Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать металлочерипицу!

takto

Рекомендовані повідомлення

Вот неплохая статья по этому поводу www.eurobud.zp.ua/documenty/article_metalocerepicya.html:)

 

статья неплохая.

имхо: Непонятен ее меседж и смысловая нагрузка.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да- недавно, всего-то с 2006 г.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Приезжайте к нам и минералка, и бутерброды (не только на НГ) и кофе - все для Клиента. И Вы будете приятно удивлены тем, что мы - действительно говорим правду и о продукции и о гарантии.

 

Чет от темы ушли. ТС металлочерепицу то купил - или как ? :flag1:

 

Та никто не сомневается, что Вы говорите исключительно правду.....

Говорить - не мешки тягать......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый вечер.

 

У меня вопрос к знатокам. Предлагают металлочерепицу фирмы "Лидер", г. Борисполь. Цена вопроса - 210грн./кв.м. Металл Германия. Видел ее на крыше - результат неплохой. Как обстоит вопрос с качеством металла и покрытия? Как отличить металл Thyssen Krupp от Arcelor Mitttal?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

У меня вопрос к знатокам. Предлагают металлочерепицу фирмы "Лидер", г. Борисполь. Цена вопроса - 210грн./кв.м. Металл Германия. Видел ее на крыше - результат неплохой. Как обстоит вопрос с качеством металла и покрытия? Как отличить металл Thyssen Krupp от Arcelor Mitttal?

 

Через Балику будете заказывать?:)

там с обратной стороны маркировка на арцелоре,тем более лидер ерунду не делает.Там будет все в порядке,только гарантию попросите чтоб не забыли выписать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лидер несоизмеримо дорогой... Особенно когда они переехали в Молдову... Потому и цена такая. Качество проката и металл на уровне, но тУта на порядок дешевле и такого же качества маталлочерепица есть. И быстро а не две три недели чекатЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

У меня вопрос к знатокам. Предлагают металлочерепицу фирмы "Лидер", г. Борисполь. Цена вопроса - 210грн./кв.м. Металл Германия. Видел ее на крыше - результат неплохой. Как обстоит вопрос с качеством металла и покрытия? Как отличить металл Thyssen Krupp от Arcelor Mitttal?

 

подойдите на ул.Пушкина Империя Комфорта там стенд стоит с металлочерепицей "Тревизо".Образец на стенде 0,5мм Германия Арцелор,он вам даст цену ниже чем лидер.Тем более такого проката у вас там еще ни у кого нет.Гарантийные документы я вам выдам вместе с заказом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойдите на ул.Пушкина Империя Комфорта там стенд стоит с металлочерепицей "Тревизо".Образец на стенде 0,5мм Германия Арцелор,он вам даст цену ниже чем лидер.Тем более такого проката у вас там еще ни у кого нет.Гарантийные документы я вам выдам вместе с заказом:)

 

А что даст рядовому обывателю просмотр металлочерепицы на стенде... Главное чтобы при получении Заказчиком продукции она соответствовала Всем заявленным качественным и техническим характеристикам.

Германия Аrcelor - 210 грн и даже цена "ниже" :o

Судя по всему Одесский регион "жирует":beer:

Кроме микрометра - паспорт на бухту, маркировка обратной стороны, гарантия прокатчика с указанием "точных":D условий.

А самое главное - порядочность поставщика...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Интересует МЧ в городе Запорожье, где лучше всего заказать и какую? И есть ли действительно разница в матовой и глянцевой? Очень хочется синий цвет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что даст рядовому обывателю просмотр металлочерепицы на стенде... Главное чтобы при получении Заказчиком продукции она соответствовала Всем заявленным качественным и техническим характеристикам.

Германия Аrcelor - 210 грн и даже цена "ниже" :o

Судя по всему Одесский регион "жирует":beer:

Кроме микрометра - паспорт на бухту, маркировка обратной стороны, гарантия прокатчика с указанием "точных":D условий.

А самое главное - порядочность поставщика...

 

Что еще надо клиенту предоставить?Документы на поставку руды из определенного региона,и сопроводительные документы со сталелитейного завода?Выдается письменная гарантия от завода производителя с печатью и номером заказа,который легко можно проверить перезвонив на завод производитель,и сам заказ в том количестве в каком он был заказан.Планки будут сделаны из того же металла что и сама металлочерепица,а не так как делают многие (промолчу) и доставка в Измаил тоже будет сделана за наш счет.

Одесский регион не жирует,Одесский регион знает как не хотят перевозчики ехать по убитой дороге в Измаил.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Интересует МЧ в городе Запорожье, где лучше всего заказать и какую? И есть ли действительно разница в матовой и глянцевой? Очень хочется синий цвет...

 

такой синий цвет вам нравится?

514349417_80175005.thumb.jpg.caa97cc3d972a41f91ec2174a3d40700.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берите алсерол они частенько не честно себя ведут, по всей Украине, тут на форуме даже темка есть и там ее точно не хвалят

 

был у меня объект в прошлом году и какая то подозрительная толщина получилась на ощупь, я сначала грешил на фасон, типа редкий не привык, а неделю спустя крыли сталлексом-небо и земля, потом полез в интернет......... больше никому алсерол советовать не буду(заказчику вроде как 0.5 продали мат, а он с матом показывал 0.5, да и листы хрупкие.всегда оставалиль следы от рук

 

 

 

апд есть одна контора которая возит метал в Украину бухтами, они говорят что алсерол 0.5 редкость вот 0.45 разлетается, да и тот где 140 ммгр защитного покрытия , а там где 200 вообще никто не спрашивает потому и не возят

 

вывод такой что любой сертифицированный кетай будет не хуже алсерола но с большим шаром алюмацинка или цинка в ту же цену

 

 

имхо мое мнение как следствие практитки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берите алсерол они частенько не честно себя ведут, по всей Украине, тут на форуме даже темка есть и там ее точно не хвалят

 

был у меня объект в прошлом году и какая то подозрительная толщина получилась на ощупь, я сначала грешил на фасон, типа редкий не привык, а неделю спустя крыли сталлексом-небо и земля, потом полез в интернет......... больше никому алсерол советовать не буду(заказчику вроде как 0.5 продали мат, а он с матом показывал 0.5, да и листы хрупкие.всегда оставалиль следы от рук

 

 

 

апд есть одна контора которая возит метал в Украину бухтами, они говорят что алсерол 0.5 редкость вот 0.45 разлетается, да и тот где 140 ммгр защитного покрытия , а там где 200 вообще никто не спрашивает потому и не возят

 

вывод такой что любой сертифицированный кетай будет не хуже алсерола но с большим шаром алюмацинка или цинка в ту же цену

 

 

имхо мое мнение как следствие практитки

думаю вашему клиенту продали Китай промаркированный как арцелор вот и все.У меня матовый арцелор показывает 0,55мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Для себя выяснил, что ни продавцы, ни кровельщики не имеют представление о том, с каким металлом они работают. О порядочности можно говорить, если она изначально заложена в политике производителем металлопроката. Проследить цепочку: брехливый Китай- оптовый покупатель- производитель- продавец невозможно.Что рядовому, что продвинутому обывателю приходится разбираться в качестве товара самостоятельно. Вообще ранок металлочерепицы очень мутный.

Пойду я в RUUKKI, поверю бренду.

П.С. Мужик каждый день что-то тырил в колхозе. Однажды не вышло, только подраненного вороненка подобрал по дороге домой. "Зачем тебе эта птичка? - спросила жена. "Говоря, что вороны живут до трехсот лет, хочу проверить" - ответил муж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruukki- правильный выбор. Единственная компания, которая не меняла характеристики металла в худшую сторону за последнее десятилетие. Единственная компания, которая работает на своём сырье.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать про ThyssenKrupp, предлагают по хорошей цене. Правда не совсем понимаю это ведь производитель стали а не МЧ. Интересует как в сравнении с Arcelor Mittal. На чем остановить выбор если сравнивать этих двух производителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Вопрос по RUUKKI.

Ширина Монтарей - 1180мм, полезная ширина - 1100мм. Разница 80мм.

Ширина Адаманте - 1155мм, полезная ширина - 1125мм. Разница 30мм.

Как это скажется на качестве стыка и его функциональности?

По соотношению цена/качество предварительно остановился на покрытии Purex.

Прошу поделиться опытом подъема листов длиной более 7 м. На стыках теряю 4,5 кв.м.

Заранее благодарен.

 

С уваженем, Леонид.

Змінено користувачем LEON5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать про ThyssenKrupp, предлагают по хорошей цене. Правда не совсем понимаю это ведь производитель стали а не МЧ. Интересует как в сравнении с Arcelor Mittal. На чем остановить выбор если сравнивать этих двух производителей.

По хорошей- это по какой? В сравнении с Арцелором- в Тиссена больше цинка. Недостатки Тиссена- болееивысокая цена, ограниченное количество цветов.

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день.

 

Вопрос по RUUKKI.

Ширина Монтарей - 1180мм, полезная ширина - 1100мм. Разница 80мм.

Ширина Адаманте - 1155мм, полезная ширина - 1125мм. Разница 30мм.

Как это скажется на качестве стыка и его функциональности?

По соотношению цена/качество предварительно остановился на покрытии Purex.

Прошу поделиться опытом подъема листов длиной более 7 м. На стыках теряю 4,5 кв.м.

Заранее благодарен.

 

С уваженем, Леонид.

 

Разница в боковом нахлесте никак не повлияет на качество и функциональность стыка, так как это абсолютно разные профиля.

Мурекс- отличный выбор, надёжное покрытие с хорошими характеристиками.

7м - очень длинные листы, мы всегда рекомендуем длину листов до 5м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берите алсерол они частенько не честно себя ведут, по всей Украине, тут на форуме даже темка есть и там ее точно не хвалят

 

был у меня объект в прошлом году и какая то подозрительная толщина получилась на ощупь, я сначала грешил на фасон, типа редкий не привык, а неделю спустя крыли сталлексом-небо и земля, потом полез в интернет......... больше никому алсерол советовать не буду(заказчику вроде как 0.5 продали мат, а он с матом показывал 0.5, да и листы хрупкие.всегда оставалиль следы от рук

То есть даже Arcelor там где на метале выбита маркеровка тоже пролохой? Что-то я тогда запутался. Думал что металу Arcelor с маркеровкой можно доверять и металочерепица будет хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошей- это по какой? В сравнении с Арцелором- в Тиссена больше цинка. Недостатки Тиссена- болееивысокая цена, ограниченное количество цветов.
Мой цвет есть - 7024. Тисен - 165 грн, Арцелор - 135.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше никому алсерол советовать не буду(заказчику вроде как 0.5 продали мат, а он с матом показывал 0.5, да и листы хрупкие.всегда оставалиль следы от рук

А мы будем! Не знаю как в Харькове, но у наших поставщиков таких "шуточек" не бывает. Два дня назад приходил клиент в офис с микрометром. Арселор в мате показал 0,56 мм.

Мы работаем с арцелором с момента его захода на рынок и по сей день, так что отличить Арцелор от китая можем. Запросы сертификатов делаем на завод каждую неделю. Сертификаты всегда свежие, характеристики стабильные.

К стати, есть в нашем ассортименте и 0,45 Арцелор, его легко сравнить и отличить от 0,5. Клиент всегда сам выбирает, что купить. А то что кто-то где-то чего-то там "впаривает" не дает оснований клеветать на торговую марку с хорошим качеством продукции.

Руукки тоже пытались облить грязью, да не вышло... Правда - она всегда одна. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы будем! Не знаю как в Харькове, но у наших поставщиков таких "шуточек" не бывает. Два дня назад приходил клиент в офис с микрометром. Арселор в мате показал 0,56 мм.

Мы работаем с арцелором с момента его захода на рынок и по сей день, так что отличить Арцелор от китая можем. Запросы сертификатов делаем на завод каждую неделю. Сертификаты всегда свежие, характеристики стабильные.

К стати, есть в нашем ассортименте и 0,45 Арцелор, его легко сравнить и отличить от 0,5. Клиент всегда сам выбирает, что купить. А то что кто-то где-то чего-то там "впаривает" не дает оснований клеветать на торговую марку с хорошим качеством продукции.

Руукки тоже пытались облить грязью, да не вышло... Правда - она всегда одна. :)

 

в офисах он у всех нужной толщины, когда мч приехала и мы начали разгружат я сразу выразил недоверие к металу заказчику, на что он ответил что завтра даже сертификаты на него заберет, а по сути таки да это рядовой китай 0. 45

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в офисах он у всех нужной толщины, когда мч приехала и мы начали разгружат я сразу выразил недоверие к металу заказчику, на что он ответил что завтра даже сертификаты на него заберет, а по сути таки да это рядовой китай 0. 45

А никто в договоре необходимость замера толщины перед приемкой не прописывает? Логично было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в офисах он у всех нужной толщины, когда мч приехала и мы начали разгружат я сразу выразил недоверие к металу заказчику, на что он ответил что завтра даже сертификаты на него заберет, а по сути таки да это рядовой китай 0. 45

 

подождите,я что то не понял,хозяину металла т.е. заказчику металл подошел,а вам как монтажнику он не понравился.Вы сказали об этом заказчику и он вам ответил что возьмет документы на заказ.Все.Заказчика этот заказ УСТРАИВАЕТ!!!Вам остается его только смонтировать,тут без вариантов.Поймите психологию заказчика...он верит что купил Германию 0,5мм по цене "примерно" 90грн.Он ВЕРИТ в скидку которую ему сделали.Вы его не переубедите.Единственное что надо делать это требовать гарантию от производителя "изделия" а еще лучше ознакомится с бланком этой гарантии перед закупкой металлочерепицы.Клиент купил металл с гарантией 10 лет.Вот эти 10 лет он и должен простоять.Китай это или Германия,без разницыP.S.Я покупал машину в салоне новую и мне говорит менеджер,гарантия 3 года на нее.Я ему говорю а гарантия на что???Долго он отвечал но я выдавил с него на что дается гарантия в автосалонах:flag1:

 

Добавлено через 6 минут

А никто в договоре необходимость замера толщины перед приемкой не прописывает? Логично было бы.

 

Берете микрометр и замеряете.Я рядом с домом(линия стоит у ребят,давно работают) взял 3 листа на забор профнастил цинк на стоянку,попросили по дешевле.Спрашиваю какой самый дешевый-0,3мм.Хорошо выписываем.В счете 0,28:)ладно на допуск спишем,забрал привез,ну не нравится он мне и все.Беру микрометр-0,22мм:lol:.Звоню и объясняю где работал,привозите сейчас прокатаем другой.Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина металла в гарантийных документах указывается "чистая", или с покрытием? И вообще что важнее: толщина или количество цинка, или качество покрытия, или геометрия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...