Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу пол как в эпицентре.Полированный бетон

Uliko

Рекомендовані повідомлення

В 2005 году хотели серьезно заняться полированным бетоном.

Ездили в Швецию на фирму HTC.

Добавлю с Вашего разрешения фото полов HTC Super Floor. Склады АТБ Днепропетровск, подрядчик

"Concrete International" Киев, 29000 м.кв. в процессе работы.

1053219633_0610.thumb.jpg.ea63846c44afd528694447ec895e4c93.jpg

1414954008_0611.thumb.jpg.6236e1198c81209350e0e0638efc6bae.jpg

403756835_0466.thumb.jpg.0960ce28a1910db336fe3ee98eea30fb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин как красиво и дорого..и почему он "промышленный"??за такую цену его и не каждый дома потянет:Dа тут фуры и погрузчики вышивать будут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В Эпицентрах Вы видели топинг.

По старому советскому - это железнение цветным (монохромным) цементным упрочнителем.

Верхний слой бетона после набора им определенной прочности насыпают цементный порошок с кварцевым или корундовым песком. Эта посыпка напитывается влагой от свежего бетона и получается тесто, которое потом втирают вертолетами в бетон.

 

Полированный бетон - это немного другое.

Заедьте в Лерой Марлен на Броварском проспекте. Там полированный топинг. То есть, топинг потом еще и полировали.

 

Чисто полированный бетон штука, требующая, хорошего бетона (отсутствие раковин) и подбора разнофракционного щебня. Это все для красоты. Потом 7 этапов шлифовки-полировки.

 

На Леруа Марлен (Броварской проспект) работы по устройству полов торгового зала (2 этаж) и стоянки под магазином выполняла моя компания... Так что буду рад помочь, если смогу))

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлю с Вашего разрешения фото полов HTC Super Floor. Склады АТБ Днепропетровск, подрядчик

"Concrete International" Киев, 29000 м.кв. в процессе работы.

 

)))... Спасибо за рекламу)))м:flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время от времени бываю в подземном паркинге в Серебрянного Бриза на Березняках.

Там вроде как Профибетон делал полировку просто по бетону (есть фото на их сайте).

Время делает свое дело. Поверхность можно назвать с натяжкой глянцевой. Появились выбоины в местах, где бетон смачивают колесами.

Вряд ли вода-мороз, скорее соль-вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливна підлога від 70 грн/мкв товщиною біля 1,5 мм, ціна за матеріал (грунт+база 1мм +фініш 0.25мм). Дана товщина підходить для житлових приміщень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уж ктото с трехлитровй банкой концентрированой азотки придет и разобьет.... вообще ЧП)))

Ха... Одна паллета кока-колы и никакой азотки :D

Хотя, если по правде - это был спрайт. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха... Одна паллета кока-колы и никакой азотки :D

Хотя, если по правде - это был спрайт. :D

 

ага))уже ЧП мне проротствуют?))кока-колу я и сама могу выпить не нужно ЧП))

вобщем сравнила все ЗА и ПРОТИВ я решила не городить свою мечту((буду ходить в маркетах и любоваться.Найдена плитка 60х60 цвета мокрый бетон..пачкается правда зараза,но блин красиииива:D

я считаю так:или делать хороший (который выйдет по 600-700 грн)..что на моих 100м дороговастенько..или не делать вообще.а то погонюсь за дешевизной и получу на выходе трещины и пятна.скупой платит дважды.

был бы в доме гараж обязательно бы поэксперипентировала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пол в нашем офисе на пр.Науки.

Помещение снимали.

Поделили его на 2 зоны : деревянную и бетонную.

Везде на полу была плитка.

Решили её не демонтировать и по ней в одной зоне положить доску на брусок 40х40, а во второй тупо залить 6 см бетона.

После этого бетон затерли вертолетами.

Через год эксплуатации пришла мысль покрыть прозрачным ПУ.

Покрыли - получили.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=624099#post624099

Если стяжка ваша стяжка вас устраивает, а она не обязательно должна быть безупречной по плоскостности и пятнистости, если вы любите лофт :

https://www.google.com.ua/search?q=concrete+floor+loft+design&newwindow=1&rlz=1C1_____ruUA475UA475&espv=2&biw=1120&bih=611&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=1wfKVKaVIIfLaNiegPAI&ved=0CBsQsAQ#imgdii=_ , то достаточно на стяжку нанести 2-З слоя полиуретанового алифатического лака :

Матовый ekco.uaprom.net/p42900323-vanish-matovyj-komponentnoe.html

Глянцевый ekco.uaprom.net/p35175152-vanish-glyanets-komponentnoe.html

Получите покрытие стоимостью : 100-120 грн за 1 м кв (это при максимальном расходе лака 0,4 кг на 1 м кв)

Вот описание Ваниш ПУ2К :

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0759/03.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вы сказали " если вас ваша стяжка устраивает, то..."

какую стяжку вы имеете в виду?! цементно -песочную?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучите такие материалы как Pandex. Cembex. Они используются для наливных полов, Цембекс в качестве наливного пола, а Панбекс в качестве верхнего затираемого слоя, так называемое железнение.

А для гладеньких полов таких как в супермаркетах лучше использовать трехкомпонентные смеси Monopur Industry (Part A /Part B/ Part C).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В долгих мучениях билась...все таки сейчас такое время-не поррскошуешь..а магазин пора бы открывать,а не летать в облаках((предложилм плитку,которая была под 400 грн за 120.взяла...а шо робыть..нужно отбивать помещение...эх

Но я свою мечту догоню..когда-нить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Рады предложить услугу по изготовлению полированного, обеспыленного, укрепленного бетонного пола. До 1000 м2 в день. Цены от 3$ до 12$ за 1 м2.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=716756861780063&id=708386012617148

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Рекомендую один из видов полимерного покрытия:www.likom.org/

Хотя у вас и не повышенные нагрузки на истираемость и агрессивность среды, в доме будет ужасно смотреться если обычный пол начнет стираться, а вот с акрилом такого не происходит.

 

 

ну пол в салоне-не дома))и уже радует глаз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звернув увагу на деревянні деталі в полірованому бетоні - сподобалось, є практика з впровадженні такої технології в Україні? Яке дерево потрібно, як може себе повести в поєднанні з водяною теплою підлогою, чи є технічні альбоми?

stringio.thumb.jpg.b1f588d0ade4ca616546dfc3d889a15f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звернув увагу на деревянні деталі в полірованому бетоні - сподобалось, є практика з впровадженні такої технології в Україні? Яке дерево потрібно, як може себе повести в поєднанні з водяною теплою підлогою, чи є технічні альбоми?

 

Это не полированный бетон. Это лакированный бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звернув увагу на деревянні деталі в полірованому бетоні - сподобалось, є практика з впровадженні такої технології в Україні? Яке дерево потрібно, як може себе повести в поєднанні з водяною теплою підлогою, чи є технічні альбоми?

 

Как Вам такой керамогранит? комбинация бетона и дерева, формат 90х90

123456789.JPG.613c893bb0ceb863fe71ce9eb4685002.JPG

1234567891.thumb.JPG.d6e00827da2323597a352883e805d971.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не полированный бетон. Это лакированный бетон

 

Шановний Propeller, є практика по поєднанню цих матеріалів?

Якщо підлога для своєї оселі, що практичніше (простіше в роботі, фінансово) полірований чи лакірований бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Propeller, є практика по поєднанню цих матеріалів?

Якщо підлога для своєї оселі, що практичніше (простіше в роботі, фінансово) полірований чи лакірований бетон?

 

Практики нет. Так как, как мне кажется, Вы будете первым в Украине, кто сделает себе такой пол. Тут у Вас получится сочетание теплого и холодного. Решение вполне рабочее.

Разметка древянным брусом - это дело дизайна.

Технологически, думаю, все не сложно.

Главное - дерево должно быть уверенно сухим, чтобы его потом не покрутило.

Сами деревянные брусы можно выставить по лазеру и использовать как маяки при "заливке" стяжки.

Три стороны бруса нужно будет покрыть гидроизоляцией.

После стяжки верх бруса будет в растворе. Его можно будет почистить наждаком. Заодно и снять 1-2 мм толщиты бруса так как стяжка чуть просядет при наборе прочности (усадка).

Ну а потом всю поверхность (и дерево и бетон) лакируем одним материалом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - дерево должно быть уверенно сухим, чтобы его потом не покрутило.

лучше клеенным
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи не буде тріщин в по лаку при нагріванні, якщо буде тепла водяна підлога зроблена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи не буде тріщин в по лаку при нагріванні, якщо буде тепла водяна підлога зроблена?

 

1. Трещины на лаке появятся только в случае их появления на бетоне.

Лак - это полимер и его эластичность на порядки выше эластичности хрупкого бетона.

2. Этот лак применяется для нашей системы "Микроцемент", которая в свою очередь идет как отделка не только щадящих условия ТП, но и жестких условий наружной кровли, террасы, балкона. Это я про температурные расширения-сжатия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Очень достойный вариант, как по мне. А такой вариант (особенно мат) подойдет для использования в (а) гараже и (б) на крытой стоянке для авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рады предложить услугу по изготовлению полированного, обеспыленного, укрепленного бетонного пола. До 1000 м2 в день. Цены от 3$ до 12$ за 1 м2.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=716756861780063&id=708386012617148

 

А в беседку такой пол годится? На нем не скользко, если вода зимой попадает, да и летом дождь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...