Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор перфоратора

Ваня В

Рекомендовані повідомлення

Классика жанра: после советов в теме "Выбор перфоратора" купить ударную дрель))):D. Непредсказуемая женская логика))

 

Макитовская дрелька,конечно,классная вещь,но тем не менее - это всего лишь дрель.До перфоратора она никак не дотягивает(по силе удара в Дж и возможностях по сверлению в бетоне).

 

Ох, Вы меня расстроили. Все видео-обзоры, которые пересмотрела перед покупкой расхваливали эту модель как облегченную версию-альтернативу перфоратору. А дырку в потолке бетонном возможно будет этой дрелью продолбить? (люстру повесить, карниз и т.д.) И цементный раствор планировала нею тоже замешивать. Выходит, придется маленькими порциями это делать если мощность у нее недостаточная..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цементный раствор планировала нею тоже замешивать.

Для заливки монолитного фундамента? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, Вы меня расстроили. Все видео-обзоры, которые пересмотрела перед покупкой расхваливали эту модель как облегченную версию-альтернативу перфоратору. А дырку в потолке бетонном возможно будет этой дрелью продолбить? (люстру повесить, карниз и т.д.) И цементный раствор планировала нею тоже замешивать. Выходит, придется маленькими порциями это делать если мощность у нее недостаточная..?

Не стОит расстраиваться - это очень хороший инструмент (если Вы приобрели оригинал)! Я владельцем конкретно этой модели не являюсь,но если бы мне(к примеру) задарили такой "шурупан" на деньжик - был бы тихо счастлив))

 

Имхо: для эпизодического замешивания цементного раствора(плиточного клея?) мощности у 18V модели должно хватать вполне.Но опять же, - для замешивания растворов существуют специальные миксеры.

 

В характеристиках на эту модель указан параметр по сверлению - ДЛЯ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ.Про бетон ни слова(или я недогуглил)).Поэтому насчёт отверстий в бетоне для карнизов и т.д. ничего не скажу.Но есть такая фраза -"всё познаётся в сравнении".Судя по тому,что Вы позволили себе в плане финансов такую модель инструмента и попутно определились с брендом,осмелюсь дать Вам "последний" совет - разориться ещё и на перфоратор-трёхрежимник Makita HR2470.Заодно и сравните при сверлении бетона ( уверен,что результатом разницы будете, мягко говоря, удивлены),и два этих сурбаёзных енструмента в Вашем арсенале вызовут как минимум моё Уважение (вот бы моя скво такие вещи домой приносила)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makita HR2470
который изготовлен в Китае(так мало того, еще и является чуть ли не самым хужим перфоратором для профессионалов)реально у монтажников хватает на месяца 3-4 работы , а Бош то германский еще и с хорошей гарантией, и нормальная такая надежная лошадка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который изготовлен в Китае(так мало того, еще и является чуть ли не самым хужим перфоратором для профессионалов)реально у монтажников хватает на месяца 3-4 работы , а Бош то германский еще и с хорошей гарантией, и нормальная такая надежная лошадка.

Хилти тоже с некоторых пор в Китае выпускается.

По поводу Макиты2470 : я лично приобрёл его года 3 назад и до сих пор не ремонтировал.По эргономике нравится больше Бошевских аналогов(сугубо мой выбор).Пользуюсь аккуратно,хотя иногда приходится "убивать" его на отбойно-демонтажных работах,на сверлении бетона при прокладке электрики,монтаже гипсокартона,замешивании гипсовой штукатурки,в общем,при ремонте квартиры "под ключ" перф без дела не лежит.Не считаю эту китайскую макиту в чём-то хуже германского боша.Если инструмент оригинальный,не подделка,то не важно,где он произведен.

 

Про Бош германский тоже ничего плохого не скажу(к примеру - пользуюсь большим перфоратором Бош 11ДЕ уже более 10 лет и он меня полностью устраивает по качеству).Хотя про профи-монтажников,убивающих по перфу каждые 3-4 месяца - охотно верю! Особенно на фирмах,когда инструмент по десяткам рук ходит,можно и за неделю любой инструмент угробить круглосуточным использованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заливки монолитного фундамента? :)

 

Нет-нет, мне для поделок нужен цемент в небольших объемах. До этого мешала все вручную, руки "отваливались" пока доведу раствор до нужной консистенции.

 

Добавлено через 11 минут

Не стОит расстраиваться - это очень хороший инструмент (если Вы приобрели оригинал)! Я владельцем конкретно этой модели не являюсь,но если бы мне(к примеру) задарили такой "шурупан" на деньжик - был бы тихо счастлив))

 

Имхо: для эпизодического замешивания цементного раствора(плиточного клея?) мощности у 18V модели должно хватать вполне.Но опять же, - для замешивания растворов существуют специальные миксеры.

 

В характеристиках на эту модель указан параметр по сверлению - ДЛЯ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ.Про бетон ни слова(или я недогуглил)).Поэтому насчёт отверстий в бетоне для карнизов и т.д. ничего не скажу.Но есть такая фраза -"всё познаётся в сравнении".Судя по тому,что Вы позволили себе в плане финансов такую модель инструмента и попутно определились с брендом,осмелюсь дать Вам "последний" совет - разориться ещё и на перфоратор-трёхрежимник Makita HR2470.Заодно и сравните при сверлении бетона ( уверен,что результатом разницы будете, мягко говоря, удивлены),и два этих сурбаёзных енструмента в Вашем арсенале вызовут как минимум моё Уважение (вот бы моя скво такие вещи домой приносила)))))

 

Большое спасибо за развернутый ответ и рекомендации! Позвольте поинтересоваться, а Makita HR2470 либо HR2470T советуете прикупить? Я так понимаю, разница в до-комплектации быстро-сменным патроном последней модели, ну и цена в два раза выше. Вы эту модель и имеете в виду? Извините за кучу дурацких вопросов, у меня из инструментов раньше были только топор и плоскогубцы, с перфораторами я пока на "Вы".

 

П.С. Про "скво" повеселили ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Большое спасибо за развернутый ответ и рекомендации! Позвольте поинтересоваться, а Makita HR2470 либо HR2470T советуете прикупить? Я так понимаю, разница в до-комплектации быстро-сменным патроном последней модели, ну и цена в два раза выше. Вы эту модель и имеете в виду? Извините за кучу дурацких вопросов, у меня из инструментов раньше были только топор и плоскогубцы, с перфораторами я пока на "Вы".

 

П.С. Про "скво" повеселили ))))

 

Если рассматривать как перфоратор, то HR2470 вполне достаточно. А Т отличается только наличием быстросменного патрона под сверло, для этого лучше дрель присмотреть. На разницу в цене можно прикупить нормальную дрель, с нормальным весом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, а Makita HR2470 либо HR2470T советуете прикупить?

 

Хоть вопрос и не мне, вставлю свои 5 коп.

Свою Макиту 2470Т купил году в 2007-2008. Много её не использовал, но успел с её помощью один дом построить и два отремонтировать. Далее привожу список наиболее часто выполняемых работ с комментариями.

 

Сверление буром (сверлом) отверстий диаметром до 12 мм - без проблем в любом материале. Также сверлил буром Ф18 мм в силикате - тоже без проблем. В бетоне работать таким диаметром не доводилось.

 

Сверление коронкой по бетону Ф65 мм: силикат - легко, красный кирпич (советский, "старорежимный"), бетон несущих стен - вполне неплохо. Но следует помнить, что по паспорту коронка такого диаметра для этого перфоратора - предел.

 

Сверление коронкой по бетону Ф80 мм: силикат - вполне возможно, красный кирпич - тяжко, бетон - только если это побег из тюрьмы и ни перфа, ни коронки не жалко.

 

Работа в режиме отбойника - взламывал им цементные стяжки, прокладывал штробы в бетоне - без проблем.

 

Также месил им строительные смеси, в т.ч. и цементные - легко.

 

На данный момент перфоратор жив и здоров, но обе "головы" я ему уже поменял. Впрочем, тут я сам виноват - по неопытности убил их весьма неаккуратным обращением.

 

Надеюсь, Вы сможете составить представление об этом перфораторе и решить, брать его или нет. Если решите взять - берите у официалов, т.к. можно нарваться на подделку или удешевлённую версию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, но очень важно, на Аллиэкспер нашел китайские перфораторы, кто-нибудь заказывал такой инструмент через этот сайт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дырку в потолке бетонном возможно будет этой дрелью продолбить? (люстру повесить, карниз и т.д.)

 

Одиничні роботи подібного плану - без проблем. Але у випадку "ударної дрелі і бетону" потрібно дуже сильно давити, перфоратору же достатньо легкого прижиму.

Подібним апаратом(якщо вірити тестам) я сверлив навіть 4 шт. отвори 16мм/200-300мм в моноліті, з попереднім проходом 10мм Але це надзвичайно важка процедура - як для оператора, так і для інструменту, який починае пахнути як рушниця: мастило, метал :D

 

 

И цементный раствор планировала нею тоже замешивать. Выходит, придется маленькими порциями это делать если мощность у нее недостаточная..?

 

З цим повний порядок, замішаєте стільки, скільки влізе в відро. Потужності вистачае навіть, щоб розкидати вміст відра на 5 метрів навколо, нажавши гашетку до упору на 2й швидкості :D

 

Хто каже - "непотяне, треба спец міксер" - просто подібних речей не тримали в руках ;)

 

Мало того, крутний момент така дрель має набагато більший, ніж у перфораторів, про які йшла мова вище, та має більші оберти. Перфоратор кращий лиш в одному: коли доходить до бетону. Тут мови нема - перевага перфа колосальна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, но очень важно, на Аллиэкспер нашел китайские перфораторы, кто-нибудь заказывал такой инструмент через этот сайт?

 

Было 2 китайца, покупались здесь. У первого через полгода лопнул пластик, во втором начал проскальзывать патрон. Не стоит в общем связываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто каже - "непотяне, треба спец міксер" - просто подібних речей не тримали в руках

Сдаётся - это был камень в мой огород)) кроме меня,никто про миксер не упоминал...

Ну да ладно,я без обид(хотя фраза "не потянет,нужен спец. миксер" ни от кого и не звучала вроде).

 

Но проясните такой момент: ведь обычные электродрели,перфораторы,мощные аккумуляторные дрели/шуруповёрты не предназначены для частого замешивания смесей/растворов? При максимальных нагрузках на малых оборотах(особенно в начале замешивания) можно инструмент и спалить.А что тогда говорить про боковые нагрузки на патрон,на которые он и не рассчитан? Это сродни тому,как обычные болгарки используют в качестве зачистного фрезера с алмазной чашкой,или маленький перф. с коронкой под розетки на бетоне убивают - спец.инструмент есть для любых работ,но стОит обычно на порядок дороже.Так же и с замешиванием смесей - если мощИ у дрели хватает,то нафига миксер нужен?;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень был в мой огород... впринципе то я шутил:(

Но если серйозно, то при замешивании в ведре (10 литров), нужно подбирать миксер где то около максимум - 500 или 600 об/минуту. Если хотите получить качественную и долгоиграющую гипсовую смесь

Те кто работает с гипсовыми материалами думаю знают, что обычная дрель будет долго служить и долго мешать только на высоких оборотах.

На низких она умрет... и то - быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдаётся - это был камень в мой огород)) кроме меня,никто про миксер не упоминал...

Ну да ладно,я без обид(хотя фраза "не потянет,нужен спец. миксер" ни от кого и не звучала вроде).

 

 

Камень был в мой огород... впринципе то я шутил

 

Я й не збирався нікого ображати, про "нужен" - це так, наперед сказав :)

 

 

Но проясните такой момент: ведь обычные электродрели,перфораторы,мощные аккумуляторные дрели/шуруповёрты не предназначены для частого замешивания смесей/растворов?

 

Я о всех и не говорил, так как по моему мнению именно последние - наиболее полноценная замена миксеру, так как имеют наибольший крутящий момент, больший, чем у мотора жигулей :D

 

При максимальных нагрузках на малых оборотах(особенно в начале замешивания) можно инструмент и спалить.

 

Можно, особенно сетевые колекторники. Но перегрузить современный топовый дрель-шуроповерт практически невозможно, защита не даст. Да и на первой скорости такая дрель не справится разве что с бетоном на 20-40 щебне :-D

 

А что тогда говорить про боковые нагрузки на патрон,на которые он и не рассчитан?

 

Я говорю исключительно о бытовом использовании, как поведет себя 18В дрель, если ей замешивать растворы для бригады бесяцами - мне неизвестно.

 

Так же и с замешиванием смесей - если мощИ у дрели хватает,то нафига миксер нужен?;)

 

Миксер нужен для потоковой работы. Дома мощной дрели хватает на 100%, проверено лично ;-) Клей для газоблока, плитки, растворы для разных там столбиков и т.д. Что уместилось в 12-15л ведро, будет вымешано идеально :)

 

И я говорю о дрелях, которые стоят 7000-15 000грн. в розницу. За такие деньги можно купить толковую миксерную установку, а вполне нормальный "просто миксер" баксов за 100.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Почитал ветку и тоже решил спросить. Тоже мучаюсь выбором инструмента для строительных работ. Нужен перфоратор для стройки, не для дома. У ребят наших был когда то этот - Перфоратор Bosch Professional GBH 2-26DRE . Работал нормально пока не исчез в неизвестном направлении на одном чудо-объекте:o.Толком даже сказать о нем ничего не могу. Так вот - взять такой же еще раз или же что-то другое такого же плана. Отзывы на него неоднозначные. И как отличить оригинал от неоригинала - покупать на рынке не собираемся:D, но и в магазине можно поймать что угодно. Или тут как попадет - повезло с покупкой или неповезло.

В общем собственно сам сабж - Bosch Professional GBH 2-26DRE - брать или не брать? Или брать, но другое за эту цену. И если другое, то что именно. Спасибо за участие и за ответы)

 

Добавлено через 16 минут

И как отличить оригинал от неоригинала

Собсвенно пока жду ваших советов порыл в интернете немного. Говорят что на кейсе должен быть штрих-код. По нему можно вычислить в какой стране произведено сие чудо. Был на нашем такой код или нет - никто и не знает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Почитал ветку и тоже решил спросить. Тоже мучаюсь выбором инструмента для строительных работ. Нужен перфоратор для стройки, не для дома. У ребят наших был когда то этот - Перфоратор Bosch Professional GBH 2-26DRE . Работал нормально пока не исчез в неизвестном направлении на одном чудо-объекте:o.Толком даже сказать о нем ничего не могу. Так вот - взять такой же еще раз или же что-то другое такого же плана. Отзывы на него неоднозначные. И как отличить оригинал от неоригинала - покупать на рынке не собираемся:D, но и в магазине можно поймать что угодно. Или тут как попадет - повезло с покупкой или неповезло.

В общем собственно сам сабж - Bosch Professional GBH 2-26DRE - брать или не брать? Или брать, но другое за эту цену. И если другое, то что именно. Спасибо за участие и за ответы)

 

Добавлено через 16 минут

 

Собсвенно пока жду ваших советов порыл в интернете немного. Говорят что на кейсе должен быть штрих-код. По нему можно вычислить в какой стране произведено сие чудо. Был на нашем такой код или нет - никто и не знает))

 

Хороший перф. Приятно еще то, что сделан в Германии. Как альтернатива - DeWALT D25133K.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как альтернатива - DeWALT D25133K

на него сейчас акция хорошая на 400 грн дешевле должен стоить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на него сейчас акция хорошая на 400 грн дешевле должен стоить))

Но я все равно сконяюсь к 26 бошу Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня макита 2470 ещё и патрон дополнительный можно ставить по дрель, очень удобно.

 

после того как китайские перфораторы из эпицентра понакрывались на даче, понял что лучше взять инструмент по дороже и нормальной фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

после того как китайские перфораторы из эпицентра понакрывались

 

в каком режиме работал?

 

у еня знакомый сварщик есть - любую болгарку может за день уграть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком режиме работал?

 

у еня знакомый сварщик есть - любую болгарку может за день уграть.

ну болгарка у меня нормально работает уже 3 года :smile: перфораторами работал на даче в режиме -по выходным, нужно было проёмы в бетонных стенах подвала делать под двери необходимого размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо! Думала-думала, в итоге заказала маленькую дрель ударную Makita xph07mb. Благодарю откликнувшихся за советы!

есть нюанс: если перфоратор больше бурит так сказать под своим весом (его не надо сильно давить), то с ударной дрелью ситуация строго противоположная: чем сильнее приложитесь - тем быстрее просверлите. а с аккумуляторной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой китайский перфоратор плюс хоть пару месяцев продержится?для высверливания отверстий под установочные коробки и выбивание штроб после штробореза, кто подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нюанс: если перфоратор больше бурит так сказать под своим весом (его не надо сильно давить), то с ударной дрелью ситуация строго противоположная: чем сильнее приложитесь - тем быстрее просверлите. а с аккумуляторной...

Простите, не поняла, что имеется в виду..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то мне кажется в таком режиме китайчина долго не протянет((А в смысле долбать? Это стены рушить?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...