Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать металлочерипицу!

takto

Рекомендовані повідомлення

Толщина металла в гарантийных документах указывается "чистая", или с покрытием? И вообще что важнее: толщина или количество цинка, или качество покрытия, или геометрия?

 

Сейчас в гарантийный талонах указывается толщина с покрытием. Раньше Руукки указывали в документах толщину метала без покрытия ( раньше они указывали полиэстр 0,45 мм, а матовый полиэстр и пурал 0,5 мм), сейчас же Руукки весь свой металл пишет 0,5 мм, хотя по фактическим размерам с покрытием имеем такие показатели: полиэстр - 0,48-0,49мм, матовый полиэстр 0,52-0,53мм, пурекс 0,53мм, пурал матт 0,56-0,57мм.

Важными характеристиками я считаю: в первую очередь содержание цинка, затем покрытие, затем геометрия и только потом толщина ( это не касается продуктов с толщиной 0, 3-0,4мм).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важными характеристиками я считаю: в первую очередь содержание цинка, затем покрытие, затем геометрия и только потом толщина ( это не касается продуктов с толщиной 0, 3-0,4мм).

Извините, но я в корне с вами не согласен. Хотя это только мое мнение и никак не панацея. Мои доводы:

1. Если металлочерепица с 275 гр. цинка и с дерьмовым покрытием облезет через 2-3 года, то будете-ли вы её (металлочерепицу) держать на крыше? Не много, но видел такие крыши;

2. Какой смысл покупать Ruukki Monterrey с покрытием Ruukki 30 matt или Ruukki 40, а уж тем более Ruukki 50 Plus если можно прикупить за меньшие деньги Ruukki 30 с той-же толщиной металла и количеством цинка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если металлочерепица с 275 гр. цинка и с дерьмовым покрытием облезет через 2-3 года

у меня вопрос возник, а как определить что там, как Вы говорите 275гр цинка но "дерьмовое" покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос возник, а как определить что там, как Вы говорите 275гр цинка но "дерьмовое" покрытие?

 

в том металле где 275 гр цинка "дерьмового" покрытия быть не может,это исключено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос возник, а как определить что там, как Вы говорите 275гр цинка но "дерьмовое" покрытие?

 

Да никак. По ушам поездят тебе, что металл маркирован и с Германии, цинка 300 гр/м2. Покупаешь, потом узнаешь, облезет или не облезет)) :lol:

 

Банальность в том, что ты никак не определишь сколько в реальности там цинка.

 

Добавлено через 17 минут

Добрый вечер.

 

У меня вопрос к знатокам. Предлагают металлочерепицу фирмы "Лидер", г. Борисполь. Цена вопроса - 210грн./кв.м. Металл Германия. Видел ее на крыше - результат неплохой. Как обстоит вопрос с качеством металла и покрытия? Как отличить металл Thyssen Krupp от Arcelor Mitttal?

 

 

Да что там сравнивать.

 

ThyssenKrupp - немецкий металл, немецкие подходы и владельцы. en.wikipedia.org/wiki/ThyssenKrupp

 

ArcelorMittal - владелец индиец, подход индусский. Заводов масса, начиная от Казахстана, Румынии, заканчивая Бельгией и Германией. В последнее время завозят много удешевленного сырья. Начиная от количества напыления цинка, и грунтовочного слоя, заканчивая толщиной.

en.wikipedia.org/wiki/ArcelorMittal

 

Вообще в последнее время тренды сильно сменились. На рынок плотненько так зашел турецкий фуфел в 0,4-0,42 мм толщине именуемый, как Corus. На деле, гауно от ещё одного индийского концерна Tata Steel с турецкого завода. Главное, что продают как английский металл толщиной 0,45 и с цинком 200 гр/м2 Обхохочешься :lol:

en.wikipedia.org/wiki/Tata_Steel_Europe

 

Вообще выбор самой кровли и материал покрытия (битумка, м-ч, п.п.) - это сугубо индивидуальное, но советую не ошибиться, не так часто приходится строить дом.

 

Добавлено через 44 минуты

Руукки к своему финскому металлу добавили в линейку эконом-сталь.

О чём честно указывают и в счетах-накладных и прайс-листах.

Покупатель может выбрать:

*финский металл с гарантией на него, прокатанный на качественных станках в Копылове.

*эконом-металл без гарантии на него, прокатанный на всё тех же качественных станках в Копылове.

 

Второй вариант значительно дешевле, естественно.

 

Покупатель голосует кошельком, но в любом случае, получает хорошую геометрию листов, качественную упаковку и вполне вменяемый сервис от международной компании.

 

Соизволюсь спросить, а как себя защитить от некачественного дилера, который впихнет эконом металл по цене финского металл качество???

Ты ставишь под сомнение всю сеть дилеров РУкки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос возник, а как определить что там, как Вы говорите 275гр цинка но "дерьмовое" покрытие?

Да нет конечно, с таким количеством цинка покрытие дерьмовым быть не может. Тут я пример не правильно привел.

 

Банальность в том, что ты никак не определишь сколько в реальности там цинка.

Ну при наличии весов (можно медицинских), микрометра и минимальных школьных знаний это можно сделать без проблем с погрешностью +-10%.

 

Соизволюсь спросить, а как себя защитить от некачественного дилера, который впихнет эконом металл по цене финского металл качество???

Ну да. Тогда дилеру придется запастись растворителем, красками и на листах смывать (сдирать) маркировку М39 и малевать RUUKKI с номером партии и датой. Да к тому-же внешне можно отличить RUUKKI от TATA по зернистости покрытия (матовая). Тут ТАТА можно спутать с Марчегалией - внешне они довольно-таки похожи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще выбор самой кровли и материал покрытия (битумка, м-ч, п.п.) - это сугубо индивидуальное, но советую не ошибиться, не так часто приходится строить дом.

Так вот в том то и дело не так часто крышу кроем. Как опеределить где нормальное качество? На что смотреть при выборе товара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну при наличии весов (можно медицинских), микрометра и минимальных школьных знаний это можно сделать без проблем с погрешностью +-10%.

 

 

Ну да. Тогда дилеру придется запастись растворителем, красками и на листах смывать (сдирать) маркировку М39 и малевать RUUKKI с номером партии и датой. Да к тому-же внешне можно отличить RUUKKI от TATA по зернистости покрытия (матовая). Тут ТАТА можно спутать с Марчегалией - внешне они довольно-таки похожи.

 

Так посвяти нас в свои познания определения цинка. Есть методы проще ))

 

Что ты там собираешься смывать? Пришел я, клиент-олень с понтами, грю дай мне финский металл гуд качества, я в этом не разбираюсь. Ты оба, взял привез мне эконом тату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скажите мне металл с цинком 225 грамм и 275 грамм не прослужит 10 лет?Прослужит,так чего вы уперлись в этот цинк!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скажите мне металл с цинком 225 грамм и 275 грамм не прослужит 10 лет?Прослужит,так чего вы уперлись в этот цинк!

 

Ну, 275 грамм на м2 это первый класс цинкования, 225 это уже второй. С таким подходом и 140 простоит, всё равно ещё есть 3 защитных слоя :)

А ещё не забываем, что это нужно делить на 2, так как у нас 2 стороны покрытия Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, 275 грамм на м2 это первый класс цинкования, 225 это уже второй. С таким подходом и 140 простоит, всё равно ещё есть 3 защитных слоя :)

А ещё не забываем, что это нужно делить на 2, так как у нас 2 стороны покрытия Ж-)

 

правильно только первым всегда вылетает лакокрасочное покрытие т.е. выгорает или шкрябается так что цинк это последний рубеж обороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банальность в том, что ты никак не определишь сколько в реальности там цинка.

Легко.

Где то даже видео есть по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где я заказываю оцинкованные профнастилы есть прибор для проверки слоя цинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где я заказываю оцинкованные профнастилы есть прибор для проверки слоя цинка

В Украине нет приборов для измерения слоя цинка, это можно определить только химическим путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соизволюсь спросить, а как себя защитить от некачественного дилера, который впихнет эконом металл по цене финского металл качество???

Ты ставишь под сомнение всю сеть дилеров РУкки

Не связываться с диллерами! Ёпт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине нет приборов для измерения слоя цинка, это можно определить только химическим путем.

 

Кто тебе такое сказал? Измерять толщину цинка на неокрашенном металле проблем нет.

novotest.ua/tolschinomery-pokrytiy/tolschinomer-pokrytiy-tp-1.html

 

Вся беда в том, что окрашенный металл он будет включать в толщину покрытия цинка..

 

Добавлено через 1 минуту

Легко.

Где то даже видео есть по этому поводу.

 

Давай свое видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишу еще раз для тех кто в "танке" я заказываю профнастил оцинкованный у той фирмы у которой есть прибор для проверки слоя цинка.Прибор видел своими глазами и если мне говорят что в этом металле 140 грамм цинка то я могу просто сказать-докажи мне.Поэтому я с ними работаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай свое видео.

Оно не мое, Металл профиль(россия) , если не ошибаюсь выкладывал. Сам погугли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишу еще раз для тех кто в "танке" я заказываю профнастил оцинкованный у той фирмы у которой есть прибор для проверки слоя цинка.Прибор видел своими глазами и если мне говорят что в этом металле 140 грамм цинка то я могу просто сказать-докажи мне.Поэтому я с ними работаю.

:) для тех кто на "бронепоезде", мы вроде как обсуждаем крашеный метал а не оцинкованый профнастил. Я имел ввиду окрашенную сталь и способы проверки количества оцинковки под полиестером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно не мое, Металл профиль(россия) , если не ошибаюсь выкладывал. Сам погугли...

 

Дай пожалуйста ключевые фразы. Я же не знаю что гуглить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О толщине слоя цинка на металле.

Вот прям заморочился и нашел для Вас эту статью. Сайт вражеский, но суть от этого не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О толщине слоя цинка на металле.

Вот прям заморочился и нашел для Вас эту статью. Сайт вражеский, но суть от этого не меняется.

Ахахахахах.

Вы только вчитайтесь "После того, как вы сняли с образца кровельной стали слой полимера и измерили толщину оцинкованной стали без полимерного покрытия, надо аккуратно с двух сторон очистить его от цинкового слоя."

Ну вроде все же взрослые люди. Исходя из статьи слой полимера 25мк, это если точно там 25мк, т.к. может быть и Китай с 20мк. 25мк это 0,025мм толщины, от сижу и вижу как человек аккуратно, непонятно чем, сядет и снимет 0,025мм покрытия, не говоря уже о том что под полиэстером есть и грун 12мк, пассиватор и потом только цинк. Сможет измерить слой цинка. Если это реально, позовите меня я полюбому приеду глянуть. Также еще нужно провести эту процедуру с обратной стороны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что через интернет, возможен заказ модульной металлочерепицы, такой как Руукки Финнера. Удобство транспортировки, возможность быстрого дозаказа, листы однотипные и Вы никак не привязаны к разным длинам листов, как в стандартной металлочерепице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...