Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мое Бабинецкое чудо..))

Smarty

Рекомендовані повідомлення

Под балку опалубку выставляли заподлецо под заливку и через 4 дня начали кладку блока второго этажа

 

IMG_4697.jpg

 

Сконфигурировали перекрытие - подрезали проем под лестницу на второй этаж

 

DSC00661.jpg

 

Заложили промежутки между балками

 

IMG_4761.jpg

 

IMG_4762.jpg

 

Закончили со стеной,залили вручную балку и начали собирать стропилку.

Брус по онлайн калькулятору выбрали 70*200, межосевое расстояние 60см

 

IMG_4709.jpg

 

DSC00649.jpg

 

DSC00660.jpg

 

Попробовал сфотать домик с озера))

 

IMG_4737.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал какое основание готовить под фальцевую кровлю...в общем сухой строганый брус,который надо по технологии использовать под фальц и с мелким шагом чтоб не было видно волн - 25*100 по цене выходил практически так же как осб...Решил не возиться с ним и тупо все осб застелить 12мм

 

Привезли ОСБ и керамею оникс, который я выбрал на борты террасы и входной группы с клумбой.

 

DSC00659.jpg

 

DSC00670.jpg

 

DSC00671.jpg

 

В общем, накрыли один скат...хоть ОСБ - это не МДФ, но на всякий торцы дешевой эмалью промазали от воды.

 

DSC00677.jpg

 

DSC00672.jpg

 

DSC00692.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Тем временем пробил дырку для вывода канализации,гильз для ввода-вывода электричества и трубы на полив на переднюю часть двора.

 

DSC00683.jpg

 

DSC00684.jpg

 

Начал варить колонну 70*80 - опору второго этажа там, где лестница

 

DSC00694.jpg

 

Заказал и получил пластиковую корзину чтоб поставить в септик и доочищать сток перед сбросом в дренажный колодец..Вообще они туда засыпаю пуццолан..но я в целях экономии,наеврное засыплю щебня)

 

IMG_4733.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, спасибо за подробный отчёт вашей стройки. все очень доступно и интересно изложено. только я не понял, вы этот проект сами придумали или купили. как я понял с первой страницы этот проект дома вы создали сами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за молчание..совершено некогда сесть систематизировать фотки..

 

Сегодня постараюсь заполнить пробелы))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, нашлись свободные пол часа - обновлю немного мое повествование

 

После событий на последней фотографии ребята поехали на 5 дней домой.

 

По приезду приехали заказанные стропила - сечение 70*200

 

IMG_4805.jpg

 

Отряхнули и покрыли антисептиком

 

IMG_4807.jpg

 

Начали монтировать второй длинный скат. Соорудили что-то типа козла чтоб опереть стропила террасы до того,как туда станут финишные столбы и обвязка.

Поскольку были длинные пролеты больше 6и метров- часть стропил пришлось сращивать..

 

DSC00707.jpg

 

IMG_4818.jpg

 

DSC00715.jpg

 

DSC00720.jpg

 

DSC00725.jpg

 

IMG_4820.jpg

 

DSC00718.jpg

 

IMG_4828.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока происходили все вышеперечисленные манипуляции на крыше, я занялся прокладкой канализации

 

Я заранее приблизительно прикинул спецификацию и все было куплено ждало своего часа в сарайчике.

 

Начал копать траншейки и примерять места сочленений. Уклон старался где-то 2см на метр держать.

 

IMG_4798.jpg

 

IMG_4799.jpg

 

IMG_4800.jpg

 

IMG_4802.jpg

 

до ночи провозился со всем этим чудом)) На следующий день картина выглядела уже так

 

DSC00702.jpg

 

DSC00703.jpg

 

Вот на этом отводе - единственное место,где у меня 90 градусный ввод..провтыкал, но честно - ради этого одного тройника не хотел ехать менять..

В итоге сделал себе выговор и поставил как есть))

 

DSC00705.jpg

 

DSC00706.jpg

 

К сожалению не сфоткал , но в траншею через дом от котельни я кинул 25ю полиэтиленовую трубу -гильзу чтоб вывести электричество на задний двор, вместе с канализационной трубой сделал 3 гильзы 25х - ввод электрики, вывод электрики и вывод воды в переднюю часть двора..буду на даче - сфоткаю.

 

Закончил работы - пообматывал скотчем выходы и засыпал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступили к накрытию ската ОСб..в качестве гидробарьера использовал супердиффузионную мембрану.

Кстати после отъезда понаходил пару дыр на ней..завтра будут бойцы вскрывать и исправлять..перехвалил я их ))

 

 

DSC00742.jpg

 

IMG_4906.jpg

 

После укладки осб у домика начал проявляться законченный и..эмм..узнаваемый,что ли вид...местами))

 

DSC00730.jpg

 

IMG_4899.jpg

 

IMG_4900.jpg

 

Единственное облику пока очень не хватает дымохода..я его уже начал собирать, но это уже в следующих сериях))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали монтировать второй длинный скат.

Добрый день!

Если мне не изменяет память, для крепления стропил к мауэрлату необходимо использовать гвозди, в идеале - винтовые/кольцевые. У вас на фото увидел только саморезы. Если не поздно - добейте (не путать с "забейте"), лишним не будет.

 

А по канализации: на седьмом фото, там где виден тройничок Ф50 на 90 посредине, который под стеной, я бы переделал на тройник под 45 по течению (подвала ведь не будет).

 

Добавлено через 6 минут

Вот на этом отводе - единственное место,где у меня 90 градусный ввод..провтыкал, но честно - ради этого одного тройника не хотел ехать менять..

В итоге сделал себе выговор и поставил как есть))

Я это имел ввиду. Есть неприятный опыт пробивания канальи, где был использован такой тройник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание.

А вы могли бы пояснить почему гвозди? Я полагаю прочность на срез или излом выше или почему принципиально их?

 

И по поводу тройника. Там у меня запланирована гиппотетическая посудомоечная машина)) ну не думаю что она там чемто забьет..и будет ли вообще))..но тем не менее подумаю. А что у вас тогда случилось, что нужно было вскрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание.

А вы могли бы пояснить почему гвозди? Я полагаю прочность на срез или излом выше или почему принципиально их?

 

И по поводу тройника. Там у меня запланирована гиппотетическая посудомоечная машина)) ну не думаю что она там чемто забьет..и будет ли вообще))..но тем не менее подумаю. А что у вас тогда случилось, что нужно было вскрывать?

 

Именно на срез/излом. Попробуйте плоскогубцами сломать саморез, а потом гвоздь... и почувствуете разницу. На первый взгляд ничего страшного(безраспорная система с наслонными стропилами), но учитывая какие нагрузки обязана нести крыша, я советую Вам добить гвоздей (если хотите сами разобраться, гляньте здесь ostroykevse.ru Этот ресурс я использовал когда занимался проектированием крыши для своего домика... очень доступно расписано и главное с картинками :) ).

 

По тройнику. В отцовском доме именно такая ситуация была как у вас. На транзите Ф50 (ванная), был врезан точно такой же тройник, который отводил сточные воды из кухни. Все банально - забилось жиром. Тросик не шибко на долго помогал. В итоге около трех дней работы: раздолбали пол подвала (ну тааак уже там было нахимичено), обустроили ревизионный приямок, и заменили данный девайс. Приямок запаковали... и с тех пор туда никто так и не лазил. Весь масштаб трагедии сложно передать тому, кто не видел и не слышал запаха во время проведения аварийно-восстановительных работ.

В своем доме, дабы избежать подобного случая кухонную канализацию сделал намного надежнее. Длинна вертикальной части Ф50 около 70 см, дальше это все плавно (с помощью колен на 45) входит в трубу под потолком подвала Ф110, которая уже потом, спустя метров 10 присоединяется к основной магистрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Smarty скажите, а Вы уже пространство дома (комнат) ощущаете?

Не будут ли давить скошенные потолки на 2ом этаже?

Или еще рано задавать такие вопросы. Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Если мне не изменяет память, для крепления стропил к мауэрлату необходимо использовать гвозди, в идеале - винтовые/кольцевые. У вас на фото увидел только саморезы. Если не поздно - добейте (не путать с "забейте"), лишним не будет.

 

Поддержу. У меня порвало в нескольких местах шурупы только из-за того, что начало подсыхать дерево, оно было хоть и зимнее, и 2-3 месяца вялилось под навесом, но все же свежеспил. Визуально этого заметно не было, заметил только когда решил поменять саморезы на гвозди.

 

И обзол (кору) снимите обязательно. На фото не видно, но надеюсь что не пропустили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Smarty, как у вас стройка продвигается, совсем не чего не пишите, очень интересно.

Требуем продолжения!!!!:beer:

Работа по крыше наверное идет активно. Слава Богу погода в этом году позволяет.

Будет возможность, поделитесь фото.

Удачи:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Очень интересный проект. Можно хотя бы фото,без описания? Уж очень интересно глянуть :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Десь я цей будинок бачив))) Станом на 04.12.2016 має такий вигляд.

 

attachment.php?attachmentid=593058&stc=1&d=1480959049

 

Хм. Не сильно изменился за 2 года. Видать у ТС другие заботы появились и все пошло не совсем по намеченому плану:

 

Я к стройке морально и финансово года 3 готовился чтоб стать, сделать и в долгострой не превращать..

 

Жаль :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, дорогие читатели...Прошу прощения, что так долго не появлялся и ничего не обновлял.

2 года назад я решил перенаправить деньги в открытие нового бизнеса.

И создал квест-проект Izoляция. И нашу первую квест-комнату "Тайны Да Винчи"

Дизайн помещений во многом разрабатывал сам и вот как оно получилось:

 

5540d83c9f8b0.jpg

 

5540d8d42971a.jpg

 

5540d8ed8dace.jpg

 

5540d8bcb46ef.jpg

 

5540d89cb9036.jpg

 

14199493_1826861820884353_8414886224537647765_n.jpg

 

А сейчас запускается киноквест по фильму "Экзамен"

 

IMG_0030_12.jpg

 

IMG_0042_12.jpg

 

image.jpg

 

Еще запустили тогда маленький, а сейчас, пожалуй, крупнейший сервис онлайн-бронирования квест-комнат Украины Questgames.com.ua

 

Постоянно идет работа над новыми комнатами, но, в целом, все уже налажено и я снова могу заняться домом.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю дизайн гостиной и, может кому-то будет интересно - виртуальную панорамку интерьера.

 

За два года много я по-напередумывал и изменил и скоро буду готовить обновление. Но так или иначе очень скоро пойдут обновление и много новых вопросов.

 

Panorama1_2_23.jpg

 

А это ссылка на виртуальную панораму. Скачайте файл и просто перетяните его на окно Chrome - вы как бы будете в центре помещения с возможностью 360 градусного обзора.

 

fex.net/183539323765

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я знал вас - мог бы точно ответить, меня ли вы видите))

Но да, мы периодически ходим на два стаканчика латте и какао для малявки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне очень нравиться Ваш домик и если молодые люди на фото в начале ветки это Вы то у меня неплохая зрительная память)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...