешена. Вчера туда и поехал. Чем-то мне это напоминало эпизод из фильма "Олимпиада-80", где один завзятый мужчина грузинской национальности на мотоцикле ездил по пересеченной местности. В общем, напаковал я в салон своей машины 1 м.3 перлита рядового марки М75 в 11 полиэтиленовых пакетах. Куб обошелся в 630 гривен. Во время поездки мне вспоминалась история мужчины, которую он рассказал мне 3 года назад в Подмосковье, как 20 лет назад он начал делать гофрокоробки, а первые листы гофрокартона он возил на своих жигулях "копейке", и как эти листы у него разлетались на лету... Правда через 20 лет спустя этот же мужчина был собственником фабрики за 30 миллионов евро в 60 километрах от Москвы, но ассоциация мне понравилась ;) Вот как это выглядело по-итогу.

20160602_180901.thumb.jpg.79f2c22ae3dd90e287a8548983b24dc0.jpg

 

А уже сегодня купил воздухововлекающую добавку (СДО) Сика Плюс в Анжио на Вискозной со своей скидкой 5%. Купил 10 литров. На бетономешалку идет 30 мл. или 1,5 грн.

1905576670_sikamixplus.thumb.jpg.5438e9629e1b9209ad86a3ac544c652e.jpg

 

Далее все не сложно. Цемент ПЦ 400 - до 22 грн. на бетономешалку. Известь гашеная - до 20 гривен. Песок речной - до 5 грн. Электричество - до 5 гривен. 2 ведра перлита на бетономешалку - 13 грн. По итогу насчитал я 67 гривен затрат при выходе 100 литров раствора, что приравниваю 3 мешкам клеющего теплого раствора. Делаю вывод, что подобного рода фасованный теплый раствор мне обойдется в магазинной упаковке в 55 - 80 гривен за мешок. Экономия однако! При тактильном и визуальном осмотре самые приятные ощущения - легкий, прочный, цепкий (к кирпичу).

 

Самое интересное, что большая марочность раствора мне для кладки кирпича в доме мне и не нужна - М50 - 75 хватит за глаза. Еще подумал, что в раствор стяжки поверх утеплителя на чердаке тоже можно будет добавлять перлит. Как-то так на позитивной ноте закончилась моя поездка в Бровары.

 

Морковка подрастает

20160602_181919.thumb.jpg.909cd4ca16ca4f05635db2c6d62d7849.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там нашел файлик-формулу теплого раствора для кладки кирпича в зависимости от высотности зданий.

Можно глупый вопрос? Зачем "тёплый" раствор для рядового кирпича? Я понимаю для "тёплой" поризованной керамики при однослойной кладке, но Вам то зачем?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...