Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираетесь ли вы экономить газ ???

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Пленка намного эффективнее, и при этом не отменяет шторы :) Мне, например, не слишком уютно днем в помещениях с зашторенными окнами)

 

Посмотрите на зимний краевид из моих окон. Мне зимой днем и пленка, и шторы ну никак не нужны, я про вечер-ночь об экономии думаю :)

 

25c200abb0e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне зимой днем и пленка, и шторы ну никак не нужны, я про вечер-ночь об экономии думаю

Телевизор плохо днём смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лично очень настораживает цифра например в 800 Вт для отопления заявленной площади в 20 квадратов ( 50 кубов).

Пенопластовую будку без окон в 20 квадратов запросто. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про вечер-ночь об экономии думаю :)

Ставни, роллеты на окнах дадут неплохую экономию. С откр/закр. - напряг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна большие, снег белый слепит,надо какие то "шторы"

 

Кого это интересно снег белый слепит? Когда лежишь на диване, видно только зелёные сосны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своей небольшой экономией газа, в доме для отопления установлено 4 газовые конвекторы в данный момент суточное потребление около 5 кубов,а зимой до 10куб.м. Цифра небольшая но лишних денег не охота выбрасывать посмотрел и посчитал что имея 3-х зонный учёт эл. энергии для экономии газа можно частично использовать преимущество ночного тарифа. Среднее мое потребление 300Квт в месяц до 600Квт цена более менее демократична, то есть 300 квт (75грн по ночном тарифу) можно использовать для обогрева. Ранее ночной тариф использовал для нагрева воды болер включал китайский недельный таймер ТН-15 вот от него и начал плясать. Дополнительно в щиту установил магнитный пускатель который влючается таймером, от пускателя провел в три комнаты по розетке в которые включил по эл. конвектору. Таймер каждый день в 23.00 включает три эл. конветора, а в 7.00 выключает, получилась автономная система, которая позволяет незаметно эконимить газ без ках либо заморочек.

Теперь в цифрах эл. конвекторы включены на половину мощности 0.5 Квт час каждый (0.5+0.5+0.5)*8часов=12Квт в сутки, или 360КВт в месяц по деньгах 90грн.

После подлючения эл. конвекторов расход стал 3 куба в день, экономлю 60куб.м в месяц по деньгах 216грн.

От 216-90=126грн чистой экономии в месяц, мелочь но приятно:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь по новому началась с 1го апреля -день смеха и слез -день субсидий и т.д.:flag1:

 

Предполагается, что субсидии смогу оформить ВСЕ, кто хочет...

 

Как будут проверять ( и будут ли?) - неизвестно...

 

Тогда вопрос залу - НАХРЕНА их (субсидии) было вводить? лучше бы стоимость газа не поднимали и народ не драконили, УРОДЫ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор плохо днём смотреть
Телевизор вообще лучше не смотрерть. Вон, рассиане смотрят - и что с ними стало...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидии получать те люди которые не смогут оплачивать,остальных проверять на наличие левых доходов .По карточным счетам и т.д. нормальный если доход левый имеет на субсидию не подаст бо спалиться и будет оплачивать субсидию обратно в двойном размере.А на счет цены по газу это не к нам :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидии получать те люди которые не смогут оплачивать,остальных проверять на наличие левых доходов .По карточным счетам и т.д. нормальный если доход левый имеет на субсидию не подаст бо спалиться и будет оплачивать субсидию обратно в двойном размере.А на счет цены по газу это не к нам :D

Согласен. Надо таки фильтровать кто может платить, а кто нет.

А то зарплата 3000грн и он "злыдень", а на заправке оставляет 5000 в мес. как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор вообще лучше не смотрерть. Вон, рассиане смотрят - и что с ними стало...

А их просто "не стало". Просто овощи на грядке".

Хотя и мы тут все не намного лучше, если быть честными с сами собой.

В тему песня Васи Обломова и Гарика Сукачёва ""Грёбанный стыд".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето не думаю что это котел у вас виноват
Вы знаете, я думаю точно так же. Потому по окончании сезона буду его менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что субсидии смогу оформить ВСЕ, кто хочет...

 

Как будут проверять ( и будут ли?) - неизвестно...

 

Тогда вопрос залу - НАХРЕНА их (субсидии) было вводить? лучше бы стоимость газа не поднимали и народ не драконили, УРОДЫ!!!

 

А шо и у Вас цены на газ подняли?:o

Хуйло есть ***ло! Даже своим жить не дает, может Вы расеян драконить будете, каким боком Вас долбит что у нас происходит. В Растове то субсидий нету.:flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что субсидии смогу оформить ВСЕ, кто хочет...

Тогда вопрос залу - НАХРЕНА их (субсидии) было вводить? лучше бы стоимость газа не поднимали и народ не драконили, УРОДЫ!!!

 

я не буду оформлять субсидию

задача как раз стоит в том, что бы те кто могут оплатить - платили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что субсидии смогу оформить ВСЕ, кто хочет...

 

Как будут проверять ( и будут ли?) - неизвестно...

 

Тогда вопрос залу - НАХРЕНА их (субсидии) было вводить? лучше бы стоимость газа не поднимали и народ не драконили, УРОДЫ!!!

 

Субсидии введены для того чтобы воровать как можно больше, неужели не понимаете? А стоимость газа увеличили 1 для получения сверхприбылей и 2 ..., . Вы думаете власти боятся народ? Эти быстро со всякими майданами разберутся и не водометами а пулеметами, эти вам не "кровавый" Янукович, так что сколько народ не драконь все без толку. У нас менталитет-моя хата с краю ничого не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидии введены для того чтобы воровать как можно больше, неужели не понимаете? А стоимость газа увеличили 1 для получения сверхприбылей и 2 ..., . Вы думаете власти боятся народ? Эти быстро со всякими майданами разберутся и не водометами а пулеметами, эти вам не "кровавый" Янукович, так что сколько народ не драконь все без толку. У нас менталитет-моя хата с краю ничого не знаю.

mikasantik, опять за "политику". ..Ж-)

Вы бы хоть учли, что здесь контингент немного не тот, на кого Ваши пламенные спичи рассчитаны.

И потом: Симоненко еще только ходит на допросы, место руководителя "защитников трудового народа, рабочих и крестьян" пока не вакантно.

Примите к сведению.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам в почтовый ящик с платежками в конверте бросили только "Инструкцию" как заполнять заявки на субсидию, а самих бланков нет. Мне не тяжело, я и с сайта Минсоцполитики возьму, а вот соседки уже приходили, ругались....Я им распечатаю, мне не жалко, а вот для чего было так некрасиво сделано - непонятно...А если специально, чтобы народ повозмущался?????

А газ мы экономим...Просто отключили отопление и оделись теплее. Но зимой этот вариант "не прокатит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А нам в почтовый ящик с платежками в конверте бросили только "Инструкцию" как заполнять заявки на субсидию, а самих бланков нет.

 

Нам тоже не бросали. явно перепутал яйцеликий 90 и 10 % местами.

Сегодня платежкой за апрель настроение испортили((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже не бросали. явно перепутал яйцеликий 90 и 10 % местами.

Сегодня платежкой за апрель настроение испортили((

 

Круто, а вы из будущего?

Платежки за апрель будут после 5-10 мая ведь...

 

А платежки за март 2015 (которые сейчас доступны) никак не менялись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...