Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираетесь ли вы экономить газ ???

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Нам 15 го числа вложили бумагу типа долг560гр и показы завышены на 300м3 контролером который в дом не входил мол 10 дней и отрезаем =@.Бля звонил как разнес их ..... сказали комп ошибочно посчитал:D.Уморили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, а вы из будущего?

Платежки за апрель будут после 5-10 мая ведь...

 

А платежки за март 2015 (которые сейчас доступны) никак не менялись.

Из сука страшного настоящего я :lol:

платежка за апрель!!! и оплатить за апрель должны до 10 мая!!! згидно постановы КМУ №2246 вид незнамо какого року та числа.

пишут от фонаря в аванс. Вот мне 148 кубов насчитали в апреле. Там одни ванги и нострадамусы работают.

Я за 148 и оплачу, таки 148 по 3,6 приятней чем 100 по 3,6 и 48 по 7,2 :D

главное не пускать вангующих и к отопительному сезону выравняться по показаниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нам вот такой счет "нарисовали". )) шо они себе там считают - тайна за семью печатями

ГАЗ.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня хуже. Иду с работы, возле двери контролер. Протягивает ведомость и под роспись мне дает бумажку о 800 гривневой задолженности!! :o

с требованием оплатить в 10 дневный срок до конца апрела...за апрель (а то по 7,1888 пересчитают).

Просто вообще охерели.

Я ей показал вчерашнюю их квитанцию за апрель. Сказал, что они что-то не то вдыхают, видимо какой-то веселящий газ.

Для себя решил - плачу по факту с небольшим "+" потребления (100% припрутся снимать показания перед 7,1888)

Понимаю, что у них бардак и охеренная жажда наживы...вот оно, бабло поперло.

и буду "оптимизировать" потребление голубого топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 200 кубов?)) а летом? судя по цене - газпромовский)

:D

я в апреле затарюсь до октября. не дам ни цента газпрому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязать к калитке большую голодную собаку

уже давно там)) но счета от этого не зависят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязать к калитке большую голодную собаку. :D

 

Лучше даже отвязать большую голодную собаку:)

У меня представители Киевоблгаз и Киевобленерго скромненько стоят за пределами домовладения, потому как песик недобрый и всегда отвязан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может какую "доску" с записками для проверяльщиков придумать? писать им показания и № телефона, а они там вопросы свои... Каждый раз в рабочее время приходят, дети только сообщают, что кто-то долго звонил и стучал в дверь)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может какую "доску" с записками для проверяльщиков придумать? писать им показания и № телефона, а они там вопросы свои... Каждый раз в рабочее время приходят, дети только сообщают, что кто-то долго звонил и стучал в дверь)))

 

Я так и делаю - сообщаю показания счетчика по телефону инспектору. Еще ни разу не перепроверяла. Чем успешно и пользуюсь. Репутация дорогого стоит. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может какую "доску" с записками для проверяльщиков придумать? писать им показания
Тю - все уже давно придумано до нас!

tablichki_sh1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может какую "доску" с записками для проверяльщиков придумать?

я их вношу каждый раз в электронную платежку и по газу и по электричеству. ходят все равно. прорываются во двор с мастерами, гостями, грузовиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начиная с февраля дописал 250 кубов через интернет, чтоб в апреле написать чуть больше 0 кубов, но у меня был привезен щебень и ворота не закрывались приперся газовщик когда меня не было и в следующей платежке испортил всю лафу.Теперь вот готовлюсь заплатить 1000грн за потребленный в апреле газ. Ужос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой там в трусах ходить - тут в халате и тапках ито под одеяло хочется)))

 

У нас отопление отключено, в доме + 20, в халате и тапках хожу не зависимо от погоды в доме :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Докладываю по теме экономия газа в своем доме:

 

За октябрь на отопление, газплиту и обогрев воды ушло 120 кубов газа на дом 250 м.кв. отапливаемой площади и поддержание температуры 18-19 градусов Правда пришлось провести кой-какие мероприятия по оптимизации:

- вместо газового бойлера на 200 литров горячей воды поставили проточную газовую колонку;

- в двух спальнях и на первом этаже поставили электрические обогреватели общей мощностью 3 квт. на три обогревателя. Обогреватели с таймером, набирают 70 градусов и отключаются до температуры 55.

 

Денежки на комбинированное отопление за октябрь легко подсчитать:

- газ: 120 х на 3,60 грн. = 432 грн.;

- электрика: количество квт за октябрь по сравнению с летними месяцами увеличилось по счётчику на 500 квт. Считаем 500 х 0.789=394,5 грн

 

итого денег на отопление за октябрь 826.5 грн.

 

Заказала на окна первого этажа (а они у меня от пола до потолка) римские шторы из специальной ткани, будем на ночь и в сильные холода закрывать окна тёплыми римскими шторами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала на окна первого этажа (а они у меня от пола до потолка) римские шторы из специальной ткани, будем на ночь и в сильные холода закрывать окна тёплыми римскими шторами.

глупо, бо окна все будут в воде сильно, только не извнутри , на 100% лучше наружные пластиковые жалюзи, тогда и тепло сохранится и окна плакать вообще не будут.

уменя есть на втором этаже римские шторы, нивкое случае не закрывать их наночь в мороз, откосы даже будут влажные итд.ю ит.п

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупо, бо окна все будут в воде сильно, только не извнутри , на 100% лучше наружные пластиковые жалюзи, тогда и тепло сохранится и окна плакать вообще не будут.

уменя есть на втором этаже римские шторы, нивкое случае не закрывать их наночь в мороз, откосы даже будут влажные итд.ю ит.п

 

Глупо строить дом, в котором могут плакать окна ;) У меня воздушное отопление с приточно - вытяжной вентиляцией, а также шторы и увлажнители воздуха в спальнях :) Что такое влажные откосы и плачущие окна - нам не ведомо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое влажные откосы и плачущие окна - нам не ведомо

ну ну, велком в ведомо. отпишитесь если что.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ну, велком в ведомо. отпишитесь если что.))

 

Вентиляцию в доме сделайте и живите в комфорте ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 100% лучше наружные пластиковые жалюзи, тогда и тепло сохранится и окна плакать вообще не будут.

 

Что это за жалюзи? Дайте ссылочку.:beer:

Или возможно Вы имели ввиду уличные ролеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...