Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домивочка 10*11 под Борисполем

URA-YURA

Рекомендовані повідомлення

trik, благодарю!

Вернулся из отпуска. Могу говорить ;)

...сходит хоть ...лавина, но вреда никакого не приносит...

толково, учту, спасибо.

...водосточка ...сделана ниже линии движения лавины, так что ее не задевает и не рвет...

отметил. Спасибо.

...а снегозадержатели это зло...

эээ, не эксперт я. Представлял себе это как-то так - маленькие Л-образные штуки на черепице. Это так буржуины делают в Мюнхене.

picture.php?albumid=6044&pictureid=76585

и весь дом с этим узлом

picture.php?albumid=6044&pictureid=76586

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, снігоутримувачі потрібно, якщо планується мансарда (як у Вас), щоб сніг був шаром теплоізоляцію. А якщо холодне горище, то зверху сніг ні до чого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представлял себе это как-то так - маленькие Л-образные штуки на черепице. Это так буржуины делают в Мюнхене.

Очень толково сделано, но например для металлочерепицы не существует столь же толкового решения по снегозадержанию. А для битумки они (снегозадержатели) в принципе не очень нужны. Так что Вы сначала с кровельным покрытием и формой кровли определитесь, а уж затем в детали лезте. В некоторых случаях без снегозадержателей возникают жуткие неприятности и большие расходы. У Luco в теме это хорошо описано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с проектом еще не определились? На каком будете останавливаться?

Доброй ночи!

Определился уже на 90%.

Проект "К" мне "лег".

Думаю о функционале и системах отопления-вентиляции.

Планирую скоро выбрать "своего" архитектора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определился уже на 90%.

Проект "К" мне "лег".

.

 

Мне тоже он поинтересней и пофункциональней. Есть возможность от камина сделать разводку каналов для отопления практически 4 помещений.

На одном польском форуме видела реализованное водяное отопление от камина,жалко ссылку не сохранила...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, спасибо!

 

Мне тоже он поинтересней и пофункциональней. Есть возможность от камина сделать разводку каналов для отопления практически 4 помещений. На одном польском форуме видела реализованное водяное отопление от камина,жалко ссылку не сохранила...

...тут даже больше получается: зал, кухня, спальня = 3 помещения на 1-м этаже; 3 спальни на втором этаже; = = 6 комнат для воздушного отопления камином. Полагаю для правильного агрегата на 12 кВт в номинале (топки) это не задача (при надлежащей теплоизоляции стен-пола-потолка-проемов).

:)

Сейчас думаю больше над вопросом систем отопления: тепловой насос / твердотопливный котел / солнечные батареи / газ. Речь не идет о том, чтобы это "все и сразу", но стратегическую линию хочу выработать + сделать закладки в систему (вентканалы, гильзование итд.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сейчас думаю больше над вопросом систем отопления... речь не идет о том, чтобы это "все и сразу", но стратегическую линию хочу выработать + сделать закладки в систему (вентканалы, гильзование итд.)

вот тут я об этом спрашиваю форумчан

основная система отопления дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

 

Пока архитектурная мысль работает, какая-то другая - думает о заборе - нужно оградить периметр.

Итак, какой должен быть забор?

 

Что есть:

  • Затылок участка (30 м.) - забор есть - 4 наборные бетонные секции со столбиками.

  • Боковинки (60 м.) - нужно ограждать. Перепад по высоте - 2 метра

  • Фасад - 30 метров - думаю пока не закрывать - для заезда техники итд.

  • Грунт - песчаники, супесь итд.

 

Что нужно:

- сделать забор по боковинкам 2 * 60 м. = 120 метров

- высота - 2 метра от уровня грунта

- чтобы собаки и коты не подрывали (кроты не в счет - полагаю что забору их не остановить)

- не упал от ветра

- имел не страшный нейтральный внешний вид

- оптимальный бюджет

- отсутствие (минимум) затрат на обслуживание и ремонт

 

Нет:

- ленте из шлакоблока, кирпича итд. - дорого

 

Буду признателен за Ваши варианты-предложения, цифры-цены-сметы!

:)

Каким же быть забору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибирати все рівно лише Вам, так як лише Ви знаєте, чого хочете.

 

Можу розповісти, що у нас буде по бокам.

Профнастил, як основна частина паркану. До речі, теж не дешево.

А от знизу замість стандартного бетонування, хочемо спробувати використати бетонні плити європаркану, має суттєво скоротити час монтажу і гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибирати все рівно лише Вам, так як лише Ви знаєте, чого хочете. Можу розповісти, що у нас буде по бокам.

Профнастил, як основна частина паркану. До речі, теж не дешево.

А от знизу замість стандартного бетонування, хочемо спробувати використати бетонні плити європаркану, має суттєво скоротити час монтажу і гроші.

 

S1LENCE, вітаю! І дякую!

Я видел, что Вы писали о заборе. Но чем завершили изыскания - не понял. Конечно поделитесь - буду признателен! Идея с еврозабором в землю мне нравится - бюджетная. А столбики и ограждающую конструкцию как хотите сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S1LENCE, вітаю! І дякую!

Я видел, что Вы писали о заборе. Но чем завершили изыскания - не понял. Конечно поделитесь - буду признателен! Идея с еврозабором в землю мне нравится - бюджетная. А столбики и ограждающую конструкцию как хотите сделать?

 

Не зрозуміли, бо ще ми не закінчили :)

На даний момент викопані траншеї глубиною 30см. В самій траншеї через кожні 3м пробурені отвори ще 70см. В цих отворах у нас забетоновані стовпчики 60х40х2мм.

 

Далі наша задача поварити лаги 40х20х2мм і закопати-забетонувати ці бетонні плити.

 

Далі чистимо і фарбуємо совпчики, купуємо профнастил і монтуємо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким же быть забору?

 

Я поздно увидела вариант из необрезной доски- скорее всего его бы сделала на боковинки с покраской , например бюджетным Доктор-тексом или аналогом- одну так уж точно, а так сейчас эта боковинка профнастил под дерево. Вторая пока не "горит"- пока сетка -рабица на столбах и соседка "не достает".

От соседки в огороде планируем поставить "легкий " заборчик- или штакетником или решеткой.

Фасадный забор постоянный ,конечно, лучше делать после тяжелой техники

i_1.jpeg.fa8c65cb13da8f436b6bea127b98cba9.jpeg

357247994_.jpg.068b27df9ada0cc4062030f99c105064.jpg

470116823_.jpg.56fe628677e5b6cae36b7d9adce99dfa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поздно увидела вариант из необрезной доски- скорее всего его бы сделала на боковинки с покраской , например бюджетным Доктор-тексом или аналогом- одну так уж точно, а так сейчас эта боковинка профнастил под дерево. Вторая пока не "горит"- пока сетка -рабица на столбах и соседка "не достает".

От соседки в огороде планируем поставить "легкий " заборчик- или штакетником или решеткой.

Фасадный забор постоянный ,конечно, лучше делать после тяжелой техники

 

Со временем по периметру хочу сделать забор как на первом фото

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...даний момент викопані траншеї глубиною 30см... далі чистимо і фарбуємо совпчики, купуємо профнастил і монтуємо.

дякую! тепер зрозумів! :)

Во сколько планируете обойдется 1 погонный метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько планируете обойдется 1 погонный метр?

 

Думаю правильней считать в кв.м, а потом перевести - высота то у всех разная - у нас часть 1,6м ,а часть - 2м.

 

Удешевить можно, взяв столбы и профтрубу на металлоломе - на много дешевле чем на металлобазе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... бюджетным ...аналогом... под дерево..."легкий " заборчик- или штакетником или решеткой...

 

Сумчанка, рад Вас приветствовать!

 

Красивые парканы! Спасибо. Дерево итд - нет. Чтобы не красить и не ухаживать часто. Плюс страна у нас такая, что "уважение к частной собственности" у многих не в крови ;) Больше думаю в сторону суровых высоких парканов. Но таких, чтобы не отпугивали своей неэстетичностью.

 

На закрытой ветке архитектора А. Пряха читал что-то типа "в Афганистане глиняные заборы от 3-4 метров - чтобы гранату не забросили". Это он написал в апреле 2008 года... Кто бы мог подумать, что в Украине такие времена придут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую! тепер зрозумів! :)

Во сколько планируете обойдется 1 погонный метр?

 

- трьохметровий стопчик 60х40х2 - 154грн

- лаги (у нас 2 шт) 40х20х2 - 29грн м.п. *2

- профнастил у нас 1.8м висота - сподіваюсь 200грн м.п.

- бетонна плита 2-й сорт - 25грн м.п.

- саморізи - ?

- бетон - ?

- наждачна бумага - ?

- грунтовка - ?

- уайт-спіріт - ?

 

і т.д. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжая как-то с супругой по левому берегу столицы Ненькы, заметили, что одни магазины-витрины меняют другие. И в этом есть определенная закономерность. Такой себе "ветер перемен". Из фото можно сделать выводы:

 

Развитие банковской системы. 2004 - 2008 гг.

picture.php?albumid=6044&pictureid=76942

 

Начало кредитования населения. После 2005 г.

picture.php?albumid=6044&pictureid=76943

 

Поиск решения. Алкоголь. 2009 и позже.

picture.php?albumid=6044&pictureid=76944

 

Поиск решения. Денег не хватает. После 2010 г.

picture.php?albumid=6044&pictureid=76945

 

Поиск решения. Здоровье сбоит. После 2011 г.

picture.php?albumid=6044&pictureid=76946

 

Имеют место развязки :(

- ритуалка (без фото)

- разводы (без фото)

 

Не хочу эти фотки ставить. Увы, но в жизни это так. Видел подобное в жизни близких и не очень людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте якісь веселіші повідомлення...

З чого стіни будете робити? Який дах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока архитектурная мысль работает, какая-то другая - думает о заборе - нужно оградить периметр.

Итак, какой должен быть забор?

 

Что есть:Затылок участка (30 м.) - забор есть - 4 наборные бетонные секции со столбиками.

Боковинки (60 м.) - нужно ограждать. Перепад по высоте - 2 метра

Фасад - 30 метров - думаю пока не закрывать - для заезда техники итд.

Грунт - песчаники, супесь итд.

 

В свое время перед собой ставил аналогичную задачу. С той только разницей, что участок размером 40х60 м. Если интересно, можете начало и продолжение эпопеи с забором посмотреть в моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123819 начиная с поста #13.

Из выводов на сегодня спустя почти 3 года экспулкатации первой части забора:

- Выбранная конструкция полностью себя оправдала (были сомнения по выбору сечения столбиков и поперечин).

- По ценам 2012 года стоимость по всем материалам составляла, при высоте 1,5 м - 250 грн. погонный метр.

 

На сколько я понял, у Вас есть перепад уровней по участку, возможно пригодится мой варинат сооружения второй части забора (перепад 1,5 м на 60 метрах) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123819&page=3 начиная с поста #46.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте якісь веселіші повідомлення...

З чого стіни будете робити? Який дах?

 

S1LENCE! Мої вітання!

 

Да, мрачновато, согласен, но, полагаю, честно. Самый успешный царь всех времен и народов как-то сказал что-то вроде "лучше быть там, где печаль, потому что от этого можно чему-то важному научиться". Практика жизни по Капиталу Маркса (земля, капитал, рента итд). Или о чем молчат (или просто не знают) банковские маркетологи до Того как ;(

 

ЭЭЭх!!! Стены мои!!! ;) Тут 3 момента:

1. моя хотелка - я хочу 2-слойный пирог стены. здесь и рядом есть намек

2. окончательный эскиз для последующего выбора разработчика рабочих чертежей.

3. порядок цифр, во что выльется "хотелка" - смета на дом.

 

Т.е. когда останавливаю свой выбор на эскизе (не позже 21 августа), когда понимаю реальную смету, тогда делаю выбор.

 

А сейчас, на уровне хотелки - хочу стену внутри 1 полнотелый кирпич, а снаружи стена 375 - 400 мм Д400 газоблок. Крыша - хочу натуральную черепицу. ;)

 

Вдохновляет пример Виктора и светлый обжитый дом Евгения;)

 

А это для поднятия боевого духа - один из моих 3-х богатырей под крылом моей Любимой ;)

 

picture.php?albumid=6044&pictureid=76949

Июль 2015, Днепр, палатки, семья, друзья. Было крута и радостно.

 

Добавлено через 3 минуты

...в свое время перед собой ставил аналогичную задачу...

 

VIP13! Здравствуйте! Спасибо за присутствие в моей ветке. Спасибо за совет. Начинаю изучать Ваш опыт. ;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіна цегла+газоблок? 65см??? Чи я не так зрозумів...

Дах з черепиці всі хочуть :)

які плани на цей рік? Фундаиент будете робити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіна цегла+газоблок? 65см???

Да, 25 + 40 +... = 65/70 см

 

Які плани на цей рік? Фундамент будете робити?

Да, хочу. Но не уверен, что успею до конца октября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...