Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по стяжке....

Zhorik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

У меня такая ситуация. У матери делаю капитальный ремонт в доме.

Уровень пола в комнатах был выше , чем уровень кухни, прихожой.

Было принято решение убрать деревянный старый пол (причины: некоторые доски на грани развала, пол не ровный), и залить стяжку под ламинат.

Схема старого пола была проста, так сказать "двойной" : балки, на них по бокам прибили бруски, к ним обычная доска, сверху на доску "утеплитель" - отходы с печки :o, и доска половая....

Всё это убрал до земли, 934597458_000.thumb.jpg.0511d1650de45fe1aa6c2f83e08c8b4c.jpg

до нужного уровня получилось большое расстояние, выровнял щебнем и сверху засыпал песком.

Была уложена гидроизоляция "СПОЛИэласт".

 

Расстояние до уровня получилось 15-16 см.

Из них:

а) 1 стяжка - 3-4 см

б) Пенопласт или экструдированный пенополистирол - 3см

в) 2 стяжка - 5 см

г) ламинат + подкладка - 1-1,2 см

 

Первая стяжка была залита 3-4 см.

1035773406_009.thumb.jpg.7f9f6d17ce8bebabdecf6fd122ba1463.jpg 1727707300_010.thumb.jpg.b3826ec0ba6b547748bba4f6d55007e0.jpg

 

Далее хочу положитьн пенопласт или экструдированный пенополистирол - 3см. Вот вопрос выдержит ли пенопласт?

Либо лучше экструдированный пенополистирол?

Какой посоветуете: производитель, плотность и т.д.?

 

По такому принципу будет делатся 2 комната и кухня с прихожей.

Буду рад каждому вашему совету. Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС лучше. Производитель не имеет особого значения.

Если не будет чугунной мебели,- выдержит.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад закончили лить стяжки в доме. Пирог такой:

Земля

шлак 100-200мм

псчаная подсыпка 10-20 мм

гидроизоляция(пленка п/э рукав)

ПСБС-35, 50мм

Сетка мет сварная 3мм, 100х100мм

Стяжка 70-80мм

Впечатления самые положительные. Касательно Вашего вопроса я считаю достаточно ПСБС-35 кг/м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Планирую сделать стяжку из полистиролбетона "Политерм". Живу в квартире на 4 этаже, снизу, естественно, соседи. :) Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сделать гидроизоляцию перед заливкой готовой смеси "Политерм", чтобы не пришлось делать ремонт соседям.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Планирую сделать стяжку из полистиролбетона "Политерм". Живу в квартире на 4 этаже, снизу, естественно, соседи. :) Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сделать гидроизоляцию перед заливкой готовой смеси "Политерм", чтобы не пришлось делать ремонт соседям.

Спасибо!

 

выстелить пленку с нахлестом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а стыки пленки проклеять скотчем....и сделать припуски на стену - излишки пленки потом обрежете....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС лучше. Производитель не имеет особого значения.

Если не будет чугунной мебели,- выдержит.

Удачи!

Да и чугунную мебель тоже думаю выдержит.

Я как то на досуге сел и пересчитал тех характеристики с Н/см2 в кг/м2 и получилось около 20 тонн/м2 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интиресно кому? Покупал сегодня у поставщиков XDS SD35 для утепления стен, так они мне предлагали немного диформированый или приятый для заливки полов по более низкой цене. Целый брал по 14,25за лист.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и чугунную мебель тоже думаю выдержит.

Я как то на досуге сел и пересчитал тех характеристики с Н/см2 в кг/м2 и получилось около 20 тонн/м2 :)

 

Расчетное сопротивление бетона на сжатие приводятся в кгс/см2 или МПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интиресно кому? Покупал сегодня у поставщиков XDS SD35 для утепления стен, так они мне предлагали немного диформированый или приятый для заливки полов по более низкой цене. Целый брал по 14,25за лист.

 

Интересно. Что за производитель? Размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчетное сопротивление бетона на сжатие приводятся в кгс/см2 или МПа.

 

И так и так.

 

10 кг на см кв = 1 МПа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то меня смущают эти полимеры в своем доме, начнут лезть из него всякие пластификаторы и проч. дрянь, ну и вопрос пожаробезопасности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то меня смущают эти полимеры в своем доме, начнут лезть из него всякие пластификаторы и проч. дрянь, ну и вопрос пожаробезопасности...

 

у-у-у, тогда придется жить без мебели и ковров и спать на экологически чистом полу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и чугунную мебель тоже думаю выдержит.

Я как то на досуге сел и пересчитал тех характеристики с Н/см2 в кг/м2 и получилось около 20 тонн/м2 :)

 

Есть два вида нагрузки точечная и распределенная. Для стяжки опасна именно точечная нагрузка. Например шпильки женских туфель.

 

Для примера девушка на шпильках весом 70 кг дает нагрузку 10-12 мпа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчетное сопротивление бетона на сжатие приводятся в кгс/см2 или МПа.

1. Я писал про ЭППС а не бетон

2. Характеристика ЭППС

Прочность на сжатие при длительных нагрузках (при 2% деформации через 50 лет) - N/mm²*

*N/мм² = 1 МPа = 10кг/см²

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я писал про ЭППС а не бетон

2. Характеристика ЭППС

Прочность на сжатие при длительных нагрузках (при 2% деформации через 50 лет) - N/mm²*

*N/мм² = 1 МPа = 10кг/см²

 

Купил ПСБС-35, 30мм. завтра буду лить стяжку...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я писал про ЭППС а не бетон

2. Характеристика ЭППС

Прочность на сжатие при длительных нагрузках (при 2% деформации через 50 лет) - N/mm²*

*N/мм² = 1 МPа = 10кг/см²

 

не совсем понятно ,если сможете более подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь за вторжение в чужую тему.

Но вопрос по теме.

Дача, на которой мы не живем постоянно, а так по выходным приезжаем мяско пожарить-водочки попить..... Дом строился лет 15назад.

Сегодня обнаружили в спальне прогиб доски под одной из ножек кроватей - попрыгав на досках понял что им настал "маленький пушной злой зверек":( - разобрал участок пола - лаги почти прогнили, доске на 70-80% тоже "зверек". фундамент мокроватый такой:(.

Прошу совета что сделать.

Требования: малый бюджет, быстрота изготовления своими руками.

У меня пока есть такой вариант ( проверен на металическом гараже зятя ):земля, 10см отсев, затем сверху отсево-цементный раствор 1:4 - стоит и эксплуатируется 3 года и все ОК. В данной комнате земля залита глиняным раствором 5см и строительный мусор в небольшой кол-ве. Сверху думал линолеум и все. Нагрузка на пол: 2 кровати и 1 тумбочка.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь за вторжение в чужую тему.

Но вопрос по теме.

Дача, на которой мы не живем постоянно, а так по выходным приезжаем мяско пожарить-водочки попить..... Дом строился лет 15назад.

Сегодня обнаружили в спальне прогиб доски под одной из ножек кроватей - попрыгав на досках понял что им настал "маленький пушной злой зверек":( - разобрал участок пола - лаги почти прогнили, доске на 70-80% тоже "зверек". фундамент мокроватый такой:(.

Прошу совета что сделать.

Требования: малый бюджет, быстрота изготовления своими руками.

У меня пока есть такой вариант ( проверен на металическом гараже зятя ):земля, 10см отсев, затем сверху отсево-цементный раствор 1:4 - стоит и эксплуатируется 3 года и все ОК. В данной комнате земля залита глиняным раствором 5см и строительный мусор в небольшой кол-ве. Сверху думал линолеум и все. Нагрузка на пол: 2 кровати и 1 тумбочка.

Заранее спасибо

нормальный бюджетный вариант ,только вместо отсева щебеночку предпочтительнее 10 см .и стяжечку 6-7 см сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсев у нас такой прикольный есть (который имелся ввиду): мелкий камушек 3-5мм. Пойдет или лучше все-таки щебень 20-30-40? Стяжка планировалась толщиной 5-8см (ну как карта ляжет). Просто объем небольшой - до 2.5 кубов все. Щебенка меньше 4-5кубов машины нет, песок где-то также и шо потом с этим делать:(

И последнее: п\э пленку между слоями положить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После возведения стен и фронтонов остались половонки, четвертинки, уголки пеноблока. По общему объёму куба два наберётся. Прикинул, ежели лёжа (20 см) на всю прихожую хватит. Можно ли его на грунт положить да сверху стяжку армированную сделать? Будет ли прок? Всё ж теплей чем песок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...