Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу пол как в эпицентре.Полированный бетон

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Очень достойный вариант, как по мне. А такой вариант (особенно мат) подойдет для использования в (а) гараже и (б) на крытой стоянке для авто?

 

Может быть дороговато. Это не просто полимерное покрытие.

Под ним еше 2 слоя специального полимерцементного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Чисто полированный бетон штука, требующая, хорошего бетона (отсутствие раковин) и подбора разнофракционного щебня. Это все для красоты. Потом 7 этапов шлифовки-полировки.

 

Тим часом, коли частина , яка на мене, не дуже розумних громадян - тікає за кордон, ми продовжуємо витрачати гроші на різноманітне обладнання...

 

Днями купили нову, зі зберігання - СО-199.

 

На весні приміщення цеху будемо закладати - там і попрацює - будемо повноцінно дерти, шліфувати та полірувати бетон. ;)

 

Не знаю - чи треба ще гвинтокрила докупити...:) - щоб ущільнити бетон ?!

Чи він зайвий у цьому технологічному процесі ?!

 

Досвіту не має - може хто у курсі - як зробити, щоб красиво було - може що у бетон вкинути таке цікаве - якісь цікаві камінці чи ще щось подібне ?!

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Может быть дороговато. Это не просто полимерное покрытие.

Под ним еше 2 слоя специального полимерцементного материала.

 

Здравствуйте, Пропеллер, посоветуйте Ваше покрытие для бетона. Хочу сделать бетонный пол в кухне и коридорах. Исходные данные такие: месяц назад сделана полусухая стяжка пола, ровная идеально . В стяжке водяные трубы теплого пола. Чем можно покрыть самостоятельно ?Если возможно ,напишите какие Вы советуете материалы применить и расход ваших материалов? И еще вопрос не рано ли через месяц после устройства стяжки это делать,или лучше подождать еще ?

К сожалению мне забанили ЛС, потому пока могу писать только здесь. Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Пропеллер, посоветуйте Ваше покрытие для бетона. Хочу сделать бетонный пол в кухне и коридорах. Исходные данные такие: месяц назад сделана полусухая стяжка пола, ровная идеально . В стяжке водяные трубы теплого пола. Чем можно покрыть самостоятельно ?Если возможно ,напишите какие Вы советуете материалы применить и расход ваших материалов? И еще вопрос не рано ли через месяц после устройства стяжки это делать,или лучше подождать еще ?

К сожалению мне забанили ЛС, потому пока могу писать только здесь. Спасибо заранее.

 

Если Вы хотите оставить идеально ровную стяжку, если Вас устраивает пол серо-цементного цвета, если Вам нужно только сделать поверхность стяжки износостойкой, стойкой к проливам масла, вина, кофе, воды, водки, коняька, уксуса и т.д., то на поверхность стяжки нужно будет просто нанести полиуретановый лак. Этот лак алифатический и не будет желтеть со временем.

Варианты :

- Ваниш ПУ-2К ВВ - лак на водной основе. Не особенно насыщает цвет стяжки, матовая поверхность.

ekco.uaprom.net/p102636915-vanish-satin-komponentnoe.html

 

- Ваниш ПУ-2К глянец - лак на растворителе. Насыщает цвет стяжки (вид постоянно мокрой стяжки), глянцевая поверхность.

ekco.uaprom.net/p102636842-vanish-glyanets-komponentnoe.html

 

- Ваниш ПУ-2К сатин - лак на растворителе. Насыщает цвет стяжки (вид постоянно мокрой стяжки), , приглушенно глянцевая поверхность.

ekco.uaprom.net/p102636780-vanish-satin-komponentnoe.html

 

Расход материалов эксплуатации в квартирах 250-300 гр на 1 м кв

 

Вопрос по скользкости будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите оставить идеально ровную стяжку, если Вас устраивает пол серо-цементного цвета, если Вам нужно только сделать поверхность стяжки износостойкой, стойкой к проливам масла, вина, кофе, воды, водки, коняька, уксуса и т.д., то на поверхность стяжки нужно будет просто нанести полиуретановый лак. Этот лак алифатический и не будет желтеть со временем.

Варианты :

- Ваниш ПУ-2К ВВ - лак на водной основе. Не особенно насыщает цвет стяжки, матовая поверхность.

ekco.uaprom.net/p102636915-vanish-satin-komponentnoe.html

 

- Ваниш ПУ-2К глянец - лак на растворителе. Насыщает цвет стяжки (вид постоянно мокрой стяжки), глянцевая поверхность.

ekco.uaprom.net/p102636842-vanish-glyanets-komponentnoe.html

 

- Ваниш ПУ-2К сатин - лак на растворителе. Насыщает цвет стяжки (вид постоянно мокрой стяжки), , приглушенно глянцевая поверхность.

ekco.uaprom.net/p102636780-vanish-satin-komponentnoe.html

 

Расход материалов эксплуатации в квартирах 250-300 гр на 1 м кв

 

Вопрос по скользкости будет?

 

У меня сейчас плитка на кухне полностью глянцевая, скользко когда капли воды попали. Так что привыкла.

Из предложенных вариантов похоже самый экологичный №1? Верно ли я понимаю, что не нужны никакие демпферные швы делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Швы.

На стяжке делают не демпферные швы, а усадочные. Их делают на второй день после устройства стяжки. Если их не сделали, то уже смысла нет.

Стяжка всегда дает усадку в той или иной степени. Поэтому на ней нарезают швы-провокаторы, чтобы он трещала по ним. В итоге, вместо неровных трещин имеем ровные швы.

2. Скользко-нескользко.

Лак будет вести себя также как плитка.

3. Экология.

Все лаки имеют гигиенический сертификат. После полимеризации все лаки инертны. Они применяются как защитное покрытие по микроцементым полам. У лаков на основе растворителя выше механические свойства. Но это важно для наружного применения, публичных мест (магазины, музеи....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи не буде тріщин в по лаку при нагріванні, якщо буде тепла водяна підлога зроблена?

была тема, тут на форуме, когда кинули дерево, типа лаг, а середину залили раствором, через время середина вспучилась, причину тогда не нашли, хотя я перестал следить за темой.. думаю не все так просто при данной технологии..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну, не знаю, вы так уже далеко ушли от темы вопроса, дизайн пола в квартире - это действетельно интересно, но меня все же интересует промышленый пол.

Propeller, вы так профессионально объясняете обо всех вариантах и решениях, хочу узнать ваше мнение:

 

Мне рекомендуют покрыть пол на складе кюрингом для промышленных полов (конкретно ПУ - 045 Полипласт). Такой вариант мне еще не был известен, не подскажите - кюринг подходит для промышленного использования? Насколько это оптимальное решение, ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, вы так уже далеко ушли от темы вопроса, дизайн пола в квартире - это действетельно интересно, но меня все же интересует промышленый пол.

Propeller, вы так профессионально объясняете обо всех вариантах и решениях, хочу узнать ваше мнение:

 

Мне рекомендуют покрыть пол на складе кюрингом для промышленных полов (конкретно ПУ - 045 Полипласт). Такой вариант мне еще не был известен, не подскажите - кюринг подходит для промышленного использования? Насколько это оптимальное решение, ?

 

Это простой консерватор влаги.

Он наносится на поверхность бетонного пола сразу после его заливки. В конце рабочего дня.

Нанесение этого продукта на существующий бетон бессмысленно.

Это альтернатива накрытия свежего бетона полиэтиленовой пленкой.

Обычно - это или водная эмульсия парафина или акрила.

Это не есть износостойкое покрытие.

Его задача при начале эксплуатации пола умереть.

 

От себя.

Упрочняющая эпоксидная пропитка Дюрофло-Би.

Она преобразует верхних 3-5 мм бетонного пола в полимербетон.

То есть, вы получаете износостойкое покрытие бетонного пола достойной толщины (3-5 мм).

ekco.uaprom.net/p98929038-dyuroflo-komponentnaya-bestsvetnaya.html

 

Фасовка 10 кг стоит 2550 грн -10% = 2295 грн.

Расход расход около 0,3 кг на 1 м кв.

Получаем 69 грн 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрочняющая эпоксидная пропитка Дюрофло-Би.

Она преобразует верхних 3-5 мм бетонного пола в полимербетон.

То есть, вы получаете износостойкое покрытие бетонного пола достойной толщины (3-5 мм).

 

На водной основе что-то подобное есть? Так, чтобы можно было стяжку к стяжке клеить тонкие слоя подклеивать.... на второй день стяжку пропитать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На водной основе что-то подобное есть? Так, чтобы можно было стяжку к стяжке клеить тонкие слоя подклеивать.... на второй день стяжку пропитать....

 

1. Дли приклеивания свежего бетона к существующему (тонкую стяжку на старую) есть два продукта :

- Адипласт. Вы его знаете.

- Дюребонд ekco.uaprom.net/p98603706-dyurebond-epoksidnaya-smola.html

Дюребонд - это дикий перебор для стяжек.

 

2. Пропитка на второй третий день ТОНКОСЛОЙНОЙ стяжки.

Можно применить это Эпоксипрамер-500

ekco.uaprom.net/g6061146-poliuretanovye-epoksidnye-gruntovki

Но опыта применения этого грунта, да и вообще работы по таким молодым стяжкам у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дли приклеивания свежего бетона к существующему (тонкую стяжку на старую) есть два продукта :

- Адипласт. Вы его знаете.

- Дюребонд ekco.uaprom.net/p98603706-dyurebond-epoksidnaya-smola.html

Дюребонд - это дикий перебор для стяжек.

 

2. Пропитка на второй третий день ТОНКОСЛОЙНОЙ стяжки.

Можно применить это Эпоксипрамер-500

ekco.uaprom.net/g6061146-poliuretanovye-epoksidnye-gruntovki

Но опыта применения этого грунта, да и вообще работы по таким молодым стяжкам у нас нет.

 

Номер один уже опробован. Клеит насмерть, но лично мне в работе не очень понравился. Почему-то думается, что он должен быть жиже, хотя могу и ошибаться. Будет возможность когда-то попробую номер 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своими результатами по бетонным полам, может кому пригодится. У меня в доме есть летняя комната, вот на ней и начала эксперементировать. Стяжка у меня в доме сделана машинным способом и поскольку я переживала за ее прочность, было решено сперва ее промазать Дюрофло. Т.к. хотелось"цвета" купила красительдля бетона- сухой в Эпицентре, развела с водой и промазала. Так как мне сказали,что Дюрофло хорошо упрочняет поверхность и ее используют на бетонных полах на СТО , думали ее так и оставить. Но после высыхания поняли,что нам нужен более декоративный эффект. После Дюрофло практически зрительно не видно , что стяжка чем-то покрыта.

Поэтому купила Ваниш на водной основе и покрыла в 2 слоя. В принципе , результат мне понравился. Он действительно как лак, неровности не скроет, но сгладит. Перед применением обязательно хорошо пропылесосить , иначе песчинки останутся. Правда, с этим можно бороться- слегка пройтись шкуркой,если без фанатизма -покрытие не пострадает.

 

Добавлено через 7 минут

Почему-то фото не добавляется , пробую с тел и с компьютера- не хочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...