Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

схема электроснабжения: 3 фазы

Dmode

Рекомендовані повідомлення

И сколько насчитали за стандарт 2 группа 3 категория 16 кВт?

Теперь сильно от области зависит. У меня допустим одна из самых недорогих. А вот сумчанам например конкретно неповезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сильно от области зависит. У меня допустим одна из самых недорогих. А вот сумчанам например конкретно неповезло...

 

тарифы на 2017 еще не проходят(Днепр ЦЭК), ждут публикации в урядовом курьере видимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тарифы на 2017 еще не проходят(Днепр ЦЭК)

Да? Делюсь инсайдом)))

ждут публикации в урядовом курьере видимо.

Уже отправили на публикацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько насчитали за стандарт 2 группа 3 категория 16 кВт?

 

Пока не насчитали. Написал заяву на проверку технической возможности подключения 16 и 17кВт, тк 16кВт входит в 1 ступень. На 2 ступень пока ставок нет вообще. На 1 ступень (до 16кВт включительно) у нас 1500+/-грн - почти штука баксов выходит - не вариант - ждем ставки на 2 ступень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони чекають публікації. На днях буде. А самі тарифи вже є.

 

Если суммы знаете, подскажите сколько стоит подключение 2 ступени за кВт для города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вашого міста 0,69 тис. грн за кВт без ПДВ за ІІІ категорію надійності та 0,78 тис. грн для ІІ категорії надійності та 0,96 тис. грн за І категорію надійності. Нагадаю, усі ціни без ПДВ, тому їх потрібно множити на 1,2, щоб отримати суму до сплати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть мне не обязательно быть больницей, чтобы получить питание от разных подстанций?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть мне не обязательно быть больницей, чтобы получить питание от разных подстанций?

Очевидно залежить від технічної можливості. І так, вам зовсім не обов’язково бути лікарнею. Ви можете бути, наприклад, провайдером мережі інтернет або дата-центром. І, я так розумію, до обох підстанцій має бути не більше 300 метрів :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вашого міста 0,69 тис. грн за кВт без ПДВ за ІІІ категорію надійності та 0,78 тис. грн для ІІ категорії надійності та 0,96 тис. грн за І категорію надійності. Нагадаю, усі ціни без ПДВ, тому їх потрібно множити на 1,2, щоб отримати суму до сплати.

 

Спасибо. Т.е. можно заказывать 17кВт и мне не имеют права отказать, если слиния технически позволяет? Смысл тогда платить 24000 грн за 16кВт, если можно заплатить 14000грн за 17кВт, или есть нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невідомо яка буде вартість абонплати за кВт потужності.

 

имеете в виду, что абонплата для 1 и 2 ступеней может быть разная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеете в виду, что абонплата для 1 и 2 ступеней может быть разная?

Ні. Одна справа сплачувати за 5 кВт по 20 грн за кВт потужності, інша за 17 кВт по 20 грн за кВт потужності. Сумнівів що СКМ зможе намалювати космічну собівартість і НКРЕ це мовчки підтримає в мене немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні. Одна справа сплачувати за 5 кВт по 20 грн за кВт потужності, інша за 17 кВт по 20 грн за кВт потужності. Сумнівів що СКМ зможе намалювати космічну собівартість і НКРЕ це мовчки підтримає в мене немає.

 

А, вы про это... Ну пока не ввели, но то, что введут - это 100%, вопрос сколько и не отобьют ли им за это головы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не отобьют ли им за это головы...

За це не хвилюйтеся. Нацгвардія перебуває в повній бойовій готовності й забезпечена усім необхідним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Андрей, если можно, повторите, пожалуйста, исходники Вашей схемы, а то ссылки уже недействительные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите программу для планирования розеток, выключателей, светильников, бытовой техники. Чтобы этот план показать инженеру проектировщику.

Не от руки же все рисовать?!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите программу для планирования розеток, выключателей, светильников, бытовой техники.

Autocad, Visio....

Не от руки же все рисовать?

Почему бы и не от руки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите программу для планирования розеток, выключателей, светильников, бытовой техники.

 

Мне нравится Microsoft Office Visio.:D

1113601092_1.jpg.1063555c3c79d9191a0f4756676819a3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите программу для планирования розеток, выключателей, светильников, бытовой техники. Чтобы этот план показать инженеру проектировщику.

Не от руки же все рисовать?!:o

 

Если Вы в программе все это сами нарисуете, зачем Вам тогда проектировщик???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы в программе все это сами нарисуете, зачем Вам тогда проектировщик???

Как я понял, я планирую размещение розеток бытовой техники и отопительных приборов, уличных приборов, насоса, уличных розеток, питание будущего сарая и прочее.

А Проектировщик должен нарисовать схему, приложить к ней свой сертификат/лицензию, все это выполнить со следующими требованиями:

- "Проектну документацію розробити відповідно до

а) вимог ДБН В.2.5.-23:2010 з урахуванням виду житла та рівня електрифікації

б) передпроектних рішень ПрАТ Київобленерго щодо визначення точки приєднання"

- "передбачити встановлення ввідно-розподільчого пристрою 0.4 кВ".

- "від вихідних клем розрахункового обліку, встановленого в шафі обліку, спорудити ввід 0.4 кВ до ВРП-0,4 кВ об'єкту"

- прописали еще пару пунктов для "вимоги до ізоляції", и для "вимоги до безпеки електропостачання"

отдельную тему поднял тута

 

и весь этот пакет я должен сдать в РЕС. Такие нынче правила :(

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите программу для планирования розеток, выключателей, светильников, бытовой техники. Чтобы этот план показать инженеру проектировщику.

Нашел cad5d

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, я планирую размещение розеток бытовой техники и отопительных приборов, уличных приборов, насоса, уличных розеток, питание будущего сарая и прочее.

А Проектировщик должен нарисовать схему, приложить к ней свой сертификат/лицензию, все это выполнить со следующими требованиями...

Половина перечисленной работы дизайнера и проектировщика.

Вам за это заплатят?

Если нет - от руки на листочке или на дизайн проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Всем привет. В дом введено 3 фазы, в коробке со счетчиком установлен трехфазный автомат на 32А, дальше в щитке такой же автомат и ноль на общую шину. Вопрос: нужен ли этот второй автомат или могу заменить его на перекидной рубильник, как на фото, который будет отключать все 3 фазы и ноль и перекидывать на однофазный генератор?

shop220.com.ua/products/perekliuchatel-i-0-ii-trekhpozitsionnyi-4-kh-poliusnyi-40-a-sft440-hager?tab=tabDescription

 

30130_big.jpg.a94fb7689bf03729ddff000d459ae207.jpg

 

30136_big.jpg.0b5ec17ed8a72e83512dd29009fe9513.jpg

 

Второй вопрос: если трехфазная сеть резервируется однофазным генератором, при этом при работе от генератора три фазы объединены. Из трехфазных

потребителей - электрокотел Bosch Heat 3500 и электроплита. Перед переходом на генератор питание котла отключается автоматом вручную. Если котел и плиту не отключить от сети, им не поплохеет от подачи одной фазы на все три клеммы? Понятно, что котел работать не будет, но это и

не нужно, главное - не убить котел, плита работать вроде как должна.

Змінено користувачем kkluchikk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...