Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираетесь ли вы экономить газ ???

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Отвод на дом ведь есть - вот в нем и вырезают кусок.

 

Че, хороший бизнес - с каждого по полметра трубы, потом в сдачу металлолома, глядишь - у начальника новый рейндж вырисовывается... :)

А по сути, вопрос интересный, ведь труба-то по факту действительно принадлежит владельцу дома. Или он кусок трубы актом передавал облгазу при вводе газа в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че, хороший бизнес - с каждого по полметра трубы, потом в сдачу металлолома, глядишь - у начальника новый рейндж вырисовывается... :)

А по сути, вопрос интересный, ведь труба-то по факту действительно принадлежит владельцу дома. Или он кусок трубы актом передавал облгазу при вводе газа в эксплуатацию?

 

Скорее всего там зона ответственности и владения после счетчика уже абонента, а до счетчика газовой службы (по типу как у РЭСа).

Ну и есть юридическая коллизия - если договор расторгается в связи с неоплатой, то и обязательства исчезают, то есть со своей частью трубы газовая служба что хочет то и делает.

 

Но мне почему-то кажется что "вырезают кусок трубы" у отмороженных абонентов которые уже срывали пломбы или что-то такого типа. Потому что у всех кого я знаю где была опломбировка например крана на газовом котле в мае месяце с "предписанием" провести техническое обслуживание и проверку дымохода. Для нормальных людей опломбированного крана достаточно как я думаю чтобы его не трогать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли еще будет. А вообще сколько надо задолжать что бы приехали с отрезкой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли еще будет. А вообще сколько надо задолжать что бы приехали с отрезкой ?

 

Первый раз за пять лет нам в селе почти всем принесли уведомления о сумме задолженности с предупреждением отключения газа в случае не погашения долга. Но такие действия должны быть прописаны в договоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас начнется суета по ходу они должны у всех абонентов сверить показы на 1 число апреля или поверить всем на слова.?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас начнется суета по ходу они должны у всех абонентов сверить показы на 1 число апреля или поверить всем на слова.?:D

 

У нас без суеты каждый месяц уже несколько лет приходящие тётеньки переписывают показания счетчика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас без суеты каждый месяц уже несколько лет приходящие тётеньки переписывают показания счетчика :)

 

А можно не пускать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно не пускать?

 

За полтора года контролер ни разу на территорию не зашел. Она оставляет записки в калитке, я ей звоню сообщаю показания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно не пускать?

 

Счётчик на улице, боитесь, что грязи на обувке на участок принесут ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За полтора года контролер ни разу на территорию не зашел. Она оставляет записки в калитке, я ей звоню сообщаю показания)

 

Аналогично... когда дома застает, уговариваю зайти переписать показания самой... отказывается (шестой год уже )))... возможно это связано с тем, что я регулярно оплачиваю счета... доверяют :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счётчик на улице, боитесь, что грязи на обувке на участок принесут ? :)

 

Хочу наперед заплатить по старой цене, потому данные не хочу озвучивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу наперед заплатить по старой цене, потому данные не хочу озвучивать.

 

а смысл? разница будет зачислена на лицевой счёт и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? разница будет зачислена на лицевой счёт и все.

 

+1

разница будет засчитана не в кубах а в деньгах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? разница будет зачислена на лицевой счёт и все.

А потім перерахована за новою ціною ;)

Людина хоче заплатити наперед, щоб влітку не платити по 7 грн за куб. :)

А якщо побачать переплату і перерахують за новою ціною, то який сенс переплачувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если показания будут известны.А если нет то может и пронести.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если показания будут известны.А если нет то может и пронести.:D

 

На улице +15, трава зелёная, птицы поют, а газа намотает кубов так с три тысячи за месяц. Так? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел ввиду три тысячи -понятно что это бред .Так кубов 50-100 плюсиком:D. Вчера вечером звоню на колл центр Запорожгаза (проверял режим работы -написали до 20-00 ) около 19-30 -тишина.Потом через 5мин. перезванивают ,общаемся по показам контрольным на 31 марта .Ответ мол ходить ни кто не будет бо людей нехватает.Звоните и сами подавайте.:D На вопрос какая цена -ответ все по 7,18:unknown:. Может не компетентная попалась.А где 200м3 по 3.6(ведь апрель еще топим).:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не компетентная попалась.А где 200м3 по 3.6(ведь апрель еще топим).:unknown:

 

Не компетентная. Новые правила игры с 1 апреля :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я не имел ввиду три тысячи -понятно что это бред .Так кубов 50-100 плюсиком:

 

А отопление то вообще днём не включается, тепло на улице :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
если я правильно понимаю--то мы (все кто живет в частном доме с котлами) с 1 апреля платим по 3,16..а с 1 мая уже по 7,16?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понимаю--то мы (все кто живет в частном доме с котлами) с 1 апреля платим по 3,16..а с 1 мая уже по 7,16?

Вірно розумієте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вірно розумієте.

та вроде не верно...только первые 200м3 по3.2 грн за1м3, а все что высше 200м3 уже по 7.18грн за 1м3...ну и с 1 мая уже от 0м3 и высше по 7.18 гр..и так до 1 октября,.дальше в каждом месяце впринципе имеем как бы эти льготные 200м3 каждый месяц, а все что высше то по 7.18гр..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вроде не верно...только первые 200м3 по3.2 грн за1м3, а все что высше 200м3 уже по 7.18грн за 1м3...ну и с 1 мая уже от 0м3 и высше по 7.18 гр..и так до 1 октября,.дальше в каждом месяце впринципе имеем как бы эти льготные 200м3 каждый месяц, а все что высше то по 7.18гр..

А що цього ще хтось не знав?

Блін в двух темах вже купу списів зламали на цих схемах. І виявляється що хтось не знає форми ціноутворення.

 

Я чомусь думав, що людина запитала, коли починається життя по новому ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь по новому началась с 1го апреля -день смеха и слез -день субсидий и т.д.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь по новому началась с 1го апреля
"Тарапицца нинада!" (с)

1-е апреля только послезавтра. Еще неизветсно, что завтра случится. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...