Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домивочка 10*11 под Борисполем

URA-YURA

Рекомендовані повідомлення

Вам electron 1981, уже подсказывал, обратить внимание на стороны света, могут повылазить сюрпризы. (ванная на севере-там всегда сыро, а вот кухня на юге-жесть). Не очень многие на это обращают внимание.

И еще, не поленитесь заехать в газконтору (или частную фирму, которые занимаются проектами, проведением газа). Покажите им проект. Тоже, могут быть нюансы. У пожарников свои требования, у газовщиков свои. Более того, они могут отличаться по районам, в одной области. Более того, подумайте, где у Вас будет счетчик, сколько вводов в дом, как будет идти труба (на этом можно "заэкономить" несколько тысяч гр. )?

Oleksandr Protsev, спасибо! В точку. Мотаю на ус :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Окно в ванную - это очень классно. Подумайте, это ж не квартира, соседи под окнами не ходят. Ванную, при желании, можно расположить не напротив окна. А естественный свет и возможность открыть окно - это большой плюс.

Не обовязково брати прозорі вікна. Можна і матове взяти, тим більше воно на тил будинку виходить і не псує фасад. В день світла достатньо, і нічого на зовні не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной при входе вентканал (фан) должен быть обязательно.

Вентканал и фан - это разные вещи. Соответственно понадобятся две таких трубы как на фото и две кровельных проходки соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...понадобятся две таких трубы как на фото и две кровельных проходки соответственно.

 

А стоимость их Вас не порадует аж никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоимость их Вас не порадует аж никак.

trik, понимаю. Строительство дома - это затраты, кого ж это порадует - отдавать непосильным трудом нажитое ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будівництво - це щастя, за яке і не жалко гроші віддавати )

S1LENCE, соглашусь, стройка - это затраты, но затраты для семьи. А я ее (их) люблю. И это многое объясняет. Также тут важен баланс между обоснованными и необоснованными затратами. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Итак, мы купили землю. Как говорила Татьяна5 "...земли есть много и разной, а хорошей - не много..." Полностью согласен. Брокеров и хозяев - тоже многих. Клянутся и божатся. Предлагают то, что в сотне метров от ЛЭП, коллектора; где кто-то когда-то угорел да повесился... Что поделаешь, когда люди хотят продать, многие не смотрят на "облико морале". Нужно быть бдительным. От одного такого "мрака" спасла женщина из сельсовета - рассказала поднаготную... Как я был рад, что не влип. Подарил женщине коробку конфет ;)!!!

Понять, что нам нужно - это тоже задача. Мы проявили терпение и выдержку. За это время произошла наша эволюция в плане критериев от участка. Охотился я 2 года. И мы купили. Купили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура. Это 30*60 = 18 сотых. 20 метров от леса. На коммуникациях в селе среди новой застройки. Продавец уезжал, потому слышал доводы разума. Цена была сладкой и реальной. Слава Богу!

picture.php?albumid=6044&pictureid=76225

Терпение и выдержка также помогли нам купить землю значительно дешевле, чем это стоило 2 года назад.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої вітання! Розумію Ваше щастя :)

А плани на будинок залишились попедні?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S1LENCE, дякую!

План я изменил. Сейчас он в процессе обдумывания. Выходные посвятил поездке на родину матери с семьей. Сегодня вторник - будет много работы после долгих выходных. А с завтрашнего дня начну излагать здесь свои воззрения по планировке.

 

Добавлено через 7 минут

...цена была сладкой и реальной...

Мне помогло высказывание одного форумчанина, который сказал примерно так: "...столько то времени я посвятил торгам да оттачиванию навыков переговорщика..."

Поэтому, после того, как мы определились с местностью, я ездил на просмотры = знал объекты и цены ОТДАЧИ. Потом, когда я нашел участок, который понравился, я предложил брокеру организовать встречу с хозяйкой. На встрече хозяйке были ПОКАЗАНЫ аналоги и РАССКАЗАНЫ их цены. Хозяйка была реалистичной и хотела продать. Она включилась и вскоре согласилась. Хорошо сработала и брокер. Свой хлеб она отработала многократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Теперь, когда есть участок, проектные работы должны перейти в активную фазу. Что хочу получить от дома:

1. 1 этаж и мансардная крыша (этаж)

2. 1 этаж - спальня родителей, кухня + гостинная, ТТ+ котельная, гардеробная, некрутая лестница на 2 этаж, навес над крыльцом, полноценный санузел, камин + отопление теплым воздушным потоком (+ на верхний этаж), тамбур при входе.

3. мансарда = 3 спальни + санузел.

4. кровля - двускатная

5. гараж / навес для машины / цокольный этаж - нет

6. терраса (столбы, кровля итд - нет) - маркиза под скатом кровли - да (на летний период)

6. вентиляция - до 2 стояков (точки выхода труб отопления / вентиляции из крыши)

7. стены = газоблок и кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю вас з маленькою покупкою . Ваша мрія помаленько починає перетворюватися в реальність.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Предлагаем Вам рассмотреть такие варианты:

z210 v1

thumb_Z210_v1_view1.jpg.c1d74bb435b2bbcc409787519032b46f.jpg2024655426_1.jpg.dd63d4efcda192f10a1214e8c59b0382.jpg1745054452_2.jpg.748f0c7ed5a7cff9588ff2eb2a87167d.jpg

 

z92

thumb_Z92_view1.jpg.a8c448f58112fc5ed8934169554ebfcf.jpgthumb_Z92_rzut1.png.jpg.39b8370a0c18809e3bdec44681557a3c.jpgthumb_Z92_rzut2.png.jpg.62cf7859b4a6c87a58698f8f9081b384.jpg

 

По Вашему желанию внесём корректировки в проектную документацию любой сложности!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нарисовал 2 планировки. Вот первая. С кодовым названием "У" (...чтобы никто не догадался...) :)

Итак, планировка 1-го этажа 11*9.4 м. по наруже

picture.php?albumid=6044&pictureid=76412

Планировка 2-го этажа (мансардная крыша)

picture.php?albumid=6044&pictureid=76413

И вид фасада со стороны окон (кухня и гостинная)

picture.php?albumid=6044&pictureid=76414

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванну на дургому поверсі ж можна розширити.

Також теоретично можна використовувати місце під сходами на першому поверсі?

Камін не плануєте?

А яка перекриття плануєте? Якось центральна несуча стіна часто обривається...

Що за цікавий квадрат в кухні і спальні?

Як будете робити фундамент для вентканалу.... з"єднувати стрічкою з основним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S1LENCE! Мої вітання! Ви великий молодчинка. Своїми силами такий гарний будинок робите! Часто переглядаю Вашу сторінку.

Ванну на дургому поверсі ж можна розширити

- не хочу ската кровли (потолка) 2-го этажа как в мансарде. Дополнительные квадраты в ванной = расходы.

- використовувати місце під сходами на першому поверсі - да, конечно.

- камін не плануєте? Есть! Видите ящик между кухней и гостинной? Это емкость для трубы - съема тепла + вентканалы. Это и есть "цікавий квадрат".

- яке перекриття плануєте? Якось центральна несуча стіна часто обривається... - ж/б. Рассчеты подкорректируют-покажут. Плита 4200 - полагаю бетонные столбы (серым показаны) смогут. Повторюсь - рассчеты покажут

- цікавий квадрат в кухні і спальні - это разводка теплого воздуха в 4 спальни, зал (гостинную) и кухню. У друга газа нет в доме принципиально. Он таким образом с топки 50 см кпд 80% с двух закладок дров в сутки обогревает свои 96 м2 общей площади в 2 этажах зимой до Африки ;)

- як будете робити фундамент для вентканалу.... з"єднувати стрічкою з основним? Затрудняюсь ответить. Некомпетентен в этом вопросе. После выбора эскиза проекта, полагаю ближе к рабочему проекту этот узел будет проработан.

Ще раз дякую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, ми стараємось... Більше всього накладка у нас з часом...

 

!Он таким образом с топки 50 см кпд 80% с двух закладок дров в сутки обогревает свои 96 м2 общей площади в 2 этажах зимой до Африки ;)

 

А це 50см чого? діаметр вікна чи ... ? Як раз скоро чекає вибір топки і я теж не збираюсь підключати газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це 50см чого? діаметр вікна чи ... ?

S1LENCE, это речь о ширине фасада (стекла) топки. Если не ошибаюсь у него Fondis. Лично был, видел, оценил. Африка. И мне кажется тут причина в системе разводки и топке. Ну и дрова тоже ;) захотите посмотреть - могу "походатайствовать" о визите. Дом в Вишенках.

picture.php?albumid=6044&pictureid=76415

Это фотография теплосъёмника, подобный которому стоит у друга. Только "лопасти" у него выступают от трубы сантиметров на 20 ;) там зверская теплоотдача происходит с лопастей на воздух, который потом разводится по комнатам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це вже якась ракета виходить, якщо лопасті по 20 см :)

Треба вивчати теорії на цю тему, а потім можна і консультуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...це вже якась ракета виходить...

на тему "ракеты" вспомнился анкедот-присказка-стихотворение на 2 персоны. Привожу на языке оригинала.

 

Лєктор:

Взлітає в небеса ракета,

Гагарін за кермом сидить,

Якби не рідний дядько Ленін,

То фігу б взлетіла!

 

Аудіторія:

А чому ж не складно?

 

Лєктор:

Зате політично грамотно!

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вставить свои "5" копеек :

- я бы немного уменьшила тамбур, если конечно возможно ;

- сделала бы вход в кухню с коридора (представила, как с сумками с продуктами хозяйка /хозяин будет обходить камин - наверное не очень удобно, притом,если рядом будет мягкое кресло качалка и бокал вина:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вставить свои "5" копеек...
- Sumchanka, добрый день и благодарю за влияние, рекомендации!

- я бы немного уменьшила тамбур, если конечно возможно
- ммм... ширина вяжется под лестницу ;)

- сделала бы вход в кухню с коридора (представила, как с сумками с продуктами хозяйка /хозяин будет обходить камин - наверное не очень удобно, притом,если рядом будет мягкое кресло качалка и бокал вина:rolleyes:
- очень разумно, спасибо! :rolleyes:

 

Sumchanka, можно Вас попросить оценить проект "К" (он мой любимчик ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход на боковую сторону. Лавина снега и льда может наделать беды. Придется делать крепкий навес, что бы не поймать привет от снеговика на голову.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход на боковую сторону. Лавина снега и льда может наделать беды. Придется делать крепкий навес, что бы не поймать привет от снеговика на голову.

trik, день добрый!

В точку! Спасибо!!!:rolleyes: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, день добрый!

В точку! Спасибо!!!:rolleyes: :)

 

Да это я со своего опыта пишу. Я когда проект рисовал увидел пробитое льдом крыльцо магазина, и сделал себе проект такой что бы избежать этих неприятностей. Сейчас за 5 лет наблюдений в моем доме за зиму по любому сходит хоть одна лавина, но вреда никакого не приносит, падает все в сад где никто особо зимой не ходит. ЗЫ! А водосточка у меня сделана ниже линии движения лавины, так что ее не задевает и не рвет. А снегозадержатели это зло. После 2012 года ремонтировались практически все крыши со снегозадержателями. Половина домов так и остались по факту без них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...