Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домивочка 10*11 под Борисполем

URA-YURA

Рекомендовані повідомлення

Який сенс такої стіни, та й ще з різних матеріалів?

А по погоді не ясно, клімат так змінюється, що можливо і в грудні ще можна буде працювати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який сенс такої стіни, та й ще з різних матеріалів?

А по погоді не ясно, клімат так змінюється, що можливо і в грудні ще можна буде працювати...

Вкратце смысл такой стены:

1. Кирпич - несущий каркас, регулирует влажность в помещении, теплоаккумулятор (зимой) и кондиционер (летом), воздухообмен. Отвечает за "комфорт".

2. Газоблок - теплоизоляция и воздухообмен.

3. Погода и сроки - будем смотреть. Хочу. Но как смогу и Бог даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, звісно, лише простий забудовник, інколи нудний, але:

 

Ваша стіна:

attachment.php?attachmentid=453152&stc=1&d=1438577990

 

Тепловтрати 0.22 Вт*К/м2 при такій стіні. А от моя стіна 40см газобетону, так тепловтрати 0.24 Вт*К/м2.

 

Все в теорії звісно, але якщо теорія каже, що можливий конденсат, що в двох-/трьох- шаровий стінах не виключення, то потрібно на це звернути увагу.

Capture.JPG.9728c5ce39384905b00d6cb305bcef30.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, звісно, лише простий забудовник, інколи нудний, але:

 

S1LENCE, добрий день!

 

Мы с Вами с одной стороны баррикад - мы застройщики, коллеги по цеху.

Поэтому я Вам благодарен за Ваши вежливые и корректные ремарки. И Вы не нудный - я бы сказал ответственный и внимательный к мелочам ;)

Говорю это искренне и честно.

В своих размышлениях о выборе пирога стены я руководствовался таким видео топиком и последующими за ним.

Вообще я скачал себе свыше 40 видео топиков А. Терехова.

 

Летом прошлого года я не пожалел и купил книгу "Естественная вентиляция..." этого же автора.

После прочтения этой книги я понял, что я как проектировщик-архитектор никудышний.

По-другому стал я смотреть и на проекты "...рхонов..." - красивых внешне, но зачастую инженерно-непродуманных внутри.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

 

S1LENCE, и еще, кажется мне, что Вы местами перепутали кирпич и газоблок ;) Кирпич то внутри должен быть ;)

 

picture.php?albumid=6044&pictureid=77028

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S1LENCE, и еще, кажется мне, что Вы местами перепутали кирпич и газоблок Кирпич то внутри должен быть

 

Точно, тут тоді зовсім інша картина. Фундамент товстий потрібно буде робити....

Можливо газоблок тонший взяти?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент товстий потрібно буде робити....

 

S1LENCE, будь ласка!

фундамент - не знаю

нужно будет смотреть на грунты + говорить с проектировщиком (знающим человеком), как этот узел делать, чтобы без "нюансов" ;) и при этом без перерасхода бетона

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, уважаемые читатели моей ветки!

Все, выбрал я моего Архитектора!

И теперь - полный вперёёёед!!!

 

picture.php?albumid=6044&pictureid=77038

 

Искал и выбирал его, неспешно и долго. Читал и сайты, и отзывы, и между строк. Вобщем, присматривался тщательно. Надеюсь не ошибся.

Хотел, чтобы Он смог сделать лучший дом для моей семьи.

Не большой и не маленький.

С учетом состава и жизненного цикла семьи.

Не холодный зимой и не жаркий летом.

Комфортный и продуманный на годы вперед.

Энергосберегающий, милый взгляду и сердцу.

Чтобы не вылазили во время стройки и потом переделки и доделки.

Чтобы семья там жила в любви и мире, итд итп. ;) - это, наверное, не к нему относится, но все же ;) !!!

Ну и чтобы стройка обошлась по итогу существенно подешевле, чем без него - чтобы его услуги (архитектора) помогли мне многократно больше сэкономить на стройке, чем эти услуги мне бы стоили.

Чтобы он смог понять мою данность, потребности и хотелки и сделать из этого отпимальное блюдо. Не для себя, не для строителей и поставщиков материалов, а для меня, моей семьи.

Чтобы мог говорить "нет" и "настоятельно не рекомендую" или даже по рукам дать линейкой если моя хотелка захватит застройщика с потрохами.

Вот такой вышлист я себе нарисовал по отношению к моему архитектору.

Получилось, наверное, что-то типа "...чтоб не пил не курил и жену свою любил..." Ж-)

 

При выборе поставщика услуг я руководствовался:

- примерами работ,

- рекомендациями (при наличии),

- интуицией и моим оценочным суждением.

 

В процессе выбора я обратил внимание на многих уважаемых специалистов-архитекторов из Киева и Украины.

 

Также хочу поблагодарить форумчан и не-форумчан, которые "развивали" меня своими комментариями / ветками / веб сайтами / блогами:

  • S1LENCE

  • qipru
  • VIP13
  • Vikctor
  • trik
  • -electron-
  • Oleksandr Protsev
  • Denz
  • AНДРЮША
  • Luko
  • Игореха
  • Kirill_Dnepr
  • electron1981
  • karmen1
  • ДОКС
  • архитектор
  • Дядя Гриша
  • Sumchanka
  • Технология Строительства
  • Галпроект
  • Галина Андреева
  • компания Studio Z500
  • другие

А также читателям моей ветки на строимдомкомуа:

  • Uliyav
  • Ната_ДнДз
  • Семешка
  • teonit
  • Amour
  • dmitriylaser
  • dolyalexey
  • kuzmich1927
  • Ol_Dobr
  • semengv
  • Vadoss1979
  • murchik23
  • Lukreciya
  • Lipus
  • BrotherSam
  • Olenevod
  • Prinyk
  • Татьяна5
  • Катерина Ш
  • serviks
  • Hopira

 

Ваши посты и благодарность помогали мне лучше понять и сформировать техзадание архитектору. Огромное Вам спасибо!

 

Однако, довольно интриговать! В качестве моего Архитектора я выбрал не его, но ЕЁ - архитектора Галину Борисовну Андрееву!

Следующими постами буду публиковать предварительные эскизы для создания эскиза намерений застройки, а затем создания рабочих чертежей.

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

День добрый, уважаемые!

 

Отпуск закончился, это и печально и радостно. Печально, потому что это хорошо, и это закончилось. Радостно - поскольку отдохнул и есть силы и вхохновение для трудовых свершений!

 

Отпуск провели в Украине, Одесской области, Татарбунарском районе, Рассейка, БО Полет. Погода была 60 на 40 (погода / непогода). Море супер! Некоторые штрихи из запомнившегося:

 

1. Стоя в палатках летом 2010 в Балаклаве в бухте "Золотой пляж", слушая 100% российское радио я подумал - "а где здесь украинское радио? почему его здесь нет? куда смотрит сбу?" Потом был 2013 - 2015 гг. - это добавило какого-то понимания. Поэтому, отдыхая летом 2015 года в Бессарабии, я смотрел политически трезво, осмотрительно и бдительно. Что же заметилось?

 

2. Дорога Киев-Одесса: встретилась машина с российскими номерами и тризубцем. Обогнав человека, я поблагодарил его аварийкой. Но самое интересное, что эту машину встретил на нашей базе отдыха. Фото прилагаю.

 

picture.php?albumid=6044&pictureid=77348

 

Этот же политически-свидомый россиянин оказался мужчиной, женатым на украинке. Воспитывает сына. На радостях я презентовал ему распечатку книги, которую, по моему мнению, нужно читать папе, воспитывающему сына(овей). Читали книгу с супругой на пару. На русском.

 

picture.php?albumid=6044&pictureid=77349

 

3. Дороги в Бессарабии это... эээ... они превзошли дороги в Черкасской области. Я думал, что самые адские дороги именно там, но я был не прав. Бессарабия впереди. Увы. Слава Богу за мою машину, ее клиренс, ходовую и удачу ;)

 

4. Общее впечатление о крае - какие же ... !!! :crazy: ВОРЫ ТУНЕЯДЦЫ и НЕЦЕНЗУРНЫЕ СЛОВА те, что были все эти годы независимости при власти. Крали, крали и крали без зазрения совести. И стыда. И любви к своему народу. Из 9 предприятий в Вилково работает сейчас одно, построенное немцами и управляемое немцами. Дома - остатки строений советской эпохи. Очень печально. Кстати, самый короткий пусть по морю из Китая в Европу лежит через Черное море далее Вилково по Дунаю. Думаю вся эта гоеополитика более чем понятна и России, которой нужна Одесса + Бессарабия + Приднестровье, но что радует, что и Украине сейчас тоже это дошло. Михаил Саакашвили объехал все райцентры в Одесской области, и это выглядит действительно лучше, дает надежду, сравнивая с "русскими каналами радио в Балаклаве 2010 года". Поэтому, увидев в Вилково офис бывшего регионала Тигипка, я решил не промолчать, но выгрузить его "труды" над геополитическим становлением страны.

 

picture.php?albumid=6044&pictureid=77350

 

 

5. Отдыхали с семьей друзей. У них 2 девочки, у нас 3 мальчика. Фрагмент приема пищи с поеданием маленькой ниточки чилийского перчика и последующего заедания салом, хлебом и арбузом ;) Хорош бессарабский перец!!! ;) Хорошо отдыхать с дружно и весело. Шашлык? Конечно!

 

 

6. Экскурсоводы (случайно ли?) реально сильно промывают, что со времени Независимости, 98% инфраструктуры и промышленности развалено (и это правда, увы...), что русская старообрядческая церковь тут стоит уже ого-го и икона казанской богоматери (какой такой богоматери? (С)) - это наше все!!! А попы нахваливают "чудеса", которые у них происходят, и русский патриархат. А последний боевой вертолет на базе погранцов не летает. Его уже нет. Поэтому я не хочу, чтобы в Бессарабии было так, как есть - через зад. И если завтра там всплывут "зеленые человечки" - хочу, чтобы их перестреляли сразу. Хочу, чтобы госсектор служил народу и не крал. И получал достойную ЗП. А воров - стрелять. Иначе такое государство издохнет само или его проглотят соседи. История говорит, что Бессарабия переходила от страны к стране ой не один раз за последние 300 - 500 лет...

 

7. Хозяин базы - мужик легенда. Капитан дальнего плавания. Водит сухогруз 320*40 метров ;) !!! Жена вырастила 2 сыновей и ждет мужа из рейсов. Фото собаки хозяев - Джефф. На базе спокойно. Кто-попало на базу не зайдет - собака страшная. Но добрая! Кто-попало этого не знает ;)

 

picture.php?albumid=6044&pictureid=77352

 

Поэтому, отложив в сторону эти пассажи (крики души) хочу сказать:

- люблю жену и детей,

- отпуск прошел классно (море, солнце, друзья и общение; трудности сближают),

- мир, порядок и процветание Украине!

 

Кстати, пока мы с семьей отдыхали, архитектор уже выгрузил 3 очереди (проработки) эскиза дома (эскиз 1 + комментарии клиента, далее эскиз 11+ ... и так до 111 эскиза). Надеюсь, что на 1111 этапе эскиз будет утвержден.

 

Поторопиться? Не хочу. Увы, видел случаи, когда архитекторы и котельную "забывали" запроектрировать, и застройщик выламывал проем под лестницу итд итп. Не хочу спешить. Лучше перебдить. !

 

Forza Украина!!!

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сказать, что отдых удался!

Ой, да! Отдыхать семьей - это здорово. А отдыхать здорово - это ваащее ;) ! Видел Ваш мдф / ламинат. Молодцы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажіть ескізи, цікаво, що там архітектор придумала з команди Терехова...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажіть ескізи, цікаво, що там архітектор придумала з команди Терехова...

 

S1LENCE, вітаю!

Подождите немного. Надеюсь на этой неделе занести в студию ;)

Но от себя скажу - я балдею. Реально круто работать с человеком, который очень рубит, шарит и ведет туда, куда аматор-малювальник-застройщик и в жизни не придет в своих самых сладких грезах ;) !!!

 

Про себя думаю "...душевую бы еще..." - бац! - приходит эскиз, где все, что хочу, включено + душевая. Архитектор сам предложил.

 

Про себя думаю "... эээ... у Евгена с солнечного домика на Свитанковой в Белогородке втопленное крыльцо..." - бац! - приходит эскиз с утопленным крыльцом.

 

Ну и сам домик мне реально нравится. Очень. Поэтому "придумала вона не погано ;) ". Скоро

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це добре, що все на позитиві у Вас!

Так і тримати до кінця будівництва.

 

как сказал классик "... что нам стоит дом построить? нарисуем - будем жить!" Будем стараться не только нарисовать, но построить и жить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S1LENCE, вітаю!

Подождите немного. Надеюсь на этой неделе занести в студию ;)

Но от себя скажу - я балдею. Реально круто работать с человеком, который очень рубит, шарит и ведет туда, куда аматор-малювальник-застройщик и в жизни не придет в своих самых сладких грезах ;) !!!

 

Про себя думаю "...душевую бы еще..." - бац! - приходит эскиз, где все, что хочу, включено + душевая. Архитектор сам предложил.

 

Про себя думаю "... эээ... у Евгена с солнечного домика на Свитанковой в Белогородке втопленное крыльцо..." - бац! - приходит эскиз с утопленным крыльцом.

 

Ну и сам домик мне реально нравится. Очень. Поэтому "придумала вона не погано ;) ". Скоро

 

Интрига :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказал классик "... что нам стоит дом построить? нарисуем - будем жить!" Будем стараться не только нарисовать, но построить и жить

 

В последнее время мне все больше нравится рисовать :D

 

Добавлено через 1 минуту

Интрига :rolleyes:

 

О тож ))

Неужели даже по-придираться по скромному будет не к чему? ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время мне все больше нравится рисовать :D

 

Игорь, когда я смотрел на Ваш труд на плите фундамента, я лишь мог шляпу снять в знак глубокого уважения - это очень трудная и ответственная работа, которую Вы осилили.

 

Неужели даже по-придираться по скромному будет не к чему? ))

Да ну. Можно будет. Как говорят "и к столбу..." Хотя, с другой стороны, на вкус и цвет...

Мой вкус-хотелка незамысловат:

1. Отдельные гардеробная и котельная

2. Удобная входная группа

3. Приятный фасад при несложной 2-скатной кровле

4. Спальня родителей на 1-м этаже от 13 м2

5. Инерционный и теплосберегающий дом или что-то с такими нотками

6. Умные системы опопления, втч каминное

7. 3 спальни на 2-м этаже

8. Нормальная лестница

9. Моно-пространство кухни и гостинной

10. Баланс в высоте потолков и длин проемов

11. Сходящий снег не должен прибить проходящего по дорожке

12. Нет узким корридорам-кишкам

Вроде так ;)

И, конечно же, общая площадь должна стремиться к минимуму ;) По БТИ хочу влезть в 140 - 147 м2 (говорю о метрах, подразумеваю деньги на стройку ;) )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, конечно же, общая площадь должна стремиться к минимуму По БТИ хочу влезть в 140 - 147 м2

Как-то не очень верится при указанных параметрах-хотелках (4 спальни, 2 санузла, утопленное крыльцо.) Тем интереснее интрига...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не очень верится при указанных параметрах-хотелках (4 спальни, 2 санузла, утопленное крыльцо.) Тем интереснее интрига...

 

Все может получиться, особенно при очень правильном размещении лестницы, а она может занять немало места...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не очень верится при указанных параметрах-хотелках (4 спальни, 2 санузла, утопленное крыльцо.) Тем интереснее интрига...

 

Вполне :) Набор помещений такой же как у меня (не считая цокольных) и площадь в двух этажах аналогичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не очень верится при указанных параметрах-хотелках (4 спальни, 2 санузла, утопленное крыльцо.) Тем интереснее интрига...

День добрый, Vikctor! Рад Вас слышать! Когда мне думается о красивой и толковой черепичной крыше, мне вспоминается Ваша, как Вы ее самостоятельно укладывали и флюгарки очень толково примыкали-обрамляли металлом к черепице! Суперовская крыша. Как застройщику-мечтателю скажите - сколько нужно закладывать уе на 1м2 кровли со всем под ключ?

 

А по интриге - такие да, хочу влезть при заданных параметрах в 140 - 147 м2 по БТИ. Еще правда есть 4 (!) уточнения:

1. гардеробная должна быть не менее 9 м2 и на первом (!) этаже (зачем стирать на первом, а складировать на втором?)

2. котельная должна быть не менее 8 м2 (мало ли чем придется отапливать завтра-послезавтра),

3. вент-дымо-каналы - да шут с ними, пусть хоть 3 штуки будет, главное чтобы не в несущих-наружных стенах (чтобы не промерзали и не было обратной тяги),

4. должен быть тамбур при входе (начальное одевание и отсечение непогоды).

 

верю и жду ;) для чего ж нанимать Архитектора и платить деньги, если не для того, чтобы Он(а) предвосхищали ожидания-потребности клиента? ;) Ну и чтобы отрабатывали свою ЗП, принося пользу застройщику многократно уже на этапе проектирования ;) ИМХО, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не очень верится при указанных параметрах-хотелках (4 спальни, 2 санузла, утопленное крыльцо.) Тем интереснее интрига...

 

А помнишь старый добрый мультик про то как барин хотел пошить из одного кролика 10 шапок?

 

Подождем планировок ТС реально заинтриговал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помнишь старый добрый мультик про то как барин хотел пошить из одного кролика 10 шапок? Подождем планировок ТС реально заинтриговал

 

trik, день добрый! Мультик не видел, но мой второй шеф, уча продажам, рассказывал его в интерпретации про 1 шкуру и 7 шапок ;)

 

Когда думалось мне об этом моем ТЗ-Задаче, мне вспомнились линейные уравнения (высшая математика) на 1-м курсе ВУЗа. Это типа как при всех хотелках и возможностях максимизировать полезность (хотелку) и минимизировать затраты (площадь). Советскому человеку Канторовичу, кстати, за это дали Нобелевскую премию. Вопрос то более чем актуальный и для застройщика, и для экономиста, да для любого человека, тратящего деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. гардеробная должна быть не менее 9 м2 и на первом (!) этаже (зачем стирать на первом, а складировать на втором?)

2. котельная должна быть не менее 8 м2 (мало ли чем придется отапливать завтра-послезавтра),

 

А вот с этими уточнениями и у меня возникают сомнения :)

Или придется ощутимо (возможно) ужать полезную площадь жилых помещений.

Так что, ждем с нетерпением планировки :)

Интрига нарастает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, конечно же, общая площадь должна стремиться к минимуму ;) По БТИ хочу влезть в 140 - 147 м2 (говорю о метрах, подразумеваю деньги на стройку ;) )
Как-то слишком мало метров при таких требованиях. 4 спальни, кухня-гостинная, нормальная лестница, отдельные гардеробная и котельная, без узких коридоров и до 147 метров? Мне кажется, это не реально. Разве что с вариантами типа проходных комнат по 8 кв. метров...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...